Меню

преждевременное созревание плаценты

AD
26 апр 2007, 14:53
Мне делали узи с допплером 2 недели назад в 35 недель и оказалось, что степень зрелости плаценты 2-3, прокапали капельницы. Сегодня пошла в ЖК, врачиха меня напугала, что ребенку плохо, я могу его потерять, сердцебиение может прекратится в любой момент, довела меня до истерики, говорит, что надо срочно опять ложиться в роддом, хотя КТГ у меня хорошее и по УЗИ с ребенком все хорошо. Девочки, у кого была похожая ситуация, я не знаю, что делать
26 апр 2007, 15:32
мне с 20ой по моему недели ставят старение плаценты,пила хофитол.но,глупости это все-как она может не созревать за 9ть то месяцев.раньше вообще узи не было и никто ничего не знал что и как,так что мой вам совет не берите дурного вм голову,все будет хорошо. а в жк всех пугают,я вообще не могу понять-им что скучно там?маразм,за 9ть месяцев плацента зреет,какая степень у нее должна быть в 35ть то недель???о что ли???
26 апр 2007, 15:39
Чего вы слушаете идиоток из ЖК? А какая еще степень зрелости должна быть на таком сроке? Первая, что ли? Вам уже рожать можно через пару недель. 2-3 - это норма.
26 апр 2007, 15:43
просто лена-я не понимаю зачем так пугать?смешно просо,научились узи пользоваться и тепре5ь ставят всякое,смешно,надо было спросить а какой же она должна то быть????о ой что ли???
26 апр 2007, 15:47
http://pregnancy.org.ua/pregnant/article24300.htmll
26 апр 2007, 16:27
Слушайте, ну что вы там в ЖК не видели? Обменка на руках у вас? Врач у которого УЗИ с доплером делали доступен? Ну и не ходите туда больше. Неужели вашему ребенку от вашего психоза лучше? Выпейте валерьянки и успокойтесь. Важна не только и не столько степень зрелости плаценты сколько полноценный кровоток(его на доплере видно и на поздних сроках УЗИ почти всегда с ним вместе делают), по УЗИ косвенным признаком служит нормальное развитие малыша,т.к. если ему чего-то нехватает развитие замедляется. Вместо того чтобы психованных тетенек из ЖК слушать лучше проконсультируйтесь с нормальным врачом, но я думаю что без улучшений кровотока вас бы после прошлых капельниц из роддома не выпустили...
26 апр 2007, 15:51
Девчонки, спасибо большое, мне как-то поспокойнее стало
26 апр 2007, 15:54
я сама нервничала когда первый раз сказали-такое страшное название,потом обзвонила подруг у всех было,говорят это из за экологии нашей,хотя никто не знает что и как,потому как каких либо внешних признаков не наблюдается и кто сказал что у вусех одинаково должно быть? раньше ж узи не было и кто вам скажет какая степень например была у вашей мамы? вы спросите врачей в возрасте-они вообще про это старение ничего не знают...
26 апр 2007, 16:29
У меня 36-ть недель , 3-я степень зрелости . В ЖК округляют глаза . А врач в роддоме , на мои страхи и охи сказала "Ну и что ??" Ребенок уже доношенный , КТГ в норме , ну и что , что 3-я степень . Так что моей паники не поддержала .
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325