Меню

Как устанавливают вес ребенка?

AD
22 апр 2007, 00:30
Девочки, у меня 41 неделя, ПДР был 13 апреля, но я думаю срок чуть меньше. Тренировочные схватки уже 5 суток подряд. Врач в пятницу померяла живот:объем и высоту, посчитала по какой-то формуле и сказала, что примерный вес ребенка 4400 плюс-минус 200 грамм :0 Раньше мне по размеру живота вес никогда не определяли, рожала по 3800-3750, сама со схватками приезжала, но таких длинных тренировочных не было. Врач пугает, что может быть слабая родовая деятельность, что головка ребенка может в таз не пролезть и т.д. Вот, сижу расстроеная :( Насколько точны расчеты врача про вес ребенка?
Anonymous
22 апр 2007, 00:36
а по узи что?
22 апр 2007, 00:40
УЗИ делала в феврале в 32-33 недели, ребеночек был около 1700, сказали, что это чуть крупнее, чем по среднестатистическому.
22 апр 2007, 00:42
Так у Вас уже 41 неделя, ИМХО обязательно надо сделать УЗИ ещё раз. Хотя бы глянуть что там и как перед родами, плюс размер установить заодно. Хуже не будет.
22 апр 2007, 00:46
+1
22 апр 2007, 10:34
У меня первая в 32 недели была 2200. Обязательно сделайте УЗИ и допплер, посмотреть кровоток на таком сроке. Вес не столь важен, смотреть должны размеры головы -- в принципе, она на этом сроке уже не растёт. Теоретически при перехаживании могут слегка затягиваться роднички, что может (опять же теоретически) затруднить прохождение головки через родовые пути, но при достаточных размерах таза у вас проблем быть не должно. Я родила в 42 без проблем, вопрос о прохождении головки даже не стоял -- усё прошло. С этой точки зрения 4,5 кг ребёнок или 3 -- не столь важно, важен размер головы, а остальное всё пролезет :)))
22 апр 2007, 00:41
ИМХО по замерам живота вообще ориентироваться не стоит. Какие-то дедовские методы. Сами подумайте. Ведь размеры зависят не только от ребёнка и живота соответственно, но и от изначального размера вашего тела и талии в том числе. УЗИ делайте и ориентируйтесь по нему.
Anonymous
22 апр 2007, 00:47
и это УЗИ не дает 100% процентов, могут и ошибаться причем прилично
22 апр 2007, 00:48
Во всяком случае куда меньше вероятность ошибки, чем с сантиметром в руках. Ну и конечно же многое ещё зависит от того кто делает.
Anonymous
22 апр 2007, 00:57
ну это то конечно да. Просто я к тому что точно все равнео не реально определить
22 апр 2007, 11:02
Зависит от опыта, да. Меня акушерка направила на консультацию ко врачу, потому что полагала, что ребенок очень и очень большой, врач потратил 5 мин. на консультацию, сказал, что малыш нормальных среднестатических размеров.Потом все акушерки недоумевали как он не увидел. Малыш родился 4950 и застрял к тому же...
22 апр 2007, 10:35
Вообще да, немало случаев, когда УЗИ показывала ребёнка 4600 и делали кесарево -- типа, головка не пройдёт -- а там сидела мышка трёхкилограммовая.
22 апр 2007, 00:50
Да, действительно, наверно в понедельник съезжу на УЗИ. Почему-то раньше решила для себя, что февральское УЗИ - последнее и больше об этом даже не задумывалась, а теперь...
Anonymous
22 апр 2007, 00:57
конечно сделайте, скажут точно как малыш лежит, и нет ли обвитий т.т.т.
22 апр 2007, 10:55
Мне как раз именно ручной осмотр дал наиболее точный прогноз по весу и размерам ребенка,замеры делала акушерка.Я спрашивала об УЗИ, сказали, что это не показатель и дает погрешность.
А если по УЗИ вес плода в 27 нед 1,500г - это много ? Нормы-то на каких-то сслыках есть ?
22 апр 2007, 20:05
Ой не смешите меня этим, по этой системе младшая, та которая кандидат в средние должна была родиться около 5 кг в 38 недель. Родила ровно 3 кг. Я придерживаюся мнения, что каждой женщине дается ребенок, которого она может родить. У меня старший 4 кило и меня это мало напрягло в свое время 4 часа и всего трудов то. Сделайте узи, это более показательно, если так переживаете.
22 апр 2007, 20:23
Полностью согласна! Узи хоть и ошибается, но все равно более надежно, чем другие методы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325