Меню

кассы для беременных - ссора с мужем

AD
автор
22 апр 2007, 19:27
Такая ситуация: рассорилась только что с мужем, прямо истерика со мной случилась. Только что были на мкаде в строительном магазине, устали оба, я на 8 месяце. Народу в кассах толпы. На одной из касс написано, что это касса для беременных. Я прохожу к самой кассе и говорю людям в очереди, что беременна. Пропускают без вопросов. У меня в руках только плинтусы, а на тележке у мужа плитка и мешки с цементом. Оборачиваюсь и вижу, что муж стал в конце очереди и подойти ко мне отказывается. Пока продавец оформляла плинтусы и я подхожу к мужу и говорю, что это спец. касса, поедем, нас пропускают, а он отказывается. Очередь на нас пялится, вокруг одни мужики и ему видимо перед ними стыдно стало. Короче, не подошел он, я пробила плинтусы и ждала его у входа в магазин. И такой дурой себя почувствовала. Прямо слезы из глаз. Рассудите. Не права я?
22 апр 2007, 19:34
Сочувствую! Мужики бывают просто идиотами!
22 апр 2007, 20:00
да уж, муж что не понимает, что вам в 10 раз тяжелее чем ему и вы гараздо больше его устали. и не спроста существуют кассы для беременных.Вот действительно мужики странные не понять им нас.
автор
22 апр 2007, 20:04
Он говорит - ты же беременная, вот ты и иди, а я не беременный. Но ведь это не магазин шмоток, это строительный магазин - там все тяжелое и понятно, что мужчина будет рядом везти тележку. Неужели это унизительно для него?
22 апр 2007, 20:26
мой, вчера в Ашане наоборот вперед поломился, и еще вежливо у всех спрашивал, вы нас пропустите?
23 апр 2007, 00:27
ППКС
22 апр 2007, 20:02
вы однозначно правы, а вот мужа вашего я не пойму :( где его мужская забота о беременной жене???????
22 апр 2007, 20:21
Да, пойми после этого мужчин. Мы тоже с мужем были в Леруа Мерлен, и он тоже не пошел без очереди
автор
22 апр 2007, 20:32
Вот вот, это мы в леруа мерлен были.
23 апр 2007, 12:09
А в Леруа есть касса для беременных? А то нам позарез туда надо на этой неделе,а муж меня брать с собой не хочет,говорит,что устану...
23 апр 2007, 19:40
Есть, но туда вечно стоят толпы совсем небеременных мужчин....
как я Вас понимаю
22 апр 2007, 21:18
Вы знаете, у меня была похожая ситуация в Ашане, на меня наехала кассирша, а мой благоверный со свекровью даже не вступились, хотя кассирша была не права по всем статьям, а у меня пузо уже было ого-го. Так вот долго я потом не могла в себя от обиды прийти, по сей день ему вспоминаю этот случай. одно знаю точно, что нужно ради ребенка на всё класть, т.к. ваши гормоны стресса для него отрицательным образом влияют в десятки раз сильнее, чем на Вас. Это надо чётко осознавать. Удачи Вам.
22 апр 2007, 21:21
а че кассирша то?
23 апр 2007, 06:38
судя по поведению вашему мужу лет 20-23 иначе он бы не пытался выставить себя МУЖИКОМ
23 апр 2007, 16:27
сочуствую, меня бы это взбесило тоже
23 апр 2007, 23:27
У меня такой же баран!!! Ни фига не объяснить, упрется рогом и хоть кол на голове теши.... так что сочувствую и понимаю...
22 апр 2007, 21:02
Странно поступил ваш муж. Я бы тоже разругалась. Но у меня вроде (т-т-т) понимает, как тяжело))
автор
22 апр 2007, 21:11
Сейчас начал мне объяснять, что беременность - не болезнь, и что у людей в очереди может быть куча проблем - может умер кто, или сердце больное, - а они стоят, и мы не должны проходить без очереди. И что я должна была уйти в машину сразу и там его ждать.
22 апр 2007, 21:15
а если вы плохо себя чувствовали бы? он также рассуждал бы???? я просто при хорошем самочувствии даже и не пойду без очереди, а вот бывают же моменты, когда реально не очень себя чувствуешь....тогда мне и в машине ждать будет не вариант...
22 апр 2007, 21:19
Не болезнь,а состояние.При котором многое нельзя.Пить-курить-заниматься спортом. А также - нервничать !
AD
AD
22 апр 2007, 22:47
ничего себе заявы:(((
23 апр 2007, 11:19
а для чего тогда сделали кассы для беременных. И потом, если сердце больное, врят ли этот человек пойдет в гипермаркет.... Муж сто раз не прав. Привяжите ему на живот мешок 10-ти килограммовый, пусть хотя бы день походит, а потом возникает.
23 апр 2007, 11:32
+ ко всему дайте попить побольше водички)
22 апр 2007, 21:32
Вы правы на то эти кассы и существуют. НО людям это не нравится, могут ворчать. Я сама не Б, но были я, муж и моя берем подруга в Ашане по ее просьбе. И соответственно все трое пошли в эту кассу(на одной же машине уезжать)ой народ так разорялся))) особенно на мужа моего ругались, но ему было по-фиг и все благополучно прошли. Думаю Ваш муж растерялся в новой ситуации, может заранее ему надо было сказать, он бы настроился...
22 апр 2007, 22:46
Только вчера была с мамой в ашане, я бы сама не смогла без очереди(дурацкий характер) но мама пошла, я за ней .Вся очередь бухтела,но пропустили, одни все равно не пропустили:(
Anonymous
22 апр 2007, 23:00
Я вчера тоже была, раньше стеснялась все время стояла, а вчера так устала и пошла без очереди с мужем. Парень в очереди говорит, вообще то очередь вон там (и показывает вв конец очереди) На что я ему в наглую отвечаю, а вы что беременная женщина, он говорит я нет, а я говорю, а я да!!! он покраснел и отвея глза говорит ну идите тогда в начало вообще без очереди.
23 апр 2007, 10:39
Ну и правильно, в нашем состоянии надо без очереди проходить.
23 апр 2007, 11:19
+1:)
22 апр 2007, 23:17
Мой тоже всё время отказывался без очереди проходить
23 апр 2007, 06:25
Да ладно Вам, автор, ну стушевался мужик... :):):):) У меня муж тоже странный: меня с грудничком без очереди пропустили, я ему рукой машу, а он головой трясет, дескать, мы, ежики, птицы гордые... :):):):):) потом полчаса его ждали на улице с Ромастиком, пока он свою булочку хлебца пробивал. :):):):):):) Забейте и похихикайте над глупенькими мужчинами. :) Вам сейчас нервничать и ругаться вредно. ;)
23 апр 2007, 11:56
:) +1
23 апр 2007, 06:30
и у нас таже проблема мы категорически не понимаем что жизнь в корне изменилась, блин ну почему так не справедливо
23 апр 2007, 06:44
а до мужиков, вообще, хуже доходит. ;) у меня муж искренне не понимал, почему я не могу поехать с ним на свадьбу к двоюродному брату на катере, пусть даже у меня токсикоз. :):):):):) Зато в 27 недель его стукнуло, дошло! Отец он, кстати, суперзамечательный, даже по ночам вставал, а уж пеленать-то как умеет - уууу! :):):):):) Светленький, не требуйте от мужа суперпонимания, это ж Вы пока меняетесь, а не он. Все придет в свое время. :):):):):):)
автор
23 апр 2007, 07:06
Моему мужу 37 лет)) Взрослый уже)) Конечно, я не буду из-за этого устраивать скандал. Просто надо видимо смириться с тем, что мужчинам невозможно прочувствовать наше состояние. Просто очень обидно стало. Получилось, что я такая стерва, пролезла без очереди, а он честный - все отстоял))
23 апр 2007, 08:15
Взгляните на это с другой стороны: Вы хитрая, пролезли без очереди, а он - :crazy стоял зачем-то.... ;);););)
23 апр 2007, 10:42
Он до конца не понимает, что тебе сейчас очень тяжело и утомляемость повышена...
23 апр 2007, 08:49
Все его отмазы про "беременность не болезнь" - полная чушь. Ситуация у вас просто классичней не бывает. Ваш муж очень сильно испугался выглядеть слабым в глазах других мужчин. Тут получается, что вы, пройдя к кассе вне очереди продемонстрировали вашу, нормальную слабость. А ему было стыдно идти за вами как за "мамочкой", которая "пробила" для слабенького мальчика кассу вне очереди. Он не хотел тоже выглядеть в глазах других мужчин "беременным". Эта тупая мужская привычка держаться за свою "мужиковость" и сыграла с ним злую шутку. Точнее - с вами. Поэтому в этом случае его можно только пожалеть. Как маленького мальчика, который испугался. Если бы мой так поступил, то я бы объяснила ему, что в глазах других мужчин он выглядел полным идиотом, во-первых, потому, что любой бы из них с радостным гиканьем ринулся бы за своей женой к кассе, а во-вторых из-за того, что нормальный мужчина - "нормальный мужик", как они любят говорить, никогда бы не заставил свою беременную жену стоять и ждать его.
23 апр 2007, 11:30
Точно, полностью с вами согласна
23 апр 2007, 09:44
Конечно ви прави. Но у музиков свои таракани в голове. Хотя мои би с удоволствием восползовался такои кассои, он терпет не может в очереди стоят. (с транслита)
23 апр 2007, 11:39
Я бы наверное этими плинтусами ему да по башке! Ужас! Мы на 9-м месяце в МЕТРО были, так я слезно попросилась без очереди, и муж не выпендривался, а так и пррошли вместе с полной телегой. Не может же беременная женщина стоять и долго ждать- это же понимать надо!
AD
AD
23 апр 2007, 20:40
Девчонки, а где эта касса в ашане находится? А то я вчера такую очередь простояла, что ноги заболели жуть( У меня 6 месяцев, но двойня, так что животик уже большой))) Не хочу больше стоять!
23 апр 2007, 20:46
В следующий раз голову поднимите :) Там под потолком плакат огромный.
23 апр 2007, 20:56
Спасибо за совет, но больше стараюсь сейчас под ноги смотреть!
23 апр 2007, 22:01
там их даже две. в нашем ашане кажется 26и 50какая-то
23 апр 2007, 22:37
в ашане в мытищах это кажется 19 и 20 кассы. на них весит табличка что беременные без очереди. мы как-то один раз прошли, но меня за это с г...м смешали, а какая-то тетка попросила справку предъявить. а вообще мой муж не гнушается пройти в такую кассу. он меня даже "пропуском" обзывает.
23 апр 2007, 22:45
Спасибо девчонки. мы в Химках были. Будем теперь смотреть) Но насколько я понимаю, там и простой народ стоит. Так чем же они аргументируют, если это спец касса, а у вас живот большой) что тут можно сказать)
23 апр 2007, 23:01
права, конечно.....муж должен был поддержать зачем сцены устраивать что здесь такого, ведь твоя жена беременна иди с ней.
23 апр 2007, 23:16
Понимаю Вашего мужа. Мой тоже не любит такие кассы. И проблемы очередей решает проще: отправляет меня в кафешку посидеть, пока сам все пробивает. Я не возражаю.
23 апр 2007, 23:25
Я думаю что автор права. Муж повел себя так, как будто он стесняется, что у него жена в положении. А сидеть по полчаса в кафешках, тоже не вариант. Потому как может от этих покупок за целый день, так подурнеть, что хочется побыстрее домой. А от этих магазинов, нужно еще не 5 минут до дома добираться.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325