Меню

Давайте расскажем, у кого всё ОК!

AD
24 апр 2007, 09:39
Давно не была на форуме, зашла и поразилась - кажется, что у всех с полошные проблемы: и с зачатием, и с беременностью, и с родами, и даже с мужьями. Но ведь это же нет, так, девчонки. Давайте делиться историями, где все хорошо, просто хорошо, а не после нечеловеческих усилий. Ведь нас же таких много, наверняка, но как-то считается, что говорить можно о проблемах. Это же неправильно! Или я тут одна такая странная? (Извините, если кого-то обидела.)
24 апр 2007, 09:48
Про это лучше не говорить)) Так вот напишешь, что все хорошо, тут то что-нибудь и случится)
24 апр 2007, 11:53
Пора уже давно отбросить всякие суеверные взгляды и реально посмотреть на вещи! Та закономерность, про которую вы сказали не утвержденный факт. Получается, лучше вообще ничего не говорить о хорошом, а рассказывать только страшные проблемы, чтобы все испугались и не рожали. Помните, государство поставило ясную цель - поднять рождаемость. Вот и выполняем её... А для этого нужно рассказывать хорошие истории, чтобы не отталкивать от такой прекрасной вещи, как материнство, а наоборот, притягивать потенциальных мам к этому процессу...
Не согласная
24 апр 2007, 23:33
Ну если вы решили рожать только по путинскому призыву поднять рождаемость, я вам сочувствую. И не забывайте, что потенциальные мамочки, не в этом разделе общаются. Здесь много разных женщин. И есть те, которые беременность годами ждут и идут к ней через тернии. И у некоторых здесь единственная возможность поделиться своей радостью и болью и задать волнующий вопрос в любое время суток. Они знают, что здесь не только те у кого все прекрасно и никаких проблем, а и те, кто так же как они бояться каждую минутку за своего кроху и переживают, что не дай Бог, что-то случится. Знаете, когда врачи ставят диагноз стерильна, и теряешь к жизни интерес, и вдруг беременность, как дар Божий, а поделиться даже с близкими боишься, куда еще пойти и рассказать, порадоваться с другими своему счастью.
24 апр 2007, 09:51
У меня все ОК! И с мужем и с беременностью. Завтра ровно 36 нед, пока работаю, на работе востребована. Для пузожительницы все уже купили, все вещички постирали и погладили. Заключили контракт в роддоме. Так что ждем ее появления с нетерпением.
24 апр 2007, 09:57
Не поймите меня превратно... :) Но какой смысл писать только о хорошем? Здесь большая половина девочек задает трепетные вопросы, которые на какой-то момент для беременной души кажутся вопросами жизни и смерти. Все мы здесь ищем помощи, совета, поддержки, умного отклика... О хорошем... ну да.. у меня тоже все ХОРОШО! :) И надеюсь, все так и будет... Однако периодически тоже возникают вопросы, например касаемо резуса... или еще чего-нибудь. :)
24 апр 2007, 09:54
и у нас все ОК! :) Папа - самый замечательный на свете, беременность легкая, всем такой желаю, уже 32 недельки, на майские едем отдыхать в Карелию. Сижу дома в декрете и наслаждаюсь, хотя думала что придется работать до последнего. Ждем появление нашего Медвежонка на свет! :)
24 апр 2007, 09:57
да тоже не жалуюсь.. муж не разочаровывает.. дочке по секрету сказала что будет сестра или брат.. итак она пошла и бабушке растрепала что будет сестра Катя и она будет ее на руках носить... так что дочка ждет сестру муж сына.. я в замешательстве)))
24 апр 2007, 10:27
Я думаю, Оля, не у всех всё плохо, просто те, у кого "всё ОК", не будут задавать вопросы. А потом - подойдите к любому журнальному развалу, посмотрите, сколько журналов для родителей, будущих родителей, для женщин и для мужчин, и во всех них по крайней мере одна-две околомедицинских статьи. А дальше - как в известном рассказе О'Генри, который нашел у себя почти все болезни. А дальше начинается - "подготовка к беременности" (скорее всего, медицинская, по крайней мере - обследования), переживания "получилось - не получилось", нервотрепика и уже реальные проблемы. Могу Вам сказать честно, что, родив троих детей (третью - в 39, на самом деле почти в 40), совершенно не знаю и никогда не знала, в какой день у меня овуляция. За все три беременности ни разу не проверяла гормональный фон, делала не более, чем по 2 УЗИ и не проглотила ни одной таблетки. Это не значит, что меня не уговаривали это сделать, просто я слишком хорошо понимала, что это было бы началом длинного пути к нездоровью. И, увы, по этому пути очень многие идут в надежде на лучшее, а приходят, действительно, к проблемам. Это и правда очень обидно. Давайте думать о хорошем.
Счастливая и...
24 апр 2007, 10:48
ППКС!
боюсь
24 апр 2007, 12:14
У меня муж просто ангел. Говорю об этом смело и открыто, потому что уверена в нём. А про беременность ничего не скажу, поэтому и скрылась. Боюсь, и не скрываю что боюсь. Малышастика очень ждём! А вопросов у меня тоже возникает уйма, вот и получается, что обсуждают здесь именно волнующие вопросы а что, а как, а почему. И это не значит, что всё плохо, просто есть вещи о которых не знаеш и хочеш спросить.
У меня все хорошо.На папочку не жалуемся.Беременность протекает беспроблемно.Нам 31 неделя.В пузе здоровый отличный мальчишка по словам врачей.
24 апр 2007, 12:34
Хороший топ,наконец-то!У нас супер-папа,жаль что домой поздно приходит.Помогает мне во всем,с сынулькой занимается все свободное время.Супернянь!
У меня все тоже замечательно, ттт чтоб не зглазить!:)
24 апр 2007, 19:03
У меня тоже все хорошо,растем.Настроение отличное.Девочки весна на дворе и это тоже радует.
24 апр 2007, 19:16
Не, ну тут все-таки направленность такая - есть проблема, человек просит совета. Как-то для меня странно было бы открыть топ с названием "у меня хороший муж" или "у меня отличные анализы на протяжении всей беременности". Ну и чего там писать кроме "поздравляю". Или в топе, где допустим девушку токсикозит по страшному, глупо писать "а вот у меня нет токсикоза и вообще все хорошо".
24 апр 2007, 20:36
Полностью с тобой согласна! Когда все хорошо и не нужны советы знающих людей, ничего кроме: "Поздравляю" в ответ ты не услышишь... Неинтересно и скучно... Да, конечно, я согласна, что иногда приятно поделиться своею радостью, получить позитивный заряд и всё такое, но и не стоит забывать, что сюда люди приходят за помощью и советом!
24 апр 2007, 21:21
Присоединяюсь. Ждем третьего ребенка, абсолютно неожиданно и незапланированно первую треть беременности врачи убеждали меня в дисфункции - наконец убедили. Но, т.к. отсутствие менструации давит на женский мозг я сделала тест после пары месяцев задержки и он таки наконец показал 2 полоски. Я в принципе всегда хотела третьего ребенка - просто привыкла больше планировать и рассчитывать. Потом была на консультации у генетика, посоветовали не сохранять. Плюнула, все скрининги и УЗИ хорошие ждем-ссс...
24 апр 2007, 22:44
Вот и я пролихорадив в первую беременность на почве резуса, Дауна и непонимающего меня мужа. Рыдала и истреила неоднократно. В итоге не смотря не на что родила здорового и славного мальчишку.... В эту Б хожу довольная, как слон, плюнув на все скриннинги, не бегаю из-за каждой ерунды (тонуса-шмонуса, резусы) по врачам. Непонимающего меня мужа стала понимать сама, и не трогаю его как в первый раз со своею беременностью. В животе сидит ЗДОРОВАЯ ДЕВОЧКА и роды у меня будут как праздник. Решила рожать безболезненно :) И так оно и будет! Я знаю!!!
24 апр 2007, 23:17
ППКС, и у меня тоже девочка.
AD
AD
24 апр 2007, 23:31
ПРОЗДРАВЛЯЮ!!! ;) :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325