Меню

Помогите!Кетоновые тела в моче!

AD
24 апр 2007, 15:14
Получила результаты анализов и в моче показывает кетоновые тела 0.5 ммоль\л.Что это?Опасно ли это?Из-за чего они появляются и не опасно ли это для ребенка?У меня срок 32 недельки.К врачу только в воскресенье.Подскажите,может кто-нибудь что-то про них знает,очень переживаю.
24 апр 2007, 15:48
У меня тоже периодически стали вылезать кетоны!(с 31 нед.) 1.Успокойтесь. 2.Пранализируйте свою диету.Может Вы ограничивали себя в углеводах?Не голодали?( т.к. как выяснилось у меня они появились после того,как я стала ограничивать себя в еде-быстро набирала вес.) 3.Проверьте сахар крови натощак-может у Вас появился диабет беременных( после родов проходит) .Пока не паникуйте-можно скорректировать питание.Заодно ,чтобы исключить диабет меня врач заставила сдать кровь и на фруктозамин,глюкозамин.
24 апр 2007, 22:08
у меня были, потому что накануне сладкого перебрала
25 апр 2007, 10:42
накануне, случайно, не разгружались на белковой диете??? она вызывает появление кетоновых тел в моче. Попробуйте еще раз пересдать анализ, но накануне не разгружайтесь, а питайтесь полноценно, побольше углеводов. Правильно внизу написали про нехватку углеводов. А еще сдайте кровь на сахар. У меня именно так и было.
24 апр 2007, 15:42
????
24 апр 2007, 18:25
Были у подруги на таком же сроке, ей в ЖК в дневном стационаре капали капельницы, потом все нормализовалось. Проконсультируйтесь с врачем.
24 апр 2007, 20:43
Вообще кетоны в моче - это ацетон (может быть из-за неправильного углеводного обмена, возможно мала углеводов потребляете, и из-за сахара в крови тоже может быть)
25 апр 2007, 08:36
Кетоны это кислота которая выробатываеться печенью у всех людей кокгда происходит ограничение в углеводах (хлеб,картошка,рис,фрукты..)и потеря веса Иногда они появляються при очень сильном гестационном диабете когда сильно завышен сахар в крови. Кетоны опасны только если они в больших количествах постоянно выробатываються в организме беременной. Нужно не терять вес и есть побольше углеводов. Удачи
25 апр 2007, 11:01
Не принимаете ли Вы какие-либо растительные мочегонные или фитолизин? Дело в том, что появление с моче кетонов (ацетона) связано или с нанушение обменка сахаров (диабет беременных) или с ускорением выведения из организма промежуточных продуктов обмена (для здоровья это не опасно, но анализы ухудшает). Если Вы пьете какие-либо фиточаи, не употребляйте их накануне сдачи анализа мочи и крови, иначе можно сильно напугать себя и врача :-)
25 апр 2007, 11:31
Да в том и дело,что кровь на глюкозу сдавала,все ок,в еде себя не ограничиваю,токсикоза нет,короче чувствую себя нормально,кушаю все подряд.
26 апр 2007, 06:14
Вспомнила! Мне врач еще посоветовала принимать мезим по 1 табл. 2 р. в день и исключить салаты из свежих овощей( капуста,огурцы)!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325