Меню

Тахикардия на 21 неделе

AD
24 апр 2007, 13:13
Подскажите, у кого такое было и что с этим делать. Мучает тахикардия, особенно в утренние часы. Кардиаграмма показала НЦД по кордиальному типу. Что это? Терапевт сказала только валерьянку попить...а мне она не помогает. Уже недели две пью.
24 апр 2007, 15:38
была такая же фигня, преиумущественно утром, даже позавтракать нормально не могла. Пила успокоительный сбор + врач на 2 недели прописала панангин 1т*3р. Проверьте гемоглобин, т.к. он у меня еще понижен оказалось из-за этого тоже тахикардия бывает (мне терапевт сразу об этом сказала)
24 апр 2007, 18:39
у меня тоже тахикардия, но нам щас 31 неделя+еще и отдышка, вот это да......
24 апр 2007, 18:48
И никак с этим не боретесь?
24 апр 2007, 18:47
Вам помог этот препарат? И какой сбор, если не секрет? :-)
25 апр 2007, 12:34
мне помог, панангин можно беременным, т.к. там калий и магний и все, а сбор обычный успокоительный в фильтр-пакетиках, в аптеке приходите и спрашиваете. но мне кажется что у меня еще из=за низкого гемоглобина было, стала гематоген кушать и вроде наладилось (тьфу, тьфу).
26 апр 2007, 16:55
А мне моя врач выписала Кратал...четкой инфы о нем нет. Вообще она у меня мной совсем не интересуется, даже анализы не проверяет. Так что не доверяю я ей. Сама схожу на гемоглобин проверюсь (не направляли с 12 недели, даже не знаю - в норме или нет)
24 апр 2007, 18:46
Пью витамииный коктель. Оротат калия+рибоксин+вит.Е.Спросите у своего врача.
24 апр 2007, 18:57
Мне врач тож рибоксин 3 раза в день прописала пить...
Anonymous
25 апр 2007, 13:36
как-то консультировалась на форуме кардиологов по поводу приема рибоксина, правда, для ребенка. почти единогласно ответили, что этот препарат - пустышка.
Anonymous
24 апр 2007, 19:07
16 недель, пью седасен
25 апр 2007, 13:29
Не знаю тахикардия или нет - всю беременность сердце работало непонятно - то в нормальном ритме, то вдруг резко начинает стучать ни с того ни с сего с перебоями. Чувствовала себя хорошо. Кардиолог уговаривала бросить работу, а врачи смотрели сквозь пальцы, говорили что какой-то сосуд зажимается. Ничего не пила и все нормально.
25 апр 2007, 13:43
Вот по поводу перебоев такая же фигня, с утра нормально к вечеру начинается нарушение ритма и врач незнает что это... А роды нормально у вас прошли? Я просто переживаю..
26 апр 2007, 00:33
У меня вообще с сердцем в беременности творится черте что. Оно и прыгает, стучит как молоток. Родила нормально, в родах не до сердца, я о нем и не думала.
26 апр 2007, 17:01
Рожать, думаю, тахикардия не мешает. Беспокоит как раз не оч хорошее самочуствие. Тож пыталась не обращать внимание на пульс, но мне мешает очень... Такие вот дела. Еще и давление пониженное (я гипотоник).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325