Меню

спасите-помогите

AD
24 апр 2007, 13:30
такая беда. 34я неделя в разгаре, днем и особенно по вечерам становится совсем плохо. ощущения оч похожи на начало раннего токсикоза - мутит, подташнивает, голова болит, еда не лезет, рвоты нет, но при раннем она тоже не сразу появилась. изжога мучает уже недель 5, но вот как началась эта напасть, изжоге места почти не осталось. пью хофитол с 22 недель (как профилактику гестоза). если это важно, то набрала за беременность меньше 7 кг, отеков нет, ни в чем себя не ограничиваю (в разумных пределах, естессно, т.е., чипсы там всякие и газировка - это не про меня). что со мной? понимаю, что если дело затянется, то пойду в жк, но тут, знаете ли, все посещения жк с жалобами приводят к стационару. в последний раз меня чуть не положили, когда я за неделю не прибавила ни в весе, ни в высоте матки, а ктг у меня было "какое-то некрасивое". сделала узи с доплером - все ок. пришла с результатами к врачу, она говорит: "а, ты не легла? ну ладно, потом полежим"
24 апр 2007, 13:58
Поздний токсикоз бывает. Не нервничайте. Спасайтесь всеми средствами, которые помогают. Удачи в преодолении. А врачи в жк вообще, на мой взгляд, монстры. Моя вчера меня пыталась отчитать за отсутствие заключений врачей: лора там и так далее. У меня двое детей, 32 недели беременности, да еще как-то все не очень: изжога, капельницы, у сына в саду была скарлатина, краснуха - естественно сидел дома и т.д. А она мне - а что я вам должна написать в обменке? А когда видит мои результаты узи и доплерограммы из МОНИИАГа, то впадает в истерику и кричит, что мне надо лежать в стационаре.
24 апр 2007, 14:17
так поздний токсикоз - это гестоз. анализы у меня хорошие, ничего такого не предвещают
26 апр 2007, 15:37
Давление померить, и быстро. Если повышенное - сдаваться врачам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325