Меню

Низкое давление. Опасно?

AD
27 апр 2007, 08:44
Девочки, кто-нибудь знает, надо ли что-то делать при пониженном давлении? Жить прямо скажем тяжело в таком состоянии. Мое нормальное давление 120/80. Сейчас с утра меряю 100/60, а иногда и 90/60, пью кофе с молоком - без изменений. На работу еле дохожу, да и там все время тянет "полежать", что конечно же невозможно. Вечером 110/70. Срок 12 недель. К врачу только на след. неделе смогу попасть.
27 апр 2007, 08:54
Так же было в первом триместре, сейчас уже лучше. Я кроме крепкого чая с шоколадом ничего не пила, иногда утром кофе. А, вообще, какие-то препараты есть для повышения. Спросите у врача.
27 апр 2007, 08:59
у меня всю Б 110/70, 100/60, бывает и 90/60. У меня оно и до Б было 120/80, 110/70. А у вас пониженое стало, или такое и было? У худеньких часто понижается, врач так сказал, но мне кажется не факт
27 апр 2007, 09:18
Раньше было нормальное. Самое-то главное, на малыше это отрицательно может сказаться? Вам врач назначал что-нибудь для повышения? Или это вариант нормы.
27 апр 2007, 09:12
Давление во время Б. как правило ниже обычного, у меня почти всю Б. было 90 на 60. Это в пределах нормы. Главное, как Вы себя чувствуете. Тянет полежать - это может быть самый нормальный симптом беременности, быстрая утомляемость, по-больше бывайте на свежем воздухе, поддерживайте себя витаминами.
27 апр 2007, 09:21
Т.е. если я плохо себя чувствую, то лучше взять больничный (если дадут)? После работы мне уже не до свежего воздуха, еле до дивана могу добраться :(
27 апр 2007, 11:39
Обязательно, не нужно рисковать здоровьем, Вам нужно отдохнуть, видимо у Вас кроме пониженного давления и упадок сил, больше отдыхайте!!! Здоровья и легкой беременности!
27 апр 2007, 17:36
Во-во! У меня тоже самое было. Родное 120/80, а тут 100/60 - сплю на ходу, а врач даже больничного не дал, говорит это нормально, а я прям чуть в обморок не падала. Если пойдете ко вречу, сразу врите про температуру по вечерам, а то больничный могут не дать. А Вам сейчас самое главное спать и гулять. И на работе имеете права перенести рабочий день не с 9 до 18, а с 11 до 20, скажем. Если это Вам поможет конечно - мне помогло очень, я сова и утром была просто в анабиозе, а к одиннадцати уже могла двигаться. Держитесь, скоро уже будет легче, это по началу так )))))
27 апр 2007, 09:25
у меня тоже пониженное нормально для меня 110/70, в начаде недели три дня держалось 90/50, только кофе и спасает,врачи говорят, что это нормально при беременности:-о, но и кофем говорят не злоупотреблять....:( по мне лучше пониженное, чем повышенное ИМХО
27 апр 2007, 10:44
я думаю если свое давление нормальное - то понижение не очень хорошо..у меня все прошлую бео 90 на 60 ну до беременности 100 на 70 макс..ничего не пила..родила все нормально .с врачом обязательно обсудите..
27 апр 2007, 12:04
Удивительно... У меня всегда нормальное было 90/60, а под конец беременности за 120/80 зашкаливало. То есть - поднялось... А при пониженном давлении - пейте крепкий чай или кофе, если оно вам мешает жить. Мне врач говорила, что лучше выпить крепкий кофе, чем таблетку.
27 апр 2007, 18:12
Не надо кофе! И не надо в день по нескольку раз мерять давление- это сильно влияет психологически. У меня во время Б. было обычно 50/70. Но и обычно у меня пониженное (100/70). Ничего специально не применяла, но лучшн себя чувствовала после умеренной физической нагрузки- зарядка, плавание.
27 апр 2007, 18:58
Давление я только утром меряю, да и то только последние 5 дней, до этого просто списывала на токсикоз. А без кофе я до работы не дойду, пью не крепкий и с молоком только одну чашки с утра. Не понимаю, как Вы с таким давлением еще зарядку делали. Я в квартире-то убраться не могу :(
27 апр 2007, 09:00
У меня тоже пониженное давление, надо экстракт элеутерокока капать по 30 капель по утрам или чай из него, кофе повышает но не надолго, да и вообже вредно
27 апр 2007, 09:24
Помните о том что - низкое давление не так страшно как высокое! У меня и в нормальном режиме 100/60, сейчас 23 недели такая же. Но я чувствую себя нормально! Начните пить витамины для беременных, это поднимет вам имунитет и будете чувствовать себя лучше. Я лично всю Б пью кофе по утрам, обязательно натуральный заварной с кофеином, где-то читала что этот способ поднятия давления менее опасен чем медикаментозный. А еще лучше просто привыкните к этому - и сдайте анализ на Гелоглобин, изза этого тоже можете чувствовать себя усталой! Легкой Вам Б!!!!
27 апр 2007, 15:12
У меня всю жизнь пониженное давление! 90-100/60-50. Хорошо живу, дискомфорта нет вообще! И во время бер-ти такое же!
27 апр 2007, 15:43
Элеутеррокок таблетки или настойка, когда совсем крыша едет пью "кофицил+" или "коффэтин".
27 апр 2007, 16:04
врач тоже прописывал настойку элеутеррокота в 1 триместре, я не пила, т.к. все равно не работала просто больше отдыхала, а сейчас уже привыкла к низкому давлению
Anonymous
27 апр 2007, 16:47
Мне в такой ситуации поставили диагноз "астения". Назначения делал кардиолог - это была магне Б6 и "стимол". Очень помогло. Давление не изменилось принципиально, но самочувствие при этом значительно улучшилось. Было тоже где-то недель 12, может чуть больше. Прежде чем принимать этот стимол, посоветовалась с сотней докторов :-) все сказали, что можно. НО!!!! Только через врачей, а то мало ли..... Может и Вы посетите кардиолога до своего доктора?
27 апр 2007, 19:03
На след. неделе иду сдаваться в ЖК. Там все равно направят на кардиограмму. Может корень зла в этом, пульс у меня точно не ритмичный :(
AD
AD
27 апр 2007, 18:21
Кофе лучше не пить, вредно это во время беременности, я третью беременность с низким давление хожу, в прошлую падало до 80*40 и ничего все живы:-) Хуже когда высокое:-) Мне врач говорила бутерброды с икрой есть для повышения давления.
27 апр 2007, 18:58
У меня тоже давление ниже, чем обычно. Но у меня по наследству от мамы тенденция к понижению с возрастом. Это раз. А еще я как только забеременела, перестала пить кофе. Раньше не злоупотребляла, но без чашечки кофе с утра, день не начинался. Где-то недель в 12 давление было самым низким, а еще и температура была сильно снижена. От этого помогал только сон. Больше ничего не делала. Но когда доктор предложила посидеть на больничном, я не отказалась - на работе же не поспишь...
27 апр 2007, 19:05
Девочки, всем спасибо за отклик! Решила все-таки до визита к врачу ничего сама не предпринимать. Но отпросилась в отпуск на 2 нед. Так что завтра осталось последний день отмучиться на работе! :)
28 апр 2007, 22:25
мне кажется что все ооочень индивидуально, я вообще по жизни гипотоник, у меня давление в нормальном состоянии выше 90/60 не поднимается =) а в беремчатом выше гораздо -120/80 или 140/90, расскажу старшилку - Миленку рожала при таком давлении, что зашкаливало все измерительные приборы - в итоге родилась прекрасная семимесечная принцесса, которой уже 6 лет - отмечу, что девуля очень способная счас у меня опять проблемы с давлением - ложусь на сохранение в понедельник - всё у нас получиться- главное верить в чудо и в прекрасных деток!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325