Меню

Время суток и начало схваток.

AD
20 апр 2007, 21:27
Девочки, у кого двое родов было уже. Если первый раз схватки нались ночью, то это значит что второй раз тоже ночью или может в любое время быть. А у докторов есть статистика когда чаще схватки начинаются.
20 апр 2007, 21:33
Я читала, что чаще ночью. К сожалению ссылочку не сохранила. Там даже объяснение было. Дневной свет кой-то гормон подавляет. Типо того...
21 апр 2007, 11:59
Не знаю насчет статистики, но у меня оба раза начались чётенько в 4 утра. И роды произошли в одно и то же время с разницей в 7 минут.
21 апр 2007, 13:28
Считается, что ночью чаще. Считают, что роды начинаются в ночное время, так как самка(любая:)и человеческая тоже) может спрятаться, уединиться и никто ей не помешает во время родов. В моём случае схватки начались в 11 часов вечера, а родила в 10 утра, во второй в 4 утра, а родила в 16 часов
21 апр 2007, 21:58
В час ночи начались схватки, в 7 утра я наконец продрала глаза и поняла, что рожаю. Мама грит, у неё тоже оба раза схватки начинались ночью. Первый раз (со мной) она жутко стеснялась, что пришлось вызвать скорую в три часа утра, и долго извинялась перед приехавшей бригадой, в ответ на что медсестра махнула рукой: "Да что уж, когда вы их делаете, тогда и рожаете!" Врать не будут, но кажется, где-то я читала, что млекопитающие рожают в то время, когда обычно они спят (типа, хищные ночные звери -- днём, остальные ночью) -- чтобы обеспечить себе уединение от стаи (все сородичи спят, а ты спокойно делаешь своё дело). За точность утверждения не ручаюсь, но что-то в этом есть :)
22 апр 2007, 02:28
Первый раз рано утром (в 6), второй раз с 23-х где-то.
21 апр 2007, 15:52
Первые роды в 22-00, вторые - в 17-00 поняла, что схватки идут, но родила в 11 утра.
21 апр 2007, 19:19
Второй раз так долго было!!!!. я максимум на 5 часов расчитываю. Больше себе времени не оставляю.
21 апр 2007, 16:17
Все роды ( с хватки/отхождение вод) начинались по ночам (с транслита)
21 апр 2007, 19:20
Мне бы так. Тогда точно с дачи до роддома доехать успею.
21 апр 2007, 19:50
Схватки могут длиться и более 12 часов,надеюсь вы их точно не провороните:-)Самое страшное:-) в родах-это страх.Он мешает родить!Читайте положительные статьи о родах,схватках,думайте только о хорошем....это поможет раслабиться и настроиться на нужный лад!Удачи!
21 апр 2007, 20:40
Я просто первый раз узнала, что вторые роды тоже долго бывают. Я первый раз за 6 часов родила. Думаю что 12-ти часов в запасе у меня точно не будет.
21 апр 2007, 19:46
Схватки начинались ночью,рожала ночью...разница в 3 часа была. Дело в том, что роды идут с помощью определенных гормонов, которые отвечают за тот или иной процесс. Например, пролактин – отвечает за лактацию и снятие напряжения, окситоцин – стимулирует схватки, релаксин – размягчает мышцы таза и матку, кортизол и катехоламины – адреналовые гормоны – помощники в борьбе со стрессом, и, пожалуй, самый важный для рожающей женщины гормон – эндорфин – естественный наркотик в организме. Он облегчает боль, повышает настроение, даже вызывает некоторое опьянение. Многие женщины замечали в родах, что они чувствуют себя немного пьяными – это действие эндорфина. Считается,что именно по ночам гормоны и работают по другому.
22 апр 2007, 01:34
С дочей распознала схватки часов в 7 утра.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325