Меню

Рвет часов с пяти.Не могу больше.

AD
Счастливая и...
26 апр 2007, 00:36
Ой, девочки! Не могу больше, выворачивает и выворачивает. Вывернет, пройдет чуть-чуть время, я вроде перекушу. Ну думаю хорошо. Минут через сорок начинается мутиловка и все повторяется. И так часов с пяти. Можно что-нибудь сделать? Кто-нибудь знает? Сначала думала нервное, т.к. вчера вечером довели родные до истерики, я полчаса рыдала без остановки, не могла успокоится как не пыталась. А сегодня маман с утреца, маслеца в затухающий костер подлила, чтоб не тух видимо. Вчера начались боли внизу живота, сегодня с утра усилились, весь день на ношпе просидела, а к вечеру рвать начало, причем не по детски, до желчи прям. Я в шоке! Помогите плиз советом, кто может.
Anonymous
26 апр 2007, 00:40
Прекратите кушать. Но-шпу тоже не надо. Горячее питьё, чай с лимоном, прогулки на свежем воздухе. Пройдет, не бойтесь. Только расстаньтесь ненадлого с родственниами, которые треплют нервы. муж помогает?
Счастливая и...
26 апр 2007, 00:56
Но-шпу пью, потому что боли внизу живота, после вчерашней истерики, иногда очень сильные. С родственниками расстаться невозможно, т.к. это родители и только они в последние дни этим и занимаются. Несмотря на то, что рядом их нет. Мама за тыщу километров и папа тоже около того. Мужа нет. Наш будущий папаша несмотря на то, что осознал, наконец-то, свое счастье, тоже любит потрепать нервишки. Спасибки за совет, счас пойду чай сладкий пить.
Anonymous
26 апр 2007, 01:08
не надо но-шпу. она имеет много побочек. Почти везде, кроме России она запрещена. Меня от неё тоже рвёт. Даже небеременную. Желаю вам здоровья.
Счастливая и...
26 апр 2007, 01:11
Спасибки. Буду надеется, что к завтрему все нормализуется.
26 апр 2007, 01:24
мне обычная вода помогала...естественно кипячёная, не болейте!!!
26 апр 2007, 10:45
Это у вас от нервов. У меня так было - поругаешься с мужем, потом живот болит и кончается все белым другом. Значит так: Первое - перестать психовать и выпить валерьянки. Второе - успокоится и выпить еще валерьянки. Лежать, отдыхать, пить водичку и останавливать свое психическое здоровье. Еще энтеросгель хорошо помогает - токсины выводить и желудок успокаивать. Может вы нош-пы переели. Она мышечные спазмы снимает, а у вас были нервные.
26 апр 2007, 10:49
Можно еще минералочку,только газы выпустить и маленькими глаточками.И пустырничка или карвалолчика на десерт.И гуляйте побольше .отвлекайтесь.Кстати вышивание хорошо нервы успокаивает.
26 апр 2007, 12:32
да, вам бы успокоиться. переключите свое внимание с семейно-бытовых проблем на более нужные для Вас конкретно. По себе знаю, что во время истерики подумать о малыше, живущем внутри тебя очень сложно, жалость к себе пересиливает, в таком случае попейте некрепкий матэ и добывьте туда мяты, мята и матэ помогли мне от токсикоза, только злоупотреблять не стоит, и матэ лучше купить хороший и не экономить 325 рублей. а токсикоз от сомнений по поводу ребенка и от страхов, типа а смогу ли? а то ли время и подобное. Меняйте ход мыслей и измениться ситуация.
26 апр 2007, 22:06
Ау! вы как там? жалко, поздно ваш пост увидела -- НИЧЕГО нельзя после рвоты в рот брать как минимум час, лучше два. Даже воды. У меня такое было на 10-ой неделе, рвота каждый час, после каждого приступа я пила воду -- простую воду! -- и через час меня ею рвало. С 10 вечера началось, а к 4-м утра я уже была в больнице с обезвоживанием, на ногах не стояла, откапывали физраствором. Надеюсь, что уж сейчас-то у вас всё прошло, а то времени уже много, но вообще имейте в виду на будущее -- желудку надо дать отдохнуть даже от воды. И если совсем плохо, я бы даже рассматривала вариант "скорой" и физраствора. Потому что обезвоживание очень жестокая штука, а удержать жидкость в организме так сложно :( напишите, как у вас дела!
Счастливая и...
26 апр 2007, 23:28
Сегодня вечером первый раз поела супчик. С замиранием сердца и прислушиваясь к себе пролежала два часа не вставая. Вроде все нормал, вот решилась сесть написать.
26 апр 2007, 23:38
А срок то какой? Если уже прошел первый тримместр, то можно противорвотные препараты. Церукал например, их много разных. Еще сутки лучше не есть, если вдруг отравление, пить можно по чуть чуть маленькими глотками. А растройства нет? Я например лежала с открытым окном, и включала вентилятор чтобы обдувало. А то и ходить не могла. Но то, токсикоз был. В принципе и при отравлении тоже самое... А вот еще мята хорошо тошноту снимает, попейте как чай или конфеты мятные.
Счастливая и...
26 апр 2007, 23:42
У меня только начало первого триместра. Думаю, что токс все таки больше от нервов. Не отравление точно. С утра еще подкатывало, попила водички по чуть-чуть с вареньицем вроде отпустило. А препарат возьму на заметку. Спасиб. :)
26 апр 2007, 12:52
А какой у Вас срок? Может это токсикоз начался? Лично у меня вот так, неожиданно однажды утром и произошло. На второй день этого кошмара пошла сдаваться в больницу, чтобы начали капельницы ставить. После капельницы стало полегче, но длится это безобразие уже полтора месяца с переменными успехами и периодическими капельницами. Мне к сожалению никакие сухарики, лимончики, имбири, и даже церукал не помогали. Очень надеюсь, что у вас все по-другому. Попробуйрте, действительно, энтеросгель, если это временная интоксикация, он должен помочь. Удачи Вам и берегите себя.
Счастливая и...
26 апр 2007, 14:04
Срок у меня шестая неделя фактическая. Токсикоз начался от нервов три недели назад. Потом вроде прошел, когда от МЧ трепавшего нервы и заставлялвшего на аборт идти (хотя знал прекрасно, что мне этого делать нельзя) ущла, а потом опять начался, потому что тут уже родители подключились, со знанием дела. А вчера окончательно видать прорвало. До больницы мне слишком далеко, т.к. сейчас нахожусь в подмосковье, а наблюдаюсь в центре Москвы, так что с капельницами у меня отношений не сложиться, только с подручными средствами. Спасибки :))) И вы себя берегите.
26 апр 2007, 13:58
сочувствую... постарайся пить сладкий чай маленькими глотками... глоток через 3-5 мин... чтоб потихоньку усваивалось..
Счастливая и...
26 апр 2007, 14:12
Спасибочки, мои дорогие за советы. Не отвечаю на звонки, если вижу, что звонит кто-то из тех, кто может нервотрепку устроить. Вчера мой МЧ даже пожаловался на меня соседке, мол мы с ней помирились, потом опять поругались, а теперь она на мои звонки не отвечает. До аптеки, наверное не дойду, так что буду счас дома искать, что-нибудь из того, что вы мне посоветовали. Но опять есть позывы к другу ихтиандру. Может если бульончика попить ничего страшного не будет?
26 апр 2007, 22:27
Слушайте... я вот в свое время так и не смогла снять такую рвоту. Но наверное вам сто пудов лучше чем мне - потому что меня увезли на скорой... Это такой токсикоз был в первую беременность. Как раз где-то на 7 неделе. После капельниц я в себя пришла. Может вам лучше в больницу слечь? Просто снимут интокс. и все.
Счастливая и...
26 апр 2007, 23:39
Нееееееееее!!!!! В больницу не поеду ни за что!!! Лежала три года назад в гинекологии с воспалением, у нас же и беременные лежали, так вот из, грубо говоря, 30 девчонок, только человек 5 вышли в таком же положении, в котором и вошли, а всех остальных вычистили, страшно смотреть было. Мне моя знакомая потом сказала, что все эти больницы сотрудничают с косметическими организациями, кот. выкупают у них, руки писать даже не хотят эти ужасные вещи. Короче я как на это насмотрелась сказала, что я в больницу кроме роддома ни ногой!!! Буду сама какнить справляться. Спасибки за поддержку!
26 апр 2007, 23:43
ППКС
AD
AD
26 апр 2007, 23:42
Ах, понятно токсикозик у вас. А я то думала просто отравление. Держитесь дорогая, мы все через это проходим. Кушать надо, ну тогда что то кисленькое, и супчик тоже можно. Мятный чай и конфеты. Ну а если рвет очень часто, то церукал в ампулах можно попробовать. Посоветуйтесь или с врачем или в аптеке, как его колоть. И скажите что вы беременны.
Счастливая и...
27 апр 2007, 01:25
Угу угу, видимо он самый. Как понервничаю, так такая ж... наступает. Хоть вешайся. Сегодня МЧ интересовался моим здоровьем и состоянием. Сказала, что вчера пингвинов звала весь вечер и полночи. А он говорит, так ты не зови, зачем? Совсем иногда мужчины придурками бывают, как будто вот сама этого хочу, прям заняться-то больше нечем. Токсикоз говорю на нервной почве, из-за тебя дорогой. А он мне отвечает, ну ты тогда ни нервничай раз так и не будет токсикоза, ты уж извини меня. Ну что делать, как объяснить. Жалко показательного выступления ему завтра нельзя устроить, чтоб он прочувствовал всю силу моего состояния. Мож тогда бы хоть чуточку проникся. Такая я иногда вредина, сама себе поражаюсь :)))
Счастливая и...
27 апр 2007, 01:27
Ах, какой у вас пузень красивышный. Сколько вам ужо?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325