Меню

Когда ко врачу?

AD
24 апр 2007, 12:21
Подскажите, на какой день задержки лучше всего пойти ко врачу - диагностировать беременность? У меня последние М. были 17 марта(первый день) - пора или подождать еще, чтобы ничего "не нарушить, не задеть"?
24 апр 2007, 12:56
Я пошла на третьем месяце,даст Бог наступит вторая беременость,тоже пойду не раньше третьего а может и позже,замучаетесь мочу носить и анализы сдавать:)в ЖК как на работу:)
Пошла на узи на 4 день задержки.Диагностировали беременность,показали плодное яйцо в матке.Делали вагинальное,сейчас 31 неделя.Про задеть и повредить не верю Полезная инфа по этому поводу http://pospelow.narod.ru/uzi-brs.html статью писал наш зам.роддома Потом ходила в 12 и 16 недель на узи в платную клинику.На учет встала в 22 недели,нашла бы своего врача раньше,встала бы раньше.Но это с учетом того что меня ничего не беспокоило и беременность безпроблемная
24 апр 2007, 13:01
Я сначала сходила на УЗИ на 7-й неделе. Ко врачу пошла недель в 8-9. В первый же день задержки сдала ХГЧ, чуть позже прогестерон (для собственного успокоения) в платной лаборатории.
25 апр 2007, 23:03
Чтобы не нарушить, проведите УЗИ. Лучший вариант. А ко врачу можете идти.
27 апр 2007, 16:34
Я пошла на 3-м месяце, раньше ходить нет смысла
Anonymous
24 апр 2007, 13:16
я бы сходила сейчас. Сдала анализы на прогестерон посмотрела на рост ХГЧ и удебилась что беременность маточная. Только идите в приличное место. Тм вам точно не потревожат ничего(хотя не слышала ни одного случая чтоб потревожили) и посомтрят трансвагинальным датчиком. Удачи
24 апр 2007, 13:39
Это зависит от того, куда Вы пойдете и не было ли проблем в прошлом. Если проблем не было, идти собираетесь в обычную ЖК, чтобы дали потом обменку и больничный, то туда, как на тот свет - никогда не поздно и всегда рано. Хотя некоторым с ЖК везет, но это лотерея. Если есть проверенный врач, которому полностью доверяете, то чем раньше, тем лучше, чтобы предупредить возможные проблемы. Если проверенного врача нет, но были проблемы в прошлом, то надо срочно искать хорошего врача и идти как можно раньше. Лучше вообще до беременности.
24 апр 2007, 13:42
Я пошла через 3 недели после задержки. А вот на учет меня поставили только на 9 неделе.
24 апр 2007, 14:39
Спасибо за ответы. Врач есть - я у нее лечилась около 2 лет перед тем, как забеременеть. Б. долгожданная, поэтому вот осторожничаю. Но вроде ничего не беспокоит - боюсь только внематочной - ну если ничего не болит, не должна быть внематочная вроде как? ХГЧ сдаю сама регулярно - смотрю в динамике...
27 апр 2007, 16:39
Можно сходить на УЗИ - внешнее, просто чтобы убедиться, что маточня беременность, а к врачу попозже.
24 апр 2007, 18:54
Я считаю если Вы себя хорошо чувствуете тогда чем позже пойдете тем лучше,пойдете сейчас куча анализов гарантирована
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325