Меню

Причина болей в спине

AD
27 апр 2007, 12:29
Идет 28 неделя. Живот небольшой. Последнюю неделю практически постоянно болит поясница. На этой неделе выяснилось, что у меня увеличена в одной из почек лоханка и мочеточник, но сейчас никакого обострения нет (ттт), но сказали, что если будут сильные боли или температура, то скорую и в больницу. Вот я сижу и думаю, а как отличить просто боли в пояснице от растущего живота, от болей в пояснице от почек или от боли в пояснице, которая бывает при угрозе?
27 апр 2007, 12:53
У меня часто болели почти, поэтому могу сказать, что боли в почках очень похожи на боли при например, радикулике или остеохондрозе. Боль эта обычно с одной стороны, там где до Б. была талия :-) или чуть выше и она преимущественна тупая. А боли при угрозе похожи на боли при М. ( я могу отличить, потому как при М. поясница болела и я знаю какие это боли) Ну сумбурно конечно получилось, но примерно так. И еще - обычно ели начинается сильное воспадление в почках и начинает сильно болеть спина, то практически всегда этому сопутствует довольно высокая температура а также смотрите на мочу - она тогда мутная и с вкраплениями. Пейте побольше жидкости, ничего соленого или острого, никаних колбасок или копченостей - в общем соблюдайте диету... Удачи!!!!!!!!!
27 апр 2007, 13:05
Чего то на самом деле сумбурно - буду уточнять, чтобы понять )))) У меня не было радикулита (ттт), поэтому и сравнить не с чем. Ноет один бок сзади, чуть ниже талии или как раз в районе талии. Но моча хорошая (ттт). Значит не почки? Или это ничего не значит? ((( Понятно что если будет сильная боль и температура, то это уже обострение. А без обострения она может ныть? При угрозе: вообще уже не помню, как болела спина при М. А если живот не ноет и не напрягается, то все равно может быть угроза и спина болеть именно от нее? П.С. У меня получилось не менее сумбурно. А может даже и сумбурнее )))
27 апр 2007, 13:49
Если вам уже поставили диагноз - проблема в почке, то можете быть уверены, что болит она. Если моча хорошая, очень сильных болей нет и высокой температуры нет - то это значит, что нет ОСТРОГО воспалительного процесса. Вялый процесс, сопровождающийся слабыми болями, может быть и при нормальной с виду моче. Когда спина болит при угрозе, то болит ниже талии, и болит все пространство от бока до бока, а не с одной какой-то стороны. У меня эпицентр этой боли был посередине, там где матка и как бы растекался в стороны, что ли... Вам сейчас надо себя беречь и соблюдать диету, чтобы ваше расширение почечной лоханки не перешло в острое воспаление. Повторюсь еще раз - 1,5-2 литра ВОДЫ, ничего соленого, ничего такого, что задерживает воду в организме. При повышении температуры выше 38, при усилении болей и при помутнении мочи - срочно к врачу. У меня при острых приступах почечных болей темп. была 39, жуткие боли с одной стороны спины и жуткая с виду моча. Если будет что-то подобное (ттт) то уже надо вызывать скорую. Уверена, что у вас все будет хорошо, берегите себя и малыша, удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
27 апр 2007, 14:00
Спасибо большое за подробное разъяснение. Теперь все вроде понятно. Только вот болит бок со стороны почки, которая сказали в норме. О как. А как болит спина, если это просто от увеличивающего живота и от нагрузки от него? Можно отличить от почечной боли и боли при угозе?
27 апр 2007, 14:03
Вот этого точно не подскажу :-) У меня только почти 11 недель, так что до этой стации процесса не дошла еще :-)
27 апр 2007, 15:09
Ой, а можно тоже спрошу, а болит почка все время или только приходьбе? А то у меня когда хожу, слева, где хорошая почка ниже талии болит, вот и думаю, чего это...
27 апр 2007, 14:09
а вы бандаж не носите? у меня уже в 20 недель болит поясница, но одеваю бандаж и все проходит. Но опять же если поясница болит только с одной стороны это скорее всего почки.
27 апр 2007, 14:10
у меня нет проблем с почками,но болит спина всю беременность. думаю, отличить можно так. боли в спине, обычные при беременности, облегчают упражнения для спины (на шаре или просто на четвереньках - подвигать поясницей, размять) и массаж. при почках такого облегчения не будет. + ориентируйтесь на температуру.
27 апр 2007, 14:29
Боюсь я делать упражнения для спины ((( Вдруг это все-таки почки или угроза, а я тут физкультурой занимаюсь. Я практически весь день сижу (работа сидячая), так что бандаж и носить то в принципе не куда. Температура нормальная, моча тоже (ттт). Но очень боюсь, что начнется воспаление и от этого будет плохо детёнку. Вот и думаю, думаю, думаю ....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325