Меню

Карточка москвича

AD
24 апр 2007, 20:49
Подскажите, кто делал карточку москвича, какую там фото-ию надо размер и цветная или черно-белая. И скока ее делать будут
24 апр 2007, 21:02
Фотку брала как на паспорт , черно-белую . Обещали сделать за две недели , но позвонила проверить , ещё не готова была. В конечном этоге сдала документы 28 марта , готова оказалась 20 апреля.
24 апр 2007, 21:04
А куда надо обращаться,чтобы ее сделать? И нужна ли справка из ж/к?
24 апр 2007, 21:08
После 20-ти недель дают справку в ЖК , заведующая ЖК . Правда, мне выдали только в 30-ть недель вместе с больничным-декретным . И с этой справкой и копиями паспорта + фото идете в собес . там на удивление практически без очередей сдаете всё это на получение карточки .
24 апр 2007, 21:28
скажите, а для чего карточка нужна? мне тоже выдали для собеса справку, только я не поняла зачем. наверное для карточки? вот я протупила...
24 апр 2007, 21:33
странно:( мне в собесе сказали, что карточку выдают после рождения ребенка...
24 апр 2007, 21:40
спасибо, а то была в собесе, сказали фото и копию паспорта, а какую фото спросить почему то забыла.
24 апр 2007, 21:59
Девочки, а подскажите пожалуйста, если я не наблюдаюсь в жк ( у меня контракт на введение беременности) у меня будут просить эту справку в собесе? Сделают мне карточку без этой справки?
24 апр 2007, 22:03
фиг его знает, наверное нет, у меня они справку сначала смотрели. Может вам обратиться в жк за справкой - должны же они дать ее. Как я поняла - эта карта дает право на скидки в каких-то магазинах. Вроде так
24 апр 2007, 22:11
А к кому обращаться? к заведущей ЖК? Или мне может справку эту в своей клинике попросить? (но врядли клиники, которые ведут беременность их выдают....)
24 апр 2007, 22:18
Я думаю , что если клиника ведет беременность и выдает обменку и больничные , то и справку о постановке на учет , они тоже должны выдать . А на эту карточку Вам сначала положат 500 руб или 800 руб . (это зависит от срока постановки Вас на учет ) А потом после родов на неё пойдут другие выплаты. её конечно можно получить и после родов. Но мне кажется лучше этим сейчас заняться , чем потом ещё и с карточкой бегать .
24 апр 2007, 22:16
Вот здесь о ней - http://www.soccard.ru/berem.shtml#6 Справку о постановке на учет в ЖК обязаны выдать в крайнем случае вместе с декретным больничным - а вообще начиная начиная с 20 недели.Когда я ее в 20 попросила, врачиха (она же завЖК) скривилась со словами "беременность такое дело, сегодня есть, завтра нет" (!) - но пошла и сделала (там печати поликлиники надо ставить). После посещения собеса прошло три недели и карточка была готова.Вместе с ней дали буклетик на скидки - очень много мест, очень маленький размер - примерно 5-7%. В детском магазине келли не была - далековато он от меня. Карточка - для перечисления несчастных 500 руб. от государства за смелость и героизм - наблюдаться в ЖК.Потом туда же будут перечислены 2000 рублей от Мск. Если возникли бы проблемы с оформлением - ни за что б не стала заморачиваться, но у меня все прошло как-то просто.
24 апр 2007, 22:35
А мужчины такую карточку получают?
24 апр 2007, 22:42
только беременные :) она называется СКМ(б) - социальная карта москвича (беременным)
24 апр 2007, 22:36
Да... я так поняла в ЖК меня точно пошлют, так как я же у них не стою на учете. А у меня двойня. мне кроме 2000, еще должны 8000 вроде начислить, поэтому хотелось бы сделать. спрожу конечно в своей клиники, но что то я не слышала, что они такие выдают....
25 апр 2007, 09:20
а для чего нужна эта карточка москвича, что она дает?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325