Меню

Натуральные роды после кесарева - поделитесь!

AD
vixen
20 апр 2007, 22:23
У меня едет крыша! Мне назначили кесарево на 3.05, а теперь я не уверена, может попробовать самой?... Вобщем-то честно признаться я так хотела, т.к. беременность вымотала меня в конец, у меня все мои 37 недель то одно, то другое похлеще. Сил нету. Практически уже не хожу. Все болит. Геморрои и проч. Со старшим делали кесарево плановое 5 лет назад, все прошло гладко и я была быстро на ногах. Сейчас чем больше читаю форумы (споры м-ду рожавшими и кесарскими), тем менее уверена в том, что я хочу операцию. Но с другой стороны у меня нет сил воду в чайник налить или наклонится поднять что-нить с пола - куда там давить ребенка из себя?! Посоветуйте-подскажите: что мне делать?????
20 апр 2007, 22:29
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=946041&m=34
Avtor
21 апр 2007, 14:42
Там девочки готовились, готовятся, им проверяли плаценту, шов и проч. состояния. Я ничего етого не делала, ЕР понятное дело боюсь очень. КС - тоже. Дайте совет что бы вы сделали в моем состоянии!!! (с транслита)
21 апр 2007, 20:36
КС мне слава Богу не делали. Надеюсь и третьего родить сама. Давно вырезали апендицит- ощущение со швом не кашлянуть не посмеяться - УЖАС УЖас ужас. Думаю при КС таже тема только еще и ребенок на руках((. Обязательные антибиотики для предупреждения воспалительного процесса опять же наверное колют. а это дитю не полезно, кормить то как? При потугах ваш организм заставит вас не то что воду в чайник налить а именно вытолкнуть младенца на ружу. Если состояние шва и процее позволяет вам родить самой, попробуйте, коли врачи не против.
21 апр 2007, 22:53
вообще-то антибиотиков не колят при КС (если нет каких-либо осложнений). Кормила, вставала и обслуживала себя на второй день (16 часов после операции).
22 апр 2007, 13:50
Ну это у вас может и не колят, а вот у нас в городе в роддоме антибиотики после КС очень даже колят в течение недели :(
22 апр 2007, 19:35
а у вас в городе роженицы после КС хотя бы спрашивают, зачем им колят антибиотики? Это не обязаловка и совершенно не необходимо. Удивительно.
25 апр 2007, 10:01
после первого КС я вообще ничего не знала, потому и не спрашивала. А после второго спросила - говорю, вот во многих роддомах не колют антибиотики, ну мне врач наговорила кучу всего про осложнения, воспаления и т.д. и т.п., что у меня всякое желание спорить с ней пропало. На меня и так был большой наезд со стороны врачей из-за того что я не подписала согласие на стерилизацию, удивляюсь как у меня молоко не пропало от стресса. А вы говорите антибиотики.
26 апр 2007, 22:53
о! Сочувствую:( про стерилизацию - это круто:( Да уж, похоже наших врачей в меде пугать учать лучше всего.
21 апр 2007, 22:03
У Вас КС 03.05. Времени у очень много. В понедельник на УЗИ посмотреть рубец, провести тщательно УЗдиагностику включая допплер, КТГ если врач решит. И на основании результатов обследовнаия решать - ЕР или КС. ВРемени ну очень много. А тем более если склоняетесь на ЕР то надо спешить :). А родить (если можно бу по всему) сможите. Чайник не ребенок, чайник можно и не брать, а ребенка организм родит, не бойтесь :) Удачи. :)
22 апр 2007, 10:29
А врач что говорит? Мне тоже про шов ничего не говорили, сказали что ближе к родам видно будет, можно ЕР или нет.
21 апр 2007, 22:22
а мне казалось что посе КС самой родить не дадут, кажется из-за рубцов.... воть
21 апр 2007, 22:49
Когда кажеца……….
21 апр 2007, 22:52
то, что не дадут - вероятно, а вот что возможно - во всем мире первое КС - не показатель для повторного.
21 апр 2007, 23:01
сама на 32 неделе, после КС с первой дочкой прошло 2,5 года. После 36 недели будем с врачом думать, если ребенок будет крупный как дочка (4960/61),то скорее будет КС. Главное, чтоб ребенку было лучше. Буду держаться роддома подальше до самых схваток. А там - как почувствую. С дочей я шла на только ЕС, но через сутки почувствовала, что не судьба:( поэтому себе доверяю, наверное все будет ок.
25 апр 2007, 12:53
мне делали летом второе кесарево.. плановое.. и это здорово!! во время операции обнаружилось, что несостоятельный шов на матке - то есть рожала бы сама - матка б порвалась, так сказали... так что все как идет, так пусть и идет - назначили - пусть режут!! первое было 10 лет назад - не сравнить, как сейчас - встала через 6 часов, анестезия спинальная, ребеночка сразу увидела, поцеловать дали.. антибиотики только во время операции, а потом уже не колят ничего!!! (первый раз и окситоцин, и антибиотики фиговенькие) бандаж одела и вперед!! и ребенка сама брала, и кормила.. Вы занете, в первы раз как-то все хуже было.. и больнее, и наркоз общий... не бойтесь! удачи Вам!
21 апр 2007, 21:36
А что врач говорит? Почему КС? Вообще, по опыту подруг и знакомых, после ЕР жить намного проще, чем после КС. КС это же все таки операция, потом тяжести поднимать нельзя, шов болит и чешется, покать тоже бывает сложно, тужится нельзя. Я рожала сама и помню как тяжело было девчонкам после кесарево, я уже на след. день на ногах была, а они с трудом сами себя обслуживали. Но в любом случае нужен адекватный врач, кот. оценит ситуацию.
21 апр 2007, 22:51
фигня, если хорошо зашили - никаких проблем, ни с кормлением, ни с "покакать" и вообще.
21 апр 2007, 22:58
согласна. если операция прошла успешно, то проблем не больше чем после успешных ЕР и намного меньше чем после проблемных ЕР.
21 апр 2007, 23:02
ну да в плане чисток, разрывов, зашитий и т.п.
AD
AD
22 апр 2007, 08:13
Операция есть операция, тем более полостная. Про проблемные роды не говорила, тут такое может быть, что лучше не думать. Рожать вообще экстрим.
22 апр 2007, 10:25
У меня не было после КС ничего такого, встала уже через 6 часов, шов не болел, только немного тянуло живот. Но у меня плановое КС было со спинальной анестезией.
Anonymous
27 апр 2007, 01:53
Рожала путем КС. Встала через 4 часа после операции, как только наркоз отошел. Перевезли в палату и дальше в позе буквы зю, конечно, не без этого, ходила кормить дочку. А на следующий день забрала ее к себе в палату. А антибиотики кололи все равно, хоть и осложнений не было никаких! Последствия большого количества лекарств (аллергия) лечили гомеопатией. За месяц все вывели. Но до сих пор я убеждена, что кесарево лучше, чем естественные роды. Для меня это было менее травматично. И для дочки тоже! Она у меня в тазовом была, поэтому и назначили КС. Если бы рожала сама, то без вывихов бы точно не обошлось. Ну не умеют у нас рожать тазовое предлежание. Врачи боятся! Если двойня, то тоже предлагают кесарево по причине большого процента травм головы у деток, если мамы сами рожают. Да что говорить о многоплодных родах, один ребенок и с тем врачи справиться не могут иногда. Особенно мальчишки страдают почему-то! А еще + КС для меня, что промежность у меня целая и не разехалась до необъятных размеров. Муж опять-таки доволен... И в бедрах я не увеличилась, кости не разехались совсем! Вам, конечно решать, но я бы выбрала снова КС!!! Удачи Вам и легких родов!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325