Меню

Невестины роды - 2

AD
25 апр 2007, 13:29
Нил родился 21 апреля в 11 часов 25 минут. Вес Нилки при рождении 4270г, рост 56см. Я бы очень хотела написать историю родов, но то, что произошло в этот день трудно назвать историей… …то, что произошло в этот день правильнее всего назвать хронологией событий. Итак, хронология событий (восстановлено по истории телефонных звонков). 8:25 утра 21 апреля Я оставила это сообщение на Еве: «я уже вообще ничего в этой жизни не понимаю :( в 2 часа ночи встала в туалет, вернулась из туалета, легла - затянуло поясницу, видимо от сильнейшей физ.нагрузки - поход до унитаза:) у меня и с Киром все началось с тянущей боли в пояснице легла, болит-тянет, боль уже и на перед перебралась, как при месячных, лежу, как дура, радуюсь этой боли, даже пару раз было что-то подобное схваткам, лежу, радуюсь и жду развития... уснула, блин, проснулась в 7 утра - нифига пошла опять в туалет, пришла, опять стало потягивать (при этом, просыпаюсь не тянет, а именно потом, после того как шевелиться начинаю), пошла на всякий случай в душ, голову помыла, а то вдруг рожать, а я не в форме, как я в таком виде перед сыном предстану от теплого душа все опять прекратилось...» После этого я пошла на кухню, поставила чайник, налила себе чай, с чашкой в руках пришла опять за комп. Пришла, села, чувствую опять тянет спину и опять начинается ноющая боль в пояснице, как при месячных – третий раз, может это и не спроста, уже подумала я. К этому времени уже проснулся муж. Я еще не в чем не уверенная попросила мужа позвонить родителям и попросить их приехать на всякий случай, чтобы посидеть со старшим сыном. Я ожидала скорых родов, так как с момента, когда у меня слегка потянуло поясницу, что собственно и происходило со мной в эти минуты, до рождения старшего сына прошло 8 часов, поэтому я понимала, что времени, чтобы потом пристроить Кира у нас может не быть вообще. Уж лучше я наведу панику, и родители приедут просто так, чем мы будем метаться потом, когда я уже точно пойму, что я рожаю. 8:42 утра 21 апреля Муж позвонил родителям, попросил их ехать к нам, при этом сказал особо не торопиться, так как ничего особого еще не происходит. Буду я рожать сегодня или нет, я еще не знала. Родители выехали. Я стала на всякий случай собирать старшего сына к бабушке и дедушке, так как планировалось, что на время, пока я буду в роддоме, муж и сын будут жить и них. Пока родители ехали к нам, а я укладывала в сумки памперсы, каши и бутылочки, у меня пошли схватки, самые настоящие схватки. На первой схватке я еще подумала, наверное не зря родители все же едут, скорее всего будем рожать все-таки сегодня. За первой схваткой последовала вторая, а потом еще и еще. Интервал я даже не засекала, так как и без часов было понятно, что схватки хоть и начались только только, но уже частые и достаточно сильные. К моменту приезда родителей я уже точно знала, что рожать мы будем именно сегодня. 9:28 утра 21 апреля Позвонили родители, сказали, что уже у нашего дома, паркуются. Я достала свой контракт на роды и набрала номер своего врача, сказала врачу, что я рожаю, еду в роддом, буду там минут через 40 - через час. Пришли родители, мы еще какое-то время прособирались, свекор пил кофе, я давала последние указания свекрови на счет Кира, что-то еще собирала, суетилась, свекровь даже успела за это время помыть посуду. В общем, примерно в 10 утра мы вышли из дома и поехали рожать. 10:30 утра 21 апреля Мне позвонила моя врач из роддома и спросила, где я, я сказала, что мы едим. До роддома нам оставалось минут 15 езды. 10:47 утра 21 апреля Мы приехали в роддом. В приемной у меня попросили паспорт и обменку, сказали раздеваться. Подошла моя врач, посмотрела меня – открытие 8-9 см. Велала обработать меня (да, я лентяйка, дома не побрилась) и сразу в родзал, в предродовой нам делать нечего. Пока меня обрабатывали, пока одевали в ночнушку а муж судорожно искал больничный халат большого размера, чтобы надеть, пока поднимались в родзал, пока, пока… Мне показалось, что меня начало подтуживать. В родзале врач еще раз посмотрела меня – полное раскрытие, объявила боевую готовность №1, позвонила и велела всей медицинской бригаде быть срочно не месте. Все достаточно быстро собрались. Меня тужило. Мне прокололи пузырь и помогли перелечь на кресло, и мы начали тужиться. Со второй потуги я родила голову. К сожалению эпизио и в этот раз избежать не удалось, но скорее всего по какой-то моей глупости. Родив голову, у меня почему-то в течении нескольких потуг не получалось родить плечи. Поэтому на очередной потуге меня разрезали и сын родился. 11:25 утра 21 апреля Родился Нил, 4270г и 56 см, 8/9 баллов по Апгар. PS: Вообще Нил у нас большая умничка, папа его с самого начала просил родиться в выходные, чтобы не отрывать от рабочего процесса. А я только и делала, что уговаривала сына начать рождаться в ночное время суток, так как быстрые роды мной ожидались, что и подтвердилось, чтобы папа был дома, и не было пробок на дороге, иначе пока папа бы приехал с работы домой, а потом мы бы поехали в роддом, пока свекры бы приехали за старшим, самое легкое, чтобы мне грозило – это роды без мужа, так как не с кем было бы оставить Кира, если бы бабушка с дедушкой не успели бы подъехать, на втором месте в хип-параде нежелательных событий были роды дома, ну а на третьем, а точнее, наверное, на первом, - это роды в пробке по дороге в роддом… Сын выбрал для рождения субботнее утро – папин выходной и полное отсутствие пробок, благодаря чему все сложилось так замечательно.
25 апр 2007, 14:02
Мы тоже в субботнее утро родились!
27 апр 2007, 15:55
:)
25 апр 2007, 17:11
молодец сынуля, послушный мальчик!))
27 апр 2007, 15:56
у меня оба послушные, я Кира уговаривала только в новогодние праздники не рождаться ,не хотела, чтобы ДР сына проходил во всей этой пьяной новогодней кутерьме, он у меня аккурат в первый рабочий день после праздников родился
27 апр 2007, 17:35
как здорово!!!поздравляю!
25 апр 2007, 13:32
Хотя нет, конечно же свою историю рождение моего второго сына имеет. Но история эта, а точнее предыстория, началась задолго до его рождения, а точнее буквально с самого начала беременности. Итак, буквально с самого начала беременности, а когда стало известно, что опять мальчик и подавно, мне со всех сторон все врачи, друзья, знакомые твердили, что рожу я в этот раз непременно рано, точнее раньше по сроку, чем я родила Кира, и однозначно очень и очень быстро: «Однополые дети, с маленькой разницей, так что долго ходить не настраивайся, а главное до роддома доехать успей,» - твердили мне со всех сторон. Ну я и не настраивалась долго ходить, но настраивалась непременно добраться до роддома. Предполагаемая дата родов у меня была 17 апреля, Кир родился в 38 недель и 6 дней, поэтому рожать я была готова, начиная с 1 апреля. Итак, начиная с 1 апреля, я «рожала» почти каждый день, и каждый день, поняв, что сегодня я рожать не буду я очерчивала себе новые сроки и горизонты на тему, когда я хочу родить, которые чередовались с горизонтами, когда я не хочу рожать. Первым моим горизонтом было именно доходить до апреля, так как совсем рано рожать я не хотела, и все же хотелось апреленка, поэтому 31 марта я сказала себе: «Ну все, завтра можно рожать!» Когда я не родила 1 апреля, я решила родить непременно 5 числа – в чистый четверг перед Пасхой, так как сама я в свое время родилась именно в чистый четверг. Не родив 5 апреля, а решила обязательно родить 7, так как число нравиться. А 7 апреля я уже мечтала родить 8 апреля, то есть на Пасху, которая в этот году выпала вот так вот рано. 8 апреля я тоже не родила… Тут я уже очень и очень сильно начала уговаривать сына появиться на свет до 11 апреля (включительно). Дело в том, что имя Нил было выбрано для мальчишки достаточно задолго до родов. И по православному календарю именины святого Нила – 20 мая, мне очень хотелось окрестить ребенка именно в день его именин, а согласно православным канонам, ребенку на момент крестин не должно быть меньше 40 дней, поэтому рожать позже 11 апреля мне было ну никак нельзя. Уже в полдень 11 апреля, судорожно уговаривая сына появиться на свет в этот день, пока еще есть время, я заглянула в православный календарь и обнаружила, что следующие именины святого Нила будут 9 июня. И почему я этого раньше не заметила? Видимо потому, что и в мыслях не было, что могу родить позже 11 числа. Ура!!! Теперь я могу рожать сына хоть до 1 мая, тогда к 9 июня ему уже будет 40 дней и можно будет крестить в этот день. Счастью моему не было предела. Шла Пасхальная неделя – отличное время для родов, как считается в народе, ребенок будет счастливым. Поэтому теперь мне подходил для родов практически любой день на этой неделе, за исключением разве что 13 числа – пятницы, как-то не очень хотелось родить в этот день. Но предпочтения теперь я отдавала 15 апрелю – воскресенью, так называемой Красной Горке. Утром 16 апреля, проснувшись все еще беременной, я решила рожать на растущую луну и никак иначе. Новолунье в апреле приходилось на 17 апреля, как раз мой ПДР. Но и в этот день мне рожать была не судьба. Теперь, теперь я очень-очень сильно начала просить сына не рождаться еще несколько дней. Я давно мечтала о ребенке-тельце, но в эту беременность я эту мечту даже не озвучивала, так как доносить до Тельца мне казалось нереально. Солнце в созвездие Тельца в этом году переходило 20 апреля в 15 часов 02 минуты по московскому времени, но рожать в этот день мне тоже не очень хотелось, так как не хотелось, чтобы сын справлял день рождения вместе с Гитлером. Еще не хотелось рожать и 22 числа по причине дня рождения Ленина, то есть оставалось желать проскочить и родить 21 числа или уж тогда после 23. Нил родился 21 апреля – в субботу, не в пост, на растущую луну, телец, не в один день с Гитлером и Лениным, в общем маме угодил по полной. Да и папе тоже, так как папа заказывал роды в выходные. (Шепотом) У меня в запасе оставалось еще 2 горизонта – 27 апреля – мой собственный день рождения и Первомай – ровно 42 недели беременности.
25 апр 2007, 13:33
Ну и для сравнения история моих первых родов Преамбула. Если считать, так как считают гинекологи, то родить я должна была 31 декабря. Но как опытная хочушка с жутко нерегулярным циклом путем дружбы с градусником я ежемесячно отлавливала опасные дни. В месяц же зачатия мы и сексом с мужем занимались пару раз, так как муж защищался на втором высшем, и долгие ночи мы проводили не в семейном ложе, а за написанием его диплома, после чего уже было не до секса. Мужнина защита аккурат совпала с моим днем рождения, и мы по этому поводу поздравили друг друга всем известным способом, а градусник зафиксировал овуляцию на следующий день. Таким образом, ПДР сместился с 31 декабря на 19 января. Но в самом начале беременности я увидела сон, что рожу здорового ребенка в четверг 27 января. С утра я обнаружила, что 27 января – это действительно четверг, немножко побыла в шоке, потом подумала, что ничего не мешает мне переносить 1 неделю после ПДР. В общем, я четко настроилась рожать 27 января и ни в какой другой день. Правда 22 декабря в 36 недель при заключении контракта в роддоме, врач сказала, что шейка мягкая, раскрытие в 2 пальца, и вынесла вердикт, что велика вероятность, что я даже до НГ не дохожу. А как же 27 января, подумала я? Подумала, подумала и начала дальше думать уже о том, что надо бы вплотную заняться приготовлениями к появлению сына, раз время поджимает. В общем, к НГ все вещи были куплены и в срочном порядке выстираны. Время шло, а у меня не было даже не малейшего намека на близкие роды, ни одного предвесника, у меня вообще есть подозрение, что у меня не было ни Брекстонов, ни тренировочных схваток или я такая нечувствительная? В форуме я нашла массу примеров, когда с такой шейкой и открытием ходят половину беременности, и я вновь решила рожать именно 27 января, как и собиралась. А постиранные вещи стали ждать своей участи на глажку и каждый день я просыпалась с мыслью, что рожать-то в общем еще не скоро, но сумки надо бы в роддом собрать. Затишье перед бурей. Отгремели новогодние праздники, за ним Рождество. Выстиранные вещи надоели мне тем, что лежат на гладильной доске и действуют мне на нервы, и я начала их потихонечку переглаживать. 10 января я их все же догладила, последними были вещички, которые я приготовила на выписку. Завтра все же соберу наконец-то сумки в роддом, подумала я, подходя в очередной раз к холодильнику (я еще жаловалась девочкам, что ем целый день как ненормальная), и, обнаружила, что он пуст, все новогодние запасы подъедены. Позвонила мужу, мы решили, что после работы он за мной заедет, и мы съездим затаримся в Ашан. В Ашане мы закупились на полную катушку. Приехали домой, а у меня усталости ну ни в одном глазу. «Ну тогда ты разбери сумки» - сказал мне муж, так как обычно это его дело, поскольку подобный шопинг меня изрядно выматывал. «Уж не затишье-ли это перед бурей, - сказала я, составляя продукты в холодильник, - Хотя какая буря, до 27 еще масса времени?!!!» Начинается… В 4 утра я проснулась, чтобы совершить очередной рейд в туалет. В самом по себе походе в это заведение не было ничего необычного, разве что животик тянул самую малость. Сделав свое грязное дело, я пошла досыпать, но заснуть в ту ночь больше мне уже было не суждено. Легкая боль в животе потихоньку опоясала поясницу и начала усиливаться и усиливаться, а я все пыталась заснуть. В районе половины шестого утра схватки шли уже не шуточные, я прекратила попытки уснуть и растрясла мужа со словами: «Милый, кажется мы рожаем…» Рожать в такую рань муж явно был не настроен и никак не хотел просыпаться, но мне все же удалось его растрясти через какое-то время, и мы начала… наконец-то собирать сумку, точнее, я доставала все, что надо было с собой брать и бросала в одну кучу, а муж уже складывал все в сумки. Когда сумки были сложены, то до моего милого дошло, что на работу он в этот день не попадет и сел писать задание коллегам по работе на ближайшие дни, пока его не будет, и мне тоже нашел задание: закинуть в стирку его носки, так как чистые кончались, а я в роддоме, некому будет носочки постирать. Так в перерывах между схватками я перебирала носки в стирку, потом приняла душ, а потом еще какое-то время просто корчилась на кровати в ожидании, пока муж закончит свою писанину. Где-то около 8 утра я позвонила своему врачу и сказала, что мы выезжаем рожать, она сказала, что тоже уже собирается на работу, встретимся в роддоме. В роддом мы прибыли примерно в 8,30. Схватки были уже очень регулярные и сильнющие. Собственно роды. В приемном покое нас встретили две медсестрички-акушерки. Заполнили кучу бумажек, меня раздели, одели во все больничное. Одна из медсестричек меня побрила очень быстренько и очень качественно, я была рада, что не стала заниматься героизмом и пытаться бриться дома. Долго они между собой решали, ставить-ли мне клизму или нет, и пришли к выводу, без указание врача не ставить. Подключили меня к монитору. Схватки были 130-140 и очень даже частые, я загибалась от боли и мне казалось, что они вообще меня не отпускают. В это время как раз и врач подошла. Тут и началось самое интересное. Врач спросила, отходили-ли воды. Нет, воды у меня не отходили, о чем я и сообщила врачу. «Ну давай посмотрим, может быть пузырь проткнем.» Я жутко не хотела, чтобы протыкали пузырь, как-то хотелось естественности процесса. «Околоплодный пузырь лопнут, вод нет, - констатировала врач, - раскрытие почти полное 8-9 см, какая тут клизма, тут рожать уже пора, хотя голова еще очень высоко. Ты все роды дома просидела, что в 4 утра позвонить не могла и в роддом приехать???» Первая моя мысль после этого, что не видать мне эпидурала, как своих ушей, с таким раскрытием его уже не ставят, а я уже была готова его попросить, хотя настраивалась на роды без обезболивания – этому я даже обрадовалась, так как и не будет соблазна просить. А потом шок, как это воды отошли, когда??? Я не видела, не видела, не видела! Не отходили у меня воды! У меня это фактически вторые роды и я же знаю, как эти самые воды отходят. Так что куда делись мои роды для меня как и осталось загадкой. Дальше врач посмотрела на диаграмму схваток, которые выдавали самописцы и мне решили вколоть чуть-чуть спазмалгина, дыбы слегка приостановить схватки, так как они очень частые и сильные, а ребенок еще очень высоко и это не есть гуд. Сделали мне один укольчик в вену. Схватки оставались все такими же сильными, но начали терять свою частоту, становились все реже и реже. В итоге, когда около 12 малыш уже опустился и у меня начались потуги, частота схваток сошла на нет, уж очень они редкие были. Вот так вот отреагировал мой организм на всего-лишь один укольчик. Стали колоть синестрол, дабы теперь уже поддержать схватки, увеличить их частоту, по силе они все еще оставались очень мощные. Вкололи 3 дозы, но синестрол меня уже не брал. В итоге рожала я с очень и очень редкими схватками. Перевели нас в родзал. Целых две потуги акушеры честно пытались натянуть мою промежность на голову малыша, ничего у них не вышло и решили резать. Я начала голосить, что не надо меня резать, я хочу сама. Ответ был, что схваток ждать долго и мы не можем себе этого позволить, малышу уже рождаться надо. Мне рассекли промежность, надавили на живот и в следующую потугу появилась головка, а еще в следующую весь сынка целиком. Мне положили его на живот, я даже толком рассмотреть его не успела, так как еще не отошла от родов, как его забрали, отрезали пуповину и он с врачом и папой пошли обрабатываться в соседнюю комнату. Я родила плаценту и меня стали зашивать. Обкололи промежность новокаином, что довольно неприятно, но я стойко терпела и начали шить. На первом же «стежке» я заголосила в голос, оказалось, что новокаин не подействовал. Предложили зашивать или так или под общим наркозом, я выбрала наркоз. Наркоз был легким, к концу зашивания я уже пришла в себя, и когда меня перевозили в послеродовую, то была уже в полном сознании. Через 5 минут пришел папа с сыном на руках, наша семья была вся вместе, маленького приложили к груди, он зачмокал губками, а мы умилялись от счастья. Вот так вот мы стали родителями замечательного сынишки, который родился 11 января 2005 года в 12 часов 15 минут весом 4190 грамм и ростом 54 см, которого назвали Кир. Теперь мы родители замечательного мальчика. Фотки прилагаются http://www.eva.ru/albumpage/19506/9.html PS: Не знаю, могли-ли мои роды пройти по другому сценарию, рожай я в другой больнице или с другим врачом, но в общем и целом мне они не понравились, так как в моих мечтах я должна была родить совсем по другому. Я мечтала родить без обезболивания, что в общем-то получилось благодаря тому, что я уже с большим раскрытием оказалась в роддоме, а так я была уже готова его попросить. Я была уверена, что рожу без разрывов и разрезов, а на деле меня разрезали всю, да еще и выдавливали сынишку, правда и сынишка у нас не маленький. Я истужила себе все лицо, хотя я была уверена, что точно знаю, как надо тужиться. А еще я была жутко пассивной роженицей. Мне не хотелось ни ходить, ни находится в душе, ни прыгать на мячике. Я пластом валялась на кровати, слушая рассказы мужа о том и о сем и пытаясь немного вздремнуть между схватками. Но как говорится, не важен метод, важен результат, а результатом я очень давольна!!!
25 апр 2007, 13:54
Поздравляю от всей души! Я тебя помню еще по хочушкам. Помню грустную историю твоей первой беременности (у меня тоже была такая печальная история). А вот прошло немного времени и у тебя два сыночка, у меня две дочки!))) Растите здоровыми и счастливыми!!! А третьего ребенка вы планируете?
25 апр 2007, 14:02
спасибо, я тебя тоже помню, наверное как раз из-за наших грустных историй и помним друг друга но теперь у нас прекрасные здоровые детки!!! о третьем думаем, но пока не планируем, не сразу, хочу сделать перерыв, может года через 4
26 апр 2007, 18:33
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Здоровья тебе и Нилу!
27 апр 2007, 15:55
спасибо, Маш, вот я уже и мама 2 сыновей, кто бы мог подумать?!
26 апр 2007, 21:02
Поздравляю!!! Здоровья тебе, малышу и всей твоей семье!!!
27 апр 2007, 15:57
спасибо!
27 апр 2007, 15:57
наши фотки, кому интересно, прошу http://www.eva.ru/albumpage/19506/9.html http://www.eva.ru/albumpage/19506/10.html http://www.eva.ru/albumpage/19506/11.html
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325