Меню

муж будет брать отпуск?

AD
Anonymous
23 апр 2007, 21:29
после рождения малыша?Если да то зачем?
23 апр 2007, 21:35
Мой брал неделю, ну купать, принести, унести, воообщем помогать
23 апр 2007, 21:40
Да планирует, так просто провести время с детьми. Пообщаться с новым членом семьи круглыми сутками))) Отдохнуть лето все таки, год без отпуска тяжело.
23 апр 2007, 21:43
У меня так вышло, что родила двоих и мужа вообще не было рядом первые месяцы, если повезет, то может с третьим поможет.
23 апр 2007, 23:39
Нет! Только его мне ещё и не хватало!:-) Помню когда родилась дочка я не могла дождаться когда наступит понедельник, чтоб муж поскорее свалил на работу. Вроде и помогал он, но всё так коряво, что легче самой.
24 апр 2007, 11:55
да? а у меня перед мужем почти комплекс сложился - с ним деть и купаться не боится, и плачет у него на руках меньше, у них такая лЯбовь :-D
24 апр 2007, 11:53
брал три положенных дня, с отпуском не вышло - новая работа :) помогать чтобы, конечно!
24 апр 2007, 20:35
а эти три дня они по закону полагаются? то есть их можно к отпуску присоединить, если отпуск брать?
26 апр 2007, 20:24
Да.
24 апр 2007, 12:27
мой муж брал 2 недели - чтоб побыть со мной и малышом, чтоб не быть в стороне от забот
Элен
24 апр 2007, 23:23
Мой муж работает дома, так что и отпуск брать не надо, и доступен для помощи будет в любое время, не занятое переговорами по телефону или оформлением всяких деловых бумаг. Вопрос "зачем?" мне кажется настолько странным, что вводит в ступор. :-) В этот период один человек рядом - уже в 10 раз легче!
26 апр 2007, 10:57
мой точно не будет.
26 апр 2007, 20:22
Мой собирался. Зачем? Какой глупый вопрос. На Вуоксе пиво с пацанами квасить, не иначе! =))) С дитями и с жАной любимой возиться, удавольствие получать от жизни. Но в нашем случае не вышло - преждевременные роды, дочка в реанимации, муж весь свой отпуск на отгулы раздергал.
23 апр 2007, 21:41
Конечно ,взял уже.На 3 недели.Странный вопрос у вас:"для чего?". Между прочим,это его была навязчивая идея,родить второго ребенка.Он постоянно спрашивает:"Ну когда ты уже родишь?". Вот пусть и помогает.
23 апр 2007, 21:41
Мой муж брал месяц отпуск, так как я была после кс. Вообще почти у всех моих знакомых мужья брали отпуск. Мне кажется это вполне естественным, первый месяц как мне показалась, самый сложный, и обязательно должна быть помощь со стороны близких.
23 апр 2007, 21:57
Нам рано еще судить о послеродовом периоде,но если ничего не изменится,то муж врядли возмет отпуск :(
23 апр 2007, 22:01
Нет,конечно.Есть няня,есть я, а у него работа серьезная.
24 апр 2007, 14:36
как будто, те, кто берут отпуска поголовно работают грузчиками и таксистами:))) ну смешно, чесслово! не поверю, что заботливый папа и успешный руководитель не могут совместиться в одном лице.
23 апр 2007, 23:14
мой собирается взять.....чтобы помогать, да и второго надо будет водить в дошкольную школу..(то есть первого)..я уже не смогу туда бегать. И что приятно идея- мужа...
23 апр 2007, 23:30
Договорились, что возьмет, т.к. помощь мне точно понадобится, я бы и маму к занятию в первый месяц прикрепила б.
AD
AD
23 апр 2007, 23:35
мой взял на 1,5 месяца... для того чтобы побыть всем вместе + КС + двойня...
24 апр 2007, 11:08
Мой будет брать. Это наш первый ребенок, помощников больше нету, и как-то естественно для меня, что он будет рядом. Поможет, чем сможет. Ну и просто отдохнет от работы.
24 апр 2007, 11:08
будет брать 2 недели, больше не дадут. Конечно, этот отпуск будет не столько для того, чтобы мне помочь (у меня мама сейчас не работает, подстрахует по мелочи, если что), сколько для того, чтобы прожить первые недели с ребенком, никуда не торопясь, порассматривать ручки-ножки и проч. сентиментальности. С его обычным рабочим ритмом это нереально, а первый ребенок рождается только однажды.
люся
24 апр 2007, 11:48
мой муж вообще уволился, чтобы постоянно быть рядом и не отвлекаться на постороннее )))
молоцы
24 апр 2007, 13:53
И жили они под мостом долго и счастливо
24 апр 2007, 12:36
У нас такого вопроса даже не было. Возьмёт по максимуму сколько можно. Чтобы всё время проводить со мной и с малышом. Он этого так ждёт.
24 апр 2007, 13:13
Прикольный такой вопрос "а зачем"? А в принципе муж зачем? Чтобы забеременеть не обязательно мужа иметь, и детей можно легко одной вырастить.
24 апр 2007, 13:34
Абсолютно согласна. Что значит "зачем?". Чтобы радостное событие разделить с семьей. Включиться в процесс. Физически ощутить прибавление в семействе. У нас даже вопрос не стоял - брать или не брать отпуск. Уже ждем третьего малыша и муж сам хочет пообщаться с лялькой первые денечки ее жизни безотрывно от нее.
24 апр 2007, 14:37
ППКС!
24 апр 2007, 21:15
супер!!!!...а то тошно уже от высказываний типа "почему он должен что-то? что сама не справишься?"
24 апр 2007, 13:57
Вернувшись домой с поддома, при мысли, что остаешься одна с малышем катились слезы (абсолютно непонятные и ничем необоснованные)! Поддержка мужа очень важна. И легче и папочка с ребенком общается!
24 апр 2007, 14:41
мой возьмет, если на работе не будет форс-мажора. я хоть мамаша и бывалая, но из чисто эгоистических побуждений думаю: почему я должна одна испытывать трудности материнства (а первый месяц с дочкой как вспомню-так вздрогну, особенно эти колики мучительные)?! Пусть будет все по-честному:))) Няня в первые два-три месяца для меня исключена.
24 апр 2007, 21:18
Мой не брал, но родила я в конце декабря, так что все равно были праздники, и он был со мной - повезло :-)
24 апр 2007, 23:13
имхо, если возникает вопрос "зачем?", тогда брать отпуск нет смысла :) у меня муж фрилансер, так что отпрашиваться не у кого. будет рядом, когда будет нужен
25 апр 2007, 09:54
А мне не везет, рожать в сентябре, а у мужа отпуск только летом возможен, т.к. он преподает в институте. И с первым ребенком тоже так было.
25 апр 2007, 10:33
зачем? - наверное, чтобы в колею войти :) если бы мог, взял бы наверное :) но мне это не светит.
25 апр 2007, 10:41
У нас срок в середине июля. Муж будет брать очередной отпуск на весь июль, а потом прибавит отпуск по рождению ребенка. Я очень довольна. Все-таки помощь. Работы по дому много, и еще малыш, да сама пока оправлюсь. А муж и кушать приготовит, и ребенка на прогулку возьмет, и за продуктами съездит.
25 апр 2007, 10:53
Не брал. Только под ногами путаться.
25 апр 2007, 10:59
будет брать отпуск, чтобы помочь мне в первые дни после роддома, мы переедем и ребенка старшего в сад надо будет возить, короче чтобы освоиться нам всем, а с первым никто отпуск не брал, нас выписали в субботу, а в понедельник муж пошел на работу, у нас тогда еще и горячей воды не было, но это так уж к слову
25 апр 2007, 11:59
обязательно :)
AD
AD
26 апр 2007, 20:03
Мой и в первую Б брал и сейчас взял. У меня сегодня ПДР, взял со вчерашнего дня на 2,5 неделе. Что бы помочь. Он, пока я в перву Б. в роддоме лежала, всю квартиру вылизалЮ, все детское перестирал-погладил :) в общем, подготовился :) В этот раз тоже самое будет делать, кроме глажки-стирки, т.к. сейчас как раз этим занимается:) Правда за эти два дня уже успел меня довести до белого коления своими гундениями каса. того, что мне делать.... лучше бы работал :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325