Меню

Книги по Б. и после рождения малыша

AD
26 апр 2007, 20:16
Девочки, сижу дома все время - скучно ужасно :-) Решила пока есть время, почитать о беременности, а еще более главное - об уходе и воспитании дитенка после рождения. Желательно с подробностями. И с советами по освещению, обстановке, и т.д. А то потом уж явно времени не будет. Может, кто уже покупал книги, знает какие хорошие - подскажите, а? А то на полках их завались, а вот какие хорошие - непонятно. Буду благодарна всем откликнувшимся.
26 апр 2007, 20:35
Очень советую Уильям и Марта Сирс "В ожидании малыша" и "Мы ждем ребенка" очень толково и есть все что нужно и о беременности и о родах и еще есть книга о ребеночке, но я еще не купила. Удачи.
26 апр 2007, 20:56
ППКС
27 апр 2007, 16:25
+1
26 апр 2007, 21:05
ППКС! еще "Ваш ребенок от рождения до 2 лет"
27 апр 2007, 16:06
+1!!!!!!!!!!
26 апр 2007, 20:38
Мне понравилась книга Евгения Комаровского "здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". На Еве рекомендовали ее, за что очень благодарна. А так смотрю, что продают - в основном фигню какую-то. сколько мне давали почитать (да и я сдуру купила пару книг) ничего не понравилось и в процессе чтения возникало ощущение абсолютной бесполезности этих книг. Так что кроме указанной ничего больше не могу предложить.
26 апр 2007, 21:03
Об уходе - Комаровский однозначно. Ну ещё Сирзов хорошо, но я люблю отечественного производителя =))
27 апр 2007, 17:32
"Три главных года", авторы Болотовский и Царегородцев- просто настольная была. Ещё мне очень пониравились "Развиваем способности ребенка", у меня 4 книжки из этой серии "Слух", "Зрение", "Движение", "Эмоции". Авторы разные. Я покупала в Центральном Детском Мире.
27 апр 2007, 12:37
Девочки, спасибо большое!!! Все записала, пойду закупаться на следующей недельке :-) Уже ручки чешутся :-)
Anonymous
27 апр 2007, 14:21
у комаровского всё хорошо, кроме глав о кормлении ребенка. их лучше не читать вообще.
27 апр 2007, 14:26
А почему? Что там такого написано страшного? :-)
27 апр 2007, 16:46
Если бы Комаровский сам кормил грудью - я бы ему может и доверяла. Но .... Главы о кормлении и прикорме однозначно в помойку. остальное на пять с плюсом.
Лиза
27 апр 2007, 17:29
А что конкретно вызывает такую реакцию? Просто интересно. Я прочитала, ничего такого уж противоестественного у него там не написано. Я человек не опытный, спорить не могу. В чём он не прав? Поделитесь, пожалуйста.
27 апр 2007, 17:36
В первую очередь о первом прикорме. ЧТО есть и КОГДА у него написано согласно советской схеме прикорма, которую сам Минздрав сейчас не одобряет. Согласно современным рекомендациям прикорм вводят не реньше 6ти месяцев малыша. И начинают с овощей и каш. А у комаровского каие-то отвары и кефир... Я эту точку зрения не разделяю категорически. Но с подобной дискуссией нам с вами надо в раздел "Кормление".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325