Меню

А про питье оливкового масла не слышали?

AD
20 апр 2007, 22:33
Чего-то не могу найти таких вариантов в инете...Подружка говорит, что якобы для подготовки шейки и эластичности в родах, на поздних сроках надо пить оливковое масло - по 1 столовой ложке в день. А я вот первый раз про это слышу. Решила спросить - может кто знает? Помогает или нет? Ну и не навредит ли?
20 апр 2007, 22:37
ну не знаю ,как вы себя к родам подготовите,но извените понос и рвоту можно запросто вызвать)))) (с транслита)
20 апр 2007, 22:41
Ну в салате же едим - и ничего. Ну вот и интересуюсь - может кто слышал что...Не сама ж она это выдумала.
20 апр 2007, 22:42
А вы протухшее масло не пейте :) Одна столовая ложка и неберменным полезна. А уж в вашем-то возрасте....
20 апр 2007, 22:41
Правильно подружка говорит. Одна столовая ложка оливкового масла хорошо помогает повысить эластичность тканей.
21 апр 2007, 10:26
1 ст. ложка в день, но я предпочла ею заправлять салат. Еще оливковым маслом мазала пузико от растяжек, ни одной не появилось.
Я пила. В смысле, ела вместе с салатом с 36 недели. В результате полное открытие было за 2 часа. В этот раз также буду пить это самое оливковое масло.
20 апр 2007, 22:50
+1. Нам на курсах по подготовке к родам врач советовала с 3 триместра стараться включать в рацион растительные масла и уменьшить белок - он, наоборот, уменьшает эластичность тканей.
21 апр 2007, 00:04
да, нужно для эластичности тканей, я пока лежала в р/д перед родами всю неделю только его и пила.. вредно точно не будет! Покупайте Оливковое "Экстра Вёрджин" (прямого отжима)
21 апр 2007, 00:33
Слышали про масло вечерней примулы. Лично я принимала, готовясь к ЕР после КС. Вот, что пишет о нём моя американская акушерка: "Нет, всем подряд не надо принимать. Оно содержит оптимальные жирные кислоты, которые способствуют выделению простагландинов. Простагландины - гормоноподобные вещества, которые выделяются в большом количестве особенно в конце беременности, они являются "стартовым" веществом в гормональной цепочке родов. Сами жирные кислоты не являются простагландинами, получается, они просто необходимы для оптимальных гормональных процессов (и не только). Масло вечерней примулы содержит именно те жирные кислоты в том балансе, которые помогают и забеременеть, и выносить беременность, и рожать в срок (не перехаживать), и рожать "как по маслу". Кроме того,оно оказывает благоприятное воздействие на все соединительные ткани и на слизости, и на нервную систему. Поэтому оно помогает в регулировании давления, в упругости кровяных сосудов, в липидножировом обмене, и в регулировании деятельности сердца. При склеротических явлениях и неврозах оно просто "супер". Не стоит его принимать до 34 недель женщинам с признаками угрозой. Вообще нельзя принимать тем, кто рожал преждевременно в прошлом. Оно особенно показано первородящим, и тем, собирающим рожать сами после кесарево, а также тем, кто перехаивал в прошлом." http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=4877&highlight=%EC%E0%F1%EB%EE+%EF%F0%E8%EC%F3%EB%FB
Anonymous
21 апр 2007, 10:39
это не про то.
21 апр 2007, 13:45
О, спасибо огроменное! Я собираюсь рожать после кесарева, перве роды были уже на 42 неделе, так что это все для нас.
24 апр 2007, 18:55
А если ставили диагноз - "тонус", но сейчас уже нет, то можно пить? Срок 34 недели
25 апр 2007, 08:31
Я бы побоялась пить непонятную вечернюю примулу, пусть даже глядя на то, как ее пьют другие. Я лучше попью знакомого оливкового масла, в котором не только куча витаминов, повышающих эластичность соединительных тканей,но и антиоксиданты, способствующие омоложению всех тканей организма и препятствующих развитию раковых опухолей. Я жительница Европейской части россии. Мне оливка билже. По духу))
Anonymous
25 апр 2007, 09:26
Ну если только по духу))). Вечерняя примула(или ослинник по-русски) на Европейской территории как раз произрастает повсеместно, а вот оливки - нет.
21 апр 2007, 00:37
3 р.в день по ложке подсолнечного масла + свечи папаверин. Свечи не использую, за масло много народу на Еве высказалось,пришлось поверить роддомовскому врачу.:) Пока стул стал еще лучше , а уж как там эластичность тканей,рожу - расскажу :)
21 апр 2007, 11:06
А я например это делаю уже давно, еще задолго до беременности начала - пью утром столовую ложку оливкового масла, или например добавляю ее в стакан кефира. Для здоровья, насчет того, что это добавляет эластичности к родам только вот недавно на курсах узнала, не знаю, насколько это соответствует действительности))
21 апр 2007, 11:53
Я пила перед родами. Начала недель в 36.
21 апр 2007, 13:46
Я читала про это в журнале для Б. А еще просто ложку раст. масла в кефир вечером советуют косметологи.
21 апр 2007, 14:28
Мне об етом говорила моя акушерка. Но я не пила, тк не люблю его. (с транслита)
AD
AD
Не знаю как насчет родов может поможет :) Я ем в салатах только оливковое масло,подсолнечное не люблю
21 апр 2007, 16:04
Оливковое масло - хороший натуральный источник витамина Е, который как раз и отвечает за эластичность тканей. Так что, этот рецепт точно не повредит.
21 апр 2007, 18:14
Спасибо всем огромное за ответы. Попью значит оливковое масло - главное, что хуже не будет)))
24 апр 2007, 22:31
Я тоже совсем недавно услышала об этом. Либо выпивать ложку оливкового масла либо добавлять его в салат. Вот, собираюсь прикупить и попробовать. Только насчет наружного применения даже незнаю, что делать - в меня масло совсем невпитывается:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325