Меню

мазня в 7 недель - норма?

AD
21 апр 2007, 12:45
Приветик, девчонки! 7 недель нам... и вот вдруг мазня какая-то с утра... вроде не красная, коричневато - розоватая, не густая... может, по своему опыту кто чего-нить помнит? я так понимаю, 7 недель у многих критический срок... а то я с 1ой бер-ти мало чего помню! вроде тоже что-то помню в районе 7ми недель... и почему-то выражение "ребенок ножки моет" запомнилось... не помню, относительно этой мазни штоль? вроде не болит ничего, узи не делала, хгч 3 дня назад был 72000. Может, в связи с какими-то процессами в матке это вообще - норма и не нужно ничего делать?
21 апр 2007, 12:52
мазня не является нормой на любом сроке, но к сожалению бывает. сходите к врачу сделайте узи и убедитесь, что все нормально и есть серце биение.
21 апр 2007, 13:16
вызывайте скорую. или сами едьте на узи и дальше к врачу. опасное дело- пускать на самотек такие симптомы.
21 апр 2007, 23:22
на сохр. в больницу не хочу. У меня сугубое ИМХО до 12ти недель не лежать в больнице на сохранении. Дюф попью, полежу дома. Если уж что-то суждено - то суждено.
22 апр 2007, 09:45
ну все равно если не суждено - то придется ехать в больницу на выскабливание ттт неужели это лучше чем сохранение...
23 апр 2007, 23:50
не всегда так случается - бывает и самопроизвольный, и если у меня будет не то, на что я всей душой надеюсь, то на чистку не буду нестись сломя голову, а проконсультируюсь с врачем и если будет возможность, время и необходимые медикаменты, то дождусь естественного хода событий.
21 апр 2007, 18:51
Это НЕ норма. К врачу. Срочно.
Anonymous
21 апр 2007, 12:55
Не норма.Я бы пошла сразу к врачу или скорую бы вызвала.Прошлая беременность после такой мазни и ничегонеделанья закончилась выкидышем на сроке 8 недель
21 апр 2007, 13:22
У меня на 7-8 неделе совершенно внезапно пошла кровь, ничего не болело, не тянуло.. возможно это были месячные , иногда же случается такое при Б, по срокам как раз должны были быть. Ну я прям из туалета к телефону и по скорой увезли. Так надежней и спокойней
21 апр 2007, 13:40
Что-то деревенское высказывание-ночки моет!Ужас,конечно не норма,надо узи сделать,или в скорую....
21 апр 2007, 16:49
девочки ну по разному же может быть.у меня мазало,болей не было, врач правда пропилала дуфастон-пила.а потом оказалось просто что эмбриончик прикреплялся,и из за этого сосудики лопались.к 10ти неделькам прошло.главное чтобы не было кровотечения и сильных болей.но врачу все равно позвоните,чтоб вам же спокойней было. удачной вам беременности и легчких вам родов!
Anonymous
21 апр 2007, 17:20
Дюфастон просто так не назначают,значит у вас был недостаток прогестерона,а из за этого тоже выкидыши бывают нередко
21 апр 2007, 21:19
я понимаю что рпосто так может и не назначают,но я не хочу никого обидеть,просто высказываю свое мнение-я не уверенна что от него есть какая то польза,но! у меня все подруги которые были беременные и щас беременюшки тоже есть-все пьют дуфастон,надо или не надо,врачи его как витамины(типа) всем прописывают. у меня была ЗБ... причину так и не нашли,но тепреь переживаю тоже,хотя уже 32 недельки,но поняла одно-если малышу суждено родиться,с дуфастоном или без него,он все равно родится. удачи всем.гоните плохие мысли прочь! я не верила что будет хорошо, а оно стало, так что девочки все у всех получится. если что стучитесь ко мне в аську-113056703.помогу чем смогу.и рада буду просто знакомству.
24 апр 2007, 12:05
Деличка, то что у нас дюфастон назначают по мазне - это идиотизм и это сильно дискредитирует такое сохранение, но если прогестерон низкий по анализам и от этого идет отслойка то назначение прогестероно-заменяющих препаратов это единственный шанс сохранить беременность. Просто тех кому действительно показаны дюфастон, утрожестан и другие подобные вещи очень мало, а назначают их направо и налево отсюда и появляется мнение что с дюфастоном или без одинаково, но это не так. Причин у мазни море(низкий прогестерон только одна и не самая частая даже) и надо их искать и устранять. Я очень и очень рада что у тебя в этот раз получилось, я держу за тебя кулачки неразжимая чтобы роды были легкими и точно в срок, а малышик радовал маму здоровьем! За автора топа тоже держу кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 апр 2007, 23:00
Спасибо, мои хорошие! Сегодня была на УЗИ - все у нас замечательно!!! :-)))
21 апр 2007, 18:35
Вы это мне ответили? я два дня подряд накануне кровотечения делала узи( первый раз пошла - не увидели эмбрион, на следующий день пошла - все увидели, а на третий день кровотечение началось) поэтому, чесно говоря, грешила на узи..
21 апр 2007, 23:14
вот я поэтому и не тороплюсь на узи. Если все будет ок, возможно, до 12ти недель на узи и не пойду. А так - дюфастон купила и пью.
22 апр 2007, 09:49
а вы не боитесь внематочной например? так можно и не дойти до узи...
23 апр 2007, 23:47
вроде не похоже по всем признакам! :-) Да, читала, что и без признаков, мол, бывает. Но поговорила с врачем-подругой на эту тему и окончательно успокоилась и знаю, что ВБ у меня нет. Возможно, угроза. Т.к. сразу почти стала матку чувствовать, типа тонуса...
25 апр 2007, 14:04
вы говорите бред полный нет у внематочной никаких особых признаков иногда и кровотечения нет..но вам самой конечно решать судьбу своего ребенка
AD
AD
25 апр 2007, 16:34
что-то Вас зациклило: "бред-бред..." Вероятно, сейчас Вам что не скажи, даже научно доказанный факт - Вы будете спорить ;-) Почитайте литературу, пообщайтесь с умными докторами... Судьбу своего ребенка я даааавно решила, еще до зачатия :-)))) И если Вам не трудно - взгляните вниз - я там про УЗИ написала подробно и про ответы на некоторые вопросы уважаемоо специалиста (с которыми Вы, кстати, не согласны ;-) ) Извините за любопытство: а почему Вы так агрессивны? У Вас что-то случилось? Даже в Ваш паспорт заглянула - а там клон видимо... И "фото" мужское... Вы мужчина? Тогда, возможно. Вы не знаете многого о беременности :-) Такие у Вас высказывания, которые я вслух и в мыслях не произношу - аж мурашки по спине! "выскабливание", "беременность не нужна" - что за настрой? У меня, например, очень оптимистичный, не знаю как Вы - если все-тки не мужчина и не девушка лет 17ти, а беременная, то с таким настроем никак низзя! Вот цитаты, не поленилась ;-) : "... то придется ехать в больницу на выскабливание ттт неужели это лучше чем сохранение... " "...а вы не боитесь внематочной например? так можно и не дойти до узи..." " ...ну просто наверно беремменость нафиг не нужна ...." Ну и дальше - Вы там или нет,
25 апр 2007, 17:41
я сразу извиняюсь что без цитат - просто не хочется копать... да у меня были и замершие и чистки и прочее когда вроде нормальный человек задает подобный вопрос (первый пост) про то что ребенок ножки моет - это вызывает недоумение и дальнейшие посты тоже поражают... еще хочется сказать что никто то зла никому не желает и все ответы на пост были адекватные про врача скорую и пр. зачем вы задаете вопрос изначально. если дальше выясняется, что к врачу вы не хотите принципиально на узи тоже и вообще по первому "пуку" не ходите дергаться, хотя и не первый раз замужем..всем известно что кровянистые выделения - это угроза выкидыша - что еще обсуждать я не знаю.. и неже высказывающихся типа "дожалась автор выкидыша или нет" я также крайне не поодерживаю конечно я 17 летний мужчина кто ж еще...
25 апр 2007, 20:13
Ну, если Вы не слышали такого выражения, это не значит, что его нет в природе и цитату написал ненормальный человек. Да, если Вы заметили, я с благодарностью принимала советы обратиться к врачу, если они были в нормальной форме и неагрессивными, как Вы сказали, адекватными. Если Вы были беременны, возможно, фраза от кого-то, кого Вы знать не знаете и в лицо не видели "беременность ей нафиг не нужна" в Ваш адрес по меньшей мере недоброжелательна. От Вас ни одного, простите, дельного совета... Ну и хотите верьте, хотите нет - у меня своя статистика, опять же БЫЛО такое же, даже сильнее, без угрозы. И доктор подтвердил, что это вариант нормы. На УЗИ я пошла. Отчего у Вас выводы такие странные, что мне все равно? Вот просто не спорьте, а выслушайте и такую аксиому: если у кого-то есть действительно угроза, часто бывает опасно лишнее вмешательство - осмотр на кресле с зеркалом, даже узи. Такие у нас есть врачи. Я ж это все не от балды беру, неужели не слышали историй подобных??? И действительно, если происходит отторжение плода из-за хромосомных отклонений - редко можно остановить выкидыш... И такое бывает Бывают гормональные нарушения мамы - тогда имеет смысл гормоны пить. В моем случае ввиду хорошо протекавшей первой Б., порядка с гормонами и проч., что дает мне повод назвать себя вполне здоровой женщиной, мне не хочется лишних медикаментозных вмешательств в мою Б. Хочу здорового малыша. Поэтому я предполагала, что если вдруг и выкидыш (чего у меня никогда не было), то скорее всего что-то не так в развитии ребенка и природа (Бог) решил это остановить. Опять же: выделения были едва заметные, бледные. Оч. опасно, когда алая кровь, темно-коричневая насыщенная. Ну и ниже я писала, что доктор Те сказал. Короче, надо было и топ назвать наверное "у кого была мазня в 7-8 нед. и чем закончилось". А то на вопрос опасно ли - конечно, народ перестраховываться советует! Или на узи или к доктору. Ну я узи выбрала. Это хорошо, что не Вы про "дождалась" :-) Минус один из "четверки" агрессоров ;-)
26 апр 2007, 11:50
по поводу здоровости нельзя быть до конца уверенной у меня тоже после нормальных родов была такая вот мазня а потом зб . да и щас не все нормально с беременностью.. . что касается осмотров я согласна что на маленьком сроке толку от них нет - а вред может быть реальный поэтому сама никому не давалась.. что касается узи - то там сложно навредить тем более в нормальном центре а не в жк..всетаки вы сходили значит кто-то повлиял на ваше решение и это есть хорошо...
Anonymous
26 апр 2007, 11:59
Ржу с баб.С мужем трахаться член не навредит,а осмотр навредит...железная логика
Anonymous
26 апр 2007, 12:40
женщинам с угрозой прерывания беременности половая жизнь запрещается всеми врачами и вот где логика врача желающего учинить осмотр на кресле беременной(особенно если учесть что даже в Российских учебниках по акушерству пишут что беременных в зеркалах не осматривают)? А баб если вы не заметили здесь нет, только беременные женщины.
26 апр 2007, 13:58
ваш тупизм уже все границы перешел шли бы в другую конфу ржать
21 апр 2007, 23:19
да я вроде не из деревни, а выражение вспомнилось с прошлой Б всвязи с подобной ситуацией :-) Не слышали такого? ;-)
21 апр 2007, 21:46
Нет, это не норма! У меня все три ЗБ начинались с мазни на 6-7 неделях где-то (недостаток прогестерона), если бы вовремя была назначена поддержка, возможно удалось бы сохранить, возможно нет, так как низкий прогестерон не единственная моя проблема к сожалению :((( В эту Б. утрожестан с самого начала и никакой мазни не было ТТТ!
21 апр 2007, 22:52
Ровно в семь недель у меня появилась коричневая мазня и уровень ХГ упал на 200 ед. за неделю, при осмотре на узи оказалось отслойка. Я лежала двадцать дней в патологии с полупостельным режимом и прочим. Так что это не норма. Обратитесь к врачу, не тяните. Удачи! Всё будет хорошо, моего малыша я сохранила и у Вас всё получится:-)
21 апр 2007, 23:08
У меня такое было на 8 неделе, перепугалась, поехала к врачу, но к счастью оказалось что все в порядке. Врач сказала что такое бывает после полового акта или поднятия тяжести. Это отходит пробка, она такого коричневато-сероватого цвета. Так что проверится можно и даже наверно нужно, но хочется верить в то что все будет хорошо. Удачи!
21 апр 2007, 23:16
спасибо! видимо, это я вчера Юрика тяганула... на ручки взяла, блин...
22 апр 2007, 09:53
пробка? что за бред на 8 недели уже пробки отходят...
23 апр 2007, 23:52
:-) Вы, видимо не поняли :-) Имелось ввиду, что в этот срок только начинает формироваться пробка, возможно вообще усиление выделений, слизи (не кровяных) и вполне возможно, что после какого-то напряга часть слизистой (к-ая идет на формирование пробки) может отторгнуться.
21 апр 2007, 23:53
У меня была мазня ровно в семь недель,перепугалась жутко-бегала к врачу,ничего жуткого не нашли:)Вы на всякий случай покажитесь врачу.
21 апр 2007, 23:58
Спасибо! Только вот в ж/к не хочется, а врача другого пока не выбрала. Может, подожду до вторника? я в ЦИР к Те записалась. А там врачи-гинекологи хорошие есть, может, кто-нибудь знает?
24 апр 2007, 12:13
Конечно, есть. Я наблюдалась у Охтырской, еще знаю Кухореву, мне она тоже нравится, буду у нее бер. вести, т.к. к Охтырской в Марьино мне далеко. Думаю, там все врачи хорошие. Вы все правильно сделали, Тё очень хороший специалист.
22 апр 2007, 01:02
Мда.. все уговаривают к врачу, а зачем? Человеку ведь пофиг.. "до 12ти недель", тягает немаленького уже ребенка.. это такой способ вызвать выкидыш?
22 апр 2007, 05:05
Да, своеобразная мадам... что-то с головой видимо
22 апр 2007, 09:55
ну просто наверно беремменость нафиг не нужна ....
AD
AD
+1 если свое мнение что сохранять не нужно и не хочеться на сохранение или к врачу,то зачем вообще тогда топы заводить.Похоже что бы увидеть ответы себе подобных,типа норма,имплантационное кровотечение,на сохранении делать нечего,узи вообще смертельно опасно и тому подобное....Лично мое мнение что это пренебрежительное отношение и ребенок значит так нужен..
24 апр 2007, 00:03
Спасибо, мамзели! И Вам крепкого здоровья! Просто я отношусь к той категории людей, которые не считают беременность болезнью и не бегут по каждому пуку к врачу ;-) И заметьте: никому не говорила здесь, что узи до 12ти недель это вред! И тем более, не рассуждала на тему насколько кому из Вас нужны Ваши ребенки! Перечитайте Ваши посты, все четверо: ничо не коробит? Я в шоке! Вроде кто-то даже беременный есть? Вот чернухи-то скока! Откуда? Ну а я вроде "не впервый раз замужем", в прошлую Б было тоже на 7ми нед. без угрозы. И у многих тоже. Если нечего по-хорошему ничо сказать - лучше не плодить вокруг себя отрицат. эмоции.
24 апр 2007, 06:35
Полностью с тобой согласна!!! здесь (в Австралии) беременность не сохраняют до 12 недель. говорят, что суждено, то и будет. и про все ети поддержки прогестероновые и т.д говорят, что все ето не помогает. то есть то, что сохраняется с прогестероновой поддержкой, то и так бы сохранилось. у меня нет причин не доверять местной медецине, особенно в етих вопросах. теперь по сусчеству: у меня мазало в 5 недель несколько дней. я пошла к врачу, так как прошлая Б закончилась В, у меня взяли кровь на ХГЧ, сделали УЗИ, но только для того, чтобы увидеть, что проишодит. и сразу же мне сказали, что все идет хорошо. я много отдыхала и все, ничего не принимала, все само собой прошло. в четверг иду слушать сердечко :о) удачи тебе, Редисочка, тебя декабрятки поддержут! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
24 апр 2007, 12:08
Редиска, я хочу Вас поддержать. Действительно практически ни в одной стране, кроме России, не сохраняют беременность до 12 недель. Не потому, что всем пофиг, чем она закончится, а потому, что научные исследования доказали, что эффективных методик по сохранению беременности на этом сроке нет. Все, что используют наши врачи в наших больницах, на западе признано неэффективным, а многое и вредным. Научно доказано, что лежание на таком сроке никакого влияния на то, сохранится беременность или нет, не оказывает. Прошу не кидать тапками тех, кто не согласен, все это я читала на сайте ЦИРа, врачи которого придерживаются в своих методах западных методик. Кстати, в том же ЦИРе свои методики по сохранению беременности есть. Они исследуют гемостаз, иммунологию, иногда поднимают прогестерон, но ни в коем случае не применяют дексаметазон и его аналоги, и не рекомендуют постельный режим. Впрочем, они сами говорят, что на что-то глобальное повлиять не могут, и никто не может, а если есть не очень серьезные нарушения, то их можно подкорректировать. Сама я лежала в больнице и видела, как они "сохраняют" беременность. Решила, что ни за что на сохранение в такую больницу не лягу. Потому что абсолютно не верю, что они мне помогут, а условия там такие, что лучше туда вообще не попадать. Автор, в прошлую беременность у меня были похожие на ваши выделения в 7 недель, я наблюдалась в ЦИРе, пришла к врачу, сделала УЗИ, мне сказали, что отслойки нет, эмбрион вырос за неделю, успокоили меня, назначили мне свечи с папаверином и утрожестан, через 3 дня все прошло. Я специально спросила, надо ли лежать в постели, врач сказала мне, что нет смысла, но чрезмерных физических нагрузок допускать тоже не стоит. По поводу того, что делать, если это все-таки замершая. Моя врач в ЦИРе считает, что до определенного срока ничего делать не надо - надо просто ждать, когда все выйдет само. Это будет менее травматично для организма, чем чистка. До какого размера выходит само, я, к сожалению, не знаю, она мне говорила про размер 9 мм. Автор, я советую Вам все-таки сделать УЗИ, в 7 недель уже должно быть СБ. Вы сами будете знать, к чему готовиться. Если замершая, нет смысла принимать дюфастон или утрожестан, Вы только оттянете естественный процесс. Я надеюсь, что у Вас все будет хорошо! Удачи!
Anonymous
24 апр 2007, 12:14
Знаете,а я была на сохранении и из 7 человек 6 сохранили на сроке до 12 недель.А седьмая была я которая наслушалась таких же тирад и не ехала до последнего.Срок был 8 недель,оказываеться плод уже у меня погиб за 3 дня прорывного кровотечения и само не вышло,началось разложение в матке и воспаление.
24 апр 2007, 12:25
А почему Вы думаете, что у тех 6 сохранилась бер., потому что они лежали в больнице? У меня прошлая бер. сохранилась, несмотря на выделения, хотя ни в какой больнице я не лежала. Возможно, у этих 6 человек тоже сохранилась бы и без больницы. В больницу у нас вообще любят класть по делу и не по делу, даже выделения для этого не обязательны. Я ничего не утверждаю и не хочу никого обидеть. Тут каждый решает для себя, кому он будет верить: врачам в наших ЖК и больницах или каким-то другим врачам, которым у них есть основания доверять. И не надо обвинять человека, что ему плевать на свою беременность, только потому, что человек не хочет ложиться в больницу. Она не хочет не потому, что хочет выкидыша, как тут пишут злобные анонимы, а потому, что не верит, что в больнице ей помогут, а дома у нее маленький ребенок, которого ей не с кем оставить, насколько я поняла. Я бы в ее ситуации поступила точно так же, я тоже не верю в сохранение в больнице, и у меня есть для этого основания. И знаете, в Европе и Америке врачи тоже не дураки поголовно, если они считают, что эффективных методик по сохранению нет, возможно, они правы. Я еще раз хочу повторить, в вопросах здоровья каждый решает сам, кому доверять, и не надо никого обвинять в безответственности.
24 апр 2007, 15:12
Абсолютно согласна! Если бы я с такими симптомами (и даже худшими) побежала в госпиталь, меня бы отправили домой, а не стали бы колоть бесполезными лекарствами. Очень часто выкидыши (и замершие беременности) происходят из-за патологий развития зародыша, тут уж никакие лекарства, извините, не помогут.:-(
Anonymous
24 апр 2007, 11:06
Ну что автор уже дождались выкидыша и избавились от ребенка из-за нехотения сохранять?
24 апр 2007, 13:36
Тебе то что за дело?
24 апр 2007, 15:05
Откуда столько злости?! От зависти?! Бог детей не даёт? Тогда надо задуматься почему!
Anonymous
24 апр 2007, 15:08
Сколько домыслов.Нет,разочарую с детьми все в порядке.И завидовать чему?Тому что головы нет у человека и автор особо не расстроиться если выкидыш будет?
24 апр 2007, 15:14
С головой у вас не в порядке, если вы беременной женщине, которую, кстати, в жизни никогда не встречали, такие вещи можете говорить.:-| Я бы на вашем месте извинилась.
Anonymous
24 апр 2007, 15:18
Вы топ весь внимательно прочитали?Перед кем мне извиняться.Это в вашей стране не сохраняют,а у нас глупо не использовать шанс сохранить ребенка.Кроме хромосомных нарушений бывает еще много всего по вине организма мамочки и устранив причину сохраняют и рожают совершенно здоровых детей
24 апр 2007, 15:23
Я не только топ внимательно прочитала, я ещё и лично знакома с автором. Ясно тебе?!
Anonymous
24 апр 2007, 15:25
C кем поведешься....такая же crazy-women
24 апр 2007, 15:28
Ну тяфкать-то анонимно любая дура может! Давай всё тоже самое под своим ником скажи! Блин, сколько же всё таки мразей на свете, диву даёшься...
Anonymous
24 апр 2007, 15:30
Диву даюсь сколько таких неадекватов как вы мс подругой на пару
24 апр 2007, 15:32
Да уж лучше быть неадвекватной в глазах мрази, чем такой мразью.:-| Надеюсь, скоро подойдут модераторы. Подчистят.
Anonymous
24 апр 2007, 15:43
Фу где вы таких слов набрались.Что так агрессивно потеряла подруга уже ребеночка из-за сидения и ничегонеделанья?Я смотрю она видимо особо и не расстроилась
Anonymous
24 апр 2007, 22:19
надо ж быть таким дерьмом, как вы.. Просто слов нет. Изошлась уже вся на гадости. Знаете, все дерьмо, которые выплескиваете, к вам и вернется, не сомневайтесь. Потом подумаете может быть, как свой поганый рот открывать.
AD
24 апр 2007, 23:06
Вам назло у меня все в порядке!!!! А на вас этот негатив однозначно отразится - попомните мое слово, когда задумаетесь о чем-то, что произойдет, а объяснения не найдется ;-) Доказано: что посеешь, то и пожнешь! ;-) Удачи в испытаниях! ;-))))
25 апр 2007, 13:16
ой, прочитала - обхихикалась! :-)))) Вчера не успела прочитать! такой бред малолетки пишут!
25 апр 2007, 17:51
а помоему не смешно совсем...понимаешь что каждый второй человек вокруг не адекватен..и куда модераторы глядят или их здесь нету.. и вообще заметила что люди на этой конфе крайне агрессивны...а культуре вообще промолчу..
25 апр 2007, 20:18
да уж.... но в данном случае как-то на мне не аукнулось. Во-первых, потому что аноним (если б конкретный чел, а не тень - то как-то не по себе было бы), во-вторых просто жаль человечка искренне. Видимо, что-то такое в жизни случилось (возможно и замершая... страшно все это.... но она терь и другим такое желает), оставило такую рану, что она до сих пор гноится... А агрессия еще может быть от беременных гормонов :-) Я, например, в виртуале еще адекватно реагирую, а если б мне кто-нить в реале что-нить подобное сказал - я б так в физиономию вцепилась - мало б не показалось! И во время ГВ та же фигня с людями творицца ;-)
25 апр 2007, 17:55
кстати мазня на ранних сроках,нормальное явление,особенно если ето в дни месячных.Так что держи свою злобу при себе.Ет онадо же быть такой озлобленной дурой (с транслита)
24 апр 2007, 23:07
Леруша, заиц, приятно чувствовать твою поддержку, но нафик - игнор!!! ;-) Это кто-то из тех четырех деушек, которым около 20ти лет, а амбиции и "опыт" прут фонтаном ;-)))
Anonymous
25 апр 2007, 17:53
в аншей стране тоже до 12 недель даже к врачу не берут ичто?каждый длаы себя решает ,что ему делать,мы например тоже с мужем ,когда заговорили о втором,то сразу сказали,никаких тестов,проверок и т.д. делать не будем,получиться,получиться ,нет и не надо ,будем внуков ждать.И про сохранение точн отак же решили,вам то что ? (с транслита)
24 апр 2007, 22:21
.
24 апр 2007, 22:24
с головой в этом топе не в порядке только у вас, раз вы пишете подобные гадости беременной женщине.
24 апр 2007, 23:11
Девчонки!!!! Брэк!!! :-))) Пашли на фих енти злодейки, меня это все не касаецца! Ща расскажу, как все было! ;-))
24 апр 2007, 23:10
Малыш, тобе жалаю по тому же месту, тока в обратную сторону! ;-) Ну, в смысле, как я ниже уже писала, ежли чего с головой случилось - не пужайся: это тебе мое приветствие аукнулось! ;-)
24 апр 2007, 23:29
Повторюсь еще раз. Несколько дней назад были оооочень скудные розовато-бежеватые выделения. Их даже выделениями назвать рука не поднимается. Даже не могу сказать, что сильно запаниковала: что-то подобное было в 1ю Б и никак ни на что не повлияло и было все ОК. В принципе не хотелось идти на УЗИ до 12ти недель, но, как старая перестраховщица, записалась (еще давно) к доктору Те (слышали? очень его тут хвалили - высококлассный узист из ЦИРа), думала, за неск. дней до 24го отменю запись. Ан нет - как раз непонятки эти случились... В принципе, за первый день все почти и перестало. Но решила все-тки съездить. Очень приятный доктор. Сразу рассказала ему о происшедшем (до осмотра) и сказала, что труханула и поэтому раньше к нему собралась. На что он сказал: "ДА, ТАК ЧАСТО БЫВАЕТ НА ЭТИХ СРОКАХ, ЭТО ВАРИАНТ НОРМЫ И НИКАКИХ НЕГАТИВНЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ НЕ НЕСЕТ." Далее он еще и про первое УЗИ сказал, что конечно, если все в порядке, узи оптимально делать в 11-13 недель (точнее 10-13), "НО ВЕДЬ МАЛО КТО МОЖЕТ ДОТЕРПЕТЬ ДО ЭТОГО СРОКА - ЛЮБОПЫТСТВО ПОКОЯ НЕ ДАСТ" - лукаво улыбнулся. Уж не знаю, как вы истрактуете эти слова, но он так и сказал. Конечно, он не истина в последней инстанции, но человек профессиональный и знающий. И конечно, это не говорит о том, что НЕПРЕМЕНО узи делать только после 10-11 недель. Ну и о себе :-) Девчоночки, конечно, увидела мелочь и прослезилась :-))) Сидит такая деловая карапузина, со своим желточным мешочком на веревочке ;-) (у меня даже слово вспомнилось - мешочник или мешочница ;-)))) ). Все в норме, все показатели - не придерешься. Ни тонуса ни отслойки! :-) Срок бер-ти ближе к 8ми неделям. Хотя я думала, где-то ближе к 7ми :-). Сердечко стучит 167 ударов в минуту. Фотки нам напечатали - но пока не покажу, а то вдруг злыдень какой увидит! ;-) Девочки, спасибо всем, кто меня поддерживал, кто беременюшки - легкой беременности, родов, и славных карапузиков! :-))) Надеюсь, что со многими еще встретимся!!!! :-))) (а с некоторыми - нет)
25 апр 2007, 17:58
меня тоже врач ругал,что поперла на 7 неделе на узи,сказал меньше инет читать))))удачи вам (с транслита)
25 апр 2007, 20:18
:-) Пасиб! Та же фигня :-)))
29 апр 2007, 14:05
и у меня было так с обеими Б. Нормально все выносила:) Двух богатырей:) И не бегала к врачам. У мамы, когда она мной ходила тоже так было.
29 апр 2007, 18:24
Ха, у меня с младшим сынулей вообще месячные шли до 18 недель:))) Я и знать не знала что беременная, молодая, ветренная была, а дите вмежду прочем было уже третье:))) Так вот эти мои месячные теперь на рыбалку с дедом бегают. Вот и разбери эту природу женского организма:)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325