Меню

К зубному....

AD
28 апр 2007, 10:52
Девочки, слышала, что к зубному можно только после 16 что-ли недели. А до этого, что делать? Сейчас 8-9 недель. Вчера разболелся зуб- полночи не спала (полоскала содой), а сегодня вылетела пломба спереди.Можно ли сейчас делать анестезию? Спасибо за дельные ответы.
28 апр 2007, 11:02
Есть спец. анастезия, которую беременным можно на любом сроке, а вот ренген недели до 30-ой не рекомендуется.
28 апр 2007, 11:06
Можно и нужно на любом сроке Предупредите врача о беременности. Некоторые фирмы даже в рекламе упоминают "стоматология для беременных"
28 апр 2007, 12:43
Обязательно лечите!!! Есть анастезия - Мепивастесин 3% разрешено беременным, кормящим, аллергикам...вобщем легкий, не содержит адренолин. Терпеть боль плохо, да еще может быть хуже - зуб-то разрушается! Потом кормить- времени меньше. Я набралась смелости и сделала все зубы, не болели, там небольшие погрешности. Боялась страшно, но даже два сделала без анастазии, оч довольна, а один с Мепивастесином (он быстро отходит). Зубы - ваше с малышом здоровье :-)
28 апр 2007, 11:14
мне восстанавливали зуб на раннем сроке, 4 раза ходила, около 1.5 недельки, они знают каким составом лечить Б
Я лечила. Предупредила врача, он сказал, что у них новая анастезия -беременным можно, хотя и не злоупотреблял-один зуб сделал на "живую" -и все прекрасно. Если больные зубы не лечить - то после родов посыпяться как горох. Я этого очень боялась -потому лечила все.
28 апр 2007, 11:24
Я кстати только пришла от стамотолага, нам 10 недель. Предупредила что я в положениии и вперед. Зубки лечить надо!
я тоже примерно на этом сроке взялась за зубки. И не останавливаюсь:)
28 апр 2007, 12:46
Спасибо всем, кто ответил. Успокоили. Пойду сегодня после работы сдаваться...:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325