Меню

На учет в ЖК или в платную клинику?!

AD
24 апр 2007, 14:12
Уже год хожу в платную клинику, забеременели, нужно становиться на учет, посоветуйте пожалуйста, стоит ли переходить в обычную ЖК, как там обращаются с беременными? Очень хочется выносить малыша, окажут ли там нужную помощь? Еще конечно очень важно, что все анализы и прием врача бесплатный, наблюдение же в клинике обходится не дешево. есть вот такие мнения: "иди в простую женскую консультацию - там все тоже самое, только бесплатно" "никто еще не открыл Америки при ведении беременности"
24 апр 2007, 14:17
я бы посоветовала сходить разок в жк и понять, устраивает ли вас то, как к вам там отнесутся. мне вот важно, чтобы все было по-человечески. я, правда, в жк так и не дошла ни разу - расположена она неудобно, да и в свое время наслушалась ужасов про тамошних врачих. мне моя платная врач по душе, плюс клиника в 2 пеших минутах от дома.
Пуш
24 апр 2007, 14:21
Лучше, конечно в платный центр. Вы бирайте такой, чтобы давали обменную карту и больничный. В платном не бывает таких диких очередей как в ЖК на 4-5 часов. Нет такого, что анализ мочи надо принести строго с 7 до 8 утра. Если хоть на минуту опоздал - всё. Мне в ЖК и хамили. И анализы путали. Один раз велели кровь пересдать потому, что пробирку потеряли. Зарплата в ЖК крошечная. Все нормальные специалисты давно разбежались. Я ушла из ЖК в платный центр - очень довольна. Чисто, уютно, врач помнит всех своих пациентов, никаких очередей, визиты в удобное мне время... Но если денег нет, то стиснуть зубы и надеяться, что повезёт.
24 апр 2007, 14:23
Не могу согласиться с мнением про то же самое, только бесплатно. Меня ЖК в прошлую бер. так задолбала, что я твердно решила туда больше не ходить. Если есть деньги, лучше в платную клинику, тем более, что Вы там уже наблюдаетесь, есть проверенный врач. Лично я столкнулась в ЖК с дикими очередями на все, наплевательским отношением врача (если бы просто наплевательским, меня бы это особо не трогало, но она мне истрепала все нервы, постоянно говорила, что у меня все плохо, в результате я просто сбежала оттуда в 30 недель, когда получила на руки больничный и обменку). Перл - моя врачиха выписала мне реланиум при беременности и сказала пить его накануне приема вечером, чтобы в ЖК у меня давление не поднималось:)
Счастливая и...
24 апр 2007, 14:28
Пипец!!! Эт я про реланиум.
24 апр 2007, 14:33
Ага. Я его решила таки купить, т.к. у мамы бывают проблемы со сном, а без рецепта его не продают. Прихожу с этим рецептом из ЖК в аптеку, аптекарша видит рецепт, у нее глаза лезут на лоб, она куда-то уходит, долго с кем-то что-то обсуждает, ругается, возвращается и наезжает на меня по поводу того, что выписано мне, допустим, 10 таблеток (уже не помню, сколько), а в упаковке 20. И ей придется на свой страх и риск продать мне упаковку из 20 таблеток, хотя рецепт только на 10. Я вздохнула и сказала "мне еще хуже, чем Вам, я у этого врача лечусь".
Счастливая и...
24 апр 2007, 14:59
Ржунемогу!!! Ох если бы не ева, откуда тады столько положительных эмоций получать.
24 апр 2007, 18:09
Как я Вас понимаю и про реланиум в том числе - было дело. Больше я в ЖК ни ногой. Но может мне просто не повезло.
25 апр 2007, 08:12
Не смешно, но ржу! Надо было ей посоветовать перед каждым приёмом ореланимоваться, чтобы так не реагировать на чужое давление :)
24 апр 2007, 14:24
Я на учете стою в ЖК (для сертификата, лишним то уж точно он не будет), а анализы все платно сдаю. Правда, с последними анализами меня платная лаборатория подвела :( Теперь придется искать другую, тк совершено не охота терять время на очереди в жк, да и вообще в будние дни ходить по врачам. По поводу компетентности врачей.. они и там и там могут оказаться некомпетентны, в платной, правда, меньше риск что Вам нахамят, хотя не факт что в жк одни хамки работают. Вобщем на самом деле стоит сходить в вашу местную жк и посмотреть что там и как. Есть жк где по времени прием, что очень упрощает жизнь :) А там решите где Вам лучше наблюдаться.
Счастливая и...
24 апр 2007, 14:25
Согласна с Дурындой. Сходите на разведку в ЖК. Но честно говоря, побывав там один раз, еще в небеременном состоянии, мне отбили всякую охоту появиться там во второй. А тем более, доверить этим врачам жизнь моего будущего масисюнделя.
24 апр 2007, 14:38
Тоже согласна с вами обеими:) Я поэтому и наблюдаюсь в платной, что в жк мне не понравилось, безразличие, некомпетентность, очереди, далеко от дома.. Просто подруги стали говорить, что незачем столько денег трачить в клинике, что все одно..
24 апр 2007, 14:46
на самом-то деле, не так уж и много денег получается... смотря где, конечно... я вот вообще не заключала никаких контрактов - просто плачу разово и так кажется, что очень даже недорого ) на узи, к примеру, и ктг я вообще в другую клинику езжу. короче говоря, оставила за собой возможность выбирать, что и где и как мне по душе )
Счастливая и...
24 апр 2007, 14:49
Ага, прям так и одно. Мама моя тоже мне начала мозг компоссировать, что я мол в прошлый раз столько денег туда отнесла в эту дурацкую платную клинику, что могла бы эти деньги на что-нибудь более важное потратить. А если б я тогда к врачу к этому не попала, хрен бы кто проверял в обычной ЖК мои гормоны, и что у меня тестостерон зашкаливает так, что мало не покажется. Не спорю платные тоже бывают мягко говоря плохие. Ходила до этого тоже в платный, так там врачиха со мной сюси-пуси, телефончик свой дала, только когда противозачаточные таблетки назначала, не догадалась, что перед этим вообще-то анализы на гормоны сдают. А когда я сюда попала, по рекомендации знакомой, кот. две беременности у этого врача наблюдала, сразу же поняла на сколько серьезно должен врач к своей работе относиться.
24 апр 2007, 14:58
Я с вами полностью согласна. Если бы я не принесла результат на тестостерон, который у меня был сильно повышен, у меня никто бы не взял этот анализ. Потом свертываемость у нас в ЖК смотрят по одному протромбину, и когда я ей сегодня принесла Д-Димер, зашкаленный в 4 раза, она вообще была недовольна, что я делаю те анализы которые она не знает и не назначает.
Счастливая и...
24 апр 2007, 15:07
Точно точно. Мне врачиха в ЖК так и сказала, много вас тут умных развелось, все-то вы знаете, херли тогда приперлась ко мне, иди и сама лечись, раз такая всезнающая. Они же в этой своей ЖК, вообще, не занимаются никаким саморазвитием. Как она 30 лет назад, в книжке прочитала, что есть то и то, так больше ничего на свете и не знает, а когда что-то новое появляется еще и возмущаться начинают, что тоже мне 21 век, на хрена эти все открытия делаются только. Вот лечили же 30 лет назад, всех и все одним анальгином и помогало, на фига теперь еще чето придумывать.
30 апр 2007, 01:36
А мне только что в ЖК сделали полную гемостазиограмму. Не только протромбин, а всё полностью...
24 апр 2007, 15:16
У меня тоже гиперандрогения, из-за этого и не беременела долго, в жк на такие вещи вообще внимание не обращают, пять лет сдавала гормоны, но хоть бы кто сказал, что тестостерон повышенный в два раза и вызывает высыпания на коже, что способствует бесплодию и невынашиванию..
Счастливая и...
24 апр 2007, 15:34
Это в ЖК было? Я когда два года назад сюда первый раз попала и говорила, что вот мол гормоны, два года не предохранялись и вот надо же узнала только, срок милипизерный, что делать девочки, кто проходил через это. Мне несколько лиц, кто с этим видимо никогда не сталкивался ответили, что тоже мне, нашла о чем переживать за границей мол, вообще, пока ты 10 раз не выкинешь, никто на это и внимание не обратит. Ну так мы то, извините, не за границей.
25 апр 2007, 07:38
именно в жк! пока не обратилась к врачу, у которого наблюдаюсь сейчас(через родивших знакомых), она мне сразу сказала, что это гиперандрогения, вообще каждый раз по часу со мной возиться, все объясняет! Назначила мне пить метипред(декс)до беременности и после, постоянно гормоны меряем, в моем случае тестостерон упал с 6,5 до 4,5 продолжаем пить до 36 недельки, иначе угроза выкидыша.
AD
AD
Anonymous
26 апр 2007, 00:07
Вот видите, вы сами себе ответили на свой вопрос. Все таки дискуссия оч. нужная вешчь :)))
24 апр 2007, 19:46
бывают разные бесплатные ЖК , и разные бесплатные врачи. Поэтому сходите в свою ЖК свою и посмотрите. Беременные без записи. Я например стояла в ЦПСИР№3, я не жалею, что не пошла в плтную, нормально там (я вот один раз ходила в платную на узи так прождала в очереди 3 часа и отношение скотское и денег содрали). А в бесплатной по талонам на УЗИ, поэтому очередь небольшая. И в платной облучают ребёнка минут 20-30, а в бесплатной не больше 5 минут. 20-30 минут - это много для УЗИ плода. А вот я переехала и моя новая ЖК мне не нравится. Слава Богу я родила уже.
Anonymous
24 апр 2007, 21:13
Внимательно и качественно посмотреть по УЗИ всё, что нужно смотреть, по крайней мере после 20-ти недель за 5 мин.не возможно. В ЖК обычно размеры померяют и до свидания. Хороший УЗИсты внимательно смотрят внутренние органы, особенно сердце, мозг, различные маркеры патологий и.т.д Это за 5 мин. сделать не возможно.
25 апр 2007, 12:56
по ТВ показывали какого-то классного врача, опытный УЗИст смотрит плод не больше 10мин....Был разговор про вред УЗИ. ОН сказал, что если смотреть не больше 10 минут, то ничего страшного от УЗИ ребёнку не будет. Облучать ребёнка 20-30 минут!!! Я тоже раньше думала как вы, у меня родился здоровый ребёнок, несмотря на то что его смотрели по 5 минут. У здоровой молодой женщины дети с потологиями рождаются очень-очень-очень редко.
30 апр 2007, 01:37
Маркеры патологий после 20 недель не поздновато смотреть? Кстати, мне их в ЖК смотрели. В 18 недель. Это был второй скрининг, и кровь взяли в этот же день, усё по науке.
25 апр 2007, 17:32
Надо идти к знакомому врачу, которому ты доверяешь. Если такового нет, риск и платная клиника и ЖК.
Это как повезет.В платной наблюдалась до 22 недель не понравилось.Узи делали 5 минут ничего не покажут,не раскажут.Что прийду сдать то и берут,ничего не посоветуют. Пощла в жк правда не по своему участку(по участку оказалась как и пишут выше)и лично договорилась с врачом на учет на платной основе у нее встать.В очереди ни разу не стояла,у нас у каждого талон на свое время.В 7 утра никакие анализы не носила как пишут выше.Наблюдением довольна,на сохранении ни разу не лежала(говорят что в жк любят просто так запихивать.И узи врач сама делает и пальчики покажет и все органы и пол посмотрела.
24 апр 2007, 14:37
50/50. В платной не наблюдалась, не в курсе. Но стою на учете в ЖК. Ни одного анализа мне не назначили, все сама. Сегодня принесла результат анализа, у меня зашкаливает Д-Димер. Врач округлила глаза и сказала. чтобы я записалась к терапевту, т.к. она не в курсе. И ещё она была очень недовольна, что я сдаю анализы без её назначения, тем более те. которые она не знает(( Грусто все это. Сегодня уже записалась в ЦИР на платную консультацию.
24 апр 2007, 14:45
Спасибо всем за ответы, теперь точно знаю что в ЖК хорошего мало:)Клиника моя мне очень нравится, там все сделано для удобства пациента, конечно даже сравнивать с ЖК не могу, обменную карту там выдадут!
24 апр 2007, 15:10
Если с обменкой и больничными в платной проблем не будет, то скороее всего вам лучше в платной. Сама наблюдалась в обычной ЖК, но по контракту. Отношение было хорошее, да и с врачем повезло(благодаря ей я доходила до конца срока со своей сложной беременностью с постоянными угрозами). Просто так без контракта в ЖК будет хамство и огроменные очереди.Да и всеми спорными вопросами занимается СК.
24 апр 2007, 15:03
Я наблюдалась в обычной ЖК, хотя ужасно не хотела туда даже идти (когда вставала на учет - это было мое первое посещение ЖК). Мне повезло, попалась великолепная врач. Ничего лишнего не назначала, никогда ничем не пугала, просто супер. Но это бывает редко... Сходите-посмотрите и сразу все поймете.
24 апр 2007, 19:11
Я и в ЖК себя прекрасно чувствую :) Няньчутся со мной только так!
24 апр 2007, 20:08
а я боюсь что меня в ЖК могут "загубить"...я вся на дексах,дюфах и тп,не поймут...единственное что думаю придется всеравно вставать на учет в ЖК ради всяких сертификатов и подобного,главное прийти попозже)))как вы думаете,до скольки можно дотянуть,чтоб потом сильно не мучали?
24 апр 2007, 21:04
Чтобы сертификат получить, надо пронаблюдаться в ЖК 12 недель непрерывно. В 20-22 недели надо вставать на учет, чтоб уж в 34-36 недель получить все бумажки. А то я в прошлую Б родила в неполные 36 недель, и контракт в роддоме не успела заключить. А без сертификата они не очень-то теперь нас любят.
24 апр 2007, 21:09
вот засада!а так не хочется из МО в Москву на сроке ездить((((а еще не хоца дважды сдавать всяку фихню(((ну что у нас за безобразие!...я нашу ЖК боюсь после того как они мне без анализов рак груди поставили, и я 2 нед промоталась по онкоцентрам...капец!
25 апр 2007, 18:07
то, что вы пишете, говорит не в пользу вашей ЖК. По поводу кататься. Сложно спрогнозировать, как вы будете себя ощущать. Я тоже езжу из области в Москву, срок 33 недели, вроде ничего, раз в 10-14 дней это вполне реально. Если будете рожать по контракту, сертификат вам вообще не нужен.
25 апр 2007, 19:02
понятно что не в пользу)))всеравно пока бу наблюдаться в клинике кот меня лечила от бесплодия,а там посмотрим...
26 апр 2007, 10:22
тоже вариант
че-та не пойму
25 апр 2007, 08:17
а зачем он так сильно нужен сертификат этот? например контрактнице?
24 апр 2007, 21:02
я два триместра наблюдалась в платной клинике, потом ушла в жк. в моем случае - при хорошем самочувствии и хороших анализах - лучше врачебный пофигизм, чем стремление за мои деньги найти у меня хоть какие-нибудь болячки. перл от моего платного врача - назначение мне трихопола (!) на основании того, что у меня слишком чистый (!) посев из влагалища. "вы, - говорит, - не можете быть стерильны, наверно (!) у вас там анаэробная инфекция". в жк участковая сделала очень большие глаза, когда увидела в карте это назначение. я, само собой, трихопол даже не купила, что я, совсем :crazy
AD
AD
Счастливая и...
26 апр 2007, 00:09
Ой люблю я так читать разные перлы. Один другого прекраснее. Смехопанорама отдыхает. Надо я думаю начать составлять книгу перлов. Такого по-моему у нас еще не было.
24 апр 2007, 21:15
Ходила к платному доктору - так мне спокойней было. Осталась очень довольна.
24 апр 2007, 22:21
у меня еще 4 неделек нет, пошла в ЖК мне сразу кучу анализов назначили, потом для перестраховки сходила к платному врачу, меня только осмотрели и сказали пить витамины и все!!!??? Никаких анализов сказали пока не нужно! Правильно ли это?
25 апр 2007, 07:44
думаю правильно, маловат у вас срок:) мне тоже самое сказали и только на 7 неделе выписали кучку анализов, которые сдают все беременные, очень хорошо что ваш врач не стал беспокоить вас раньше чем это действительно нужно:)
25 апр 2007, 07:51
Я хожу в ж/к, но и там иногда приходится платно сдавать анализы. Но вроде пока тьфу тьфу тьфу.
Счастливая и...
26 апр 2007, 00:14
Анализы, вообще, начинают неделе на восьмой сдавать. По крайней мере я эту инфу в инете нашла и говорили мне.
25 апр 2007, 07:53
и вообще платная клиника платной клинике рознь! в разный учереждениях побывала,платных в основном сплошное надувательство и та же некомпетентность. Больше всего вспоминаю ОНЛАЙН КЛИНИК вот там, я с уверенностью могу сказать, просто выкачивают из людей деньги, причем не малые! Я там прошла полное обследование организма, узи всех органов, кровь на все, что можно, пять лет назад заплатила за узи только 15000, гормоны уже тогда были повышены, на что эндокринолог сказала приносите 800 баксов, мы вас будем лечить, на вопрос чем, ответила антибиотиками (в том числе и трихопол:)) Кароче бывает полный бред. Я встречала два хороших врача в своей жизни: эндокринолог(доктор наук, пишет книги по сахарному диабету), всю жизнь посвятила себя этой проблеме, она ею живет и гинеколог у которого сейчас лечусь, все знает и обо всем, действительно лечит. Остальные доктора которых посетила мои проблемы либо не видели, либо не были компетентны(купили диплом).
25 апр 2007, 08:51
Согласна на все 100 :) Причем касается не только платных, а вообще мед.учереждений. Любых.
25 апр 2007, 09:05
Теперь я со всей ясностью понимаю, что мне повезло найти хорошего доктора, который помог забеременеть, который не гнушается растрачивать себя на каждого поциента, как говорят циничные жк врачи и я было задумалась пойти в ЖК?! Даже стыдно стало, что я о таком могла подумать, поменять хорошее доброе отношение, удобства, по-последнему слову технику и лабороторию на хамство, безразличие, отсутствие талонов, большие очереди,бестолковость.. Нашел хорошего доктора, повезло тебе, держись..
Anonymous
25 апр 2007, 09:10
А доктором не поделитесь?
25 апр 2007, 09:39
клиника "доктор2000" Щербакова Татьяна Александровна, на сайте www.doctor2000.ru есть маленькая биография Узнала об этом враче у знакомых, которые со многими патологиями родили ребенка. Врачем довольна очень.Запись за две недели.
Anonymous
25 апр 2007, 09:44
Спасибки)
25 апр 2007, 12:50
Я на учете в ЖК была. Понравилось. А что Вам всем не нравится? Мочу и кровь бесплатно. Узи платно делала на Опарина у Стыгара. Мазочки сделают, животик помериют, взвесят. Что не нравится то?
25 апр 2007, 13:05
кому что. многим (и мне в том числе) - очереди. с дурацкой организацией в нашей консультации надо сначала отсидеть очередь в доврачебный кабинет, где тебя взвесят, измерят давление и перепишут результаты анализа мочи в обменку, а потом - к гинекологу, которая уже ведёт приём. бывает, по 3-4 часа в консультации проводишь, хотя собственно дело отнимает 15 минут. многим не нравится совковый подход, хамство, безразличие, некомпетентность врачей. кому как "повезёт".
25 апр 2007, 13:18
угу. Меня например больше всего убивало пять разных очередей в один кабинет.
25 апр 2007, 18:39
у нас тоже такие есть - в процедурный. одни сдают кровь, другим делают уколы, третьим санируют зев. может, еще что делают, не рисковала спрашивать :). во там столпотворение всегда - ужас. и еще обязательно кого-нибудь без очереди проводят, а все очереди кипят. я туды ни ногой, все анализы в платной клинике сдаю :). брусничка, можно офф? - мне показалось, у вас очень здоровый подход к гв, без фанатизма, который многих отпугивает от раздела "кормление" :). можете посоветовать хорошую разумную книжку на эту тему? очень хочу кормить сама и хотя бы до года, знакомых консультантов нет, а у всех мам, которых я знаю, очень разный опыт и, соответственно, советы.
28 апр 2007, 00:32
Ну, за то, что меня фанатизма лешили - обижусь :)Я с вашего позволения все же останусь "фанаткой ГВ" :):):):):):):):) А если серьезно - читать как раз то, что рекомендуют "фанатки", потому как принципы выработки молока, пролактина, прихода молока и установления лактации всё же у всех одинаковые. Читать Цареградскую ( её сложно купить), читать Серзов, сайт detki.de, ну и еву конечно же :) Могу на мыло что-нибудь кинуть, если ответите быстро. На дачу уезжаю.
28 апр 2007, 00:35
giaour@pochta.ru
28 апр 2007, 00:35
это я чтобы побыстрей ответила :). спасибо :).
28 апр 2007, 02:32
Прошу прощения за много лишнего. Искренне хочу помочь, поэтому отправляю всю подборку - просто нет времени отсортировать. там кое что повторяется. Если будут конкретные вопросы пишите.Мой адерес есть вот тут http://akev.narod.ru/Geografi/himki.html
AD
28 апр 2007, 13:21
лучше больше, чем меньше. повторенье - сами знаете что :). спасибо еще раз :)!
25 апр 2007, 18:13
ой, какой кошмар. У меня в ЖК все это делает врач с медсестрой во время приема, который по талону со временем. Быстро и удобно. Все анализы бесплатные, никакого хамства и в помине нет. Время назначают как мне удобно. При таком раскладе ни в какую платную я не пойду. Единственное, УЗИ у Те сделала, уж больно хотела пол точно узнать, так как покупочная мания обуяла, хотелось с выбором не пролететь:-)
25 апр 2007, 18:42
так вот же ж! моя мама тоже всегда работала в тандеме с медсестрой, причём если меняла место работы, медсестру за собой перетаскивала, так они сработались. а кто придумал так сэкономить на медсёстрах - руки поотрывала бы :-|.
1234
25 апр 2007, 16:45
Я б посоветовала для принятия окончательного решения сходить в ЖК и посмотреть что там и как. ЖК разные. Я на учет стала в ЖК, хотя до 12 бесплатно по страховке обслуживали в платной клинике и оплатить оставалось не так уж много, я не стала. Очередей у нас нет, ну может один чел сидит, это не очередь. Сама ЖК отдельно от поликлиники. Анализы, кровь и м*, направляют сдавать в поликлинику, по вторникам в п-ке строго только беременные и подростки, т.е. очередей нет. И отношение нормальное, и больничные если что дают...
4321
25 апр 2007, 22:38
Абсолютно с Вами согласна!Тоже раздумывала,попала на платный прием и плохое настроение платного врача-пользоваться платными услугами желание пропало напрочь.Заглянула в районную ж\к-ОБАЛДЕЛА!!!Никакого хамства,очередь есть,но доктор старается пропустить беременных побыстрее-через одного,упреки небеременных не слушает,всегда приветливая,улыбается.Идешь на прием всегда в хорошем настроении,а если что-то не очень в анализах,то без суеты все прокомментирует и направит в нужное русло-пересдать,немного пролечить,короче все по ситуации.По-поводу некомпетентности(ну очень много об этом писали выше)-не пропускает ни одной конференции,симпозиума,но не в ущерб приемам:звонит домой,объясняет почему,напр.,прием не 25,а 24 или даже,когда мне удобно.Слышала,что скоро защита диссертации,ну или как это у врачей правильно.Одного боюсь-как бы не ушла!!!!Молодая,грамотная,профессиональная! Девочки желаю всем-всем Вам встречать ТОЛЬКО таких врачей на своем пути!
26 апр 2007, 09:48
Скоро уйдет. Или будет на две работы, как делают многие сейчас.Есть хорошие врачи, но их быстренько в платные разбирают.
26 апр 2007, 09:55
Моя знакомая врач из ЖК принципиально против платной медицины. Не думаю, что она уйдет. И все это миф, что хороших врачей разбирают. Никто их не разбирает, разве что единицы действительно выдающихся врачей. А так на хорошие деньги в платные клинику устраивается по большей части тот, кто пролез через знакомых, родственников и тп.
4321
26 апр 2007, 10:38
Ой девочки,не пугайте!Надеюсь,что наша тоже окажется принципиальной:-)Думаю,что и поликлиника ее не отпустит,когда заведующая в отпуске,то она исполняет ее обязанности-наверное это что-то,да значит,ценит начальство.
26 апр 2007, 11:15
Хороших врачей мало. Больше плохих. Это непредсказуемо: В разваливающихся старых больницах бывают истинные гении, в платные клиники могут брать по блату, а может и все наоборот. В общем рецепт один - спрашивать. Искать... и тому подобное :)
26 апр 2007, 11:36
Это точно, поэтому нет смысла спорить про платно или бесплатно. И там и там можно нарваться, и наоборот, встретить замечательного врача. :)
26 апр 2007, 09:47
Я очень боялась идти в ЖК, наслушалась от знакомых, начиталась на форумах. До этого наблюдалась (пыталась забеременеть) в ведомственной поликлинике по страховке от работы - полное безразличие, когда в итоге забеременела, никаких анализов, никакой поддержки при сильной угрозе. Ушла в частную к знакомому доктору. И она мне сказала "иди в ЖК на разведку, зачем тебе переплачивать большие деньги? если не понравится - возвращайся, с удовольствием примем". В итоге в моей ЖК адекватная, вежливая врач, периодически проходит переквалификацию. Медсестра вообще супер. Беременные без записи, ну макс. минут 40 приходится подождать. Терапевт отдельный для нас, сказка. Назначили все анализы, нашли-таки в чем моя проблема. всех знают по именам. Пока сижу в очереди присматриваюсь к другим врачам, вроде все адекватные. ТТТ. Сорри, что много :-)
4321
26 апр 2007, 10:43
Вот-вот,меня это тоже так шокировало-в хорошем смысле слова.Прихожу на прием,открываю рот,чтобы напомнить кто я такая,а она мне:"Леночка,проходите.Ну что?Анализы сдали,а до терепевта дошли?".Вот это да,я такого не встречала.Дай Бог,чтобы врач глаза от карточки оторвал,когда ты на приеме.А ведь это очень приятно,когда ты приходишь,и не начинаешь на каждом приеме рассказывать свою историю заново,словно попугай.
26 апр 2007, 10:42
Я для себя решила - пусть будет двойной контроль. Встала вчера на учет в ЖК (но не в свою, а я по отзывам в Инете нашла самую вроде нормальную - при РД, и сделала полис к этой ЖК) Мне понравилось! Очереди почти не было, на следующий прием назначили по времени, т.ч. очереди и не будет. Врач и м/с очень милые. Кровь пошла сдавать - ни одного человечка, т.ч. несмотря на мои плохие представления о ЖК в принципе, наверное, эту я выбрала правильно. Но обязательно буду наблюдаться параллельно в том месте и у того человека, где буду рожать. Правда, только с 18 недельки, но все равно. А сейчас - если появляются у меня какие-то вопросы, по которым ЖК я не доверяю - иду к платному врачу. Но для себя эти вопросы каждый решает сам. Удачи!!!!!!!!
26 апр 2007, 14:45
если есть возможность можно и платно наблюдаться... хотя я придериваюсь мнения, что врачи везде есть хорошие и не очень... не известно где удача повернется в ЖК или в платной
28 апр 2007, 13:11
Если бы мне не понравилась моя врач в ЖК и если бы там приходилось сидеть долго в очереди, пошла бы, не задумываясь в платную. Но когда я наблюдалась в первую беременность, врач попалась очень доброжелательная и очередей практически не было. Так что я не стала тратиться на платные клиники.Наблюдалась в ЖК.
29 апр 2007, 15:09
Во вторую по-началу встала на учет в платную клинику. Так разводили на бабло.... :-) Ушла в обычную - довольна.
29 апр 2007, 16:04
Смотря,что считать платной клиникой.Все крупнейшие центры:Сеченовка и ЦПСиР и Опарино ведут платно беременности,все "элитные " клиники ведут платно: ПМЦ и МиД и любой центр где занимаются вспомогательными репродуктивными технологиями.И конечно уровень мед.обслуживания там оооочень отличается от ЖК.Другое дело нужен ли он большинству...если необходимо только взвешиваться и давление мерять то это и в ЖК можно делать,а если есть серьезные проблемы.... А если платным центром считать шарашкины конторы типа он-клиники,то уж лучше ЖК.Вреда меньше будет:)
30 апр 2007, 02:03
Я наблюдаюсь по контракту в мед.центре, где наблюдала прошлую беременность, где и рожала дочку, и где в своё время меня вылечили от бесплодия. ЖК для меня просто не существует, т.к. в своё время уже был весьма негативный опыт посещения этого заведения.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325