Меню

Использование беременности в "корыстных" целях

AD
26 апр 2007, 14:49
В эту беременность дома в основном сижу, поэтому кроме самых лучших фруктов в магазинах и свежих молочных продуктов от продавца ничего такого не бывает. Но вот в прошлую беременность, я экзамены беременная фактически автоматом здавала, диплом преподаватель помогала очень писать, так уж она прониклась моим положением. А один раз я на красный свет проехала (случайно конечно), а тут гаишник. А я возьми да как разревись (беременной то легко). У него руки затреслись, занервничал. Девушка говорит, заберите документы, только не плачте пожайлуста, не плачте, посидите, успокойтесь и уезжайте. А мне что успокаиваться, я спокойная. Он отошел, я в зеркалце себе улыбнулась и дальше поехала. Это я просто хочу настроение поднять тем у кого самочувствие плохое или еще чего. Ждите своего малыша с радостью и наслаждайтесь своим положением. А вы пользуетесь своей беременностью в "корыстных" целях.
26 апр 2007, 14:54
А я,наверное,над мужем издеваюсь!Чуть что-в плач,вчера,чтобы я не плакала мне холодильник купил-большой такой!Но я себе нашла оправдание,мы с ним 5 лет встречались,он надо мной издевался(в прямом смысле этого слова),гулял как хотел,а я терпела-теперь любит меня больше ,чем себя,пусть расплачивается,а если нет-ЗАПЛАЧУ!Не смешно,зато про войну!Я знаю,что издеваться плохо,но иногда полезно!:)))
Счастливая и...
26 апр 2007, 15:02
;))))) Мне кажется, что в таком положении не грех мужикам нервы потрепать. Ну хоть немножечко. Хоть вот совсем чуточку. Я вот, если мы все таки сойдемся с МЧ, оторвусь мне кажется по полной. Я ему за последние полтора месяца так отплачу. Может, конечно и не хорошо так говорить, но можно и эгоисткой иногда побыть. Я ему очень много с рук спускала, думала молодой перебесится, а он совсем обнаглел и на шею сел. Так что мой час пробьет, я в это верю!!!
26 апр 2007, 15:05
Точно!!! А мне даже кажеться, что им тогда беременность запоминается, они ее вместе с нами проживают. Как говориться на собственной шкуре узнают, что это. Серезнее относятся. Главное меру знать. У меня с мужем много капризничать не получается и так впечатлительный в этом отношении.
26 апр 2007, 15:30
))я долго ждала беременности, и все представляля, как я мужу "кузькину мать" покажу))))думала отыграюсь, за его "чудачества",а сейчас...даж в голову ничего не лезет)))капризничаю чуть-чуть,но без перебора)))))))))))
28 апр 2007, 12:47
Ну почему же не смешно, у меня от смеха аж живот заболел, муж смотрит как на дуру, чего это я там хохочу, а рассказать то нельзя, а вдруг пригодится способ то:)))
26 апр 2007, 16:18
Нет, плохое самочувствие не симулирую, мужа капризами не извожу, особого отношения окружающих не требую - мне это кажется нечестным и недостойным того волшебного состояния, в котором я нахожусь. Вот так.
26 апр 2007, 21:45
и я. причём даже не столько по убеждению, сколько не хочется, не нужно мне это. мне на самом деле очень, очень хорошо, я счастлива - так зачем кривляться-то :)? p.s. говорю только про себя и свои ощущения :)!
26 апр 2007, 21:58
Один раз -- надо было срочно оплатить счёт за телефон, а в сберкассу идти в этот день было некому физически. Пошла я с 1.10-летней дочкой и 7-мимесячным животом. В сберкассе сами знаете что творится в районе 10-го числа, а у нас ещё одну сберкассу в районе ремонтируют и все стоят в другой. Я приготовила деньги без сдачи и пошла к окошку, никого не спрашивая. На окрик сзади ответила, что не буду стоять в очереди с ребёнком и беременная. Считаю, что имела на это моральное право, т.к. очередь была реально безмерная, а я бы не выстояла ни за что, да ещё и деть бы там всё вверх ногами перевернул. В большинстве случаев, однако, молчу и без необходимости не лезу -- просто неохота слушать о том, как "мы рожали и...", а также противно, когда в очереди все бабы предпенсионного возраста тоже вдруг резко "беременеют".
27 апр 2007, 13:53
Пользуюсь в магазинах, где беременных без очереди обслуживают :)
28 апр 2007, 13:43
а я, пользуясь своим положением, капитальный ремонт затеяла и мы в нем живем!)
29 апр 2007, 14:32
Пользуюсь! Ка скажу, что червёртого жду, так мне бесплатно то очки починят, то ресницы покрасят :)
26 апр 2007, 15:44
не то
26 апр 2007, 15:45
А мне почему-то неудобно...Я сама лишний раз не попрошу ничего, а люди попадаются какие-то - очень редко кто что-то хорошее сделает. Тетка на рынке один раз продукты посвежее посоветовала, ну и один раз приняли в одной инстанции, хотя был неприемный день. Вот и все. Остальное время - никто и ничего не замечает. Хотя уже рожать пора - 39 недель почти. Даже обидно.
26 апр 2007, 15:58
Нет не пользуюсь. Вообще не понимаю как это. мужа обхожу стороной чтобы не поругаться, и речи нет о том чтобы попросить о чем-то. Напротив сказал что больше за продуктами ездить не будет придется мне самой все. Вообще грустно.
26 апр 2007, 16:26
это желанный ребёнок и для вас и для вашего мужа? Очень странно!Даже мой папа,который особой любовью к детям не блещет,и то маме ни в чем не отказывал! А вы возьмите и не едьте за продуктами-пусть побудет голодным,поймёт,что это такое!И я опять на счет холодильника:),вот вчера купили,а он мне-я купил холодильник,а ты иди за продуктами,я долго не думая,отправилась в магазин -притащила огромную сумку,так он до сих пор извиняется! А так вообще,кроме иногда в маршрутках места никто не предложит,а если в инстанции очередь какая,то я выстою,а потом все типа прозрели-Чего ж вы раньше не сказали,что беременны?А чё мне с плакатом ходить"БЕРЕМЕННАЯ"Типа так не видно на 9-ом месяце!А дома у родителей поняла,что особой любовью к моему малышу там никто,кроме брата не блещет,мать вообще ещё в начале Б сказала-моя б воля этого ребёнка не было!И беременней потом,и не нервничай ,я как ёжик стала,чуть что-сруза иглы показываю!
26 апр 2007, 16:41
Был желанный. но в первый день задержки случилась неприятность, мы здорово на деньги попали и муж сказал что не вовремя сейчас детей. Так и не разговариваем друг с другом теперь.
26 апр 2007, 16:53
Был желанный?Мне кажется,что никакие деньги не могут помешать желанию иметь ребёнка!Поговорите с ним,да,начните первая!Ребёнок важнее,чем гордость и деньги!Удачи Вам и Вашей семье!
26 апр 2007, 17:13
Спасибо! Дело не только в деньгах конечно. Ситуация вообще сложная, у мужа 2 ДТП подряд стресс ужасный связанный с вождением, а тут я еще со своей беременностью. Так что просто неудачно все вышло. Что дальше будет не знаю.
26 апр 2007, 21:49
"а тут я еще со своей беременностью" - со своей, муж к ней отношения не имеет :)?
AD
AD
27 апр 2007, 14:00
Держись, Лонда, все будет хорошо!
27 апр 2007, 07:19
попали на деньги и за 9 месяцев ситуация не исправится ?????!! А для мужа это всего лишь психологический барьер "повод" не ждать ребенка. мой бы на фоне любого события посчитал это доброй вестью и простил бы мне все грехи (мы ждали 5 лет!)
26 апр 2007, 17:06
Насчет инстанций - такая же фигня. А тут на днях мой папа со мной был у нотариуса - там очередь. А у меня вопрос на 3 минуты, реально - надо было просто спросить - пошлют нас или нет. Потом я была готова очередь отстоять, если не пошлют. Так папа попросил пустить без очереди - вопрос задать. Не - там все тетки сказали, что они тоже беременные в очереди стояли - и ничего, не умерли. А мужики просто промолчали. Хотя мне было неудобно реально - ну не умею я так...Всем же куда-то надо... А нас в итоге послали за 3 минуты:( Хорошо, что мы помощника нотариуса подловили в коридоре и задали свой вопрос.
27 апр 2007, 07:09
и за что такие мучения ? ну и семейка...
26 апр 2007, 21:17
Надо-надо капризничать! ))) Ведь Б. не каждый день случается, можно немного и пошалить ;) Между прочим часто мужчинам даже нравится выступать в роли такого благородного рыцаря, вы же такая беззащитная в этот период, а он такой МУЖЧИНА, сам собою гордится ))) Считаю, что маленькие радости идут только на пользу маме и малышу!
26 апр 2007, 22:12
А мне так нравится это состояние. Вокруг один сплошной позитив, везде уступают, пропускают, улыбаются. Боюсь, что сейчас избалуюсь, и после родов тяжело будет отвыкать. Насчет использования беременности. Специально никого не просила пропустить и т.д. Сегодня полдня провела в гаи - меняла документы на машину на новую фамилию. Так вот - мужчины постоянно уступали место и пропускали первую в очередь во все окошки. И только на площадке осмотра машины, где я решила проявить активность и попросила гаишника осмотреть мою машину побыстрей, гаишник этот мне отказал. Сказал, что если прямо сейчас рожать не собираюсь, то буду стоять и ждать)) Так что вывод я сделала, как у Булгакова "никогда ничего не просите, сами все предложат" (как-то так звучит)))
26 апр 2007, 22:24
Избалуют, есть немного. Я когда 1 раз после родов без живота вышла на улица, на меня тут же какой то мужик налетел. Была бы беременная за метр бы обошел. А нет живота, так как будто и меня нет. Обидно немного было. Я первое время очень скучала без своего беременного состояния.
28 апр 2007, 16:59
Ой, у меня в ГАИ точно такая-же ситуация была. Дядьки в очереди пропустили, а на площадке инспектор подговнил... Вы не в Одинцовском ГАИ случайно были?
27 апр 2007, 00:08
Мне тоже как-то неудобно было - и тогда и сейчас (хотя срок маленький, но пуз виден). А пузень был ооогромадный! Но я даж в метро стеснялась как-то перед носом у сидящих вставать, в основном около выхода стояла - вот они спящими и прикидывались ;-) , типа - не заметил никто! ;-) И в очереди никогда не просилась вперед. Однажды, когда кормила уже - 2й штоль месяц Юрке шел - никада не забуду! Отпустили меня в магазин. Я всего набрала, иду в кассу. В Рамсторе очередь, а у меня молоко распирает, да еще мама позвонила - Юрка проснулся - плачет. Вы не представляете, какая у меня паника была!!! Молоко ваще потекло вовсю от этого! Хоть все бросай и беги! Попросилась, чтоб пропустили - кормлю, грю, так и так, - хрен! Кажись к двум или трем сунулась - так неудобно было! Не пустили!!!! Расплакалась.... так обидно было! Ну, плакала не на показуху.... Ну и пришлось очередь стоять - нужные какие-то покупки были. Домой вбежала в слезах, вся трясусь, а мама грит: ты чего? а у нас уже все нормально - поплакали и перестали... А я там чего тока не надумала! И что он голодный, а меня нет, и что орет внадрыв! Во как бываит...
27 апр 2007, 08:07
Вот и тем более, берите от вашего положения сейчас максимум внимания от людей, не стесняйтесь. я сама когда еще не была ни разу беременной, очень внимательно относилась к женщинам в положении. А уж когда побывала, тем более стала снисходительней. Ведь наши капризы, это гормоны и реакция на что-то порой удивляет нас самих. Я вот эмоцианальная, у меня от любой отрицательной эмоции тонус, хотя внутри я сама вроде спокойна.
27 апр 2007, 08:20
Да поменьше бы его, внимания то. ПОтому что кроме хамства вряд ли что-то можно от людей услышать сейчас в таком положении. Что не уступают я давно привыкла, даже и не возникаю, чтоб лишний раз не полчить порцию негатива. НО иногда и просто так скажут что-нибудь плохое. НО в этот раз только все еще предстоит, срок маленький пока, надеюсь что период большого живота придется на сезон когда его не увидят впод пальто. В первую Б так и было, никто не замечал слава богу. А уж во вторую летом рожала, так было не скрыть, ну и наслушалась всякого.
27 апр 2007, 13:48
Ну я даже не знаю почему вам так не везет, не было у меня такого ни в 1 раз ни сейчас. В основном только внимание.
27 апр 2007, 14:25
обалдеть, что за люди :(. я вообще всегда редко отказывала, если просили в очереди пропустить. обычно если человек просит - значит, ему очень надо, что я, растаю, если лишних несколько минут постою? а уж если бы так - кормящую маму... до слёз довести... ужас :(.
Счастливая и...
28 апр 2007, 17:13
Согласна. Сама пропускаю и меня пропускают. Зашла как-то за бутылкой воды в супермар будучи не Б. А там как раз после работы все, очереди безмерные. И бабули ессесно, как без них. Ну встала я с этой бутылкой постояла какое-то время, а потом просто подошла к кассе, дождалась пока человека рассчитают и стоявшую след. бабушку попросила пропустить, мол одна бутылка и у меня без сдачи, пустите пожалуйста сил нет стоять. Она меня спокойна пропустила, даже не огрызнувшись. Верю в лучшее, хотя как правило сталкиваешься с худшим.
28 апр 2007, 23:10
Я тоже читаю и думаю, что это у вас в России с народом случилось, всю дорогу (историческую :)) русские люди считались душевными и добрыми, а тут в котором уже топе и такие зверства.
28 апр 2007, 23:32
фиг его знает, как и когда это произошло, но сейчас уже многие сознательно воспитывают детей в духе закона джунглей: каждый сам за себя. со всеми вытекающими из него последствиями - к победе по трупам, на$ри на нижнего и пр. грустно :(. фраза "это твои проблемы" когда-то резала слух, была чужеродной. теперь прижилась, это же так удобно - отмежевался от чужих переживаний, сидишь весь в белом...
28 апр 2007, 13:42
Вот мне тоже кажется, что с новорожденным ребенком тяжелее, и гормоны шалят покруче в это время. А уже никто внимания не обратит, к сожалению. Помню, как меня не пустили в магазин с коляской, причем старалась вообще никуда не ходить, мужу заказывала все, а тут надо было. Как меня трясло(((( - магазин в доме, где я живу, ходила до этого не один год, а с коляской не пустили(((. Начиталась после этого Евы, в след раз пошла скандалить, но, видимо, кто-то поскандалил уже до меня :) Но магазин этот до сих пор ненавижу.
27 апр 2007, 14:00
А я на курсах филонила. Не хочу - не иду. Плохо, типа, било. А с первензем диплом писала, да как писала - не умом так пузом давила. (с транслита)
28 апр 2007, 17:22
Странно, но моему мужу даже нравиться, когда я капризничаю! Правда, в меру. Тут недавно ночью такая истерика у меня на ровном месте приключилась, так он так трогательно меня утешал, так старался! И теперь всякие приятности для меня делает. А еще он очень умиляется, когда я ем (особенно поздно вечером, банку томатов в собственном соку, вкуснотища!!!)
28 апр 2007, 17:29
А отеки после банки помидоров вас потом не посещают? Помню я на ночь съела 5 соленых огурцов и первый раз узнала что такое отеки рук. Больше так не экспериментирую...
AD
AD
28 апр 2007, 18:00
Пока нет:) Может просто срок не очень большой (17 недель)? Просто помидоры - это мой "фетиш". Ну и банка была не 3-х литровая, а 350гр всего:) И опяь же не каждый вечер, а так изредка. Просто во время токсикоза вообще ничего есть не могла - ни соленого, ни сладкого, вот муж и умиляется
28 апр 2007, 21:15
Ну да, срок у вас еще не большой, но все равно аккуратнее. Я например на 30 неделе наелась - и отеки пришли.... Сейчас вообще солености не ем, а так люблю.....

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325