Меню

Многоводие-вызывать роды?

AD
21 апр 2007, 11:32
Девочки подскажите, может у кого-то такое было или есть. У меня срок 39 нед и 2 дня. Была в среду на доплере, ставят многоводие(при этом с ребёнком всё в порядке), в 30 нед. на УЗИ было всё в порядке.Последние 4 нед идут тренировочные схватки. Ребёнок лежит правильно, шейка мягкая,пропускает 2 пальца. Врач говорит, что роды не начинаются из-за того что много воды и у матки просто не хватает из-за этого силы на более сильные схватки. Предлагает стимуляцию. Ещё думает что причиной многоводия может быть сахар или инфекция. Сдала на сахарную кривую.На голодный желудок сахар 66(в норме до 100), через час после глюкозы сахар 160(норма140), через 2 часа сахар 166. Анализ на инфекции будет готов только в четверг.(Посмотрела список инфекций,там в основном краснуха, свинка ,токсоплазмоз и т.д. на всё это у меня есть иммунитет, знаю потому что сдавала 2 года назад на всё это, единственное чего нет , так это ЦМВ) Стоит ли соглашаться на стимуляцию? Честно не очень хочется. Ещё и схватки со среды прекратились. В понедельник на приём, боюсь врач уговорит. Девочки, посоветуйте пож.
21 апр 2007, 12:22
У меня многоводие из-за сахара,ваш врач прав,что многоводие тормозит роды и редко воды сами отходят,меня тож буду стимулировать,но вам,как я понимаю,просто проколят пузырь,и роды должны сами начаться!
21 апр 2007, 13:05
Спасибо большое за поддержку!
21 апр 2007, 18:37
У нас с вами срок одинаковый :) Охх,я решила соглашаться на стимуляцию, правда во вторник. Будет 39 недель и 4 дня. Многоводия на УЗИ в 30 недель не было, в 36 появилось и не уходит. Шейка у меня такая же. Действительно, скорей всего проколют пузырь. Мне врач сказала, что она на всякий случай закажет гель с простагландинами, но она почти на 100% уверена, что он не понадобится
21 апр 2007, 20:14
Скажите а схватки у вас тоже уже есть? И если не секрет почему многоводие? Я в понедельник тоже только на приём, если стимуляция, то скорее всего во вторник.Просто столько раз слышала, что многие при стимуляции только на 3-4 сутки рожают, а так не хочется. Первую родила быстро и легко, действительно больно было всего 2 часа. Вот теперь почему-то боюсь.
21 апр 2007, 22:20
Схваток нет. Многоводие неизвестно почему, сахар в норме, на инфекции тоже обследовалась. 3-4 сутки - это вы что-то, наверно, перепутали. Скорей всего, как вам тут и написали, будет прокол пузыря, а безводный период считается нормальным не более 12 часов, если что, то делают экстренное кесарево.
22 апр 2007, 11:10
Ну да насчёт 3-4 сутки, то этим девочкам по другим показаниям вызывали( без прокола пузыря). Здесь в Германии вообще очень щадящие методы. Один день попробовали гель на шейку, если не началось, то идите спокойно спите ночь. На следующий день окситоцин, не помогло, опять идите отдыхайте и т.д.Ну это по рассказам других девочек. которые в том роддоме рожали, где мне рожать.Может и не везде так и не со всеми так. Завтра буду с врачом подробности обговаривать, ведь всё индивидуально.А то что более 12 часов после отхода вод кесарево, то в основном всегда так, только это не утешает.Хочется ЕР, ну конечно здоровьем малыша тоже рисковать не будем.
21 апр 2007, 22:07
Надо получить анализы и ложиться на роды. В любом случае многоводие от хорошей жизни не бывает. Скорее всего проколят пузырь и все само пойдет. Удачи и терпения :)
21 апр 2007, 22:47
У меня было многоводие, родила на следующий день после ПДР, воды отошли сами. Так что смотрите по себе и своим ощущениям, вполне возможно вы и без стимуляции родите.:) желаю легких родов!
22 апр 2007, 22:29
А головка прижата?У меня было многоводие=ребёнок мелкий,головка не прижата+2-е роды(матка растянута).На 41 неделе!!!!ребёнка моя переворачвалась то в тазовое,то поперёк!Ждали когда повернётся правильно.Уточните у врача-пржата или нет.
22 апр 2007, 23:10
Головка прижата, уже закрепилась в тазу. Вес на данный момент по УЗИ 3650гр, первая дочка родилась за 2 дня до ПДР вес был 3615гр, значит этот ребёнок будет немного больше.Мне даже врач сказала, если воды дома отойдут, то лежать не обязательно(пуповина не будет зажата,т.к. головка уже очень низко), правда нужно сразу ехать в роддом(3мин на машине).
22 апр 2007, 23:35
У меня многоводие было - тоже из-за него схватки не начинались, точнее не прогрессировали. До 41-ой недели дотянула, потом все-таки пришлось пузырь проколоть, убедили врачи, что иначе никак - да еще и КТГ стало ухудшаться. Если у вас по узи и ктг все нормально - я бы еще походила, может быть все-таки сам пузырь прорвется, схватки его пересилят. Если нет и если пойдет ухудшение - придется наверное поддаться врачам.
23 апр 2007, 18:47
Сегодня снова была на приёме, пробка отошла, но врач говорит перехаживать нельзя, в четверг ложат и будут вызывать, если сама до того времени не рожу.Правда врач всё-таки надеется, что рожу сама, посоветовала чаёк из листьев малины попить, сексом заняться.Говорит что по всем признакам идёт к естественным родам.
23 апр 2007, 19:28
У меня многоводие было(хотя по узи ставили норма), шейка долго не открывалась, стимулировали ламинариями.
24 апр 2007, 18:12
Подскажите, пожалуйста, сегодня была на УЗИ - срок 30 нед, поставили многоводие. Врач (правда, не мой лечащий), да и я, подозреваю, что из-за инфекции (по анализам есть ЦМВ, но есть и иммунитет к нему). Соответсвенно врач прописала свечи виферон -2 в течение 10 дней 2 раза в день. Вопрос: делать ли? Или подождать? Извините за невнятные формулировки, просто в вопросах проблем и болезней при беременности я - "чайник" :) - первого носила без проблем. Спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325