Меню

опасный кашель

AD
Anonymous
22 апр 2007, 16:41
Кашель замучал, жуткие приступы, причину пока выяснить не удается. Иногда до рвоты доходит. Срок сейчас 28 недель. И вот такое дело - когда кашляю, почти через раз (извиняюсь за подробности) из меня вытекает немного воды. Может у кого-нибудь такое было? Это наверно из-за давления на мочевой пузырь?
к врачу сходить не пробовали? или на форуме точнее диагноз поставят?
Anonymous
22 апр 2007, 19:19
Глупая реплика - пишите уж ее тогда во всех топиках без исключения. К врачу ходила, по беременности все в норме. Причина кашля пока неясна.
22 апр 2007, 19:32
Если с беременностью все ОК, то подтекание мочи при сильном кашле или чихах, часто встречающееся явление при беременности.Есть специальные упражнения по укреплению тазового дна, очень полезно и для родов и для восстановления после.
Anonymous
22 апр 2007, 19:37
Спасибо, я вот именно и хотела узнать, бывает ли это при беременности. Упражнения, это вы имеете в виду, упражнения Кегеля?
22 апр 2007, 20:27
и Кегеля тоже, их много всяких разных. Удачи
Счастливая и...
22 апр 2007, 19:44
У меня тоже самое сегодня началось. До этого покашливала чуть-чуть, а сегодня прям до рвоты кашляю. Тоже собиралась тему заводить и с девочками советоваться. Только у меня срок еще совсем милипиздрический и у меня пока ничего не подтекает. Меня просто беспокоит не опасно ли это т.к. низ живота очень напрягается, когда кашлять начинаю.
автор
22 апр 2007, 19:47
Я была у лора, сдала мазок из горла - все нормально. Непонятно, что за кашель такой.
Счастливая и...
22 апр 2007, 21:26
Была у врача две с половиной или три недели назад для профилактики, когда еще не знала что Б. Была абсолютно здорова не чихала и не кашляла. После этого попала к гинекологу и выяснилось интересное положение. Лежу две недели на сохранении, из дома не выхожу и непонятно откуда кашель вообще. Фантастика какая-то. Может это современная реакция организма на Б. У кого-то просто раньше проявляется, а у кого-то позже :)))
22 апр 2007, 19:50
я вообще кашлять всю беременность не могу (не болела, но, бывает, подавилась или еще чего-нить) - выворачивает, живот тянет, моча не держится, жуть. но продолжительного кашля не было
22 апр 2007, 21:09
Может пригодится мой скорбный опыт? 29 недель."Кашель - собственно это же не болезнь"- думала я, тем более никаких симптомов больше не было - ни температуры, ни других простудных явлений.Но кашель становился сильнее, наконец дошел до того, что я его уже не могла сдерживать - в т.ч. на приеме у врача - и моя врачиха отправила меня к нашей ЖК-шной терапевтихе. Та почему-то очень испугалась моего кашля, послушала - не понравилось, и со словами "девочка моя, ну ты же не хочешь выкинуть ребенка из-за кашля!" (мышцы - как живота, так и матки напрягаются и ничего в этом хорошего нет) с диагнозом "О.трахеобронхит" отправила меня в больницу. Посев показал, что в моих легких живет совершенно нетипичная для простуды флора - потому-то традиционное лечение кашля, которое я применяла на протяжении недель, результатов не дало :( - а цепляют эту прелесть из обычного кондиционера на работе, там, где фильтры в них меняют реже раза в год :((((.И что еще чуть-чуть и была бы у меня веселая пневмония...Слабо радовало, что это незаразно. В больнице я провалялась 3 недели и сейчас еще долечиваюсь дома - такая вот оказалась стойкая дрянь - т.к. те антибиотики, которые действенны против нее, при Б. запрещены, и приходится изыскивать способы. НЕ ТЯНИТЕ С КАШЛЕМ - а главное с постановкой ПРАВИЛЬНОГО ДИАГНОЗА.Кроме того, помните, что в родах вам очень пригодится возможность правильно дышать.А при невылеченном кашле сделать это очень трудно. ПыСы В отделении патологии, где я лежала, можно было наблюдать страшные вещи, которые нет смысла тут описывать, но мораль сей басни - следите за собой внимательно - время плевать на свое здоровье и ждать удобного момента для лечения прошло.
автор
22 апр 2007, 21:37
А куда мне идти? к лору опять? А как точно ваш посев назывался?
22 апр 2007, 21:57
Нет, ЛОР (отоларинголог, ухогорлонос), как ясно из названия, занимается болезнями носа, гортани, глотки и, в крайнем случае, трахеи.Надо, чтобы вас обязательно послушал терапевт. При наличии "плохого" дыхания в нижних дыхательных путях и отделяемого при кашле(у меня кстати, откашливание началось только через 2 недели лечения в больнице, до того был удушающий сухой кашель - сеять было нечего), нормальный терапевт назначит анализ "посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам".Если откашливается сейчас, то анализ можно сдать и самой, в той же инвитре. Кашель ведь может быть и аллергенным - так что если исключить простуды, трахеит и бронхит, то имеет смысл сдать кровь на аллергены. Вообще при Б. кашель может быть и нормой - т.к. слегка отекает слизистая легких, они не могут распрямиться в "полный рост" из-за диафрагмы, которую подпирает растущая матка и т.д.Но по-любому, удушающие и мучительные приступы нужно лечить обязательно.Задыхаетесь не вы одна и от недостатка кислорода никому лучше не станет. не говоря о спазмах мышц. Облегчает и расслабляет суженные бронхи много средств - пусть вам их врач назначит: эуфиллин, бронхолитин, и противокашлевые спреи вроде атровента.
26 апр 2007, 23:36
лучше не к терапевту, а сразу к пульмонологу. я на 26 неделе заболела пневмонией, до этого тоже долго кашляла - думала, ну вирус (болела дочка), тоже антибиотики... 31 неделя уже, а кашель до сих пор. Но я дома лечилась - дочку не с кем оставить совсем. не тяните, в общем. Здоровья вам!
26 апр 2007, 20:51
Я тоже со второй беременностью вирус подцепила. Кашель был жуткий, лающий. А врач только сиропчики выписывала. Закончилось все тем, что я проснулась от того, что нечем было дышать. Вызвала скорую и меня увезли в больницу (Срок был 36 недель. Вначале хотели срочно кесарить, потому как у ребенка пульс был за 230. Но передумали, вкололи бронхорасширяющее и я продышалась.Пролежала 2 недели в палате вместе с мамочками, больными астмой. Прокололи курс антибиотиков и до родов была под контролем у пульмонолога. Так, что кашель - это серьезно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325