Меню

Клизма перед родами!

AD
Лена
24 апр 2007, 12:30
Скажите, всем ли делали или можно обойтись без нее (ну, например, если стремительные роды) и что тогда? какова вероятность оконфузиться во время родов?
24 апр 2007, 12:37
Я клизму не делала - забыла просто. Оконфузитесь 100% :)
24 апр 2007, 14:02
Совсем не факт:) клизма не даёт гарантии, что не оконфузитесь. А заграницей клизму не делают, но это не значит, что все поголовно оконфузиваются. Тем более, что во время родов вам будет абсолютно не до таких мелочей.
24 апр 2007, 14:29
И с клизмой можно оконфузится на 100%. В первые 15-20 минут все не выходт. Главное об этом не думать, а помогать своему малышу найти из вас выход ))) Врача и акушеров вы своим "конфузом" не удивите.
24 апр 2007, 14:34
Согласна, но без клизмы оконфузиться вернее :)
24 апр 2007, 18:02
Окомфузилась после клизмы три раза:)...так что лучше сделать и думать о том как бы побыстрей родить:)
24 апр 2007, 14:40
2 раза рожала "после клизмы", а 3-ий раз без (не успели :-)) Все три раза мне "повезло", все было чисто ;-), но поверьте, при родах Вам будет просто по барабану обкакаетесь Вы при этом или нет - назойливая мысль при этом: скорее бы родить, а как - по фиг :-)
24 апр 2007, 18:04
это точно:) Хотя я все извинялась перед врачом, а она говорила..о ребенке думай, а я еще и не то видела
26 апр 2007, 01:53
А я в памраках кричала акушерке, что сейчас "оконфужусь", а она отвечала, что, мол, давай, здесь все так:) К счастью, мне это только казалось:)
Элен
24 апр 2007, 14:55
Мне перед первыми родами не делали: поскольку я поступила без схваток и с ягодичным предлежанием, собирались кесарить. Моя врач меня отстояла, я родила сама. Оконфузилась али нет - понятия не имею, никто не упрекал. :-) Сегодня ездили на экскурсию в роддом, где решили рожать. Специально в приемном покое спросила про клизму, мне ответили: "Нет, только по желанию роженицы". Я рада. Никогда в жизни ее не делала. :oops
24 апр 2007, 22:42
оконфузитесь...но если после клизмы прошло два часа и начались потуги, то можно тоже оконфузиться, т.к. ребёнок выжимает всё на своём пути, вы какать три дня не будете точно после родов, ребёночек оч.сильно давит на толстую кишку во время потуг
24 апр 2007, 23:19
Мне не делали. То, о чем вы подумали, не произошло, все было хорошо, я даже спросила у врача после родов :)
25 апр 2007, 08:51
Оконфизиться можно, но риск этого, если клизма не была постоавлена увеличивается в разы.
25 апр 2007, 13:20
Я приехала с полным раскрытием в роддом, какая уж там клизма, раздевалась на ходу! Ни каках канфузов не случилось! Вот думаю как бы мне и со вторым без клизмы проскочить :-).
24 апр 2007, 14:37
А нас инструктор на курсах "порадовала", что в роддомах поголовную клизматизацию :)))) сейчас уже не практикуют, только если по желанию или особому показанию (напр. длительный запор). И предупредила, что дома ее тоже делать нежелательно, потому как иногда клизма может слишком ускорить процесс - не доедешь. Насколько последнее правдиво - не знаю.
24 апр 2007, 18:05
правдиво, если рожаешь за час:) Обычно роды длятся дольше:))
24 апр 2007, 22:54
Смотря какие роды, вторые могут быть в разы быстрее, часа 3-4, например, с момента отхода вод.
24 апр 2007, 14:46
У нас "ЕЁ" не делают, а на счёт "оконфузиться"- думаю, Вы даже не поймёте , произошло это или нет ;-) Слишком много всего от тэда льётся :-) )))))
24 апр 2007, 22:38
Шоже оттуда много всего льётся-то? :)
25 апр 2007, 20:53
А Вы не знаете ;-) ?
AD
AD
Anonymous
24 апр 2007, 15:41
а мне кажеться, что клизма необходима, а то обкакаешься в родах, и еще не дай бог ребенку какая нибудь зараза от этого попадет
24 апр 2007, 18:08
какая ерунда...чего ребенку попадет? Ребенок это уже последняя стадия, а какают простите, заведомо раньше и нянечки все убирают тут же. Тем более ребенка акушерка принимает сразу на руки
24 апр 2007, 22:33
Ничего страшного в клизме нет)) Я думал, чо не добегу. Однако добежала до туалета нормально, ещё по дороге успела получить чистую сорочку))). Так что не бойтесь;)
25 апр 2007, 12:16
Но и ничего хорошего. Вы сами пишете - что думали, что не добежите и всё такое и это на схватках, как я понимаю. Нафига думать во время схваток, когда нужно думать о ребёнке и о расcлаблении, о какой-то клизме и о том, куда бежать.
25 апр 2007, 12:34
Не, схватки у меня ещё и не наступили, а может наступили, но такие слабые, что я их не замечала. Я просто легла заране, и когда воды стали отходить, пошла к медсестре и тогда она мне сделала клизму.
25 апр 2007, 12:53
А, ну тогда это другое дело:) Просто обычно то в роддом приезжают на схватках, бывает, что уже дело к потугам идёт, а тут с клизмой привязываются:( по типу так положено. А какой тут положено, когда уже деть рождаться собирается:(
25 апр 2007, 12:59
Ну так то да. Я б в таких условиях наверняка бы отказалась, а тут все спокойненько, сделали, я спокойно сходил, потом вещи собрала, потом переоделась, спустилась в род блок, позвонила маме и мужу, сказала, чтоб не беспокоились)) и только после этого почувтсвовала схватки.
24 апр 2007, 23:23
Мне первый раз делали, второй раз нет. Из чего сделала вывод, что лучше не делать, т.к. клизма - это неприятно, а во время родов о таких мелочах все равно некогда думать.
25 апр 2007, 12:59
я откажусь. если кишечник и так всегда работал, как часы, не хочу его расхолаживать :). а "оконфужусь" я или нет - чхать. причём как мне, так и врачам. можно подумать, вы не в родилке враскоряку при этом лежите, а в великосветстком салоне файв-о-клок ти пригубляете, и окружающие будут шокированы вашими естественными потребностями :):). после клизмы, кстати, тоже казусы случаются.
25 апр 2007, 13:53
После клизмы "конфуз" тоже может случиться, но всеже уже не в таком количестве. Из прямой кишки выдавливается все, до предела.
25 апр 2007, 16:54
Не делали, ну оконфузилась, ничего страшного в этом не вижу, акушерка сразу все подтерла и убрала. Я например перекусывала во время схваток до самых потуг в родилке уже со схватками в 2-3 минуты вгрызалась в тост, иначе у меня бы сил не осталось после 30 часов схваток, поэтому делать клизму в моем случае означало либо бесполезное занятие, либо голодать и остаться обессиленой на потуги.
25 апр 2007, 19:37
Обычно перед родами организм чистится. Я приехала на полном раскрытии, никакой клизмы не делали, но просто в прямой кишке ничего не было. А так вообще я волновалась на самих родах, чтобы не обкакаться, мне как то не все равно было, хотя по-моему совершенно напрасно, врачи и не такое видели.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325