Меню

Рекомендация к КС

AD
26 апр 2007, 18:09
Девочки знающие или сталкивающиеся, подскажите! Из истории предыдущих родов: разрыв промежности III степени. Главный врач р/д, подписавший выписку из истории родов, утверждает, что это однозначное показание к КС. Врач в консультации, ведущая беременность, не согласна с этим утверждением. Другая врач в той же консультации говорит, что на обменке моя доктор должна написать красным маркером: рекомендовано оперативное родоразрешение. Так ли это? Как выглядит эта надпись? Обязательна ли она? До заведующей не достучаться. В воскресенье уезжаем в др. город уже рожать.
26 апр 2007, 18:19
На эту тему лучше говорить с врачом, у которого рожать будете. Как она считает. Ведь не в жк у вас роды будут принимать. Вообще это скорее относительное показание, чем абсолютное. Все будет зависеть от врача с которым будете рожать. Многим проще прооперировать.
26 апр 2007, 18:20
если хотите КС - напишите сами эту рекомендацию. В ЖК могут на обменке(ну или на заборе если маркеров красных много) писать какие угодно рекомендации - это никого не волнует. Ладно бы еще окулист или кардиолог отметились - против них акушер-гинеколог из роддома в одиночку не попрет, а так это все никто и читать не станет(или прочтет и и не примет к сведению). Решение о способе родоразрешения принимает врач принимающий эти роды на основе вашего анамнеза и результатов обследований в вашей обменке, поэтому именно в роддоме о своих разрывах и рекомендациях врачей принимавших прошлые роды и расскажите, а на ЖК забейте.
26 апр 2007, 19:51
БРЕД! ПОЛНЫЙ БРЕД! Разрыв промежности не показание к КС. Это говорит о глупой акушерке и враче. Это говрит о том что потужной период велся не правильно. ЭТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПОКАЗАНИЕМ К КС! Если нет других абсолютных показаний к КС то можно рожать с легкой совестью. Легких родов и хорошего Вам медперсонала.
27 апр 2007, 19:22
учите матчасть:) разрыв промежности 3 степени (!) это прямое показание к оперативному родоразрешению. Автору - если вы хотите кесарево, обязательно расскажите врачу об этом, хотя думаю он и сам всё увидит. В карте зафиксировано, что у вас были разрывы сфинктера?
Anonymous
27 апр 2007, 19:39
а вы диплом врача давно получили?
27 апр 2007, 22:01
5 лет будет в июне. врядли что-то что-то поменялось:)достаточно консервативная сфера
26 апр 2007, 21:13
Согласна с предыдущими ораторами. Если они в ЖК настаивают на своей точке зрения, пусть сделают вам выписку из карты и дадут соответствующее заключение. Я своего доктора попросила сделать именно так под предлогом, что я не врач и объяснять ее точку зрения другому врачу мне будет сложно, а так человек бумажку прочитает и все поймет. В любом случае принимать решение будут не в ЖК, и даже не вы лично, а врач, который за вас будет отвечать в роддоме. Удачи вам при любом варианте родов!
26 апр 2007, 21:35
Ну что ж, ясно, что ничего не ясно. Спасибо за отзывы. Убеждена в очередной раз лишь в том, что врачи-практики и теоретики (те, что сидят в консультации) редко сходятся во мнениях. Не хотелось бы остаться инвалидом, дай Бог все обойдется. Всем пока и спасибо за компанию на еве :) Мы уехали.
26 апр 2007, 22:11
Странно, почему разрыв промежности - показание к КС7 Имеется в виду, что велика вероятность разрыва по старому рубцу, что ли? Но тогда бы, наверное, это могло стать показанием к эпизиотомии. А КС-то при чем, интересно?
27 апр 2007, 19:36
понимаете, разрывы разные бывают. Так что ничего странного в этом нет:) бывает вообще центральный разрыв промежности, когда происходит травма задней стенки влагалища, мышц тазового дна и кожи промежности, а задняя спайка и сфинктер заднего прохода остаются целыми, и роды происходят через этот искусственный канал.
26 апр 2007, 22:24
На сайте ЦПСиРа разрыв промежности 3 степени, насколько я помню -относительное показание к КС. Можете закидать меня тапками, но это очень серьезный разрыв и после такого, случись это со мной, ни за что бы не стала рисковать рожать снова сама, поскольку разрыв промежности 3 степени означает, что помимо тканей промежности и задней стенки влагалища разрывается наружный сфинктер, а иногда даже прямая кишка.
26 апр 2007, 23:09
Вы абсолютно правы. Именно так и сказано в выписке из истории родов: имеется разрыв прямой кишки на расстоянии 3-4 см; прямая кишка восстановлена такими-то швами, сфинктер и леваторы также ушиты. Я не медик, но по моим данным это самое прямое показание к КС, точно так же говорит и врач, принимавший у меня роды. Именно поэтому я настроена на оперативное родоразрешение. Не хотелось бы всю оставшуюся жизнь ходить "под себя", пардон.
26 апр 2007, 23:18
Не стала сначала писать об этом, потому что некоторые мамочки, несмотря на все предостережения, настроены рожать сами, но действительно, возможны проблемы с хождением в туалет, по-маленькому, кстати, тоже.
27 апр 2007, 19:34
настаивайте на своем выборе. это ваше право! полное! а разрывы 3 степени - показание. удачи!
27 апр 2007, 20:56
все зафиксированно. спасибо вам - приободрили :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325