Меню

Про приметы

AD
Aвтор
25 апр 2007, 10:46
Можно ли беременной отдавать свою одежду кому-то? а то я хочу отдать куртку, и вот теперь думаю, может не надо...?
25 апр 2007, 10:49
Хм... А в чем проблема?
25 апр 2007, 10:52
Вы все остальные приметы тоже соблюдаете? Не стричься, не красится, не бриться, на воду не смотреть, в зеркало не смотреть? Если да, то и куртку оставьте.
Aвтор
25 апр 2007, 14:02
Стараюсь:)
25 апр 2007, 18:53
:-о я только о первой слышала. вы остальные "до кучи" придумали, или они правда существуют?
25 апр 2007, 20:28
действительно существуют, у меня приятельница говорит за Б 2 аза стриглась - сразу в больницу попадала... а я и стриглась и красилась и руки поднимала - шторы вешала...и вещички все купила и комнату приготовила...все зависит насколько человек себя настраивает и умеет себе накрутить...
25 апр 2007, 20:45
с ума сойти :). я не стриглась, но это потому, что у меня длинные волосы, я их вообще редко подстригаю. мы тоже и кроватку, и комод к ней купили, и вещичками (не только купленными, но и постиранными-поглаженными) я его заполнила. а руки поднимать - это тоже примета?? чуть не каждый день поднимаю, когда бельё развешиваю. в общем, меньше знаешь - крепче спишь :). или - меньше веришь... :)
26 апр 2007, 20:37
вот и нельзя раньше было белье беременным вешать, но только на больших сроках имеет между прочим медицинское основани при поднятии рук, а еще конечно и на цыпочки надо встать каким-то образом ослабляються мышцы матки (вернее одна мышца) и могут начаться роды! а приметы-фигня! :) особенно про вещички, кто их покупать-то должен? муж после родов? он купит! (с транслита)
26 апр 2007, 21:56
он-то купит, конечно, но я на это категорически не согласная :)! при мне (пока я по пять минут рассматривала-оценивала каждый бодик-слипик-костюмчик) в детском магазине такой вот взъерошенный папаша с выпученными глазами покупал "всё тряпьё, которое нужно на новорожденного ростом 58 см!" купил просто всё подряд, что ему с полок и вешалок продавцы дали. может, его жене и всё равно, во что малыша заворачивать-одевать, а мне неееет :).
26 апр 2007, 22:21
оот очень хороший пример! маман небось бабульек всяких наслушалась и ничего не покупала, а почему раньше не покупали? не было УЗИ! и было неизвестно кто родиться..... такой папаня по шоком все возьмет, даже если список у него есть все подряд нахватает, а потом? на толкучке со шмотками стоять :) :) (с транслита)
25 апр 2007, 18:12
Не отдавайте.
Aвтор
26 апр 2007, 10:01
А почему? действительно есть такая примета? а то я не уверена, поэтому спрашиваю..
26 апр 2007, 20:10
не замарачивайте вы себя!!! не нужно накручивать себя какими то приметами!!! что вы? думайте только о хорошем и о будующем!!! а так и если не беременная женщина/или просто мужчина будет как то там себя накручивать...-тип если на право пойду .. коня потеряю..то это до чего угодно себя довести можно!! Не верьте и не заморачивайтесь! Удачи!!
25 апр 2007, 23:03
ага, еще нельзя вязать, недавно прочитала, но там такое интересно пояснение почему, что сидеть получается вобще нельзя:) все ерунда, мне тож сказали что стричься нельзя, но когда попросила объяснить почему с ответом не нашлись, у меня 20 недель и стриглась уже три раза, лучше я буду красивая беременная чем страхолюдина, тем более что волосенки у меня короткие и растут ужасно быстро (на витаминах вскормлены)
26 апр 2007, 20:42
вязать и шить это стародавняя примета :) говорили что крестьянки, да и вообще бедные женщины все время вязали (магазинов то не особо было) и поэтому дети всю оставшуюся жизнь были бедными и должны были много работать, а вот богатые тетки ничего не делали и дети были счастливые и богатые! логика однако! а особо мне понравилась примета: в зеркало не смотреть! (с транслита)
26 апр 2007, 00:15
Всю беременность отдаю свои вещи, просто потому, что терпеть не могу старья висящего в шкафу. Но если вы так озабочены приметами, то лучше не отдавайте, вы ведь в это верите.
26 апр 2007, 06:43
я с тремя подругами обменивалась одеждой,то я беременая,то они.
Не верю ни в одну примету.И стригусь и крашусь и вещами детскими запасаюсь.31 неделя никаких проблем
26 апр 2007, 20:46
Я поначалу тоже о приметах задумывалась,потом надоело и больше не верю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325