Меню

Как часто ваш малиш пинается ?

AD
23 апр 2007, 09:43
Привет девчонки. Я бы хотела узнать как часто ваш малыш пинается и как часто - нормально ? Я где-то читала что надо 10 раз за 1 час утром и 10 раз за 1 час вечером отсчитать - когда лежишь. Делала и всё нормально. А сейчас вот в другом сайте говорят что 1 раз за пол часа ето хорошо. Срок у меня 29 недель. Когда я лежу - у меня много шевелится - даже видно - я волнуюс - не часто ли ето. Когда сижу - реже, а когда хожу ешё реже. (с транслита)
23 апр 2007, 10:02
где это вы такое вычитали? у всех шевеления индивидуальные! детишки иногда даже могут на день-два успокоиться и не шевелиться...
23 апр 2007, 10:36
Да на интернете, на разних сайтах по разному говорят. Доктор мне сказала что бы примерно 20 раз в день отсчитать. Конечно все детки разние, кто-то активнее, а кто-то поспокойнее. Но наверное есть какая-то средняя норма. (с транслита)
26 апр 2007, 17:31
вот поетому мне мой гинеколог и запрешает сайты читать)))) (с транслита)
23 апр 2007, 11:58
да по разному у всех, доча у меня и зашевелилась позже и пореже было, а счас с 12 недель электровеник какой-то, круглосуточный...
Anonymous
23 апр 2007, 12:20
А как часто у вас шевелится?
23 апр 2007, 12:31
мне кажется что постоянно, то пинается то попу или ногу выставит, то вытягивает ноги, то скребется в мочевой или в шейку... счас сижу чего-то там ворочается, ночью просыпаюсь - а он там чего-то делает.. прям ни минуты на месте. Даже не знаю как и шевеления за отрезок времени считать.
24 апр 2007, 15:47
мне кажется пытаться считать и отследить шевеления - это короткий путь к истерикам и паранойе. нам 32 недельки. сама иногда парюсь, что мало, медленно или много, быстро шевелится...скучаю, когда небольшое затишье.., но свое волнение стараюсь пригасить и не преувеличивать. лишние волнения только вредят ребеночку и маме. на приеме к врачу (каждые две неделт ходим в ЖК) я говорю о своих наблюениях и врач акцентирует внимание при осмотре меня и объясняет ситуацию или рекомендует доплер (у нас обвитие 2х кратное), так что париться я могу в принципе как паровоз. стоя редко чувствую шевеления, в основном сидя или лежа. если целый день занята чем-то, то ваще к концу дня может показаться, что не шевелился малыш... так что, не волнуйтесь!
25 апр 2007, 09:49
Спасибо большое за информацию и поддержку. (с транслита)
24 апр 2007, 18:49
Нам 25 недель пинаемся когда есть просим,когда пить хотим,когда лежу не удобно,ну и когда день с ночью путаем.
26 апр 2007, 10:21
С 20-ти неделик шевелимся (сейчас 34). Так вот (я это и прочитала, и сама могу подтвердить): у малыша бывают дни большей или меньшей активности, он не может шевелиться равномерно, как по заказу каждый час. Я тоже - когда лежу, то он там прыгает, когда хожу - то не чувствую. Но это не значит, что он тихо сидит, просто при хотьбе пресс напрягается и вы просто этого не чувствуете. Также когда я много нервиничаю, активно что-то делаю, малыш тоже, видимо возбуждается и очень сильно пинается (это от андреналина в крови). Когда я спокойна, лежу, то и он спокойно себе сидит. Если сердцебиение хорошее, анализы все в норме, то советую не переживать
26 апр 2007, 14:00
Я не представляю, как это можно подсчитать. Есть период высокой активности - где-то с 19 и до пока спать не лягу. Утром может недолго покопаться-повозиться, а вот с 14 до 16 почти всегда спит. Если ходить, то меньше возится, если сидишь-лежишь, то больше. Идет 34-я неделя.
26 апр 2007, 16:23
А у нас их там двое - как тут посчитать? Я же не могу разобрать, где чьи руки-ноги
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325