Меню

Почему так часто обижают? Крик души :(

AD
27 апр 2007, 09:57
Понимаю, что все дело в моем отношении к ситуации. Часто со стороны всё это смотрится "плёвым" делом. Но ситуации каждый день случаются и плачу как ребенок... Вчера опять разрыдалась по дороге из супермаркета... Захожу, а на входе всего одна тележка. В ней штук двадцать сложенных одна в другую маленьких железных переносок. Рядом стоит охранник, больше никого нет. Ну я с улыбкой и пузом вперед обращаюсь к нему. Мол, сними железные переноски, а я возьму тележку... На что он мне отвечает спокойно так "не имею право". На мой удивленный взгляд он что-то прошипел, я не разобрала... Так простояла я минуту в раздумиях над тележкой и к счастью освободилась еще одна тележка, которую я и взяла... Но вот до сих пор не могу понять, почему он не захотел мне помочь :( Да и муж еще добавил. Мало того, что отправил меня саму в супермаркет, так еще я ему звоню и говорю: "Как раз будешь ехать с тренировки - я буду выходить из магазина. Подъедь, пожалуйста, помоги мне донести домой." На что он отвечает, я буду с мокрой головой, не хочу по улице ходить :( А я хоть и по мелочам всего купила, по все равно пакет не легкий получился :( Скажите у вас случается такое? Или это просто мне кажется, что отношение такое ко мне?
27 апр 2007, 10:02
частенько такое случается, да и думаешь или я такая "счастливая", или все кругом уроды))) Тоже стояла в аптеке с пузом, у продавца еще про крем спросила, она ответила, ну я и стою дальше,человек 5 пере до мной, моя очередь, а она как специально, а это не на моей кассе пробивать..., на соседней,а там вообще никого не было ни до ни после. Ну вот не сука
27 апр 2007, 10:48
ну наверно эта тележка была предназначена спецально для железных переносок.
27 апр 2007, 11:26
нет к сожалению, там рядом на полу лежала гора таких же переносок... просто кто-то положил в тележку и все начали в неё складывать...
30 апр 2007, 22:21
Вы имеете полное право потребовать тележку, чтобы использовать ее по назначению. У нас в магазине тоже в них любят складывать корзины, или прикрывают ими проход к кассе. Я никогда не церемонюсь - выкладываю из них все и беру.
27 апр 2007, 10:57
Я так подозреваю, что дело вовсе не в Вашей беремености, а просто охраник хам ну или не хочет просто заниматься не своей работой и ему все равно беремны Вы или нет. Что, в приницпе, всего лишь навсего говорит о том, что он за человек, а вовсе не о его отношении лично к Вам. Забейте, жизнь полна таких неприятных мелочей, и от этого никуда не уйдешь. Будьте выше этого, спокойнее воспринимайте и Вам будет легче жить :) А муж Ваш, простите, нехороший человек.
27 апр 2007, 11:05
Ну, ИМХО, к охраннику вы зДря придрались, во-первых, его дело - собачье - отвечать за безопасность покупателей, а не тележки-переноски подавать. Во-вторых, насколько мне известно, он не имеет права этим заниматься, поскольку его руки должны быть свободны, т.к. они могут понадобиться в любой момент - задержать кого-то, остановить, а тут у него корзинки в рука - ФИНИШ! В-третьих, мож у них эта тележка специально служит подставкой под те переноски.. :) Ну а муж Ваш.. как и многие - сам еще ребенок, по ходу дела.. У меня тоже были такое обидные моменты.. Простите дурачка - разговаривать все равно бесполезно. Лично я, сама была виновата, т.к. всю беременность ни разу не прикинулась слабенькой.. Мне было хорошо, ну я и не злоупотребляла положением, вот он и решил, что беременность это как изюма покушать.. Живот не мешает, писать не хочется, а от тяжестей - только польза (дополнительная тренеровка). Кстати, мой тоже спортсмен.. Я так думаю, Ваш пловец? Мой тоже плаванием серьезно занимался. ;) Не расстраивайтесь! Раз уж попались нам ТАКИЕ "кадры", то либо любить их такими, какие они есть и рассчитывать только на себя, либо слать на три буквы.. (иногда можно совмещать) ;) Удачи!
27 апр 2007, 14:19
на дураков не обращай внимание, а вот мужу по жопе настучать надо
27 апр 2007, 15:50
мне, кажется, что все ето беремчатая мнительность :о) вы сами побольше позитива исчите, он рядом! :о) (с транслита)
27 апр 2007, 17:27
Не расстраивайся, хотя, конечно, мне тоже было бы обидно. И не взваливай всё на себя, уж в такой период муж просто должен с тобой по магазинам ходить, по любому.
27 апр 2007, 18:07
Дык... не ходить надо было.Зайти в ближний магазин и купить себе вкусняшку. А ужин мужа пусть останется в супермаркете.
30 апр 2007, 18:02
Это вы просто реагируете на все более болезненно,чем обычно.Другой раз плюнули бы на охранника этого и забыли.Это все беременная чувствительность:)
Anonymous
27 апр 2007, 10:32
Меньше обращайте внимание на такие мелочи и будте самостоятельны.И будет вам счастье.И еще не мешает помнить что никто вам ни чем не обязан
27 апр 2007, 11:03
Йа понимаю вас, просто когда в положении, хочется, чтобы тебя если не на руках носили, то хотя бы делали скидку на то, что тяжело, больно, неудобно, на то что гормоны шалят итд. Но не все заботливые или не все понимают как вам. Поэтому, радуйтесь, когда луди к вам добры и не обижайтес на грубость или невниманийе других. А муж ваш пусть шапку носит, в карман кладите, чтоб не было отговорок. (с транслита)
Я бы на такие мелочи даже внимания бы не обратила.И лучше так чем плакать и нервничать с малышом внутри.
27 апр 2007, 11:08
О чем вы говорите... Еду я в метро, заходит женщина ну уже на большом сроке (мой животик не так еще виден) и как вы бумаете кто уступил, конечно же женщина, а мужики кАзлы в этом плане...
31 неделя приходиться иногда в маршрутке ехать куда нибудь.Никто место не уступает.Сядут малолетние парни и армяне отвернуться и сидят.А я и не обижаюсь.Чего себя расстраивать...
27 апр 2007, 12:01
Вы уж простите меня! Но вы вообще головой думаете, когда едете в маршрутке, СТОЯ???!!! Маршрутки давно уже считают самым опасным видом транспорта, а уж, стоя, ездить беременной женщине?!.... Так что вы не валите с больной головы на здоровую! Я, будучи беременной, даже подумать боялась о таком способе передвижения!!!! И, кстати, уступать они вам не должны, это не общественный транспорт, это маршрутное ТАКСИ. Вы же не станете требовать, чтобы вам такси уступали?
AD
AD
Ну кому что.Мне в принципе редко приходиться ездить на маршрутках,но когда нужно бывает.У нас есть маршрут по которому иногда все же приходиться ездить маршрутка идет раз в столетие и вся забитая.И ничего не сделаешь приходиться ехать стоя пока кто нибудь не выйдет и не освободиться место. А насчет обязаны не обязаны никто и не спотрит.Я вообще не считаю что кто либо мне чем то обязан.Моя беременность это моя беременность,а не проблема окружающих.И в общественном транспорте не считаю никого ОБЯЗАНЫМИ.И тем более никогда не стану никого просить уступить.
27 апр 2007, 14:47
Вы однозначно не правы, что так рискуете своим малышом. Это первое. У нас, конечно, не раз в час (у вас, я думаю, тоже) ходит, но в час-пик хрен сядешь. Так вот я лучше 2 пропущу, но в третью СЯДУ. До сих пор так поступаю. Потому что нужна своему киндеру не меньше, чем во время беременности. И второе. В общественном транспорте уступать, может, и не обязаны, но об этом даже громкоговоритель вещает. Т.е. это делать РЕКОМЕНДУЕТСЯ. А вот маршрутка - это ТАКСИ. Ждать, что вам кто-то уступит такси - наивно. Люди за то и деньги платят, чтоб спокойно СИДЕТЬ, понимаете? И настоятельно вас убеждаю не ездить в маршрутках СТОЯ. Это ОЧЕНЬ опасно!
27 апр 2007, 18:48
Натали, просто в г. Сочи (а я там жила и езжу к маме регулярно) другого вида транспорта просто НЕТ. И этот ходит редко и хрен сядешь. Поэтому уж лучше пешком либо такси. Я вот прошлым летом на маленьком сроке так и не успела насладиться маршрутками материлась про себя и ловила тачку. Там же все схвачено везде.
27 апр 2007, 21:44
Тогда, может, лучше такси? Ну, как можно так рисковать, а?
А такси бывает по пробкам на донской(девушка выше жила знает)просто отказываеться ехать по адресу когда слышит эту улицу.А с частниками я ездить не люблю,все стоящие на остановке таксисты армяне мало того что сдерут по тройному тарифу еще пока едешь неодназначные намеки делают,противно.А в маршрутке проехать стоя не вижу никакого риска 2 минуты пока кто то выйдет.И уж тем более понимаю что необязаны уступать и даже не прошу и никогда бы не попросила.
28 апр 2007, 16:21
Если маршрутка резко тормознет, сидящие сильно дернутся, а стоящие - полетят кувырком, потому что там толком держаться не за что. Хозяин - барин, вы лучше знаете, как поступать со своей беременностью.
Не знаю,за все время пока существуют маршрутки со мной такого не было.Ни до беременности,ни после.С такой же долей вероятности такси резко затормозит и головой в лобовое стекло....
30 апр 2007, 21:47
Дело ваше. Хватит (не дай бог) и одного раза.
27 апр 2007, 21:29
Не знаю что такое "маршрутка" в Сочи, но у нас это просто обычные автобусы, только маленькие, ПАЗики и уж точно в них люди не только сидя едут, и беременные в том числе. При этом запросто можно пропустить 2-3 и даже больше, но если ты стоишь не на конечной, то сидя не поедешь 100% (ну разве кто сознательный место уступит).
27 апр 2007, 21:45
Ужас!
У нас маршрутки это машины типа газели,но так же все насчет того что пропускай не пропускай,но с нашей остановки все равно поедишь стоя пока кто то не выйдет.Потому что на нашем маршруте они на конечной стоят и ждут пока вся маршрутка наполниться и только потом едут.К нам соответственно доезжают уже полные
27 апр 2007, 11:46
ой сплош и рядом.я живу в южной корее,а тут вообще люди живут по волчьим законам,ни беременным ни старикам место не уступают,у них такого просто нет!!!!так что если хочеш сидеть просто быстрее двигай ногами и умело маневрируй с пузом...а насчет мужа это вообще отдельная история,иногда на рынок пошлет за продуктами,а когда я уже в дверях кричит постой я с тобой,а то вдруг родиш по дороге...так что это уже и не задевает особо. (с транслита)
27 апр 2007, 12:13
мда, сплош одно не уважение...обидно, но увы приходиться мериться я всегда поражалась: сидят мужики, что их жены не были беременными, о чем они вообще думают..
27 апр 2007, 12:26
О чем вы говорите?! Им на жен-то плевать (Вон посмотрите на мужа автора, к примеру)! А вы хотите, чтобы РАДИ ВАС - чужой "пузатой тетки" (а не модели какой-нить).. жопу свою от скамейки оторвать - чего доброго, электричка еще резко затормозит, "достоинством" о перила ударится, да...
27 апр 2007, 12:28
точно:))) они только и берегут "его" это так называемое достоинство
27 апр 2007, 13:07
)))))Настроение подняли.
27 апр 2007, 13:34
Не, ну вы так на моего супруга не наезжайте! :) у него было минутное помутнение... просто в нагрузку к охраннику дало такой результат. муж просто посоветовал не брать большую бутылку с квасом и получилось совсем не тяжело. пришел домой с букетом тюльпанов и потом еще три раза бегал в магазин, так как я постоянно вспоминала, что забыла что-то купить...
27 апр 2007, 14:43
Да?! Ну тогда другое дело. :) А то ж Вы так все разукрасили. :)
27 апр 2007, 17:19
:) ну на тот момент все показалось именно так :)
27 апр 2007, 23:25
А как вам - в женской консультации все скамеечки возле раздевалки заняты мужчинами, ожидающими СВОИХ беременных жен! А если вышла чужая, отворачиваются или в книжку утыкаются и продолжают сидеть! Я просто в шоке была! Первый раз стояла, пытаясь не спикировать пузом в пол и дотянуться до ступней - прямо на коленях у них, буквально. Ни один не встал! Потом просто подходила и просила уступить. Не свое - не жалко! Вот своя - это да, ей-то все должны уступать, а остальные и постоят - не помрут... За всю беременность ни один мужчина ни в транспорте, ни в женской консультации, нигде без просьб с моей стороны место не уступил... :(
AD
AD
27 апр 2007, 13:08
к сожалению, не все понимают или входят в положение беременной... больше только слов, а на деле оказывается... у всех по разному... к сожалению..
Anonymous
27 апр 2007, 14:21
Ну на охранника наплевать, а вот над отношением мужа нужно задуматься (вы беременная ходите по магазинам, а ему лень выйти помочь!).
Хишница!
27 апр 2007, 14:52
Мне кажется (моё мнение), что беременность только Ваша и не нужно напрягать посторонних людей. У меня срок побольше будет, но я стараюсь по возможности сама выискивать пути решения проблем,а посторонним людям вобщем-то наплевать на вас и вашего ребенка- они его не планировали и не хотели. Что касается мужа, то это уже просто неуважение.
27 апр 2007, 15:07
У нас в стране вообще женщин не уважают!
27 апр 2007, 15:57
если идти от истоков, у нас в стране не уважают человека вообще :).
27 апр 2007, 18:49
да потому что мы сами себя не уважаем часто.
27 апр 2007, 21:28
это вопрос как про курицу и яйцо - что первично :).
27 апр 2007, 17:42
Надо же, а мне наоборот все выказывали всяческое уважение, заботу и помощь предлагали... и это все у нас, в России. Да и в Америке, когда отдыхать ездили, животик еще маленький был, но иногда заметно- улыбались, пропускали вперед, и через одного интересовались сроком. Неужели просто повезло?
27 апр 2007, 17:57
Мне тоже постоянно кажется, что меня обижают, поэтому я стараюсь по общественным местам по-меньше ходить... А муж... не знаю как ваш, а мой точно наплевательски ко мне относится... Собрался и ушел пиво пить с друзьями и подругами, а на вопрос: когда ты вернешься, ответил: не знаю когда, может ночью, может под утро! Зная при этом, что разбудит меня и я не смогу больше заснуть... Ну как тут не расстраиваться и не нервничать?
27 апр 2007, 18:09
Сочувствую Вам; у меня такого не было- муж тоже ждал ребятенка вместе со мной, хотя и огорчения тоже бывали- я все воспринимала очень близко к сердцу, и часто многое преувеличивала, будучи Б. Что посоветовать Вам в такой ситуации- только думать о ребенке, стараться не переживать (а то он там все чувствует), в общем, не зацикливаться на муже и его отношении к Вам. Вот родите, тогда и разберетесь в ситуации. А пока- спокойствие и умиротворенность, насколько это возможно (знаю, что советовать легче, чем делать, но ради ребенка, все же постарайтесь!) Здоровья Вам и малышу, все будет хорошо!
27 апр 2007, 18:28
Да я уже и так стараюсь изо всех сил! Терплю как могу... Лучший друг советует расстаться с таким мужем, а я все надеюсь, что он изменится, когда ребеночек родится... А так уже очень много за эту беременность было у меня желаний, бросить его к чёртовой матери, уехать... А все никак... наверное я просто слабая женщина...
27 апр 2007, 18:42
Нет, Вы- сильная женщина хотя бы потому, что носите в себе малыша, Вы просто обязаны быть сильной! Вы для маленького- надежда и опора, помнте об этом. А от эмоций по поводу мужа просто абстрагируйтесь. Есть такой прием- "психологическое айкидо"- т.е. полное отсутствие противодействия. Пришел домой- хорошо, не пришел- тоже неплохо, и все в том же духе. Он от Вас ожидает слез и криков- а Вы спокойно, с улыбкой (только не натянутой), доброжелательно, но несколько отстраненно. Эффект несомненно будет.
27 апр 2007, 21:13
Психологическое айкидо! Надо же! Обязательно попробую! Спасибо Вам! Только не знаю, получится ли у меня, я вообще не умею притворяться, все время правду матку всем в лицо говорю, за что, конечно же, и страдаю в последствии... Но буду работать над собой... Надо же... сейчас представила, как я это все с ним проверну: буду добренькой и улыбчивой, и стало так легко! Спасибо Вам еще раз!
28 апр 2007, 14:22
Да, это действует отлично!!! Только я не знала этому названия....
30 апр 2007, 03:54
А с ним вместе пойти?
27 апр 2007, 22:08
Всегда пожалуйста! ;) Автор этой методики психотерапевт Михаил Литвак. В основе ее лежит т.н. прием психологической амортизации ("амортизация" здесь это немедленное согласие с доводами партнера) Как он пишет: "Конечно, должно быть по-нашему. Но первый ход должен быть амортизационным. Тогда остается возможность для продуктивных контактов в будущем" и еще : "Человек, умеющий уходить от психологических ударов, оказывается очень хорошо защищенным от оскорблений", "Общаясь с человеком, помните, что он о себе хорошего мнения". Вроде бы прописные истины, но как часто мы о них забываем!
27 апр 2007, 22:21
Вот с мамой моей у меня наверное этот метод амортизации работает... потому что знаю, что с нею легче согласиться, чем спорить, и все же в итоге сделать все по-своему... а вот с мужем все время мне хочется вести полемику! Сейчас в гугле поищу по-подробнее... Михаил Литвак...
27 апр 2007, 22:31
Как я Вас понимаю- почему-то нам всем именно с мужьями и хочется вести полемику. А как раз-то с ними и не надо бы. Попробуйте, тем более Вы уже фактически опробовали эту методику в общении с мамой ;) и убедились, что она работает. Я раньше тоже любила "шашки наголо" и "глаголом жечь..." ну и все такое. Но с годами мы все-таки мудреем, и уже не хочется наступать на те же грабли ;)) Как говорит одна знакомая : "Мы женщины, мы- хитрые". А я перефразирую: "Мы женщины, мы- мудрые!". Удачи Вам в психологических экзерсисах. И еще совет: по возможности относитесь ко всему с юмором ("...помните, господа, что самые глупые вещи совершаются с серьезными лицами" (с), делайте это легко и без надрыва, думая лишь о себе любимой и о своем ребенке. Уверяю Вас, потом, когда он родится, некоторое время будет совсем не до этого! Все будет хорошо!
27 апр 2007, 22:47
Наталья, заглянула в Ваш паспорт- да Вы такая красавица! Вы что- переживать из за отношения к Вам какого-то мужика, пусть он и отец Вашего ребенка, что Вы! Да он должен с Вас пылинки сдувать, ноги мыть и воду пить. И никак иначе, а то сразу нах! Выше голову (и самооценку!) ;)))
27 апр 2007, 23:03
Сейчас прочитала Ваше сообщение и расплылась в улыбке! Спасибо Вам! Я действительно себя недооцениваю и знаю об этом... Боюсь, что ноги мыть и воду пить его едва ли получится приучить, но сама мудрее стать обещаю! Так чудно... пообщалась с Вами и так легко на душе! Еще раз огромное Вам спасибо! А еще со вчерашнего дня я почувствовала шевеления малыша... Как будто рыбка там булькает... Так это приятно! Буду думать о нем! Спасибо Вам!
AD
27 апр 2007, 23:13
:) Не благодарите, я лишь написала о чем думаю, от чистого сердца. Может, действительно Богу было угодно, чтобы мы пообщались и Вы забыли про уныние, воспряли духом, подумали о себе и о малыше. А что он зашевелился- так это он дает знак, что все идет хорошо, и Вы все правильно делаете. Я тоже во время Б иногда плакала, делала из мухи слона- а потом подумала :" Какая это все ерунда по сравнению с тем, что сейчас происходит во мне!" Мой дальнейший настрой повлиял и на самочувствие, и на сами роды (вот честно скажу- совсем не боялась, сама удивляюсь!), да и потом было не так уж тяжело. Помните, ВЫ с малышом- центр вселенной, а все остальное вращается вокруг Вас. Надо будет, Вы это притяните, не надо- отпустите, и пусть себе летит. Удачи, и чур, не сдаваться! ;)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325