Меню

Плацента!

AD
Anonymous
23 апр 2007, 09:06
Делала узи (18 недель) угрозы уже нет, но очень нижко расположена плацента. Прописали актовегин, но дело в том, что его не выпускают и он очень дорогой. Кто его проинимал? Что делали при заниженной плаценте? Боли адские, от живота до лобка...
23 апр 2007, 09:11
Актовегин поднятию плаценты не поможет. Он просто улучшает кровоснабжение плода.
Anonymous
23 апр 2007, 09:17
Странно, а врач сказала, что поможет... ЧТо же мне делать? Боли просто невыносимые :(((
23 апр 2007, 09:36
Я впервые слышу, что низкое предлежание плаценты вызывает боли, обычно это никак не ощущается. Боли может вызывать тонус, например, или это просто связки болят из-за растущего живота. У меня тоже было низкое предлежание, но все врачи сказали, что никакие препараты тут не помогут, плацента поднимается сама вместе с ростом матки( в 90% случаев). У вас ещё не тот срок, что бы делать выводы о предлежании, вот если неделям к 25-ти не поднимется, тогда да. А боли, по моему мнению, совсем не от этого. Я бы на вашем месте проконсультировалась с другим врачом, если такие серьёзные боли.
Anonymous
23 апр 2007, 09:43
Да, спасибо, вот пойду в ЖК в среду, но там где делала узи в платной. А боли начались в четверг, ну да перенервничала немного, было такое уже, но боил не проходят, ночью не сплю... но матка уже не в тонусе, с ребенком все хорошо :) тьфу тьфу
23 апр 2007, 09:38
Актовегин улучшает кровоснабжение плааценты. Со сроком она обычно сама немного поднимается.
Anonymous
23 апр 2007, 09:53
Да, я знаю, да так и было, но сейчас угрозы нет, а вот плачента чтот низковата.... и врач посоветовала пить 3 недели, а на след узи посмотреть ее состояние Вопрос в том, покпать или не покупать это лекарство? а оно не дешевое
23 апр 2007, 22:05
Актовегин рокапала сегодня 1-ю капельницу, 5 ампул стоит 401 р.Заказывала все по тел 961-00-32
24 апр 2007, 14:03
Нет лекарства способного плаценту подняться. У вас ещё достаточно времени для того, чтобы всё пришло в норму:)
Anonymous
23 апр 2007, 12:01
У меня низко расположена плацента, но никаких болей и прочего дискомфорта от этого не испытываю, никаких препаратов не принимаю. Сказали, что в 95% случаев она поднимается, нужно просто ждать и все. так что повторное узи будет в 34 недели, будут смотреть поднялась или нет, и тогда решать естественные роды или кесарево.
23 апр 2007, 19:45
У меня плацента поднялась неделям к 26... (ну или когда там по плану делают), хотя в 17 говорили, что очень низко. Ничего не пила, болей никаких не было. ИМХО боли с расположением плаценты никак не связаны и никакие препараты помочь ее поднятию не могут.
Anonymous
24 апр 2007, 10:09
Она не сказала, что точно поможет, но будет воздействовать на это... и очень многие врачи, говорят что это лекартсов помогает плаценте... И не поверите, не знаю с чем связанно, но я приняла таблетки вчера и сразу боль снялась, с чем это связано я не знаю...но сам факт за 5 дней спала всю ночь, ну не считаю бегатни в туалет :))
24 апр 2007, 11:12
Это лекарство действительно улучшает кровоток в плаценте, но на подъем увы не влияет.
24 апр 2007, 11:04
у меня срок почти 23 недели, плацента низко. мне назначили хофитол - кому-нибудь назначали?
24 апр 2007, 11:34
Подруге моей доктор говорил лежать с поднятыми ногами (в больнице под ножки кровати со стороны ног даже кирпичи подкладывали). Про препараты - даже не слышала ничего подобного... :( А вообще говорят, что плацента может мигрировать, и может, у вас она еще поднимется.
Anonymous
24 апр 2007, 11:46
да, врач так и сказала, как раз дала 3.5 недельки, посмотрим... меня одно очень радует, боли ушли, тьфу тьфу)
24 апр 2007, 12:29
у меня в 16 недель после прогулки началось небольшое кровотечение, меня госпитализировали, сделали узи, оказалось плацента низко расположена. мне прописали строгий постельный режим, продлили прием утрожестана, дексаметазона, капельницы с магнезией. но все эти препараты на расположение плаценты не влияют, так же как и актовегин, который мне назначали для лучшего кровотока в плаценту. дело в том что с увеличением срока беременности матка растет и плацента чаще всего поднимается. когда мне сделали следующее узи в 23 недели, все было ок, плацента поднялась, боли практически прекратились
24 апр 2007, 18:55
Я пила актовегин 10 таблеток 650 рублей.у нас россыпью продают.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325