Меню

друг мужа достал

AD
Anonymous
22 апр 2007, 17:56
Нормально? Со дня на день должна родиить, сейчас 41 неделя. Так вот друг (якобы лучший) мужа, замучал его уже просьбами, то на дачу отвезти, но в Ашан, то холодильник привезти помочь.То документы отвезти, с работы забрать.Причем у самого есть машина.Но он ее бережет т.к. она совершенно новая стоит в гараже, а до гаража еще и ехать. А я остаюсь одна дома, мне немного страшновато, если что. Муж такой человек, который не может сказать нет. Неужели он не понимает (друг), что сейчас все эти просьбы его неуместны? Вроде у самого жена год назад родила и я помню он не бросал ее одну.
22 апр 2007, 18:13
ИМХО - проблема не в друге, а в муже. Пусть учится говорить "нет".
22 апр 2007, 18:48
если хороший друг, да еще и сам молодой папа, по идее и сам должен понимать, что ж он такой дубовый. если муж не может отказать, скажите другу вы - не со скандальной интонацией, а проникновенно-женственно, что вы боитесь - именно сейчас - оставаться одна. потом вам будет уже не так страшно, но сейчас... :)
23 апр 2007, 22:00
думаю ваша беременность тут не при чем.если у друга есть машина,а он все время дергает вашего,то друг свинья!кончено отвезти холодильник одному сложно,тут без проблем помочь,а вот с работы....ето уже лишнее (с транслита)
23 апр 2007, 22:41
у вас друг такой, а у меня родители мужа. старшая дочь, которая живет с ними и ездит на машине, спит до обеда, а мой придурок таскается в разные концы города по родительским нуждам: то в магазин надо, то в баню, то потолок в ванной сделать. без него как без рук! и ведь не возразишь - родители! я уже не знаю как с этим бороться. тут заикнулась, что у меня вообще-то 40 неделек, могу родить в любой момент, а ты развозишь своих предков. а он знаете что заявил? "может мне вообще из дома не выходить?" чуть не прибила!!!
24 апр 2007, 14:08
как вы сами думаете,если бы ваш муж хоть раз ответил другу примерно так: "чего-то я переживаю,моя родить вот-вот должна,боится,что без меня все начнется в любой момент,надо домой валить" его ДРУГ смог бы настаивать на встрече или помощи?вопрос в том,говорил ли ваш муж об этом другу....
24 апр 2007, 14:20
мне кажется,что друг-это отмазка.Просто повод уйти из дома.
22 апр 2007, 18:14
дело в муже, наверно взрослый человек, должен понимать что его используют. Друг ничего понимать не должен!!!! Я бы поговорила с мужем, о том , что главнее в жизни.
23 апр 2007, 08:56
Да , а бывает так , что муж хочет быть хорошим для всех...окружающих.Чтобы его все хвалили и восхищались им!
23 апр 2007, 23:08
для всех быть хорошим - нельзя,а раз человек этого не понимает он ребенок.
22 апр 2007, 18:17
А эти мнимые друзья всегда все портят,скажите мужу что сейчас он вам нужен как никогда,а друга в сад на время.
22 апр 2007, 18:54
Действительно дело в муже, а не в друге. Скажите, что вы и ребенок - это его главный приоритет!!!!!
22 апр 2007, 20:53
послать друга, поговорить с мужем
22 апр 2007, 21:27
Ну в конце концов если муж не может сами скажите другу что вы об этом думаете. Этож все-таки не начальник, или вы этому другу должны чего то?
22 апр 2007, 21:31
Наверно с мужем боится из-за этого поругаться.
автор
22 апр 2007, 21:33
да
23 апр 2007, 20:48
Ну тогда не знаю...но для своего же здоровья и психического и физического возможно лучше немного и поругаться в такой ситуации
23 апр 2007, 08:53
А Вы попробуйте в следующий раз( когда другу что-то понадобиться), обнять мужа ,поцеловать и сказать, что именно сегодня как Вам кажется что-то с Вами не так( может вот-вот роды начнутся) и Вам конкретно страшно остаться без его помощи и поддержки.Будьте гибче,напролом такие вопросы не решайте.Муж до последнего будет защищать такого "друга".А сами потихоньку убирайте друга из круга общения мужа!У Вас же ребенок будет,а мужа так и будете делить с " другом"?Только делайте все хитро и с невинным видом,хлопая глазами.Напрямую-ни фига не выйдет!Могут быть скандалы.Знаю по своему опыту! ( 22 года замужем).Удачи!!!!
автор
23 апр 2007, 19:18
спасибо большое за совет, а как его по тихоньку убрать?
23 апр 2007, 23:15
Начинайте его хвалить безбожно,он такой,и такой,и эдакий :) Даже пофлиртовать после родов можно - и усе,ветром сдует ;)
AD
AD
24 апр 2007, 12:23
ДА,хвалить,ласкать и лелеять.Надо помнить, что муж-это, к сожалению, еще один ребенок.Встречать его с работы, как будто он из Крестового похода возвратился!Потихоньку воспитывать отцовские чувства:дорогой, подержи малыша 5(10,15 и т.д. по нарастающей мин.), пока я быстренько тебе вкусняшку сделаю, чай налью и т.д.Но если сказали 5 мин.- значит 5 мин.Когда муж занят любимым делом- не отвлекать и по-возможности делать вид, что и для вас это тоже любимое дело.Никаких халатов и засаленных или разношенных одежек.Макияж обязателен! Т.е. он должен видеть в вас очаровательную, поддерживающую его во всем жену.Далее, переходим к нейтрализации друзей, которые нам не нравяться.Нужно, когда звонит " друг" говорить, что мужа нет дома.Если просит перезвонить-да,да передам.Молчим ,как партизаны,мужу ничего не говорим.Когда-нибудь это всплывет,но вы же идеал! И с невинным видом говорите, что этого не было,разве вы на это способны?И т.д. Целуете его , обнимаете и говорите много приятныхм ему вещей...А потом, так невзначай.. А может это он нарочно так говорит( т.е. друг), может я ему не нравлюсь, может он хочет поссорить нас??? Главное -заронить подозрение,потом еще что-нибудь в таком же духе.Надо смотреть по обстоятельствам.
23 апр 2007, 19:38
дело в муже, это точно!
24 апр 2007, 13:00
А может он сам эти предлоги использует?Хочется ему тусануть?Они же не знают какого это быть беременной!
24 апр 2007, 14:42
я бы поговорила и с мужем -и с другом. отдельно :)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325