Меню

Прививки? Почему НЕ делать?

AD
24 апр 2007, 19:10
Девочки, кто в этом понимает хоть что-то, просвятите, пожалуйста. Просто слышу иногда, что многие отказы пишут от прививки от ГЕПАТИТА, БЦЖ... чем это страшно? Почему в роддоме одни прививки стоит сделать, а от других лучше отказаться? И как оформляется отказ, если я буду рожать на бесплатной основе? Спасибо заранее.
сестра
24 апр 2007, 19:16
Отказ пишется в произвольной форме. Я, ФИО, отказываюсь от профилактических прививок моему ребенку, ФИО, рожденному такого-то числа. О последствиях предупреждена. Число. Подпись. Можно ещё написать причину. Например, в связи вакцинацией по индивидуальному графику. Я привки сделала, но не в роддоме, а после года. Когда уже понятно, что ребенок здоров, иммунитет у него окреп, анализы крови и мочи в норме. Гепатит, от которого делают прививку в роддоме этотак наз. "наркоманский гепатит". Он передается через половые связи и шприц. Ваш малыш прямо из роддома не побежит сексом заниматься и колоться. Значит сделаете к первым визитам к стоматологу. Сходите со своим вопросом в раздел "Детское здоровье"
24 апр 2007, 19:28
Спасибо. :) На счет занятий сексом (про малыша) сразу после роддома, 5 баллов. :)))
24 апр 2007, 19:40
мы не привиты (БЦЖ только в роддоме делали, но я не видела просто), в роддоме есть такая форма, просто надо подписать, но на всякий случай обязательно возьмите отказ (могу скинуть форму его, чтобы уж посолидней). О вреде прививок куча инфо могу дать ссылку про Вакцина страха. Неонатолог обязана вас спросить сразу после родов прививать будем? Наш неонатолог в роддоме сказала, что от гепатита B не обязательно. Нам 5 месяцев мы привиты только БЦЖ (и то я 100 раз пожалела).
24 апр 2007, 19:52
у нас так же, до сих пор кас. БЦЖ жалею.
24 апр 2007, 20:09
2 MireilleB, буду очень благодарна, если скинете и ссылочки и форму тказа. lebedevazinka9@mail.ru
24 апр 2007, 21:30
Зин, потом и мне скинь, плиз. спасиб
25 апр 2007, 13:12
отправила
24 апр 2007, 23:12
ав почему, если не секрет, пожалели, что БЦЖ привили? были какие-то осложнения?
25 апр 2007, 13:17
пока тьфу-тьфу нет, но вот вскрикивания по ночам меня пугали, причём пронзитльные, почему жалею? потому что эта вакцина живая (бычья, она не подходи человеку), потому что она опасна (в развитых странах от неё отказались, т.к. вред от неё большой, а эффекта мало. И посмотрите у нас. Но протяжении больше 50 лет колят всем БЦЖ, и что? у нас туберкулёз ни то что не уменьшился, он увеличился. И я не верю, что вот прям везде летате эта туб палочка, я же с грудным ребёноком не буду ездить в общественом транспорте, риск младенцу заразиться туберкулёзом очень мал (тем более если ребёнок на ГВ!!! матери ребёнка проще заразится, есои кормит грудью, например я болела три раза ОРВИ, грипп после родов в течение 3-х месяце, все разы в тяжелой форме, я не прекращала кормить грудью, и мой ребёнок болел только один раз и в легкой форме, сопли и кашель, и не больше 3-х-4-х дней). А про вред от этой вакцины можно почитать в интренете в поисковике, инфо много, очень много, ну а главное например решающим было, то как я чувствую правильно сделать моему ребёнку. Я не верю, что наше государсвто так о нас заботится прививая в таком количестве под гребёнку всех (посмотрите, что в поликлиника происхдит детских), а вот то что эти кампании дают на лапу тому же нашему министру здравоохраннеия, чтобы из госбюджета выделяли бабки на это, я поверю с легкостью. Посмотрите на Африку, бедная страна, но на вакцина всегда находтся деньги из бюджета. Они вымирают. Я в своём решеие основывалась и на этом всём и на том, как я чувстую.
25 апр 2007, 07:34
гепатит - вроде бы не связано прививка гепатита в роддоме и желтушка новорожденных, но практика показывает обратное - после прививки желтука протекает дольше и сильнее. второму ребенку я оттяну это прививку до полугода хотя бы, или до года, так как у первого желтушка была два месяца. вам листик дадут подписать, что вы согласны на прививку, вот его и не подписывайте. мне его принесли во время схваток, у меня не было мозгов не подписать, я как в тумане была
25 апр 2007, 07:36
и еще - гепатит - доктора, которые обязаны делать себе эти прививки, говорят, что даже у взрослого человека печень болит дня три после нее. тем более, что при переливании крови эта прививка от гепатита не спасет.
24 апр 2007, 19:28
В "детском здоровье" это регулярно и эмоционально обсуждается.
24 апр 2007, 19:49
Одна из самых модных и популярных тем на Еве :-) У нас отказ. Писала его при поступлении в р/д. Просто врач вас спросит, мол, а порке? А вы ему свои мысли изложите. А он вас постарается опять переубедить. А вы напишите вс равно :-) Будьте предельно бдительны!!!! Нам, несмотря на писменный отказ - прививки сделали. Уродынах :-( Сказали, что в их практике это ТАКАЯ редкость (соврали), что они и не обратили внимание на графу с отказом. Было в 11 р/д в 2004 году.
24 апр 2007, 20:07
Мне уже готовый бланк отказа от прививок дали в 29 ГКБ. Тамошний неонатолог негласно поддерживает отказ от роддомовских прививок. Мы правда только гепатит не делали.
24 апр 2007, 22:51
Афигенно! Неужели в самом деле? :-)
24 апр 2007, 21:02
Извините меня тупую. Что такое БЦЖ?
Anonymous
24 апр 2007, 21:16
прививка от туберкулеза. У противников прививок аргумент такой: "Выводили эту прививку на крупном рогатом скоте. На быках. А люди не болеют тем туберкулезом, которым болеет человек. Как подтверждение: на любом пляже мира видно русских и советских людей - у них бляшечка на плече от роддомовской прививки. И тем не менее, при поголовной вакцинации нигде нет такой плохой картины с туберкулезом как унас. Это миф, что люди, сделавшие прививку не болеют. А вот ослождений у новорожденных от неё куча.
24 апр 2007, 22:52
Я тоже всегда привожу тот факт, что при поголовной вакцинации, по данным ВОЗ наша страна на первом месте по кол-ву больных туберкулезом.
26 апр 2007, 09:44
Девочки, объясните кто знает, если БЦЖ - это живая прививка от туберкулеза, то получается, что ребеночек заболевает лёгкой формой туберкулеза, а потом выздоравливает и получает иммунитет от этой болезни? И ещё не понимаю - если в роддоме в одной палате будет лежать ребёнок, которому сделали эту прививку и мой, которому НЕ сделали, то получается, что моя детка может заразиться?
AD
AD
Anonymous
26 апр 2007, 10:06
Отвечу только по второму пункту. Если вашему ребенку даже и сделают БЦЖ, то иммунитет против туберкулеза выработается через полтора/два месяца. Так что это значения не имеем. То, что прививка защищает от заболевания - это миф! Вы топик-то целиком почитайте. у нас всех прививают поголовно, а заболеваемость самая большая в мире.
24 апр 2007, 21:31
на сайте "волшебный ребенок" (найдете через яндекс) есть книжка червонской о привиках. сама планирую прочитать, чтобы быть в курсе. как поняла, делать лучше все-таки не в первые дни рождения.
24 апр 2007, 22:56
Можете написать как хотите, в произвольной форме, но получите за это по полной программе, не пугаю, просто будте готовы ВСЕГДА выслушивать за это от всех врачей и медсестер.
24 апр 2007, 22:58
и от особо умных родственников :-)
24 апр 2007, 23:01
Да ну бросьте вы. если мама выглядит как пятикласница и трясется как осиновый листок - может кто и посчитает должным ей лекцию о пользе прививок прочитать. А когда видят взрослую женщину, уверенную в своем решении - чего время зря тратить? Времена изменились. раньше таких было мало. А теперь каждая вторая мама начинает свой разговор словами "вакцинация в нашей стране добровольная.. согласно постаневлению такому-то и пр."
25 апр 2007, 07:38
у нас в поликлинике пристают прям звонят домой постоянно - когда на прививку придете, когда придете? надоели.
25 апр 2007, 09:56
У вас отказ в письменном виде к медицинской карте не приложен?
26 апр 2007, 09:05
нет ,у нас один листочек, надо прочитать, что-то о рисках во время родов, и внизу три раза подписать, типа я согласна на активное ведение третьего периода родов, согласна на привику гепитит, я не буду ложить ребенка с собой в постель, только в его кроватке. Хотя может, их три этих листочка, смысл такой. я в этот раз сказала своему врачу, чтоб мне прям на обменной карте написали - чужую кровь не вливать, прививку от гепатита ребенку не делать.
25 апр 2007, 06:14
БЦЖ не спасает от заболевания , только от тяжелых его форм.В мире существуют гепатит А,С Д.Но от них прививок нет! Вы же не трясетесь, что ребенок ходит без них?Сама лично в журнале Роды.ру читала, что прививка против гепатита В противопоказана людям с аллергией на дрожжи!!! Кто нибудь ,когда-нибудь проверял младенцев на эту аллергию?????Если уж хотите делать прививки, то только после полной проверки иммунного статуса ребенка,как делают это во всем мире!
25 апр 2007, 08:26
Да, но больным гепатитом С рекомендуют прививки от гепатита Б..
25 апр 2007, 09:16
Почему? Это абсолютно разные формы заболевания.
25 апр 2007, 19:01
Хочу вас поправить. Против Гепатита А есть прививка.
26 апр 2007, 16:47
Но поголовно всех не прививают?
25 апр 2007, 10:18
как проверяют иммунный статус ребенка? и когда это после рождения возможно?
25 апр 2007, 13:48
из вены берут кровь, это можно сделать по-моему платно, можно сделать сразу после рождения, но не вижу смысла, как начнёт контактировать с др.детьми, вот тогда мне кажется есть риск, кстати детки на ГВ сильнее своих мамочек в плане имууный системы) мне интересно, а почему врачи решили, что надо колоть именно младенцев, они же меньше всего контактируют с людьми, тем более посторонними, они в коляски ещё гуляют, с др. детьми не общаются
25 апр 2007, 11:35
Вот я точно решила, что гепатит В ребенку делать не буду - ну не понимаю я смысла в этой прививке. Даже если среди родных/друзей есть носитель (ну мало ли, сами об этом не знают) - ну КАК может заразится ребенок? Это ж как надо постараться, чтоб даже мифический бытовой пусть передачи сработал - например одной расческой причесать младенца и взрослого, да еще так - чтоб кровь передалась? Не понимаю... А если бояться, что малыша заразят в больницах/поликлиниках - так это и СПИДом заразить могут...От него вакцины не придумали пока... А вот про БЦЖ никак решить не могу...Все-таки туберкулез более реально получить даже просто на улице или в магазине...
Anonymous
25 апр 2007, 11:47
Можно у вас про БЦЖ спросить? какое время вырабатывается иммунитет на прививку БЦЖ?
25 апр 2007, 12:41
Не знаю:( Не могу найти.
25 апр 2007, 18:09
Во всяком случае, если и делать - то лучше не сразу после рождения, а хотя бы месяца в 2-3.
25 апр 2007, 18:22
А там ведь если не сделаешь в первый месяц - потом ставят сначала пробу Манту, так ведь? Тоже не супер процедура?
AD
AD
25 апр 2007, 20:05
мы сделали в 4 мес. без пробы Манту
25 апр 2007, 18:31
тож размышляю про прививку против гепатита... Мы живем в области, езда на работу каждый день туда-сюда - в электричках, где попадаются бомжи и прочие элементы. С одной стороны, ребенок вне всего этого, а с другой, папа-то наш будет продолжать мотаться по электричкам, откуда можно что угодно принести. Кстати, мы с мужем сами не привиты. Как быть?
25 апр 2007, 19:06
Ну если вы с бомжами не будете сексом заниматься и колоться одним шприцом, то гепатит В вам не грозит:)
26 апр 2007, 09:27
А еще не ходить к стоматологу, не делать маникюр-педикюр. Во всех этих учереждения можно заразится и гепатитом и спидом.
26 апр 2007, 10:09
ну фуууу! сейчас пойду завтрак выплюну... :-)
25 апр 2007, 19:06
Так гепатит В передается тремя способами - через кровь, половые контакты и бытовым путем, но это редкость и очень сложно - то есть через ту же кровь, например, если в парикмахерской одними ножницами зацепят до крови зараженного, а потом Вас - и тоже до крови. Аналогично с бритвой и т.п. То есть опять же через кровь - второй путь. Никакие бомжи Вас в электричках не заразят, это один шанс на миллион, ИМХО.
26 апр 2007, 10:10
спасибо, девочки! ну чайник я пока, чайник в прививках.
Anonymous
25 апр 2007, 12:05
Девочки, я вот тоже уже решила, что от гепатита делать не буду. Не буду и от кори, свинки и краснухи. Под сомнением остались БЦЖ, АКСД, полиомелит и от менингита. Очень пугает АКСД, уже очень много от нее потом последствий бывает. И если делать, то скорее всего нужно исключать коклюшный компонент. А столбняк и полиомелит, как часто они вообще в нашей жизни встречаются? Да и нужны ли все эти прививки ребенку в первый год жизни?
Anonymous
25 апр 2007, 13:19
Вы всё в одну кучу не мешайте. Мы тут обсуждаем прививки в РОДДОМЕ. Про остальные вам расскажут в "Детском здоровье"
Anonymous
25 апр 2007, 16:32
Вообще-то тема называлась "прививки? почему Не делать?" А не "прививки в роддоме". Это раз, на детском здоровье - я уже была, это два. И какая разница, прививки они все равно прививки.
25 апр 2007, 21:36
Правильно аноним пишет. Начнете АКДС обсуждать тему из "беременности" перенесу. Я и эту перенесу, но попозже.
25 апр 2007, 19:06
Можно спросить, почему решили не делать все эти прививки? Просто интересно.
Anonymous
26 апр 2007, 09:59
потому что, заразиться гепатитом ребенку не возможно. Ну или очень нужно постараться. Ну а корь, краснуха и свинка это не такие страшные болезни. А вообще я уже решила, что никаких прививок делать не буду. Сначала иммунологическое обследование и проверка на аллергические реакции, а потом уже прививки, если все нормально. У нас есть веские к тому показания.
26 апр 2007, 16:45
Не делать прививки в роддоме - это простой здравый смысл. Поскольку прививки делаются ТОЛЬКО здоровому ребенку, перед прививкой необходимо сделать обследование, сдать анализы, чего в наших роддомах не делают. И неизвестно какая бяка может вылезти через неделю или две. Конечно, все верят, что родили здорового малыша, но вера - это одно, а уверенность - другое. И второй момент. Малыш только родился, его ожидает недегкая адаптация. А тут врачи со своими прививками, смысл коих только в том, чтобы охватить как можно большие слои населения (включая бомжей и другие неблагополучные случаи, которые вряд ли будут наблюдаться в детских поликлиниках). А в результате страдает именно Ваш, желанный ребенок, за здоровьем которого Вы будете тщательно следить. Ну и зачем Вам издеваться над своим малышом? Вот пройдет период адаптации, Вы убедитесь, что ребенок здоров и сделаете все прививки, которые посчитаете нужным, в индивидуальном порядке, как только и должно быть. Потому как массовость в данном случае может принести только ВРЕД.
26 апр 2007, 16:51
ДА! Целиком поддерживаю,лучше не скажешь!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325