Меню

Как встать на учет иногородним?

AD
26 апр 2007, 16:17
Пришла сегодня в ЖК, а там список документов для прикрепления иногородних (граждан РФ!): 1. паспорт (страница с фото и прописка) 2. Полис 3. Регистрация 4. Паспортные данные и фото с пропиской того, у кого зарегистрирован. Постояла и думаю - бред какой-то! Вот ситуация у меня: муж учится в аспирантуре, регистрация у него в общаге, но мы в ней не живем, т.к. есть уже маленький ребенок. Квартиру снимаем. Хозяева живут в Саратове. Я, получается, должна у них попросить их зарегистрировать меня у себя и еще копию их паспорта, чтобы меня взяли на учет. И неизвестно, как к этому отнесутся хозяева. И вообще может переедем на другую квартиру. И сколько времени у меня это займет??? Ну не бред??? Люди, что делать-то??? мне кажется, беременных безо всяких должны брать, а тут такая фигня... :(
26 апр 2007, 16:26
Дело в том ,что регистрацию вашу в Москве у вас попросят в любом случае. Зарегестрироваться можно не обязательно в квартире,которую Вы снимаете. а хотя бы и у мужа в общежитии ,если это возможно. Мы например , оформили временную регистрацию у друзей, сами снимаем квартиру в другом месте и наблюдаемся в ЖК. А что касаеться регистрации,так это не только беременных касаеться а вобще всех кто приезжает и живет в Москве. Вы же наверно слышали, что можно только 3 месяца без регистрации по билету в Москве находиться.А то, что еще и копию требуеют... да... в каждой ЖК свои требования. У меня не требовали вобще ничего. просто заявление написать и регистрацию показать . а у подружки требовали человека у которого зарегестрирована еще и привести с собой....
26 апр 2007, 16:41
про билет в законе ничего не написано и отказать в медицинской помощи беременной по причине отсутствия регистрации чиновники НЕ ИМЕЮТ права.
26 апр 2007, 19:50
вот я и говорю, что у них везде свои законы, выдумывают ерунду, а вообще-то по Российскому полису должны в любом уголке страны принимать... а регистрацию я могу только купить... что чьи паспортные данные я буду предъявлять???
26 апр 2007, 20:24
не надо покупать регистрацию - с ней только в уборную сходить можно с купленой-то. На самом деле просто здравоохранение в Москве финансируется по округам в расчете на количество жителей, поэтому чиновники хотят знать где вы будете наблюдаться по месту проживания, им удобно выяснить это с помощью регистрации. Но это ведь им удобно, а вы им между прочим регистрацию-то предъявлять не обязаны, в законе об ОМС про нее ничего нет. Поэтому если вам откажут(ну это сильно вряд ли) на том основании что вы тут не зарегистрированы письменный отказ и заявление в вышестоящую организацию и в прокуратуру почтой заказным письмом с уведомлением о вручении...
26 апр 2007, 22:03
спасибо за совет! попробую. А насчет регистрации и правда. Моя свекровь работает в перинатальном центре г. Петрозаводска, так она постоянно возмущается, наслушавшись моих рассказов... Т.к. они принимают ВСЕХ на основании паспорта и полиса - и москвичей, и кавказцев, и туркменов, кого угодно! Потому что такой закон в стране. А в Москве почему-то свои законы...
26 апр 2007, 16:34
Во-первых тот список который висит в вашей ЖК не совсем соответствует действительности, там под списком есть информация куда с этим всем бумажным богатством обращаться(департамент здравоохранения вашего округа, я на улицу Яблочкова ездила т.к. в СВАО живу) - позвоните и узнайте какие конкретно вам нужны бумаги. Во-вторых, про регистрацию могу сказать что если у вас есть договор о съеме квартиры с паспортными данными хозяев то его(плюс ксерокс с него) достаточно для беременных чтобы прикрепиться к ЖК. Если договора нет, то от мужа своего берете письменное заявление что в Москве прибываете у него и копию паспорта, а прикрепить просите к ЖК по месту реального проживания. Не бойтесь вы, там вполне вменяемые чиновники сидят и наши реалии они понимают и отказать вам по причине отсутствия у вас регистрации по закону они не могут. Почитайте вот тут: http://forum.nelegal.info/phpbb/showthread.php?t=4874
26 апр 2007, 17:00
эх,прикольная ссылка. Думаю,многим она поможет разобраться. У меня таких вопросов не было,так как есть официальная регистрация,сделанная собсно как раз только для того, чтобы не привязывались наши бюрократы,а так на самом деле права то наши никто не отменял))) .Спасибо за ссылку.
26 апр 2007, 19:52
спасибо, почитаю сейчас. Про вменяемых чиновников: я сегодня стала беседовать с секретарем насчет всех этих документов, так она знаете что сказала: ВАМ НАДО БЫЛО ОБЕЗОПАСИТЬ СЕБЯ, РАЗ У ВАС НЕТ ДОКУМЕНТОВ ТАКИХ! на мой вопрос в каком смысле обезопасить - не беременеть? Она сделала большущие глаза и пожала плечами...
26 апр 2007, 20:14
она просто...как бы помягче сказать неумная тетя, не обращайте внимания. Мне прикрепление на ребенка выдавала(и бумаги на него брала) далеко не секретарь, идиотских советов не давала вроде.
Anonymous
26 апр 2007, 18:09
Я вообще без паспорта и без полиса пришла и встала на учет.Договорилась за каждый прием платить врачу и анализы платно сдавать.Обменку уже выдали,не будет только сертификата и нафиг он мне не нужен.Рожать буду платно
26 апр 2007, 18:22
а как вы без паспорта заключите контракт и зачем платить за то что вам положено бесплатно(точнее за то за что вы уже заплатили отчислив государству налоги)?
Anonymous
26 апр 2007, 18:25
Налоги не плачу,бесплатную медицину не люблю,плачу копейки,а в замен получаю отличное отношение и улыбку на лице врача,а контракт без паспорта так же как и жк без документов.Деньги в нашей стране делают все.
26 апр 2007, 18:33
"Налоги не плачу,бесплатную медицину не люблю,плачу копейки" - так посещали же консультацию и могли не платить, отношение кстати у нормальных врачей от подачек не меняется контракт без паспорта будет неофициальным, можете сильно налететь из-за этого если что-то пойдет не так как надо, хотя я искренне надеюсь что все у вас пройдет гладко.
Anonymous
26 апр 2007, 18:39
Контракт будет такой же как и обменка вполне официальный.А отношение врачей меняеться еще как от денег.А наблюдаюсь платно благодаря нашей бюракратии мне документы делают уже 8 месяцев и не видно этому конца и справок не дают никаких.Чем нервы мотать бегать выстаивать очереди жаловаться и скандалить я и так понаблюдаюсь и рожу
26 апр 2007, 18:44
так вам паспорт 8мь месяцев делают? офигеть просто - рассылайте жалобы хотя бы по почте заказными письмами с уведомлением, это нервов не требует почти. Бюрократам надо показывать что они для нас, а не мы для них, все же ужасно было бы если бы вы попали в такую же историю но не имели денег, такое ИМХО нельзя спускать с рук.
Anonymous
26 апр 2007, 20:49
Сама не могу представить что бы делала бы без денег...ужас.В итоге не наблюдения бы не было и рожала бы как бомж
26 апр 2007, 19:55
не, если бы я хотела наблюдаться платно, я бы пошла в более приличное место, чем ЖК.
Anonymous
26 апр 2007, 20:52
В жк недорого и обменку дают.Я не в Москве у нас платных которые дают обменку нет.И жк хорошая,с новым ремонтом.Рядом и без очередей.
26 апр 2007, 22:05
ну тогда да.. хорошо. удачных вам родов :)
AD
AD
Anonymous
27 апр 2007, 10:45
спасибо :)
26 апр 2007, 18:50
меня прикрепили (не беременную) по месту фактического проживания, регистрация была в другом округе. я просто оставила письмо на сайте комитета здравоохранения москвы. и меня прикрепили и ребенка. просто письма в поликлиники отправили в которых мы хотели обслуживаться.
26 апр 2007, 18:26
Да это вообще без проблем! Идете по адресу и сдаете все эти документы, потом приходите через неделю и забираете бумажку. И все. Я берегу свою крайне-северную прописку - а живу в Москве, правда с регистрацией, самой долгой, на 6 которая, по-моему. Уже два раза так на учете стою :-)
27 апр 2007, 20:47
Ой, а у меня вообще уже 2 года как регистрации нет, а была липовая. Есть тока полис, который мне сделали на работе, где как раз указан адрес по этой липовой давно просроченной регистрации. Я пришла в ЖК, сразу к заведующей, купила предварительно коробочку конфет, и выложила начистоту: так мол и так, живу здесь рядом с вашей консультацией, снимаю квартиру, а зарегистрирована у родственников (соврала канешна) по адресу, указанному в полисе, а это совсем другой конец Москвы, сами посудите ездить туда мне совсем не с руки... ну и все такое, где работаю, кем и вообще... Заведующая попалась адекватная, даже не стала спрашивать эту самую регистрацию, которую я бы канешна ей не показала бы, т.к. ее уж нет давно, но ничего соврала бы, что на продлении пока находится или еще че-нить такое придумала бы... Полис есть - а это главное! Выход всегда найти можно! Так что мой Вам совет - идите сразу к заведующей и договоритесь, я уверена! Им щас чем больше беременных наблюдать, тем лучше!
27 апр 2007, 22:04
У меня полис от работы подмосковный, а регистрация липовая в Мокве. Так на подмосковный полис они и смотреть не хотят! Сдала сегодня документы по своему, иногороднему полису. Посмотрим, прикрепят или где!???
27 апр 2007, 22:12
Ну у меня тоже подмосковный, Люберецкий, т.к. работала в Люберцах тогда, но адрес где я проживаю в полис вписан московский по липовой регистрации и меня взяли без проблем... странно... изверги они там у вас какие-то!
28 апр 2007, 08:11
прикрепят, не волнуйтесь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325