Меню

Санация полости рта.

AD
22 апр 2007, 00:37
Если нет у меня записи в обменке от стоматолога о полном здоровье, а наоборот, есть рекомендации на лечение, то как это влияет на взаимоотношения с роддомом? Какие могут быть проблемы? Что-то не могу разобраться...
22 апр 2007, 17:30
ни как, родома ваш рот вообще не интересует.
25 апр 2007, 23:04
Вообще никак на роддом не повлияет. Стоматолог вообще не обязательный для прохождения в ЖК врач.
26 апр 2007, 01:30
лучше вылечить зубы до родов, потом во-первых у вас не будет времени, а во-вторых, микробы из зубов попадают в ваш огранизм, я на 7-ом месяце протезировала зуб, не жалею не капельки, есть обезболивающие для беременных...
26 апр 2007, 09:19
Да я их вообще лечит не планирую. Класса с 10-го хожу регулярно к врачам, они постоянно пишут кариез то на одном, то на другом зубе (каждый раз на разных!), но до сих пор ни с одним зубом ничего не случилось. А мой постоянный стоматолог (не могу к нему сходить, в другом городе теперь живу) по этому поводу говорил, что в таком состоянии зубы могут находиться ГОДАМИ, и просто так сверлить ему жалко... Меня беспокоит только запись (или её отсутствие) в карте.
26 апр 2007, 09:22
Запись в обменке никто эту смореть не будет. Но я например, все зубы во втором триместре вылечила, т.к. именно после рождения деток зубы все летят, а после родов времени не будет ходить туда. А так конечно ваше дело, лечить или нет. просто кариес - это инфекция для ребенка.
25 апр 2007, 13:52
Вообще не делала, в роддоме даже не спросили.
25 апр 2007, 17:35
Я вообще подумала, что не пойду щас лечить зубы, вот рожу тогда и пойду :))))
25 апр 2007, 18:06
А мне кажется, что зря вы так. Меня мой стаматолог очень напугал- сказал, что если что-то во рту воспалится, то это может быть причиной выкидыша или преждевременных. Прописал мне в конце первого и второго триместра прийти на проверку. Я уже один раз была и новые кариесы запломбировала (без анастезии, почти не больно). Скоро пойду еще раз.
25 апр 2007, 18:18
я без анастезии боюсь :(( Я в форуме прочитала что девченку заразили Гепатитом С у стоматолога во время беременности, поэтому я и решила подождать до родов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325