Меню

Фраксипарин

AD
24 апр 2007, 21:25
ПОдскажите, пожалуйста , кому на каком сроке отменили фраксипарин?? Есть такие кому назначали его до самых родов?? Или после 36-ти недель его уже не применяют ??
24 апр 2007, 21:48
Мне делали его начиная с 5 месяцев беременнсти, и отменили за три недели до планового кс( я думаю тут все будет зависить от анализов, просто у меня было сильное сгущение крови).
24 апр 2007, 22:04
Мне назначили на сроке 6 недель в дозировке 0,6 мл в сутки, подруга всю Б была на антикоагулянтах, ничего выносила и родила крепкого и здорового малышка!
24 апр 2007, 22:14
ПОнятно , что выхода другого нет . Я колю , только одни врачи говорят , что нужно уже срочно отменить . А другие говорят , что можно колоть вплоть до родов. И не знаю , что лучше .И как всё таки правильно . У меня 37-мь недель , Фраксипарин 0.3 . И насколько меняются нормы гемостаза для беременных на таком сроке ?? Что является нормой для такого срока??
24 апр 2007, 22:16
А с какими именно показателями у вас проблемы? И у кого вы наблюдаетесь? ВОобще чем больше срок, тем кровь становится гуще... Я бы вам посоветовала попасть на прием к отличному гемастазиологу-гинекологу на Арбате, она выхаживает Б с такими проблемами и вам даст определенно мудрый совет
24 апр 2007, 22:22
Я наблюдаюсь у Шаблий . Она говорит , что колоть можно до родов. а вот врач у которой я буду рожать в ЦПСиР взяла с меня слово в 36-ть недель ничего не колоть и не пить . Пугает кровотечением на родах . А я уже не могу без колес и уколов , страшно отменять . И не знаю , как правильно поступить . ПРосто интересно , кто-то колол вплоть до родов ???
24 апр 2007, 22:27
Вы знаете, я завтра попробую связаться с подругой уточнить до какого срока она колола себе этот препарат, просто они сейчас уже спят, малышок маленький. А вообще я к мнению Шаблий прислушиваюсь, я параллельно у нее наблюдаюсь тоже.
25 апр 2007, 09:17
Спасибо большое. Просто у меня помимо этого куча проблем в течении всей беременнности . И что-то я растерялась совсем .
25 апр 2007, 11:06
Тоже колола до самого КС. Утром был последний укол, а наслед утро КС, сами врачи так назначили, после КС еще 10 уколов от тромбозов. Если большие проблемы с гемостазом отменять нельзя на 36 неделе, ну хотя бы снизить дозировку, т.к. может случиться тромбоз в плаценте, может произойти резкая отслойка в плаценте. Я не знаю насколько у вас проблема, но лучше консультироваться со специалиастами.
25 апр 2007, 10:33
Я колола вплоть до родов, утром уколола, днем начались схватки, следующим утром родила. Тоже говорили отменять, я побоялась, прочитала, что можно колоть до родов и колола.
25 апр 2007, 11:42
По гемостазу надо смотреть.Мне отменили в 36 недель.Дозировка была как у вас,минимальная 0.3. Но и проблемы не сказать ,что прямо уж очень сильные.РФМК в норме все время был. После отмены,как и обещали повысился фибриноген(типичная картина к родам),а все остальное наоборот стало лучше, чем было на фраксипарине.С чем это связанно не пойму. ТОже боялась отменять,но доверилась врачу. Сейчас идет середина 40-ой недели.
25 апр 2007, 16:09
Ой , девчонки спасибо Вам!!! Честно, успокоили . Мне всю Б чередуют то фракс , то Пиявит . А тут сдала гемостаз на 6-ти пиявитах на 36-ой неделе, думала , что и Пиявит отменим . . А там и д-димер 1 , при норме 0.5 . И РКМФ положительный и волчанка вылезла слабоположительная и АФА при норме G10 M10 у меня G12 M12. в общем весь гемостаз расколбасился . А врач в РД твердит только одно , всё отменяем , ничего не колем , в этом ничего такого нет . . . Теперь спокойно буду колоть , и после родов проколю 10-ть уколов.
25 апр 2007, 19:09
очень-очень -очень ИХМО колите.с волчанкой и АФС шутки плохи.Даже на 36 неделе.
25 апр 2007, 20:50
ППКС!!! Позвонила подруге, она тоже колола до конца!!!! Удачи Вам и хорощих и легких родов!!!
26 апр 2007, 09:58
спасибо , за пожелания !! Буду стараться . Хотя чем дальше , тем страшнее . Но это наверное, у всех так ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325