Меню

Помогите,вся на нервах.

AD
Anonymous
23 апр 2007, 16:29
Сейчас получила анализы Д-Димера и фибриногена. Я в ужасе. При норме 248 Диер у меня 921. Фибриноген при норме 4, у меня 3.7. Чем мне грози такой Димер? Срок у меня 24 неделя. Я слышала, что со сроком димер повышается, но думаю, что это перебор.
23 апр 2007, 16:35
Скорее всего идет сгущение крови. Вам нужно проконсультироваться с гемастазиологом(специалист, занимающийся свертываемостью). Я, например, по поводу сгущения наблюдалась в мжц на арбате. А вы не сдавали развернутую гамастазиограмму, ркфм, парус тест?
23 апр 2007, 18:20
У беременных нормы Д-димера выше, он может увеличиваться в 4 раза. Но у вас конечно результат требующий консультации врача и медикаментов.
Anonymous
23 апр 2007, 19:48
Прибежала только от врача. Я в шоке. Она говорит, что мои показатели в норме. Что димер должен повышаться при беременности. Что же это за врачи такие в ЖК. Я теперь не знаю, что делать. Девочки, у кого был повышен сильно Димер, что вам назначали? И куда мне теперь податься?
23 апр 2007, 20:14
У меня был 900. Сразу назначили колоть гепарин в живот. + с первого дня задержки я принимаю аспирин - тромбо асс (по показаниям). Снизился до 700, снова начала колоть гепарин. Если Вы в Москве, обратитесь в ЦИР.
Anonymous
23 апр 2007, 20:15
Да, я в Москве. К кому лучше в ЦИРе обратиться? А с какого срока вам назначили гепарин?
23 апр 2007, 22:07
Можно я отвечу? Меня с плохим гемостазо в ЦИРе наблюдала Жук Наталья Викторовна. Она прописывала уколы. Малыш родился здоровым (ТТТ)
23 апр 2007, 22:09
Если на Войковской - то к Кухоревой, если в Марьино - то к Охтырской, имхо. Я начала колоть в 20 недель, курс 10 дней. Через 10 дней пересдала, понизился до 700, но всё равно сказали проколоть ещё 20 дней. Но у меня в анамнезе 3 штуки ЗБ и 2 выкидыша, поэтому за свертываемостью особенно следим.
23 апр 2007, 20:20
А мне кололи низкомолекулярный гепарин(фраксипорин), он вроде не проходит через плацентарный барьер.
Anonymous
23 апр 2007, 20:23
А сколько у вас был Димер? И только из-за него кололи или было что-то ещё повышено? И что такое АФС?
23 апр 2007, 22:07
---
Anonymous
23 апр 2007, 22:04
Афс- это антифосфолипидный синдром. У меня он уже много лет, я пью постоянно препараты разжижающие кровь, а во время беременности их нельзя, поэтому перешла на уколы. По поводу показателей, естественно у меня было все повышено(вся гамастазиограмма), так как у меня афс уже 18 лет. Но мне все скорректировали врачи, родился здоровый ребенок.
Anonymous
23 апр 2007, 22:47
Спасибо всем за ответы. Завтра буду звонить и записываться в ЦИР на прием. А они меня не пошлют из-за того, что не веду у них беременность, а просто за консультацией?
24 апр 2007, 12:30
Не пошлют, конечно! Еще могу порекомендовать Охтырскую, но это в ЦИРЕ, в филиале в Марьино. Д-димер у вас и правда по верхней границе нормы (в ЦИРе норма для 2 триместра - до 900), обычно назначают при таких показателях развернутую подробную гемостазиограмму и по ее итогам либо тромбо-АСС и уколы фраксипарина, либо просто тромбо-АСС. Удачи! Не расстраивайтесь, это все не смертельно и вполне поправимо. Самое главное, что вовремя заметили.
24 апр 2007, 15:29
Девушка, не переживайте, во первых, норма не 248, а 500. Во-вторых, у беременных особенно в 3 триместре нормы выше в третьих, поймите, что за врачей в жк формируется из количества прописанных диагнозов и назначений на лечение, то есть , им выгодно залечить здорового человека. У меня дидимер 961 (28 недель), еще завшены показатели по свертываемости, но незначительно в жк мне присали курантил и фраксипарин. Очень сильные лекраства а независимыц врач сказал, что не волнуйтесь, у вас анализы неплозие для вашего срока, колоть и пить ничего не надо, просто наблюдать динамику
24 апр 2007, 15:43
ОФФ Кстати, наша педиатрисса работает на арбате в Мед. Жен. центре. может, у нее тоже проконсультироваться?:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325