Меню

подскажите хочушке про беременность и сердце

AD
24 апр 2007, 00:43
Прошу совета. есть ли тут кто-нибудь, у кого до беременности или вообще детства проблемы с сердцем были? интересует все, а конкретно различные аритмии. как вас воспринимали врачи, не было ли противопоказаний, как все отразилось на самочувствии? если получали наркоз, то как его переносили? огромная благодарность заранее. у самой такие проблемы, впереди эко.
24 апр 2007, 01:04
У меня с детства сердце прыгает. Порока нет, есть, кажется - желудочковые экстрасистолы, во время беременности это дело обостряется. Было дело несколько недель у меня сердце и не билось нормально, а только прыгало себе. На первой берем. никак не отразилось, кроме того, что начиналось сильное сердцебиение в периоды интенсивного роста ребенка. Родила сама, в процессе родов было не до сердца, поэтому с его стороны никаких ощущений не было. В эту берем. прыгало побольше, сердцебиений меньше, спасаюсь валерианкой.
26 апр 2007, 09:19
У меня ПМК, но до беременности даже не знала о нем, щас сердце работает с перебоями (у нас 31 неделечка) и иногда тахикардия появляется, но это все в связи с нагрузкой. Вам нужна консультация кардиолога вот и все. Я кстати на днях в Бакулевку ездила на консультацию. А на родах я думаю, что не до сердца уже будет)
24 апр 2007, 01:08
у меня именно желудочковая экстрасистолия, только не время от времени, а всегда , постоянно. антиаритмические не принимаю пока, так как на качестве жизни не сказывается. но врачи время от времени рекоменлдуют. вот и не знаю, чего ждать-ожидать. спасибо за ответ:)
24 апр 2007, 01:26
У меня временами, например весной чаще чем в остальные времена года. Во время температуры, в беременность эту, очень сильно было где-то до второго триместра. Иногда бывает неделями прыгает, а иногда месяцами ничего нету. Еще в юности как то прошла курс лечения атенололом, после него очень долго ничего не было. А так тоже ничего не пью, иногда правда запаривают эти прыжки, но меня в таких случаях реально выручает валерианка.
24 апр 2007, 12:12
У меня ВПС: умеренный стеноз и недостаточность устья аорты. Сейчас жду второго малыша. В первую беременность было трудновато, так как когда пришла вставать на учет в ЖК они меня сразу на аборт отправили, хорошо, что до этого проконсультировалась с кардиохирургом, который делает операции беременным, он сказал - рожать, да еще и естественным путем, кесарева не клянчить, поэтому была подготовлена по полной программе. Теток в ЖК отшила сразу, единственный минус, каждый мой приход они созывали консилиум и хотели упечь в больницу, в 67, это в Москве роддом для кардиологических больных, где тоже на 20 неделе "супер" акушеры-кардиологи, "ненавязчиво" намекали на аборт, соответственно были посланы далеко. В этот раз со мной уже не связываются, ведут меня как обычную беременную, сама же консультируюсь у акшера-кардиолога, она мне выписывает спец витамины. Так что не бойтесь, знаю в Бакулевке наблюдаются беременные с ТАААКИМИ пороками, что мы по сравнению с ним здоровы как быки, точнее коровы. Будут вопросы пишите, подробно отвечу.
25 апр 2007, 23:51
большое спасибо за ответ! меня больше пугают всякие там наркозы, как переносится? да, если не секрет, как ваш впс вы ощущаете, на качество жизни влияет? детишки здоровы? то, что мы здоровые коровы, я догадываюсь:) но немного волнуюсь
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325