Меню

Требование в жк

AD
21 апр 2007, 12:28
Девочки, подскажите! у меня врачиха в жк требует флюорографию от мужа. Облучаться лишний раз он не хочет, и некогда. У кого-нибудь еще требуют? Это вообще законно?
Anonymous
21 апр 2007, 12:34
У меня требуют всех членов семьи (кто проживает со мной в одной квартире,а их без меня 6 чел).Ее положено делать всем раз в год,если ваш муж уже делал,то пусть принесет результат.
21 апр 2007, 12:52
согласитесь, что положено - это не значит обязательство, поэтому я считаю нафиг посылать надо если нет желания делать...
Anonymous
21 апр 2007, 12:57
Да,я с вами согласна,конечно мы никто раз в год не делаем,я сама наверное лет 10 назад в школе делала.Я принесла только результат мужа и сказала,что никто больше делать не будет и врач больше не пристовала.
21 апр 2007, 12:49
да у меня тоже требовали со всех члнов семьи, кто проживает..я сказала что никто делать не будет она пару раз поприставала и все..
21 апр 2007, 13:23
НЕ ЗАКОННО:) Требовать не имеет право. Если она совсем повёрнутая и неадекватная кормите её "завтраками" или скажите, что муж уехал надолго в командировку, или скажите, что муж просто не хочет. Даже в обменке не ставится никаких отметок того -сделана флюшка у мужа или нет. То есть в роддоме наличие или отсутствие флюшки не имеет ровно никакого значения.
У меня в обменке стоит отметка.Сходил муж без проблем.Сказал надо значит надо.
22 апр 2007, 13:50
В обменку можно поставить всё, что угодно. Повторюсь, в роддоме данная отметка не нужна абсолютно никому. Другое дело, что существуют люди, которые своей головой не думают, а предпочитают следовать тому, что им навязывают. Ну, коли времени дофига и нет мыслей противиться навязыванию того или иного обследования, исключительно ради статистика врачихи, то что ж -можно и сделать.
Так говорят обычно те чьи мужья леняться пойти и сделать :) Моему не в лом сделать флюру что бы потом каждый раз мне никто про нее не напоминал.А в обменке у меня специальная графа для этой флюры и наш роддом ее требует.Хотя о чем говорить если вы предпочитаете свою беременность самой вести и рожать дома....
23 апр 2007, 20:35
Скажем по другому -мой муж всегда пойдёт и сделает то, что необходимо. Но прежде чем его куда-то отправлять я выяснила, что никуда ходить нет никакой необходимости, вот и всё:) А зачем тогда ходить куда-то и тратить время, которое можно потратить либо на отдых, либо на работу непонятно. Говорила я про роддома в Москве, в других городах естественно не знаю, хотя имхо даже, если у вас и требуют такое, то это всего лишь незаконно и просто-напросто никому ещё в вашем городе не пришло в голову побороться. Глупо, что ещё тут скажешь...
21 апр 2007, 14:47
У меня требовали, но у меня муж и так истерзан всяческими анализами своими и моими, да и с работы он и так часто из-за меня отпрашивается. Я покивала головой, но тянула время, а там и врачи отстали сами.
21 апр 2007, 14:49
у меня требовала, но я так и не принесла, динамила все месяцы:) то уехал, то нет и тп
21 апр 2007, 17:09
У меня лично не требовали, но другие врачи в ЖК требуют и более того, вам ребенка никто из роддома не отдаст без флюшки мужа. Как сказала врач, это обязательное требование. Более того, в роддом по правилам необходимо предоставить флюорографию всех членов семьи, в которй будет жить ребенок. Если роддом этого не требует, значит идет на нарушения.
22 апр 2007, 12:39
Что за бред? На какие нарушения идет роддом?
21 апр 2007, 18:54
Не, это не законно. Требуют - а вы на это требуйте чёткий ответ на вопрос согласно какому закону или нормативному акту они это делают. Вообщето по заону у нас все обследования добравольные, законодательно. Распоряжение заведующей ЖК не может входит в противоречие с законодательством.
21 апр 2007, 19:49
И у нас требуют. Даже отметка в обменке есть. Ничего страшного в этом не вижу, муж сходил и сделал.
21 апр 2007, 22:01
Я принесла выписки всех родственников из кабинета флюорографии. Все были сделаны год назад во время диспансеризации. Делать заново никто не просил.
22 апр 2007, 14:56
У меня тоже требуют)
22 апр 2007, 16:48
У меня требовали. Но он так и не сходил. Ничего - прокатило. Никто и не вспомнил потом.
22 апр 2007, 17:01
Лично я про такое впервые слышу. Сколько знакомых было и у кого не требовали.
AD
AD
23 апр 2007, 20:05
у меня ничё не требовали
23 апр 2007, 22:49
у меня тоже требовали. только я приносила такой корешок о том что флюр-я сделана, результаты не носила. сама не делала. если есть знакомые в медицине, попросите пустой бланк-корешок и сами его заполните.
Anonymous
21 апр 2007, 12:59
Это нормально и законно.И с мужем вашим ничего не случиться от того что он раз в 10 лет сходит на флюру
21 апр 2007, 14:06
не законно.
21 апр 2007, 13:15
У меня тоже требовала. Но я не стала, точней муж не стал делать. Выдала обменку мне и без флюрографии. Еще справку из КВД надо было принести, но я так и не дошла до него. врач тоже не вспомнила.
21 апр 2007, 13:23
У меня требовали-требовали, а потом перестали... Забыли наверное.
21 апр 2007, 13:23
А зачем? Почему? 2х детей родила -первый раз слышу
Anonymous
21 апр 2007, 13:31
Ну вообще теоритически для того что-бы когда вы принесли ребенка домой то там не было больных легочными заболеваниями которые передаються воздушно-капельным путем.А заранее просят сделать что-бы до рождения ребенка полечить успели
Anonymous
21 апр 2007, 14:07
теоретически на флюрографии эти заболевания не видно. Выявляют туберкулез.
Anonymous
21 апр 2007, 14:43
Видно видно.При любых проблемах с легкими на них затемнения
Anonymous
21 апр 2007, 14:57
и что? если папа более ребенка из роддома не выпишут?
Anonymous
21 апр 2007, 15:03
Выпишут,но до родов папа хоть подлечиться
Anonymous
22 апр 2007, 10:51
Это тубик можно не замечать в латентной стадии. Всё остальное имеет свои симптомы.
Anonymous
21 апр 2007, 14:53
Облучаться лишний раз это жесть :) Он у вас что чернобылец,хиленький слабенький и чихает?Вы кучу анализов сделаете за беременность и ничего,а он что такой безответственный что один раз в пятилетку не может флюру сделать?Сейчас это даже времени не занимает много.Приходишь в платную и делаешь.Очередей нет.
21 апр 2007, 15:31
Ну незнаю! Я своему сказала, он пошел и сделал без всяких разговоров:0
???
21 апр 2007, 15:41
А почему тогда в платных центрах не просят? Я наблюдаюсь в платном, первый раз такое слышу. Или им типа наплевать в какую среду вы ребенка принесете и какими болезнями ваши домашние страдают. Глупости какие-то! В роддоме по моему большая вероятность какую-нибудь херню подцепить. Или по дороге из него же домой. На улице, например, пока до машины идешь или пока из нее до квартиры добираешься.
А в платных вообще на все плевать.Наблюдалась до 22 недель в платной.Что приходила сделать,то и делали.Ничего не скажут,не посоветуют.Когда встала на учет в жк,поняла что там намного серьезней относяться к беременным.Пришлось сдавать массу анализов о которых в платной и речи не вели.Не такая великая жертва мужа пойти и сделать эту флюру.Мой тоже не свободный,работает с 8 утра до 8 вечера.Только сказала на следующий день нашел время и сделал.И в обменке мне записали отметку о флюре
Не согласная
21 апр 2007, 18:24
Я бы не сказала, что в моем всем наплевать. Моя врач очень даже внимательная и требовательная. И медсестра, которая всегда со мной работает, тоже всегда мне говорит, что лучше, а что хуже. А вот как раз, когда я сходила в свое жк по месту жительства, мне там все нервы истрепали, довели до истерики, гоняли туда-сюда, а моя врачиха вообще хамка и су.. конченная, которая как сунула свои пальцы мне так я и охнула, а когда возмутилась, она мне еще и сказала: "Что блядь, когда ебалась не больно было". Несмотря на то, что у меня обручальное кольцо на пальце. А когда я возмутилась и сказала, что напишу на нее жалобу, она еще раз в этом духе мне что-то ответила и сказала, что она тут уже 20 лет и что это я быстрее вылечу от сюда пинком под зад. И вы мне будете говорить еще что-то хорошее о государственных жк.
Ну мне допустим по участку моя жк тоже не нравиться.Я пошла в другую совершенно не относящуюся к своему району,и лично договорилась с врачом которая вела подруг наблюдаться у нее платно.А что делать...у нас платные клиники обменки не дают.А насчет того что вам врач сказала матом не верю
Не согласная
23 апр 2007, 11:28
Вот знаете я сама вначале своим ушам не поверила, когда она начала это говорить. Пришла домой, весь день переваривала, мужу вечером сказала, он тоже сначала не поверил. Сказал, пойдем к ней вместе я послушаю, как она разговаривает, я сказала, с "удовольствием" схожу ради тебя еще раз, тогда поверил. А недавно познакомилась с девочкой со своего района, так она про эту врачиху практически такую же историю рассказала, и что она к заведующей жаловаться ходила, а та ей ответила, что ей все равно как она разговаривает, потому что она типа заслуженный какой-то врач. А в моем платном обменку дают, поэтому у меня с этим проблем не возникнет.
AD
AD
Kbp
23 апр 2007, 09:00
Если вам не повезло с платным центром, не надо так думать обо всех. В крупных городах, по крайней мере, обслуживание в платных центрах, имеющих лицензию на ведение беременности, гораздо качественнее, чем ЖК, и по уровню врачей и скорости изготовления анализов, по отсутствию очередей, по качеству УЗИ и.т.п. Исключения бывают, но крайне редко.
Я не спорю.Описываю свой опыт.Еще в платной мне узи делали 5 минут ничего не покажут,пол не могли увидеть.А в жк узи делает та же врач которая меня ведет.Аппарат хороший,показывает и пальчики и сердечко и все остальное,рассказывает.
21 апр 2007, 17:44
У меня в платном попросили
21 апр 2007, 15:46
Тоже спрашивали. Сделала копию мужниной медкнижки - успокоились. Да и если б и заново сделать надо было - сделал бы. Ф/г моих коммунальных соседей я конечно не спрашивала, не шибко-то мне хотелось распространяться о Б. раньше времени. Насколько мне известно доза излучения, получаемого при ф/г меньше, чем если б это был классический рентген. Люди с травмами по 5 раз переделывают за неделю - ничего, живут.
21 апр 2007, 15:59
А у меня врач ничего не требовала, только спросила когда я последний раз делала флюшку и какой результат, а про мужа и домочадцев вообще не спросила. может ей просто наплевать?
21 апр 2007, 17:25
Мне тоже сказали, что нужна флюорография муж. Он пошел и сделал, без проблем. Господи, мужики так редко бывают у врачей, что флюорография им большого вреда не принесет. Наоборот, а вдруг че найдет? (тьфу-тьфу-тьфу)
21 апр 2007, 17:27
Всегда требовали. Еще и справки из поликлиники на детей относительно манту.
22 апр 2007, 13:52
Вот интересно, а, если у детей ни бцж, ни манту нет? Что - в роддом не пустят:)? Неужели вы реально все эти справки собирали?:-o
21 апр 2007, 18:06
Требуют, т.к. им проверяет комиссия минздрава, не знаю как в платных, но в гос. обязательно!
22 апр 2007, 13:51
Это их проверяет комиссия, а не вас:) И имеете полное право отказаться.
21 апр 2007, 22:08
мне просто вложили памятку в обменку, когда выдавали, и всё. о результатах после даже не спрашивали.
21 апр 2007, 22:14
ага.. смотри сколко приезжих... они живут с намми вместе и мы езлием в одном лифте!!! ты дашь 100 процентов, что у них нет туберкулеза??? я лично нет, тем более зная о финансовой стороне их родины да и впринципе просто не дам. Когда ты принесешь малышика из рд он будет БЕЗЗАЩИТЕН ! требуя флюрографию мужа, врачи заботятся о ВАШЕМ малюське, судя по всему больше чем Вы сами !!!
Anonymous
22 апр 2007, 12:10
Желательно еще флюшки всех, кто ездит в этом лифте: соседей и их гостей.
Anonymous
23 апр 2007, 08:48
Не впадайте в крайности,шансы заразиться от того с кем вы постоянно контактируете намного больше.
22 апр 2007, 12:26
Ну прям таки беззащитен, дети рождаются не для жизни в операционных залах, где все стерильно. Не надо недооценивать иммунную систему ребенка.
Счастливая и...
22 апр 2007, 15:41
С таким же успехом можно заразить ребенка чем угодно пока выносишь из роддома до машины или пока от машины до квартиры. Никто не гарантирует что у жильцов вашего подъезда все нормально со здоровьем и они никакой херней не болеют. Бред какой-то! Мне эти паранои напоминают о еб-той дочери маминой подружки, которая собственной бабушке не дала правнука в руки сказав, что та инфекционная и пусть убирается прочь от её ребенка и не думает даже подходить к нему на расстояние пушечного выстрела. И до двух лет, знаю точно, не разрешала никому приходить к ним в дом, все же приходят инфекционные, специально её Максика заражать. Идиотка. Зато на охоту и в гости тоскалась с ребенком запросто.
22 апр 2007, 11:02
и у нас требовали, правда необязательно мужа - любого из членов семьи. ТОже были большие проблемы со временем у мужа, но в конце-концов я записала его в МераМед на рентгенографию (они работают по выходным), стоила она правда около 1000 руб, но зато этот вопрос мы закрыли. Перед родами думаю выпросить ее у врача в ЖК, для того чтобы в роддом подать - папа наш с нами рожать будет
22 апр 2007, 13:09
У нас не требуют
22 апр 2007, 18:27
у нас требовали.,но у мужа была справка(не помню для чего-то сдавал), я ее и понесла. А еще требуют кровь 200мл. Просто сдать, но он не граждании России, у него кровь не взяли. Теперь они посылают к родственникам, типа чтобы сдали.Я человек терпеливый....но всему есть свои границы..... так как понимаю, что многое из того чего они клянчат не столь важно для меня, как для беременной.
23 апр 2007, 20:39
Они у вас там совсем что ли озверели???:crazy
AD
23 апр 2007, 22:54
ЖК- по жизни были зверьём))))
22 апр 2007, 18:32
У нас тоже требуют,пришлось делать.
23 апр 2007, 09:34
У меня в ЖК требуют принести флюорограмму всех взрослых, проживающих с беременной в одной квартире. Мои все и так ее делают раз в год (и я сама тоже, для медкнижки надо), поэтому принесла без проблем, даже не задумывалась над тем, законно это или нет. У меня тогда другой вопрос возник: а если бы я сказала, что живу одна, а у самой семеро по лавкам и две комнаты сданы работягам из Средней Азии? Никто же этого не проверяет. Смысл тогда какой в этом? Наверное, есть постановление, согласно которому РЕКОМЕНДОВАНО пройти флюорографическое исследование людям, живущим в одной квартире с беременной женщиной.
23 апр 2007, 10:51
Тоже самое хотела написать:-)
23 апр 2007, 19:00
У меня никто не делал. Впрочем я и некоторые анализы не делала, а такую большую простынку - там где кровь из вены у меня так результаты и не пришли, т.к. их на другой адрес отсылали (где я прописана). Врач в обменке записала средние результаты вот и все.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325