Меню

Мелирование корней, когда можно?

AD
23 апр 2007, 22:01
Девочки постоянно мелирую волосы, уже блин отросли такие корни, просто труба! Но мелируют-то волосы Лондой и перекисью, вот думаю с какой недельки это делать безопасно, чтобы не было вредно малышку? Подскажите пожалуйста:-)
Счастливая и...
23 апр 2007, 23:59
Вообще, говорят, что это вредно при любом сроке, но моя парикмахерша сказала, что мелирование это одна из наименее вредных форм окрашивания при беременности, но конечно, чем позже тем лучше или что-то в этом духе. Сама обросла ужос просто! Мне и стричься и краситься надо, а то весь мой креатив уже просто в таком жутком состоянии, что подхожу к зеркалу по крайней необходимости. Мне еще пока везет, что я дома на сохранении лежу и никто меня такую страшную не видит.
24 апр 2007, 06:36
я мелировала на 5 мм от корней. выглядит достаточно прилично (как эффект отросших корней), тем паче, что общий фон был тоже блеклый после краски. Зато, ни контакта кожи с краской, ни даже запаха не чувствовала.
24 апр 2007, 10:31
Все таки это дело каждого: краситься, стричься, ногти наращить и т.д. Мне вот лично запретили и краситься и стричься, красота красотой, но здоровый ребенок мне кажется дороже всего будет. Я вообще крашенная блонди, окрни уже около 7 см, но ниче так пока)) Думайте, решайте сами. Здоровья вам :)
24 апр 2007, 10:24
в 7 нед всю голову мелировала
24 апр 2007, 10:43
Я бы не рискнула красками пользоваться. Мне вот повезло, волосы в каштан покрашены и сейчас корни темные отрастают - не заметно. А краски, девчонки, все равно оказывают влияние. Вспомнила свою одноклассницу - волосы у нее, как огонь, рыжие. А мама и папа у нее темные. Так вот мама ее сказала однажды, что во время беременности красилась хной - в то время была мода на рыжие волосы как у Софи Лорен. И была очень удивлена, когда на свет появилась девочка с рыженькими волосиками! В роду - никого рыжих. Мне почему-то этот случай так запомнился. И смешно вроде, но доля правды все ж может и есть. Понятно, что хочется хорошо выглядеть! здесь могу посоветовать одно: слышала, что есть специальные краски для беременных в некоторых салонах. Но не знаю, сколько эти услуги стоят?
24 апр 2007, 11:45
Уговорили, в общем буду ходить сколько смогу, а когда уже не смогу выдержать - пойду и промелируюсь... Срок уже будет побольше;-)))
24 апр 2007, 11:51
перед родами :) самое оно)) и красивый выйдите из роддома с малышкой))
24 апр 2007, 12:41
Я наверное так и сделаю, перед родами. А то после родов и времени не будет. А счас хожу с корнями, ну я бы не сказала, что сильно ужасно....
24 апр 2007, 13:47
Не глупите! Мелируйтесь. Не доказан вред от покраски. Спросите своего врача. Мой врач мне сама писала телефон мастера. И без шуток перед родами тоже стоит!
24 апр 2007, 19:08
Да, обязательно у врача спрошу, спасибо))) А то я как-то не подумала!
24 апр 2007, 22:02
Я Волосы крашу краской 1 раз в 6 недель, то есть старюсь чуть реже это делать,чем до беременности (раньше раз в 4 недели)...
Anonymous
24 апр 2007, 22:08
Я мелировалась за полтора месяца до родов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325