Меню

Паспорт и роддом

AD
Anonymous
21 апр 2007, 17:57
Девочки у кого нибудь был случай что ехали рожать без паспорта.Какие проблемы были при оформлении в роддом?Не надо только писать что засунут в инфекцию,узнавала уже,не засунут при наличии обменки,а она у меня есть.И не надо писать и кричать пойдите сделайте.Просто напишите было ли так у кого то из вас?
21 апр 2007, 21:15
у меня было. Муж потом привез паспорт, то ли через день, то ли на следующий
Anonymous
23 апр 2007, 12:07
И как при оформлении в роддом проблем не было?
Anonymous
23 апр 2007, 12:10
А как вы докажете, что это ваша обменка?
Anonymous
23 апр 2007, 12:13
У меня при себе будет ксерокопия моего паспорта.Все страницы.Да и помоему это вообще не вопрос.Там и вес и размеры таза и все остальное,кто не верит могут перемерять
Anonymous
23 апр 2007, 12:18
да дело не в вашем тазе, а в том, что никто не может знать, что это вы сдавали анализы (ВИЧ, например), а не кто-то другой
Anonymous
23 апр 2007, 12:22
Не пишите глупости.Ксерокопия паспорта титульного листа с именем фамилией отчеством и фотографией.Обменка на те же ФИО.Практически тоже что и паспорт.С паспортом вы ведь не доказываете вы или не вы сдавали анализы.В конце концов если какие то сомнения могут в жк позвонить,там еще у врача карта беременности моя
Anonymous
23 апр 2007, 12:25
"Да и помоему это вообще не вопрос.Там и вес и размеры таза и все остальное,кто не верит могут перемерять". Ответ был на эту часть поста, насчет ксерокопии - другой вопрос
24 апр 2007, 12:58
хехе.. а обменка это, думаете, доказывает? Смешно аж, чесслово!
23 апр 2007, 12:28
обменка важнее.. а паспорт муж довезет потом :)
23 апр 2007, 12:34
Так его у автора вроде совсем нет.
23 апр 2007, 12:13
У меня такого не было, но позволю себе уточнить: по какой причине у вас нет паспорта? Если он на обмене, например, или утерян, а новый еще не готов, то вам должны выдать справку (из нее при оформлении смогут выписать данные старого паспорта). Или паспорт есть, но вы по каим-то причинам не сможете взять его в роддом? Тогда хотя бы все данные запишите.
Anonymous
23 апр 2007, 12:17
Причину тут обсуждать не буду.Не будет никаких справок,будет только ксерокопия всех страниц паспорта
23 апр 2007, 12:23
А нет возможности нотариально заверить копию? Спрашивая о причине, я в первую очередь имела в виду, есть ли у вас паспорт (но вы не сможете взять его в роддом), или вам оформляют новый, или его вообще нет (словом, я не совсем правильно выразилась: я уточняла ситуацию, а причина, по которой вы в ней оказались, - дело ваше).
Anonymous
23 апр 2007, 12:28
Ксерокопии паспорта нотариус не заверяет лично ходила узнавала.Паспорта на данный момент нет.
23 апр 2007, 12:37
А, ну при отсутствии, конечно, никто не заверит. Вы же в роддоме уже что-то выясняли. Так обратитесь еще раз и выясните все подробности.
Anonymous
23 апр 2007, 16:42
И при наличии паспорта не заверяют.Я не автор,вы на мой пост выше ответили.
Заверяют. Я два месяца назад заверяла ксерокопию паспорта, т.к. без этой процедуры она является не действительной.
23 апр 2007, 18:58
Нотариус заверяет абсолютно любой документ. Главное, чтобы было с чего заверять.
23 апр 2007, 19:12
Конечно!
AD
AD
Anonymous
24 апр 2007, 12:42
Я просто так не говорю,реально пришла к нотариусу с паспортом и ксерокопией,сказала что нужно заверить,мне ответили что копии паспортов не заверяем.Или я дура или нотариус левый какой то.
26 апр 2007, 10:04
Путин издал указ и теперь нотариусы должны заверять копии паспорта, проявите настойчивость.
Anonymous
26 апр 2007, 10:05
А за какое число указ если не секрет и где о нем можно прочитать?
26 апр 2007, 11:28
1 января 2004 г. вступил в силу Федеральный Закон No 169-ФЗ от 08. 12.2003, отменяющий запрет на удостоверение копии паспорта в нотариальном порядке. прочитать полный текст закона можно здесь: http://excon.minatom.ru/normatdoc/izmen/2003/169-%D0%A4%D0%97(63-%D0%A4%D0%97).html 8 декабря 2003 года N 169-ФЗ РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, А ТАКЖЕ О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ АКТОВ РСФСР" (...) Статья 26. Со дня вступления в силу настоящего Федерального закона абзац первый пункта 3 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 4 августа 1983 года N 9779-Х "О порядке выдачи и свидетельствования предприятиями, учреждениями и организациями копий документов, касающихся прав граждан" (Ведомости Верховного Совета СССР, 1983, N 32, ст.492) на территории Российской Федерации не применяется. ----------------------------------------------------------------------------- ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР 4 августа 1983 г. N 9779-Х (ВЕДОМОСТИ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР, 1983г., N32, ст. 492) (...) 3.Запрещается свидетельствование верности копий паспорта, заменяющих его документов, партийного, профсоюзного, комсомольского, военного билетов, депутатского удостоверения, служебных удостоверений, а также других документов, снятие копий с которых не допускается. Не подлежит свидетельствованию копии с документов, имеющих неясный текст, подчистки, приписки и иные неоговоренные исправления. http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_32941.htmll
Anonymous
26 апр 2007, 11:50
спасибо
23 апр 2007, 12:23
А зачем Вы вообще тогда тут про это спрашиваете? Если сами уже всё узнали. В обсервацию, если Вас заверили, Вас не положат. Или о чём Вы ещё беспокоитесь? Выдадут ли Вам на выходе справку, что это Вы родили? Узнайте так же, как и про обсервацию узнавали. Насколько мне известно, то не выдадут. Ксерокопия это не документ.
Anonymous
23 апр 2007, 12:30
Я пишу узнать не будет ли каких то особых проблем в оформлении в роддом и выписке.То что справку о рождении не дадут знаю.Как тогда потом регистрировать ребенка?Как доморожающие наверное со свидетелями?
23 апр 2007, 18:57
Даже не знаю. Наверное так. Ну, вот Вам вроде и все проблемы тут и озвучали. Какие ещё могут быть? Только Вам ведь и ребёнка в ЗАГСЕ не зарегистрируют, без паспорта-то...
Anonymous
24 апр 2007, 12:43
Зарегестрировать можно и через месяц,а к этому времени паспорт уже будет.
23 апр 2007, 22:18
А не проще позвонить в несколько родильных домов и все узнать в приемнике? Там Вам точно скажут примут ли вас или нет с ксерокопией? И еще, вам ни в одном роддоме не имеют права отказать или отправить в инфекционку, если Вы поступили к ним со схватками и с обменкой. И еще какой-нибудь документ на всякий случай с фотографией захватите. Чтобы не сомневались, что обменка Ваша. Удачи! :) И терпения;)
Anonymous
24 апр 2007, 12:46
Спасибо позвонила узнала.Принять примут.В нормальное отделение.При выписке не дадут справку о рождении.Это не сильно страшно?
24 апр 2007, 13:01
Без этой справки вы не сможете зарегистрировать ребенка, это вам не сильно страшно?
24 апр 2007, 13:05
а регистрировать вы как ребенка будете, без справки?
НЕ АВТОР
24 апр 2007, 13:08
Дамы,почитайте гражданский кодекс на досуге.Прекрасно зарегистрируют так же как и доморожающих которые во время и после родов не обращаються за медицинской помощью.И соответвенно справки у них нет.Прийдет в ЗАГС с двумя свидетелями,один из них может быть даже отец ребенка,напишут они заявления что ребенок ее и родила его она.И никто в ЗАГСЕ ничего против не скажет.
24 апр 2007, 13:31
ох, нравится мне наше законодательство! :) Так любой может прийти с любым ребенком новорожденным и двумя "свидетелями" и всё.. :) клево! :)
не автор
24 апр 2007, 13:35
Ну да только если выясниться факт что ребенок не ваш,свидетели сядут вместе с "родтелями"
24 апр 2007, 13:47
да кто это станет выяснять?
24 апр 2007, 23:24
Не хочется давать неточную информацию, но мне кажется, что с без этой справки вы свидетельство о рождении не получите, а, следовательно, и с пропиской будут трудности. И, если вы хотите какие-то деньги от государства получить, то тоже, наверное, вам кислород перекроют. Но лучше позвонить в любое отделение ЗАГС и все узнать точно. Но самое главное не это, а ЛЕГКО родить и спокойно выписаться и приехать домой! С ребенком ничего не случится, если вы не получите справку! Менее красивым и умным он от этого точно не станет:):):) Я для дочки до сих пор не могу полис получить и прописку только оформляем сейчас. А ей уже 9,5 месяцев! Фигня это все! От нас не убыло! Просто совершенно не было времени на бумажки и вот только сейчас посвободнее стало дышаться и есть возможность сделать документы. Надеюсь, что у вас все будет отлично!!! Красивого и здорового вам малыша родить!
Anonymous
25 апр 2007, 09:35
Зарегистрируют с двумя свидетелями как доморожающих регистрируют без этой справки.А деньги от государства нам и не нужны.И так не собиралась идти что то денежное оформлять.А полис нам вообще не нужен даром,все равно лет уже 5 пользуемся платной медициной.
25 апр 2007, 17:43
Вот и я того же мнения придерживаюсь! Жили мы без помощи государства себе прекрасно и будем также жить и дальше. А бесплатной медицины у нас в стране нет и вряд ли будет! Это МИФ:):):) Все нужно делать через знакомых, где платить нужно или же в платных клиниках. В бесплатных клиниках даже вакцины ГОВНО! Дети после них температурят и всякие другие осложнения бывают. Мы врача домой вызываем знакомого. И ребенку спокойнее и я в очередях с сопливыми детьми не стою и на 100% уверена, что врач квалифицированный.
AD
AD
Anonymous
25 апр 2007, 11:46
зачем Вам такой геморой и риск? пойдите в отделение милиции и получите справку об утере паспорта, по ней и едте в роддом... а если ребенка Вам не отдадут после родов? зачем риск такой? (с транслита)
25 апр 2007, 17:46
Что за бред? Кто это посмеет ребенка не отдать? Да и кому наши дети кроме нас нужны??? Не пугайте человека лишний раз!!!
Anonymous
26 апр 2007, 09:59
Глупости и бред.Это я о том что ребенка не отдадут.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325