Меню

Простуда и беременность

AD
Anonymous
26 апр 2007, 09:11
Девочки! Подскажите, что делать. Срок всего 6 недель, простыла, чувствую себя ужасно, температура 37,5. Это очень опасно для плода?
26 апр 2007, 09:47
Главное - не нервничайте! Постарайтесь не пить никаких таблеток! Народные средства: чай с медом и лимоном, малина, полоскания горла, шерстяные носки и под одеяло - спать!
26 апр 2007, 12:54
У меня еще меньше срок. Позавчера свалилась с температурой. Сначала билась в панике, но потом стала принимать меры. Что только ни пила. Морс клюквенный, чай с малиной, с медом. Ставила горчишники, полоскала горло ромашкой каждый час. Вроде помогло, т-т-т. Надеюсь, все будет хорошо и у нас и у вас) Удачи
26 апр 2007, 13:01
у меня та же история... и в прошлую Б была простуда на этом же сроке, что никак на ребенке не отразилось..
26 апр 2007, 13:55
уже говорила и не раз... мне советовала врач детский нурофен... сироп... он для детей с рождения.. значит беременным подойдет... у меня была температура 39 несколько дней.. сбивала этим средством.... на себе проверила))))
26 апр 2007, 15:20
странно, а вот взрослый нурофен при беременности противопоказан. Раз название одно может не стоит.
26 апр 2007, 15:24
У меня заболел сын, и позавчера к вечеру я свалилась. 38, всю ломало, пила только чай с малиной и медом. Но вчера не выдержала и начала пить арбидол. Сегодня вроде легче, но горло заболело. Срок тоже маленький, вчера на мама.ру читала про простуды, да вирусы. Как-то непонятно, вроде врач говорит, что влияет на плод только очень сильные вирусы, типа кори. А других ответах советует обязательно на 10-12 неделях сделать УЗИ. Мой муж настаивает к врачу обратиться.
26 апр 2007, 16:22
узи на 10-12 неделях всегда рекомендуют и не болевшим ) простуды не бойтесь, она не вредит.
26 апр 2007, 16:25
Меня вообще лихорадит, температура 38, но как назло начальница в отпуске работы много так что про больничный могу даже и не заикаться. Срок 5 недель. Тоже беспокоюсь но выхода просто нет никакого.
26 апр 2007, 17:30
вы бы не шутили с такой температурой,да еше и на раннем сроке.я сама помешана на работе,но вот сейчас заболела и 3 дня честно отлежала в постеле,решила что осложнения мне в данный момент нафиг не нужны,и что ребенок важнее работы.тем более врач сказал мне следить за температурой если подниметься больше 38 бегом к нему (с транслита)
26 апр 2007, 17:36
Ага. Только что сказала что мне очень плохо и хочу завтра больничный взять, так меня послали куда подальше, сказали что работать некому. А у меня уже была ЗБ на фоне простуды.
26 апр 2007, 17:42
аналогично, я заболела, и мой начальник в отпуске - некому меня заменить, поэтому хожу на работу. Но я пытаюсь на работе сидеть и поменьше дергаться, и пью всякие горячие чаи с клюквой-малиной. Пока толку ноль, да еще как назло и эта рабочая неделя длинная - в субботу работаем.
26 апр 2007, 17:58
Я тоже уже неделю болею - заразилась от мужа, и тоже жутко напугана как это отразится на Б. Меня еще мой врач напугала, что сейчас идет закладка всех внутренних органов (у меня 7 нед.) - т.е. вирус может навредить плоду и надо будет внимательно смотреть на последующих УЗИ на предмет пороков развития. И ЗБ боюсь, вообщем я вся в переживаниях. Но когда я спросила врача, каковы шансы на печальные варианты, она сказала, что намного бОльшая вероятность на то, что простуда пройдет без последствий. Лечилась я сначала всякими малинами и травяными чаями-сборами - толку ноль. Сейчас мне кажется, что у меня гайморит начинается, поэтому я перехожу на панадол и биопарокс.
Anonymous
27 апр 2007, 07:32
Девочки! Спасибо большое за отзывы. Сегодня я "огурец":-) после вчерашнего убойного дня лечения. Насобирала кучу материала (врачи, консультанты). Выкладываю вам сюда, может кому пригодится. Беременным можно посоветовать следующее: -Увеличить количество полезной жидкости чай Матэ/клюквенный или брусничный морс/отвар солодки (2ст.л. на литр)/медовый напиток (1ч.л. на 1ст. теплой воды) -Ингаляции не менее 6 раз в день: 1.Соль+сода (2ст.л. на 1л. кипятка) 2.Мята+зверобой (2ст.л. на 1л.) 3.Настойка эвкалипта (1 бутылочка спирт. настойки на 1л. кипятка) 4.Масло чайного дерева (10кап. на 1л. кипятка) Над раствором дышим под полотенцем не менее 10 мин, затем этим же раствором полощим горло и промываем нос. -Между ингаляциями еще 6 раз полощим горло и промываем нос 1.Эй-Пи-Ви (Тенториум) 2.Коллойдное серебро (Мерцана) 3.Мирамистин 4.Фурацилин 5.Малавит -Сделать ватный тампон для носа обмазать его натуральным медом, вставить в одну ноздрю на 40 мин, затем вынуть и вставить новый в другую ноздрю. рассасывать 1ч.л. меда под языком в течении 30 мин.(если нет аллергии на мед) -Лук, чеснок почистить, мелко порезать смешать с медом 1 к 1, по 1/2 ч.л. глотать каждые 2 часа. -При сильном насморке закапывать в нос Пиносол (либо Апибальзам(Тенториум), Коллойдное серебро, Малавит), не пользоваться Нафтизином , Галазалином и т.п. (вызывают атрофию слизистой) -Ванна с морской солью в сочетании с массажем тела и использованием ароматических масел (разрешенных для беременных) 2 раза в день по 1 ч температура воды 37С -При повышенной температуре, слабости, кашле - К ВРАЧУ!
27 апр 2007, 09:56
Только с 38 к врачу не побежишь. А если еще и не местная, и к поликлиннике не прикреплена...
Anonymous
27 апр 2007, 14:43
Я в 40 сама на машине в рд ездила и вообще причем тут Ваш комментарий? Человек написал кучу полезной информации и спасибо ей за это.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325