Меню

окситацин, промедол, эпидуралка....

AD
20 апр 2007, 22:46
расскажите про данные виды анастезии моя врач говорит, что промедол лучше, чем эпидуралка+окситацин
20 апр 2007, 22:54
Окситоцин это не анестезия. Это стимуляция. Промедол - это наркотик. Эпидурал это введение медикаментов в межпозвоночное пространство, которое исключает попадание лекарства в кровоток матери.
20 апр 2007, 23:03
ну мне врач объяснила, что если делать эпидуралку (облегчение схваток, соответственно влияет на родовую деятельность) после надо будет стимулировать окситоцином. что промедол лучше
20 апр 2007, 23:21
Вероятно, вы что-то не так поняли. Такая реакция на эпидурал бывает, но это скорее исключение (это, разумеется не означает, что эпидурал - это полезно, но прямой связи со введением окситоцина нет).
20 апр 2007, 23:24
ну а что лучше то? если придется делать?
20 апр 2007, 23:39
Лучше - ничего! На Ваш вопрос, к сожалению, действительно трудно отвечать серьезно, поскольку это примерно как если бы Вы спросили, что лучше - зеленка или анальгин. Но попробую: 1. Промедол - однозначно неприемлем, это просто наркотик, вреден и для Вас и для ребенка. Применяется в качестве сильного обезболивающего. В последнее время его вообще страются избегать и не только при родах. 2. Эпидурал - очень модное и неоднозначное средство обезболивания без проникновения лекарства в кровь. Иногда активизирует, иногда (реже) притормаживает родовую деятельность. Требует квалифицированного анестезиолога, поскольку вводится в эпидуральное (околопозвонковое) пространство спинного мозга 3. Окситоцин - гормон. Активная стимуляция родов. Естественно, ускорение родов сверх ритма, свойственного данному человеку, не полезно. Кроме того, обычно увеличивает болезненность при раскрытии шейки. Лучше не настраивайтесь на вмешательства и все будет ОК.
20 апр 2007, 23:27
даже комментировать не хочется... но мимо такого бреда пройти невозможно :) Промедол - это наркотик, который влияет на ребенка. Некоторые врачи его любят, почему - не знаю, может быть, анестезиологу не надо быть профессионалом, как с эпидуралкой? :) Вводить его действительно просто - в вену и готово, клиент спит, и ребенок в животе тоже. Эпидуралка не обязательно затормаживает раскрытие, сейчас говорят, что она частно способствует даже раскрытию, и иногда ее с этой целью и ставят, а не для обезболивания даже. Окситоцин - стимуляция гормональная. Чаще цепочка :( бывает другой, чем Вы написали - окситоцин, как следствие - слишком болезненные схватки, как следствие - обезболивание. Эпидуралка, считаю, лучше, потому что не влияет на ребенка. И потуги при ней многие чувствуют. Если анестезиолог не супер-профессионал, действие эпидуралки к потугам прекращают, тогда, наверное, фигово, когда резко все это обрушивается на роженицу.
20 апр 2007, 23:31
спасибо, что так подробно рассказали
Anonymous
20 апр 2007, 23:32
а пормедол могут потом уже после родов уколоть в качестве обезболещего?
21 апр 2007, 00:00
А нафига вам после родов обезболивающее? Там такой кайф и облегчение, что никакого обезболивающего не надо. Если эпизио, то вам будут колоть не наркотик типа промедола, а какое нибудь нормальное обезболивающее. А если без эпизио, то тогда вообще ничего не надо. Про КС не могу ничего сказать, но уверена, что промедол не колют.
21 апр 2007, 00:03
Голову оторвать тому врачу, который Вам назначит после родов промедол. Он же в молозиве окажется. Вы хотите ребенка кормить наркотиками?
21 апр 2007, 09:08
да он наверное и так без головы!
21 апр 2007, 13:09
я про себя расскажу схватки были очень болезненные, если раньше думала без химии рожу, то каждого пришедшего в белом халате слезно просила чтонить вколоть или лучще пристрелить (сейчас смешно свое поведение вспоминать - тогда не до смеха было) вкололи промедол сказали полегчает - легче было ровно 10 минут - сказли будут делать эпидуралку - я сказала что у меня грыжа дисковая в поясничном отделе - они испугались и делать не стали..делали медикаментозный сон - после которого пошли потуги и рожала как в пьяном бреду после всей этой химии..с ребенком все ок со мной тоже..но эпидуралку я очень боюсь..
22 апр 2007, 10:40
ППКС. Чтобы шарахнуть промедолом, по-моему, даже не нужно анестезиолога, как для эпидурала. Мне самой эпидурал в первых родах ставили по показаниям, и раскрытие от него наступило просто офигительное -- в три часа дня смотрели, было 3 см, в четыре поставили эпидурал, а в шесть уже родила. Вот только прекратить действие эпидурала к потугам не просто, потому что надо рассчитать не только дозу, но и скорость раскрытия, а как угадаешь? У меня всё было так быстро (2 часа!!), что ничего к родам не отошло. Пришлось рожать под анестезией -- и был разрез, т.к. хотя я ОТЛИЧНО чувствовала потуги, тужиться сама не могла (да я и ходить не могла, на кресло на руках тащили). Второй раз хотелось бы самой... но в целом это было не так уж страшно и УЖ КОНЕЧНО лучше промедола.
22 апр 2007, 10:43
вот мне врач и сказала, что если эпидуралка не отойдет к потугам, то надо будет окситоцин давать...
22 апр 2007, 10:48
Какой на фиг окситоцин к потугам?????? окситоцин -- для раскрытия. Потуги -- это значит, уже раскрытие полное. Там надо не раскрываться, а тужиться. Если не можете тужиться, делается разрез. Впрочем, он не исключён и без эпидурала. А давать окситоцин в потугах.... первый раз в жизни такое слышу. Да разве там есть время его давать? он же подействовать должен, а раз потуги пошли, рожать уже надо побыстрее.
21 апр 2007, 13:14
эффект водопада. облегчили схватки эпидуралкой, снизилась род. деятельность, простимулировали оксиотоцином (в это время про ребенка не забыли и ктг смотрим), стало еще больнее вкололи наркотик.....
21 апр 2007, 10:10
Моя врач тоже почему-то промедол предпочла эпидуралке. Но мне не понравилось совершенно. Он еще, говорят, на всех по-разному действует. Некоторые действительно засыпают-вырубаются часа на полтора. Но я вырубилась всего минут на 20, а потом еще час было очень неприятное состояние, когда между схватками находишься в забытье, на схватку оттуда выныриваешь и боль чувствуешь, причем она даже сильнее, потому что к ней не готова. Схватка прошла - проваливаешься в сон обратно. В общем, я пожалела, что на промедол согласилась - получается вроде и с обезболиванием рожала, а толку от него не почувствовала. Эпидурал и окситоцин попробовать не довелось, тем более что вам уже сказали: окситоцин - это не обезболивание, а стимуляция.
21 апр 2007, 10:20
Да уж, замечательная по своей "физиологичности" идея современной медицины! Как сказал мне один вполне компетентный акушер-гинеколог: "В родах надо дать возможность женщине отдохнуть". Полный, с точки зрения нормальной физиологии, бред. Примерно как если бы мы предложили немного поспать во время соревнований бегуну-марафонцу. Кстати, промедол в последнее время думающие врачи вообще предпочитают не использовать, даже для тяжелобольных, поскольку польза сомнительна, а вред несомненный.
21 апр 2007, 10:21
А я с промедолом вырубилась на 2 часа, проснулась-родила-заснула, от родов одни положительные эмоции :-) На всех по-разному все действует.
AD
AD
Anonymous
21 апр 2007, 04:31
Окситоцин - это синтетический гормон, вызывающий сокращения матки, т.к. роды. Между промедолом и эпидуралом однозначно выберу эпидурал, т.к. он не попадает в кровь ребенку и вы сами находитесь в полном сознании. Промедол - наркотик попадает в кровеносное русло и разносится к ребенку тоже, дети рождаются сонные и вялые, плохо сосут. Эпидурал в ряде случаев действительно может снижать родовую деятельность. Но тут все очень индивидуально. У меня , например, была эпидуральная анестезия 2 раза (2 родов) и оба раза окситоцин не понадобился.
21 апр 2007, 09:08
мне кололи после КС окситоцин для сокращения матки и настоятельно рекомендовали промедол по 3(!!) раза в день. От промедола отказалась - до сих пор не понимаю, зачем его колоть всем подряд. Болей не было - ну максимум как сильные М. И из-за этого травиться химией??? брррррррр
муська
21 апр 2007, 13:13
имхо. грамотный анестезиолог- главное! у меня был промедол. спала 1,5 часа, проснулась с полным раскрытием, перебралась на родовой стол и через 15 мин родила :)
21 апр 2007, 13:18
мама отдыхает, дите трудиться.... Настраивайтесь быть вместе с ребенком! обезболивание не обезболивает обоих. дитя страдает, так как у мамы не вырабатываются эндорфины во время эпидуралки
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325