Меню

Кому легче рожать, худым или полным?

AD
25 апр 2007, 22:13
Может идиотский вопрос, но всё же... Понимаю, что стройняшками нас всех не назовёшь... Просто неоднократно слышала о том, что рожали быстро, схваток совсем не чувствовали, сразу потуги, бац, и готово. Просто я как вспомню, так вздрогну, с одних схваток чуть кони не двинула. а тут навеяло, может полненьким проще рожать, или совсем не зависит от веса? Как сделать так, чтобы БАЦ и через полчасика готово.
25 апр 2007, 22:18
У меня нормальный вес был до беременности - 53 при 158. Набрала 20 кг, рожала трудно. Думаю от стройности не зависит. Зависит от множества причин и в первую очередь здоровья.
25 апр 2007, 22:23
я думаю, что зависит не только от стройности, но лишние кг явно на родах не в пользу. Я в первую беременность набрала 20 кг и с ужасом вспоминаю как 70 кг туша я крючилась на схватках. Мне мой лишний вес очень мешал.
25 апр 2007, 22:25
70 кг туша :) мой идеальный вес :) :) :) (с транслита)
25 апр 2007, 22:29
для меня это было очень много, я последние два месяца беременности даже ходить почти не могла, тяжело было такой вес таскать, который сама по глупости своей нажрала, потому что ела всю беременность без остановки.
25 апр 2007, 22:24
2 личных примера (другими не располагаю):) мойа знакомая 1м75 на 9м месяце 70 кг, набрала 25 кг: 1е роды 4 часа, 2е 1 час, причем еле добежала :) я в конце беременности 95 кг 1м65 потратила 34 часа с удовольствием во второй раз обошлась хотя бы половинкой времени :) (с транслита)
25 апр 2007, 22:38
Ну вот я очень худая,до 5см-схваток не чувствовала,потом за два часа полное открытие-хлоп и родила,а вот первые роды все было куда дольше:)Уж не знаю зависит или нет
Элен
25 апр 2007, 22:47
Дефицит массы тела - мой вечный диагноз. Первый раз родила очень легко и быстро. Буквально, как вы говорите, БАЦ - и готово. :-) Второй уже совсем не за горами, сейчас почти 37 недель. Поскольку дефицит массы остается даже с учетом прибавленного за беременность веса, я так и осталась худышкой. Посмотрим...
Anonymous
27 апр 2007, 23:54
Офигеть, это ж сколько надо прибавить, чтобы и с Б был дефицит массы? У меня было чуть меньше 50 кг при 172, сейчас почти такой же срок, набрала в норме - 10,5 кг то есть около 60-61 кг, и мой вес уже соостветствует ИМТ в пределах весовой кривой...
Элен
28 апр 2007, 00:18
У меня рост 177 см, вес последние несколько лет был 52 кг. Перед беременностью немного отъелась на отдыхе, весила 53,5. Прибавила 12 кг. Наверно, ИМТ мой вес сейчас тоже соответствует, - если бы я еще знала, что это такое. :-) Врач в ЖК считает, видимо, по общей формуле "рост - 110", поэтому и говорит, что дефицит еще сохраняется.
25 апр 2007, 23:10
По-моему это с массой не связано. А зависит от других параметров: здоровья, ширины таза, эластичности шейки (как раскроится) и т.д. По крайней мере, мне врач говорила, что если таз широкий,то рожать легче (т.е. мне). И действительно первый раз быстро родила и без разрывов.
26 апр 2007, 09:19
Легче всего рожается здоровым :)
27 апр 2007, 06:06
две моих подруги с лишним весом рожали очень тяжело.
27 апр 2007, 12:31
Я полная. Даже очень. Рожала быстро, без проблем и почти без боли. Но мне кажется, что к весу это не имеет никакого отношения. И даже если вы наберете большой вес это никак ничего не изменит. Готовить надо душевный настрой и чтоб сил было побольше.
27 апр 2007, 12:59
Худая - легко, быстро.
27 апр 2007, 16:01
Мне кажется, от веса это не зависит никак. Главное - позитивный настрой!! Ну и отврачей зависит, наверное, в какой-то степени... Я рожать шла 68 кг (была 57), родила за 4 часа. Но мне прокололи пузырь и сразу же начались сильные схватки. А вот если бы сама рожала. без стимуляции, не знаю как бы прошло.
27 апр 2007, 18:26
А почему вы считаете, что "бац и готово" это очень хорошо? Я так понимаю, что это стремительные роды, весьма рисковые.
25 апр 2007, 22:32
А что значит "чуть кони не двинула"? У вас опечатка или это просто неизвестное мне выражение? :) (Извините, что не по теме, просто интересно). А если по теме, то, наверное, одиноково трудно рожать с совсем уж запредельной патологической худобой или полнотой. А если просто женщина худощавая или полная, то, наверное, от веса это не зависит.
Anonymous
25 апр 2007, 23:00
вы е из россии? Это значит "чуть не померла"
26 апр 2007, 09:08
Я из России, и переносное значение этого выражения я, конечно, прекрасно уловила. Но мне непонятно (и, соответственно, интересно) прямое значение. В выражениях с аналогичным смыслом типа "протянуть ноги", "отбросить коньки" (копыта) и т.д. мне понятно каждое слово. Но я действительно не поняла, что значит "двинуть кони", поэтому и спросила. Объясните мне, пожалуйста.
AD
AD
26 апр 2007, 09:33
"кони", насколько я знаю, это сокращение от "коньков", которые отбрасывают. "Двинуть" - наверное от "двинуться" или более грубое от "отбросить". Я тоже иногда употребляю это выражение, но... как и любой сленг, оно с трудом поддаеся логичному описанию.
26 апр 2007, 15:39
Только позавчера прочитала в медицинском журнале исследования, что полные женщины чаще делают КС, потому что у них шватки хуже, недостаточная родовая деятельность. (с транслита)
26 апр 2007, 16:46
Вроде как недостаточную родовую деятельность стимулируют уколами, а уж никак не путем кесарения. А для КС нужны серьезные основания, которые зависят не от веса.
27 апр 2007, 05:58
Ну вот так прочитала, что при избыточном весе матка хуже сокращается и чаще делают КС. Полагаю, что стимуляция тоже не работает так же хорошо.
28 апр 2007, 22:06
очень даже может быть, что это правда... по крайней мере мой случай это подтверждает
27 апр 2007, 06:51
ИМХО, полные женщины больше устают к концу Б., сил у организма на роды мало. причем полные - это те, которые полными были еще ДО беременности. Ту и сосуды, и сердце, и все, чего не надо добавляется... :( Говорю, как испытавшая...
27 апр 2007, 11:24
Я сама далеко не худышка, но проблем ни с давлением, ни с сосудами ни со всем остальным, что должно быть как пишут сейчас в "умных" книжках нету и не было. Так что все от самого человека зависит, от его физического состояния, здоровья и тп.
28 апр 2007, 07:37
Ну да, наверное, но тут надо, конечно, различать избыточный вес и конституцию и ожирение. :( Если женщина сама по себе плотная, кость широкая, от пара лишних килограмм погоды не сделают. А вот 20-25 уже сделают...
28 апр 2007, 07:59
:) у меня эээ.. как бы это сказать.. крышняк от модных журналов, фильмов и всего такого прочего не поехал еще :) Поэтому пару-тройку кг я вообще не рассматриваю в качестве лишних :) И кто это там намерял то до грамма скока надо весить? У меня лично кг 20 точно "лишних" по модным меркам :) Но меня это абсолютно не напрягает, не парит и не беспокоит. :) По-идее должна была бы сто раз уже умереть от давления, сердца, холестерина и чиво-там еще :)
28 апр 2007, 10:15
Ну, тогда Вам везет! :):):):) Я искренне и по-доброму Вам завидую! :) У меня лишних 25 кг, и они мне в Б. осложнили жизнь (по словам врачей). Хочу похудеть, чтоб хотя бы уменьшить лишнюю нагрузку перед тем, как планировать второго... Легкой Вам беременности!!!! :):):):):) спасибо Вам за позитив. %)%)%)%)%)
28 апр 2007, 18:00
Пасиб! И Вам тоже удачи в столь нелегком деле :) А врачи сейчас все на енто дело валят :) Меня вот замучали совсем! Ну никак не хотят верить, что не понимается у меня давление! И приду на прием померяют, и уходить соберусь - еще померяют :) прям смешно, чесс слово :) Мне просто это не мешает, если б мешало - то избавилась бы. А так.. ради чего, раз и так неплохо :)
27 апр 2007, 11:33
ой...я до Б прибавила 5 кг...и сейчас 19 недель еще 5 кг..что же будет дальше))) и как показывает практика масса тела не зависит....как худые так и полненкие - бывают проблемы разного рода характера
27 апр 2007, 16:23
Я худенькая,за беременность набрала 12кг.Родила за 4ч 50мин.Легко и без разрывов.Хотя всю беременность мой гинеколог охал,что таз очень у меня узкий.
27 апр 2007, 20:13
Рожать легче ЗДОРОВЫМ женщинам. а худая она или полная - это уже другой вопрос.
28 апр 2007, 00:19
Безусловно стройным легче, но не просто худым, а именно спортивным, тело которых натренировано, ведь роды - это просто очень большая физическая нагрузка. Так что ИМХО свое тело надо до беременности в порядок приводить, не только в плане красоты фигуры, но еще и упругости мышц.
28 апр 2007, 19:51
Спасибочки всем, почитала... Очень ругаю себя за наеденные за 9 месяцев 20 кг, но... поздно что-либо сделать. С ужасом прислушиваюсь к себе каждый день, но, как говориться - уже не рассосётся. Будем стараться.
За беременность набрала 12 кг, как по книжке, но рожать всеравно было больно и тяжело.
28 апр 2007, 21:54
20 - не страшно:) Я больше 30 оба раза набирала, по мне и незаметно было:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325