Меню

Давление и пульс в начале беременности

AD
21 апр 2007, 21:10
Дорогие девочки, безумно рада, что подтвердилась моя беременность, получила результаты ХГЧ в динамике с 2500 до 8500 за 3 дня :)) Но еще до задержки меня очень мучает учащенное сердцебиение. Давление в принципе нормальное, всегда было пониженное, но вот пульс ниже 95 не падает, в среднем 97-105. У кого-то было также, нормально это или нет? Я конечно знаю, что увеличилась нагрузка на сердце, но иногда прямо задыхаюсь.
21 апр 2007, 22:28
Поздравляю с наступлением Б.! :-) У меня было нечто напоминающее то, что вы описываете. Правда пульс был ниже и сердечное давление тоже, но задыхалась и вообще самочувствие было не ахти периодами, приступами что ли. Мне кажется, вам нужно сходить к терапевту с этим и обязательно ЭКГ сделать. Мне терапевт сказала, что это типа токсикоз такой, надо переждать. Она оказалась права: другие симптомы токсикоза так и не появились, а эти к 12-14 неделе прошли, чего и вам желаю :-)
21 апр 2007, 22:42
ЭКГ не помешает. А вообще у меня во все две беременности так было, и временами слабость в районе сердца накатывала - хоть стой хоть падай. И давление было ниже некуда, это видимо одни из признаков токсикоза. Сердцебиение, даже если с сердцем все в порядке будет повторяться на разных сроках, у меня было в периоды интенсивного роста малышей.
было такое, после родов прошло)))
Оля
22 апр 2007, 10:57
У меня :( Ходила к терапевту, направила на кардиограмму, обнаружили тахикардию :(, прописали таблетки с валерьянкой и мятой. Давление тоже иногда скачет, такое же было и в первую Б, потом прошло. Вот такая особенность :(
22 апр 2007, 12:50
Короче я поняла, что это разновидность токсикоза :)) Всем спасибо, на неделе я обязательно дойду до врача и сделаю ЭКГ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325