Меню

Анализ на свертываемость.

AD
Anonymous
22 апр 2007, 17:09
Я спросила у своей врачихе в ЖК, что хочу сдать анализ на свертываемость. А она говорит, чо я уже два раза сдавала вместе с анализами. Когда я спросила, по каким показателям, она ответила. что по протромбину. Меня это не устраивает. Разве можно по одному протромбину знать картину? Подскажите, какие показатели мне нужно сдать, чтобы быть в курсе, что с моей свенртываемостью?
22 апр 2007, 17:19
При Б желательно сдать полную гемастазиограмму, куда входит: плазменное звено, тромбоэластограмма, функции тромбоцитов. Сдать волчаночный антикоагулянт, Д-Димер, РКФМ и АФА... Это можно сдать в специализированных гемостазиологичских клиниках, лучшие в Москве - это Медицинский Женский ЦЕнтр на Арбате и лаборатория при 4 РД. Так как при Б гемостаз очень изменчив не в лучшую сторону:-(
Anonymous
23 апр 2007, 10:02
Подскажитте, посмотрела на сайте Инвитро и ЦИРа, там немного показатели отличаются. Инвитро- входит в коагулограмму 1.D-димер 2.Антитромбин III (АТ III, Antithrombin III) 3.АЧТВ (АПТВ, активированное частичное (парциальное) тромбопластиновое время, кефалин-каолиновое время, Activated Partial thromboplastin time, APTT) 4.Волчаночный антикоагулянт (ВА, Lupus anticoagulants, LA) 5.Протромбин, МНО (протромбиновое время, PT, Prothrombin, INR) 6.Тромбиновое время (Thrombin Time) 7.Фибриноген (Fibrinogen) ЦИР 1.Базовая коагулограмма/гемостазиограмма Гемоглобин, гематокрит, количество эритроциты, количество тромбоцитов, определение протромбинового индекса (МНО, протромбин по Квику), АЧТВ, АЧТВ, (контроль с нормальной плазмой), тромбиновое время, протромбиновое время, РКМФ. 2.Волчаночный антикоагулянт (Lupus Anticoagulant) LA 1 скрининг, LA 1 с нормальной плазмой, LA 2 подтверждающий 3.Базовая гемостазиограмма + волчаночный антикоагулянт 4.D-димер (продукт деградации фибрина, D-dimer, Fibrin degradation fragment) 5.Активированный протеин-С (Proteine C) 6.Фибриноген (фактор I, Fibrinogen) 7.Антитромбин III (Antithrombin III) 8.МНО (международное нормализованное отношение, INR) 9.Протромбин по Квику 10.Мутации системы гемостаза 3 фактора - лейденская мутация (мутация фактора V); мутация гена протромбина; мутация MTHFR 11.Мутации системы гемостаза 4 фактора - лейденская мутация (мутация фактора V); мутация гена протромбина; мутация MTHFR, мутация PAI-I 12.Агрегация тромбоцитов 13.Фолатный статус (фолиевая кислота в эритроцитах, RBC folate) 14.Фолиевая кислота в сыворотке крови (Folic Acid) 15.Витамин В12 (Vitamin B12) 16.Гомоцистеин (Homocysteine) И где мне лучше сдавать, чтобы полную картину узнать?
Anonymous
23 апр 2007, 11:08
Да, уточните, пожалуйста, где можно сдать в районе Таганки или Маяковки (центр) анализ на гемостаз (полный)?
23 апр 2007, 16:39
Я сдавала гемастазиограмму, ркфм, д-димеры,парус-тест ( в лаборатории инвитро).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325