Меню

Очень боюсь рожать

AD
30 нед, до этого момента просто наслаждалась беременностью и вот участившимися пинками-кувырками.Но...скоро роды и мне стало так СТРАШНО ! Не могу взять себя в руки, чем больше начинаю думать про схватки и представлять как именно и в чем именно я поеду в роддом, так меня прямо истерика начинает колотить. Просто слезы люьтся градом. Я очень боюсь боли, я боюсь потери крови, я боюсь что что-то случится с ребенком, в конце концов я боюсь умереть. Пожалуйста вправьте мозги ! :(
22 апр 2007, 13:41
Девушка, боимся мы все чего-нибудь всю жизнь. Вот не бояться - это ненормально. Но бояться не значит впадать в панику. Подумайте логически: боитесь боли? договоритесь об эпидуралке. боитесь потери крови? а чем она вам так дорога, что вы не хотите ее обновить? а она после любого кровопускания восстанавливается очень быстро. боитесь, что что-то с ребенком? ну так вы ж наверное в жк или к другому врачу ходили, все мониторили, все же нормально было? боитесь, что в родах с ним что-то произодет? так вы ж не в стогу одна рожать будете, а в рд или на худой конец с нормальой адекватной акушеркой? А знаете, что мне в вашем посте понравилось? Что вы беспокоитесь, в чем поехать - что надеть. Если вас интересуют тряпки, значит, вы нормальная женщина и все у вас будет хорошо! И напоследок, чтобы вы посмеялись надо мной. Вот я сейчас так все трезво-разумно говорю, а сама в ночь перед родами позвонила из РД своему врачу и говорю: ну почему вы не заставили меня взять сурмаму? ну зачем вы помогли мне заБ? Самое время об этом поговорить было, правда? ТАк что все у вас будет ХО-РО-ШО! И пообещайте, что придете на Еву и расскажете нам - мы вас поздравим и порадуемся за вас!
22 апр 2007, 14:04
НЕ БОЙТЕСЬ! Говорю Вам, как человек, ужасно боящийся боли, падающий в обмороки от вида двух капель собственной крови из пальца и паникер, каких свет еще не видел. Дочку я родила сама вообще без анестезии (ибо не успели, очень стремительные роды). Боль от схваток забывается сразу по окончании схватки. Больше всего я боялась не схваток, а момента появления ребенка, ну Вы понимаете... Думала, что ужасно больно, а на самом деле это вообще не страшно. В общем, это один из самых естественных и прекрасных процессов человечества. Ваши волнения понятны, если Вы ждете первого малыша. Удачи Вам, наслаждайтесь беременностью, пока еще есть время до родов. Кувырков и толчков в животике мне очень долго не хватало даже после рождения малышки. :-)
Вы как про меня написали! Я трусиха и паникер! Рожать буду сама ЕР.Поэтому и трясусь так. Спасибо за поддержку!
22 апр 2007, 18:57
Самое главное - настроиться на позитив. Не вы первая, не вы послдняя. Плохие мысли гоните прочь, так как наши мысли материальны.
22 апр 2007, 18:55
+1 действительно вся боль тут же забывается, такое счастье охватывает при виде малыша)))) Лично мне помогало не бояться то, что я старалась как можно меньше думать о предстоящих родах. Просто я знала, что это случиться рано или поздно и была уверена, что все будет хорошо. Может это и немного безалаберно, но мне это очень помогало. Все закончилось хорошо))
22 апр 2007, 17:09
да рожать больно - но у каждого свой болевой порог...через неделю все забудете...главное понять - что вам все равно придется через это пройти беременной полюбому не останетесь...
22 апр 2007, 23:08
Через неделю????????? Я родила и сразу забыла. ПРосто помнила, что было больно немного, но как именно (какая боль) не помнила.
23 апр 2007, 12:17
я рада за вас у меня все заболось через неделю...
25 апр 2007, 12:47
и я боялась, а все не так страшно оказалось. На следующий день мужу сказала что девочку хочу(сын родился). Да больно, но терпеть можно. Самый больной момент, когда потуги начинаются, а тужиться нельзя. А рожать вообще приятно.А схватки идут с перерывами, можно отдыхать. Удачи! Не бойтесь!
Элен
22 апр 2007, 17:54
А мне, видимо, помогло то, что я про роды в прошлый раз не думала вообще. Даже в чем поеду. :-) Просто была в общем уверена, что все будет хорошо, и мне этого хватало. Зато даже испугаться не успела, как уже родила. :-):-) И вам советую отвлечься от этих мыслей, вам в любом случае еще не пора. :-) У меня вот уже вроде как срок, с которого ребенок считается доношенным, а у меня еще конь не валялся: ни сумки еще не собрала, ни даже роддом не выбрала. :-о:mda
Так вот и я стараюсь не думать и ни сумки, ничего пока нет.
Anonymous
22 апр 2007, 18:04
Умереть вам не дадут, чтобы ни случилось. Малыша родите непременно, если не получится Естеств. роды, то уж кесаревым точно. Если боитесь боли - сразу обговорите этот момент в вашим врачом, чтобы поставить эпидурал! Я больше всего в родах боялась боли и на всякий случай вариант с эпидуралом имела, будет терпимо - рожу без анестезии, если будет очень больно - эпидурал к моим услугам. В конце концов им воспользовалась. И , конечно, надо все предусмотреть, если отойдут воды или начнутся схватки - чтобы кто-то под рукой был в помощниках ( муж, мама) кто бы вам помог добраться до больницы, надо четко представлять место где будете рожать и человека, с которым ( по контракту, врач, род. дом).Если все начнется, чтобы дейстовать по плану. Тогда и бояться будет некогда.
22 апр 2007, 18:13
мы боимся того, чего не понимаем. почитайте побольше на тему родов. что за чем идет, как схватки нарастают, что такое потуги, и истории о родах, их много на сайте роды.ру удачи вам!
22 апр 2007, 21:06
если бы:-). Я вот теперь знаю на практике, что и как, и от этого мне только страшнее
ага,почитала я как-то.Оказалось,что плацента иногда не выходит сама, а ее отдедяют в ручную...Лучше бы я этого НЕ ЗНАЛА !
24 апр 2007, 23:14
Так ее ж под общим наркозом отделяют. Никто вам на живую лазить туда не будет. А вот наркоз это отдельная тема...
Это понятно,что под наркозом, но согласитесь, лучше этого не знать заранее, что вообще такие случаи бывают. Это мой характер такой уже - знаю и боюсь, а не знаю и как говориться "сплю спокойно".
23 апр 2007, 12:31
это совершенно нормально, что вы чувствуете волнение и переживаете :) Но, вот если вы уже паникуете, может, стоит походить на курсы какие-то? А так, посмотрите вокруг: всех людей кто-то родил :) И ничего! :)
24 апр 2007, 14:17
я всю Б проходила в эйфории.За день до родов у мен6я началась такая истерика.Я не могла успокоиться,ревела не переставая!!! Теперь я точно знаю,что роды это не страшно!!!Эпидурал и все,никакой боли :-). Я очень всем довольна.Это пусть герои рожают без анестезии :-).А я себя очень люблю и боли терпеть бы не смогла.Делали два укола.И все супер
AD
AD
24 апр 2007, 23:24
я очень сильно боюсь боли. вы уверены, что хотите ЕР? Я тоже их хотела сначала, а потом...Я не буду вам говорить, что это не больно. это больно. НО только час или два максимум (у меня два было, это раскрытие так болезненно проходит), а когда потуги уже ребёночек лезет - НЕ БОЛЬНО. Я вообще не кричала и не стонала, когда потуги были. Но это ни с чем не сравнимо, когда кладут его на живот!!! Начинаешь гордиться за себя. Я не жалею, что мне не делали ЭА, т.к. боль прошла давным-давно...Но если за вторым пойду, то только с условием ЭА если будет оч. больно. а вы по контракту? Да и совет, если у вас первые роды, то лучше не спешить в роддом, например я всю ночь в родблоке просто так промаялась, а потом утром бБЕЗ показаний проколи пузырь, хотя у меня шли нормальные схватки, нормальные роды, и вот после прокола ТАКАЯ боль началась, говорят без стимуляции боль намного меньше.До прокола такой боли не было.
22 апр 2007, 15:08
Боль быстро забудется, а у вас будет сокровище, на которое вы не нарадуетесь.
22 апр 2007, 15:20
Меньше телевизор надо смотреть, все совсем не так страшно как вам кажецццца! Я б вот рожала и рожала…..только селить их негде :)
22 апр 2007, 20:57
О! Прямо моя ситуация, я думала, я одна такая странная.
22 апр 2007, 17:42
Сходите на курсы для беременных, это успокаивает в какой-то степени. Чем больше неизвестности, тем страшнее. А там вам всё расскажут, покажут, будете себя уверенее чувствовать.
22 апр 2007, 18:17
страх- уничтожает волю человека. этим все сказанно.
22 апр 2007, 18:55
Девочки!И я бузумно БОЮСЬ!Паника бесконечная!Скоро рожать...Со страха,аж дух захватывает и деться некуда!Куда бежать?Как справиться?!
О,мы с вами не только по сахару собратья :)
22 апр 2007, 20:40
А я вот родов, схваток не боюсь (пока:). Меня больше пугает приехать в роддом и что не найдется места мне)
22 апр 2007, 21:35
Не бойтесь, все дело в вашем настрое, как настроитесь такими и будут роды. Я схватки ждала как праздника и от родов остались только положительные воспоминания (прошло всего 2 недели) Да было больно, но боль терпимая и если не напрягаться и правильно дышать, то ее можно намного уменьшить, плюс боль не постоянная и между схватками вполне можно отдохнуть. Настраивайтесь положительно, читайте положительную литературу и все у вас будет замечательно. Удачи!!
да, я попробую воспользоваться вашим советом
23 апр 2007, 01:15
Эх, а я вот рожать не боюсь, т.к. не в первый раз (хотя я и в первый раз не боялась). У меня иная фобия: что не успею доехать до роддома, т.к. роддом на другом конце Москвы! А лечь заранее не получится.:-(
23 апр 2007, 11:36
Не бойтесь, это не страшно. Я совсем почему-то не боялась, даже не волновалась, а вот муж впал в панику, бегал по дому, все ронял, хватал, снова ронял и т.д. Я же позвонила врачу, сообщила, что воды отошли и спросила- выезжать или пока можно дома посидеть- процесс-то не быстрый, тем более первые роды. Получила приказ "немедленно выезжать"- ну и поехали потихоньку (правда, душ все-таки приняла неторопясь, да и прочие гигиенические процедуры дома лучше делать). А через 8 часов малышик родился! ;))) Так что бояться не стоит, это естественный процесс, в роддоме опытные врачи и акушерки, они подскажут как себя вести, когда дышать, когда не дышать, когда тужиться и т.д. Не волнуйтесь и настройтесь на позитив, как я перед родами (кстати, всю беременность думала, что будет кесарево, а что буду рожать сама, узнала за неделю до родов), и все будет хорошо! Удачи и легких Вам родов!
23 апр 2007, 11:37
О-о... Я тоже боюсь... (((
23 апр 2007, 11:52
и я боюсь, мандраж прям жуткий. Особенно учитывая что я уже знаю как ЭТО.. и наверное еще потому что роддом не очень ( а другого близко нет) и обезбаливания никакого не будет...
23 апр 2007, 11:54
А я не боюсь рожать, я страшно боюсь что что-нибудь случится с моим малышом (ттт)во время родов из-за криворукости И безолаберности врачей! Просто страшно этого боюсь! Я то взрослый человек , все забуду и заживу (чтобы не случилось), а за малыша боюсь до истерики!
23 апр 2007, 23:35
+1,и еще,если я что-то не так сделаю...
23 апр 2007, 12:15
И я боюсь....только не родов,а только и думаю лишь бы с малышом ничего не случилось....Прям крыша едет от этих мыслей...Муж на это говорит,что все-таки все беременные очень странные....
23 апр 2007, 12:35
Девочки, отсыпайтесь пока есть время!!! Я думаю что все беременные боятся, это нормально. Найдите себе занятие. Я вот например в 37 недель ездила в лес за грибами, не одна конечно, брала с собой маленький раскладной стульчик, и сидя собирала помоему рыжики, они кучкой растут!!! Правда еды с собой брала больше, чем грибов домой привозила! Мне так нехватает этих икунчиков и шевелюк!!!
23 апр 2007, 21:39
Я хоть и второй раз собралась рожать, но вот дрожь в ногах и руках, как подумаю о самом процессе, не утихает. У меня после первых родов боль никак не забывалась, я даже зарекалась больше ни-ни. А сейчас сижу и жду со дня на день часа Х и боюсь... БОЮСЬ, хоть убейте. а еще врачиха, овечка, ты говорит не бойся, второй раз больнее и быстрее все проходит. Что быстрее - радует конечно, но вот что больнее... напрягло сильно. Да еще набрала я в весе офигенно много, в 2.5 раза больше, чем с первым. Вдруг там слоненок сидит. Тут уж совсем труба будет. Пусть уж сразу пристрелят как лошадь...
AD
AD
23 апр 2007, 21:57
заранее договоритесь об анестезии! сразу полегчает :).
23 апр 2007, 22:52
А у нас нет анестезии, так что договариваться не о чем :-(, чего б такого сделать, чтобы полегчало?
24 апр 2007, 15:00
думайте о том, что мучения будут недолгими, т.к. вторые роды как правило быстрее :) У меня первые 5,5 часов, а настраивалась на 15, так даже ни капельки не устала :)
23 апр 2007, 22:04
Я тоже очень боялась. Особенно после того, как на сохранении полежала и наслушалась. Когда мне сказали, что будет КС, я даже обрадовалась. Зато девочек после ЕР домой на 3-е сутки отпустили, а меня только на 6-е выписали.
23 апр 2007, 22:50
Я второй раз иду рожать, думала что не боюсь, пока переезжали на другую квартиру, то да сё, некогда о родах было думать, а вот как прихватило в 40 недель и поехала в роддом, наревелась от страха, на осмотр залезла - всю колотит от страха, врач сказала что шейка готова и можно ложиться рожать, я отпросилась до вечера погулять, а сама просто сбежала, до того страшно. Ну и чего? Схватки прекратились и теперь хожу уже 42 неделю. Так что бояться вредно :-).
23 апр 2007, 22:54
А куда деваться? Все-равно вечно беременными ходить не будем ;)
23 апр 2007, 23:37
уж как я боялась... но все обошлось!!! главное, убеждать себя, что все будет в пордке!!
24 апр 2007, 11:17
а я не боюсь, и это пугает. Вроде уже пора начинать бояться... Но у меня вообще какой-то странный заклин - мне жалко расставаться с пузиком. Беременность как-то быстро подходит к концу, хочется растянуть время. Может, не боюсь, потому что пока нет определенности по поводу ЕР или КС и потому что контракт на роды еще не заключала... вот съезжу и как забоюсь! :-)
Не бойтесь! Это не самое страшное что может случиться в жизни!:)
24 апр 2007, 14:57
Вы знаете, я тоже боялась, все мы живые ;), но когда уже доносишь до 40 недель, таак родить уже хочется, чтобы от пуза освободиться, чтобы маську уже на ручках подержать, посмотреть, какой он получился :) Вот тогда-то этих родов уже ждешь со страшной силой, даже страхи отступают :D
24 апр 2007, 21:22
Я начала бояться тоже где-то с 30-ой недельки, потом, чем ближе к родам, стала уже с нетерпением ждать появления малышки и про страх как-то забыла. А вообще, специально пошла на курсы, чтобы знать, как там и чего, когда знаю, что ждет - не так страшно. А уж когда родила все чувства перекрыло непередаваемое счастье. Так что не бойтесь - все будет отлично!
Да и мне живот уже мешать начинает. Чувствую, тоже скоро так буду хотеть родить! :)
25 апр 2007, 09:08
был здесь похожий топ,не помню кто к сожалению сказал-представьте,что так и останетесь беременой на всю жизнь :)
25 апр 2007, 09:20
Гы, у меня срок еще малюсенький и рожать-то я уже третий раз пойду, казалось бы чего уже бояться... Ан вот нет, аж трясет, как вспомню последне роды, прямо до обморока :) К слову сказать родила быстро и хорошо, но попрыгала ой-ой как!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325