Меню

мамам мальчиков

AD
22 апр 2007, 12:43
Мамочки, скажите, а почему часто те, у кого есть мальчики хотят девочек? Ответ "потому что хорошо когда и мальчик девочка" - понятен. Но часто видела, что мамы откровенно огорчаются, когда выясняется, что у них второй мальчик. Или даже первый мальчик, хотя хотели девочку. Я маниакально хочу мальчика и меня не очень радует мысль о девочке (первая - девочка). Мне нужны аргументы, чем лично вам не очень нравятся мальчики. Мне это нужно для того, чтобы успокоиться по поводу пола ребенка. А вдруг у меня девочка? Хочу ее хотеть так же, как и мальчика. Хочется, чтобы было всеравно)
22 апр 2007, 13:01
Скажу за себя. Очень слабо представляю как воспитывать мальчика, чтобы было все правильно. С девочкой это можешь хотя бы по себе как-то ориентироваться. Очень хочеться передать свой женский опыт и знания дочке, научить шить, вязать, общаться с молодыми людьми и др. Мальчик он больше папин ребенок в этом смысле. Но я уверена, что когда он родиться любить его буду не меньше, чем если бы он был девочкой:))) Ведь выработаются гормоны, проснется инстинкт и все будет как нужно!
22 апр 2007, 13:17
А у меня было наоборот с первым ребенком: не то, чтобы не хотела девочку, но была уверена что очень многих дамских мелочей ей передать не смогу, поскольку сама терпеть не могу косметики, каблуков, волнений и забот о своей внешности и проч. Двое старших - "мужики", чем я была безмерно счастлива. Потом решила - можно и девицу, я не страдаю от своей некоторой психологической маскулинности, что ли, а кто сказал, что для дочки это будет плохо. А может, ей это и не перейдет... Сейчас мледшенькой - девице - уже 4 года. Полнейший сорванец, но, при этом любит стоять у зеркала и повторять: "я самая красивая". Полная гармония ...
22 апр 2007, 21:46
мальчик сам подскажет :), научит тебя играть в футбол, лазить по деревьям, строить гаражи из песка и тд, с ним будет намного интересней :), и мальчики почти всегда больше мамины, чем папины
25 апр 2007, 22:53
ППКС
22 апр 2007, 13:07
У меня старшему сыну-21 год, дочке 15 лет, жду третьего.И хочу именно дочку.У меня золотой сын,ттт.Но!!!!!!Пока он вырос...я столького натерпелась....И ночами не спал, и часто болел, в школе постоянно учителя недовольны-учится хорошо,но дерется!Потом все время переживаешь из-за плохих компаний,наркотиков,выпивки,армии .Его постоянно надо было чем-то занимать-спорт,дополнительные занятия.А поступление в институт? А с дочкой все намного проще.Для меня.
26 апр 2007, 15:14
Могу подписаться под вашими словами. Мальчики у меня золотые, но с нии тааак тяжело. А девочка всегда ближе и понятней. . С ними интереснее. Проще. Мне.
22 апр 2007, 13:09
Я с первым дико хотела девочку. Прям думала расплачусь, если мальчик окажется. Так оно и вышло. Не, ну не расплакалась в смысле, а то, что мальчик оказался :) А потом даже не представляла себе, как это он мог бы девочкой быть :) Мальчики это классно. Я даже второго мальчика хотела. Получилась девочка. Вроде как и здорово, но если вдруг третьего решим, то очень-очень-очень хочу ещё одного мальчика. Вот кто бы раньше такое сказал...:) Хотя, не исключаю, что рожу девочку и поменяются желания :) В общем, получается, что без разницы. Главное, чтобы здоровые были :)
22 апр 2007, 13:16
Я тоже хотела второго мальчика, дочке сейчас 2 годика. Когда узнала, что вторая девочка, расстроилась вначале (чем очень удивила мужа). Потом была у сестры, посмотрела на ее сына, ровесника дочки, и поняла, что мальчики меня не трогают :) Смешно, но сейчас даже некоторое чувство превосходства иногда бывает, когда смотрю на мам мальчиков на площадке :))))))). Моя гинеколог мне сразу сказала, что все в голове устаканится быстро, и будешь ждать с радостью :).
22 апр 2007, 13:24
Тож задумалась...В большинстве случаев пол первого ребенка не так важен,как пол второго,ИМХО.Просто сын-для папы,дочка для мамы,или наоборот :)))(так тоже часто бывает).Мне например очень хотелось две роли сыграть-и мамы сына и мамы дочки.А вот мама моя грозилась сына в роддоме оставить,и в первую Б.и во вторую,поэтому папа каждый раз после родов дух переводил,радовался,что домой принесет детей :)))) (у меня сестра)
22 апр 2007, 13:24
не туда немного ответила :)
22 апр 2007, 13:18
я с первым очень хотела девочку, вообще себя мамой мальчика не представляла. ПОтому что боялась не понять его, его интересы, мне все эти машинки были чужды и не интересны. Теперь жду девочку, и не представляю , как я с ней в куклы буду играть.
У меня два парня. Каждый раз проблема с выбором подарков на праздники: ниче не могу придумать, сейчас надеюсь на девочку - куда все проще :)
22 апр 2007, 15:46
Я пока не думаю о втором. Но буду очень рада, если у меня будет еще один сын.
22 апр 2007, 16:37
Я ваще рыдала, когда на УЗИ выяснилось, что мальчик. Меня муж полчаса успокаивал. Зато он был жутко рад :) Ессно, через день я с этой мыслью смирилась. И ни разочка не пожалела, что у меня мальчишка :)
22 апр 2007, 18:35
А Вам чем лично не очень нравятся девочки? :) Либо у человека есть тараканы насчет пола ребенка, либо нет (либо пол устраивает этих самых тараканов). У меня два мальчика. Оба желанные. Девочку я бы тоже не отказалась родить, но потом, ближе к пенсии :)
22 апр 2007, 19:02
Я разве сказала, что мне не нравятся девочки?
22 апр 2007, 21:21
"Я маниакально хочу мальчика и меня не очень радует мысль о девочке" - видимо, так нравятся, что мысль о второй девочке не радует.
23 апр 2007, 08:56
Это только ваши субъективные выводы, не более. Вообще, канешна, логика железная))) Если я сказала, что мысль о второй девочке не радует это значит что они мне не нравятся, да? А если я, как большинство мам просто хочу и мальчика и девочку? Не? Не катит? Вам хотелось, чтобы я написала, что "я не люблю свою дочь и поэтому дорогие мамы расскажите как вы терпеть не можете своих сыновей, чтобы я смирилась с тем, что у меня будут теперь 2 дочери?" Нет. Не это я имела в виду. Ну и тупость.
24 апр 2007, 00:49
С последней фразой соглашусь. Сплошная тупость, а не тема :)
AD
AD
26 апр 2007, 09:34
)))))))))))Ну так отвечаете же!!!!!!!!)))))))))
22 апр 2007, 20:26
Мне было все равно, кто будет, а вот муж и впрямь чуть не рыдал, когда оказалось, что и первый мальчик, и второй мальчик - так хотел дочь. А сейчас их любит :)))
22 апр 2007, 21:43
Может так порассуждать, чтобы было все равно. В любом из двух вариантов есть свои плюсы: разнополые дети - хорошо и интересно в первую очередь родителям, однополые - проще детям. В любом случае дети, какого бы пола они ни были, будут выстраивать свои отношения, вы будете это наблюдать. У меня лично есть ностальгия по нашим с сестрой детским играм, уютному мирку, в то же время двоюродные у нас есть - брат и сестра, тоже интересно у них сложилось...
22 апр 2007, 22:22
У меня два мальчика:)Второго мне было все равно кого,но я с 5 недель знала,что мальчик будет:)И ни капли не расстаривалась-нрацца мне мальчики,и если вдруг еще забеременнела бы,и опять мальчик-не расстроилась бы;)
23 апр 2007, 19:30
У меня первый мальчик. Хочу девочку потому что она всегда ближе к маме, а мальчик-нет.
Из здешних
23 апр 2007, 20:44
А мне вообще не понять как можно хотеть кого-то конкретно. Мне самое главное, чтобы здоровенький был :) Нахожу плюсы в любом случае, и девочке и мальчике. И не хочу воспитывать типичную девочку или типичного мальчика, и девочка если захочет будет физику и математику учить и мальчик может танцами заниматься :)
23 апр 2007, 22:24
У меня погодки и я хотела,чтобы второй был тоже мальчик, растут 2 мальчика,все замечательно. Спустя какое то время, муж спрашивал "когда же я рожу девочку?", как то все начали суетиться с этим вопросом,дети начали без конца просить сестренку,мама стала капать на мозги,что надо рожать девочку,подруги начали подзуживать....и вот я и сама ,что называется созрела.И конечно,что я слышала от коллег,друзей,кот.узнавали,что я беременна.Вопрос №1!!!!!А если будет третий мальчик??? И вот честно,мне было аболютно все равно,кто там у меня,может быть банально,но все таки не зря говорят,главное здоровый.Удачи!!!!
23 апр 2007, 23:50
У меня первый - мальчик, очень хотела не девочку. Когда сказали что второй тоже - я была рада больша супруга(он -то девочку хотел). У всех все по-разному. (с транслита)
26 апр 2007, 13:58
Всегда была уверена, что у меня будет девочка, давно знала, как ее назову. Когда УЗИ показало мальчика на 12-ой неделе - ревела три дня. Потому что просто не представляла, что буду делать с мальчиком. А сейчас... Я не представляю, что у меня могла быть какая-то девочка... Ведь у меня ТАКОЙ мальчик!!!!!!!:-)
26 апр 2007, 14:47
Вы знаете, я сейчас не готова приводить "аргументы, почему мне не нравятся мальчики". И что значит "не нравятся"? У меня два мальчика, я их обожаю, люблю до самозабвения. Скоро, аккурат через полтора месяца, мне рожать, и опять МАЛЬЧИК:-О. Но, боже мой, как я мечтала о девочке все эти годы, можно сказать, всю сознательную жизнь. Все три раза я желала девочку. Второй раз решила рожать, так как хотела дочь. А уж с каким трудом, неимоверным, я решилась на третьего ребёнка... только потому, что это был последний шанс "заиметь" дочь. И опять облом. Я прекрасно осознаю, что будь сейчас девочка, какой радостью была бы для меня эта беременность. К сожелению, нет того счастливого ожидания, которое могло бы быть. Спасаюсь аутотренингом:-), но он не всегда помогает.:-( Боже, какое счастье иметь дочь. Не каждому дано. Ой, больной вопрос. Извините за сплошные эмоции и отстутсвие аргументов.:-(
27 апр 2007, 09:32
Читаю ваш пост, "как в зеркало гляжусь"... Нам тоже сказали, что возможно третий сынок... Грустно... Смотрю на вещи реально. Четвертый - это уже фантазии. Муж тоже пытается бодриться, мол еще нарожаем. Мальчиков? ;) И куда их всех складировать? Получается настоящее удовольствие от беременности я получила только в первый раз, когда мне было все равно кто там живет. А последние две, я постоянно работаю над собой и убеждаю себя, что это и есть мое счастье. Прям вот незреслость какая-то меня, как женщины-матери, прослеживается. Все хорошо, если бы не беременности. Выдавали бы деток сразу, своих, родных маленьких козявочек, чтоб не было этих дооолгих месяцев ожидания и мыслей, мыслей, мыслей. (усыновить, увы, пока не готова, своих родить самой хочется) Теперь у меня девиз: "Девочек не бывает. Это фантастика" :) Я люблю своих сыновей безмерно. Я ведь МАМА. Просто вот была мечта о дочери. Несбыточная мечта...:(
26 апр 2007, 14:50
А мне уже все нравится, хотя хотела второго ребенка девочку, старший - сын, оказалось по УЗИ - мальчик, а у меня в семье одни мужики, собака - и та мужик, девочки-бантики-нежные, хорошие... Ну в общем, мальчик - так мальчик, мой, любимый, и хорошо, свое дитя любого пола самое лучшее.
26 апр 2007, 15:16
у меня 40 недель( вот вот...)..мы так и не знаем кто у нас будет сейчас ( первая девочка- уже 9,5 лет),ни одно узи не показало, кто будет...отворачивается кроха и не показывает!!! но нам на самом деле все равно кто будет! какая разница то!! главное что бы был здоровеньким и мы как девочку так и мальчишку будем любить одинаково!! наше создание то!! И вам советую не заморачиваться на поле ребенка!!! это же не суть важно!! представляете сколько девушек/женщин которые вообще никого не могут зачать или родить...по разным причинам...или даже забеременеть..А вам такое ЧУДО в руки...главное что свой родной ваш и вашего любимого!!!ваша кровинушка) Удачи вам!! :-))
26 апр 2007, 15:19
Вот почему-то меня... никогда не успокаивают такого плана аргументы. Типа, да какая разница кто, типа, а многие вообще родить не могут. Хотя слышала их не раз. Но не греют, нет. Будь у меня хоть одна девочка, возможно, и я бы так рассуждала, да какая разница, главное, своё родное.
жду чуда
26 апр 2007, 15:37
видимо вы не очень долго ждали беременности. когда ждешь долго, то уже и не важно, хочешь РЕБЕНКА и чтобы родился здоровеньким. но мы вот дождались, наконец-то, и муж мне сказал, что очень хочет девочку.а когда на узи сказали, что мальчик, прям сник весь. а мне все равно.
26 апр 2007, 23:31
У меня уже есть мальчик, и если мы когда-нить решимся на второго, то я хочу , чтоб был тоже ещё мальчик, но если будет девочка, то я не сильно расстроюсь, так как после своих родов, родовой травмы у дитёныша, кучей лекарств после для него, я понимаю, что не в поле ребёночка дело, а в том, чтоб всё хорошо прошло, чтоб в беременность не было проблем, чтоб роды были без проблем и малыш после рождения хорошо развивался...... вот и всё ..........
28 апр 2007, 13:23
Мальчики обычно большие непоседы, сорванцы и хулиганы. Сравнивая, с двумя моими племянницами, я думаю мне проще было бы воспитывать двух девочек, чем одного моего мальчика.Те такие домашние,спокойные, хвостиком за мамой... У меня очень энергичный, непоседливый пацан. Не сидит ни минуты на месте, постоянно от меня убегает на улице, теряется в магазине, все делает наоброт, назло мне. Упрямый, настырный, вредный....По сто раз на день с ним воюю, хотя ему еще и трех нет. Короче, тяжело мне с ним. Поэтому хочу вторую девочку.
28 апр 2007, 19:39
Знаете, мне оба раза было не важно какого пола будет ребенок, хотя муж девочек хотел... И сын ждал сестричку, а на УЗИ на 29 неделе выяснилось, что мальчик. Они (муж и сын) расстроились, малой вообще кричал, что будет девочка и все, вот увидете! Вот это - проблема была!:) Мы тогда стали говорить о будущем малыше только в мужском роде, но не говоря таких слов как "мальчик", "братик". Например - малыш, кроха, вот смотри его пяточка... А вот сейчас я хочу девочку:) Но пока не решаюсь:) Хотя если все ж будет пацан, ну не судьба:) Буду ждать внучку:) Эх, хотя какая разница все ж...:)
22 апр 2007, 14:57
У меня мальчик, люблю больше жизни. Но второго хотела/хочу -девочку. Не потому что с мальчиками труднее или они мне не понятны, а потому что-МЕЧТА вырастить сына и дочь. Надеюсь мечта сбылась, если УЗИ не ошиблось.:)
22 апр 2007, 15:02
Мальчики мне очень нра:))Первый мальчик, очень хотела первого именно мальчика, так и вышло.Вторую хотела девочку,оказался второй тоже мальчик, очень рада, с девочками и не представляю что делать, если чессно. Как представлю, что 3 мужика в доме будет, мда...:))))
AD
AD
22 апр 2007, 15:10
У меня и мальчик и девочка,предпочтительнее девочка,мне она ближе.Мальчики-это как чужое племя,хотя ,когда вырастают,то больше надежда на мужское плечо,а девочку так и будешь по жизни вести,да пристроить еще нужно.Хотя третьего опять же хочу девочку,как-то мальчик у меня в голове не укладывается,один есть и хватит.Мальчика женишь и до свидания,а девочка всегда с тобой,да и внуков(дай бог) буду любить больше дочиных,они наши,а у детей сына будет их родная мама,влезать не буду.
22 апр 2007, 15:38
У меня всегда была мечта - старший сын и младшая доча. Сынок уже есть, скоро будем собираться за дочей.
22 апр 2007, 17:27
С первым хотела только мальчика, потому что всегда мечтала о страшем брате (у меня младший), и чтоб девочка была младшей. Родился сын. Второго хотела девочку, надоело покупать мальчишеские игрушки и темную одежду, хотелось бантиков, платьев, с куклами играть, а не машинки катать и вообще я поняла, что не знаю как воспитывать мальчиков, девочка была бы ближе. Родился сын. Конечно я люблю младшего сына. А бантиков-платьев все равно хочется :) Третий ребенок вот скоро родится, вроде точно девочка. Если б был мальчик, не скрою, расстроилась бы очень сильно. (с транслита)
мама мальчика:-) и девочки:-)
22 апр 2007, 18:11
Интересный у вас вопрос. Вы хотите, чтобы мамы мальчиков рассказали вам , чем так плохи их сыновья, чтобы вам расхотелось мальчика? :-))) Я не могу вам помочь, потому что своего мальчика я обожаю, так же как и свою девочку. Мне повезло, что у меня разнополые дети, но никаких отрицательных сторон в девочках или мальчиках нет. Просто это два разных мира и оба прекрасны по своему.
22 апр 2007, 18:44
Если бы все поняли мой вопрос так же неправильно как и вы, то не дали бы свои прекрасные и очень полезные для меня ответы.
Anonymous
22 апр 2007, 20:25
Большинство мам здесь как раз расхваливают своих сыновей, оно и понятно! Вы же спрашивали о другом.:-) А мой ответ не прекрасен? Я написала, что обожаю обоих.:-)
23 апр 2007, 08:59
Ну и я могу свою дочь расхвалить. И я ее люблю и ваще)))) И ни накого не променяю, даже на 200 самых золотых мальчиков. Ну и что) А второго пока хочу мальчика). Это мои дети. Вообще бесит эта тупость углядеть в словах женщины признаки нелюбви к своему ребенку.
Anonymous
26 апр 2007, 15:40
И меня тоже бесит тупость! Цитатка: "Я маниакально хочу мальчика и меня не очень радует мысль о девочке (первая - девочка). Мне нужны аргументы, чем лично вам не очень нравятся мальчики. Мне это нужно для того, чтобы успокоиться по поводу пола ребенка. А вдруг у меня девочка?" Бредятина.
26 апр 2007, 14:51
Именно потому, что вы имеете счастье эти "два мира" наблюдать, потому вы так и пишите. Те, кто ограниченн в выборе, не так категорчен.;-)
26 апр 2007, 19:40
Пасиб за поддержку.
22 апр 2007, 19:53
Рассмотрите к примеру мой опыт, первый мальчик, вторая девочка. Естественно первый раз я хотела девочку, а второй второго мальчика - ну во первых у подруги два мальчика и им вместе проще играть в свои мужские игры - вообщем мне казалось что так будет проще))) Бодливой корове Бог рог не дает. Сей час я жду третьего, по узи в 4 недели сказали будет девочка. Надо отметить, что с самого начала беременности все кроме меня хотят девочку, а я вот опять мальчика. В какой то момент я пришла к выводу что так будет удобнее и стала хотеть вместе с ними))) Но когда узнала что девочка, немного взгрустнулось что не мальчик. Девочка к примеру росла с более трогательными какими-то сюрпризами и курьезами. Вообще ребенок это прекрасно. Это оргомный мир. И совсем не важно мальчик это будет или девочка.
22 апр 2007, 20:27
По УЗИ в 4 недели? Круто!
22 апр 2007, 20:38
Вот и я тыковку чешу.... :) Опечатка наверное.
23 апр 2007, 21:43
))))))) в 24 недели))) К этому времени я была уже 2,5 мес как беременна, до этого у меня официально была дисфункция))) Слава слава Айболитам доктарам и иже с ними...
22 апр 2007, 22:04
Конечно очень хочу сына, но пока две доченьки одна еще в пузе. Честно говоря не представляю как воспитывать мальчишек. Дочку старшую наряжаю как куколку, знаю о чем с ней разговаривать. Но может быть это потому что у нас в семье нет мальчиков, сплошные девчонки.
22 апр 2007, 22:54
Первого хотела мальчика, всегда мечтала о старшем сыне. Когда ждали второго ребенка, все вокруг утверждали, что точно девочка, но мы их удивили, второй тоже сын! Сейчас беременна, срок еще маленький, но совсем нет такого, чтоб уж обязательно девочку! Даже почему-то имена начали подбирать для сына:) Будем рады и сыну и дочке!!! А мальчишки это здорово!!!
22 апр 2007, 23:07
У на с на работе один мужчик аговорит - хороший бычок только ьелох варганит :). Но если честно. То я боюсь немного мальчиков. Прошу тамки в меня не бросать, после прочтения след предложений :). ДЛя лирики и доча и сын. Ну доча залетит (именно залетит, а не планировать). И что? ОНа моя, уж разберусь я с ней :).Вырастим масика. А вот если мой сынка со своей подружкой (надеюсь, что отношение к сексу у этого поколения бу несколько другое, чем у нынешнего).... Что мне делать? Если девочка и ее мама примут это, то отлично. НО очень часто (особенно мамы заставляют) делают аборт. Пугает только это. Я не приемлю аборт, очень это пугает. Да я понимаю :) что у меня небольшая (а точне ну очень большая) мания, но уж что есть :(:). А так... первого масика хотела девочку. А второго уже все равно.
22 апр 2007, 23:40
Эка, как вы далеко в будущее зрите. Тут к сожалению ваше приемлю не приемлю уже роли огромной играть не будет. Жизнь то уже не ваша, а дочери или сына, им и решать беременеть, не беременеть, рожать не рожать. Воспитывайте пока маленькие по мере сил, чтобы ваши дети могли правильные решения принимать, а уж потом пожинайте плоды вашего воспитания, надеюсь позитивные ;) Только не забывайте что ваш уже взрослый ребенок, независимо от пола, тоже самостоятельная личность и вправе принимать любые решения, нравятся они вам или нет. Удачи
23 апр 2007, 00:27
А я в первую беременность хотела мальчика, он и родился...А сейчас, конечно, хочу девочку, но тут уж кто родиться ,узи пока не показало,согласна и на мальчика:-)) Просто охота быть и свекрось и тещей :-))
23 апр 2007, 10:47
Первого очень хотела сына,мечта сбылась!Сейчас ждем малышуню все равно какого пола,так что не все потом девочек хотят
AD
23 апр 2007, 11:20
У меня два сынка.Очень обрадовалась когда сказали на УЗИ что будет второй сынок.
23 апр 2007, 11:20
Нам было все равно - первый ребенок. Ну может на самую капельку побольше хотелось мальчика )) и то не мне, а папе.Так вот когда на 21 нед. сказали что точно будет мальчик, мне как-то грустно стало, что не девачко. Не угодишь в общем на нас!!!
23 апр 2007, 11:43
Не знаю, первый раз слышу, что те, у кого мальчик хотел или хочет девочку. Я девочку категорически не хотела (ну не хотела и все тут!) и сразу как только забеременела, знала, что будет сын. Так и получилось, на УЗИ подтвердили, что мальчик. Теперь вот хотим братика. А потом можно еще братика! ;)))
Anonymous
23 апр 2007, 12:17
У нас первый мальчик. Ему сейчас 2 года, он очень хороший, мы его так долго ждали. Но сейчас хочу девочку... и муж тоже хочет... Почему? Мне кажется мальчики вырастают и уходят в свои семьи, девочки все-таки чаще оставляют связь с мамой. Если взять в % отношении, сколько времени мы проводим в гостях у моих родителей, а сколько у родителей мужа, то получится небо и земля. Самое интересное, что муж к своим родителям сам не рвется, лишний раз не позвонит и т.п. И такое я вижу у очень многих вокруг. Не знаю, чем объяснить: спецификой мужского пола или неправильным воспитанием. Мы с моей мамой тоже далеко не подруги :( , но стараюсь не терять нить общения....
23 апр 2007, 18:18
Мне кажется, маме проще с девочкой. по крайней мере мне - точно проще. Мальчиков мне очень сложно понять.
23 апр 2007, 18:33
в это наверное и кайф,что мальчишки другие,оч.мальчика хочу,ну и девочку вторую обязательно,повезло моей сестре,старшая дочь,младший сынок....какой он классный,они так дружат!И сестра его обажает,а уж как наша мамка,то хотела сына,а мы у нее дочки,теперь вот 2ой внук будет!Согласна,что девочки ближе к маме и тещей быть лучше,но быть мамой сына!!!!!наверное классно!
25 апр 2007, 22:52
у меня уже есть мальчик 6мес,сейчас ждем прибавления,но пока не знаю кто будет,все говорят,чтоб лучше девочка была,но я безумно хочу мальчика,а там уж как бог даст,лишь бы здоровый ребенок был.просто когда уже есть мальчик,знаешь как с ним обращаться,чего нужно и тп,а вот что делать с девочкой не имею понятия.....но если суждено быть девочке,то всему материнское чутье научит =))))
26 апр 2007, 01:48
Я о-очень хотела мальчишку!!! С девочкой не знала, что делать:) Я сама очень далека от всяких женских "штучек", а с сынулей мы на одной волне! Когда на УЗИ пол определяли, у меня в ожидании чуть сердце не выскочило! Ну а сейчас думаю, что и к девочке бы привыкла:)
26 апр 2007, 12:41
к тем женщинам, которым нужно научиться организованности приходят дети - мальчики, к тем, кому нужно научиться любить приходят девочки.
26 апр 2007, 14:52
А кто автор этого гениального высказывания?
26 апр 2007, 14:53
Интересная мысль.:-) И очень похожа на правду, в отношении меня во всяком случае.;-)
26 апр 2007, 15:31
ну и чушь, если бы я была неорганизована, то не смогла бы быть многодетной мамой, как впрочем, если бы не умела любить;)
Anonymous
26 апр 2007, 15:37
А если пришли и мальчик и девочка, значит женщина не умеет любить и совершенно неорганизована. А если всех по двое, тогда ей надо с горя утопиться.:-)
26 апр 2007, 15:40
Да нет, если пришли мальчик и девочка, значит женщина сбалансированна: и любить умеет, и организованна, как надо.;-)
26 апр 2007, 14:57
А у меня ,сказали,мальчишка!А кому я бантики завязывать буду,платьица покупать,в куклы играть?Но зато-я научусь в футбол играть ,на велосипеде кататься,и мой сынуля будет всегда доволен мамой!Это я так думаю!
27 апр 2007, 04:55
А у меня старший мальчик и второй сказали мальчик!Я счастлива!Буду мамой пацанов.Мы и хотели второго мальчика.
27 апр 2007, 07:13
Вопрос действительно изначально сформулирован очень странно... :) Чем мне не нравится мой мальчик? С легкой завистью смотрю на мам девочек с косичками, которые мирно наблюдают за своими ангелочками в песочнице, пока я, перебирая каблучками, улетаю в голубые дали за своим метеорчиком и размышляю "Надо было надеть кроссовки". :) С легкой завистью смотрю на невестку, которая чинно гуляет с дочей в белом пальто и розовых ботиночках весной, пока я вытаскиваю своего мореплавателя из очередной лужи и подсчитываю, сколько стирок выдержал бы тот красивый светло-зеленый костюм, если б у меня хватило дурости его купить. А этот, темно-зеленый, слава Богу, продержится еще сезон. С легкой завистью смотрю на маму миниатюрной девули, которая сидит на ручках, как в креслице, пока я перетаскиваю своего великанчика черех весенние ручьи, а он еще весело размахивает ногами в мокрых ботинках. :) Елки, как же много пропускают мамы девочек! :) и лужи, и ручьи, и кроссы по дворам за воробьями, и превращения палки в вертолет! :):):):):):) Если у меня будет второй, безумно хочу мальчишку !!!!!! :):):):):):):):):):)
27 апр 2007, 14:53
:-о как девочки, так и мальчики бывают такие разные... у моей подружки такая пацанка, что многим мальчикам фору даст - и по лужам, и по кроссам, и по лазанию по деревьям и заборам... недавно ходили вместе в магазин; пока я копалась в младенческих вещичках, эта девочка упросила маму купить ей два меча, бандану и татуировку с черепом и костями, - она собиралась в "пиратов карибского моря" играть :).
28 апр 2007, 14:06
У меня двое мальчишек, я ввосторге, и очень удивляюсь, когда кто-то спарашивает - а девочку хотите??? Мальков построил - и пошел, а девочки капризят, они принцессы, к ним подход нуужен.... нееее....
28 апр 2007, 14:23
Подпишусь про девочек-принцесс и про "нееее" ;-)
AD
AD
29 апр 2007, 12:28
Мальчики,конечно,тоже разные бывают.А вообще +1:)
29 апр 2007, 13:41
Я ношу третьего пацана. Конечно, не плохо было бы иметь девочку для разнообразия. Но на самом деле нет никакой разницы, были бы здоровы. А расстраиваться из за пола ребенка, Б-га гневить. Люди такие муки принимают, чтоб хоть кого-нибудь родить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325