Меню

беременность и но-шпа

AD
28 апр 2007, 11:38
Девченки подскажите...У меня 10 недель. Была сегодня у врача, она спросила болит ли у меня живот? Я сказала что нет (он и правда не болит) А она сказала пить ношпу 10 дней по 2 таблетки в день и еще какие-то свечи в задний проход. Думаю надо ли пить если у меня все в порядке? Моя мама говорит не стоит...
28 апр 2007, 12:02
не пейте
28 апр 2007, 12:07
не надо пить
28 апр 2007, 12:07
вот тут почитайте: http://klinika495.ru/t-495355005.htmll "Согласно классификации FDA в USP DI от 2000 они относятся к категории С: "Изучение репродукции на животных выявило неблагоприятное действие на плод, а адекватных и строго контролируемых исследований у беременных женщин не проведено, однако потенциальная польза, связанная с применением ЛС у беременных, может оправдать его использование, несмотря на возможный риск."
28 апр 2007, 12:08
На мой взгляд, на таком сроке и без проблем не только медикаменты принимать, но и по врачам ходить не надо. Гуляйте и радуйтесь жизни.
Anonymous
28 апр 2007, 12:15
Врач раз так сказала значит тонус нашла у вас.У меня был тонус в 13 недель,но я и сама его чувствовала.Пропила магне б6 ношпу и вставляла папавериновые свечи.Тонус прошел за 2 недели и больше не возвращался.Сейчас 32 недели с ребенком по развитию все идеально
Anonymous
28 апр 2007, 12:23
а может его и не было. На узи то был тонус? их глючит часто. При тонусе мне про но-шпу не говорили. Так она еще и шейку может ракрыть. У каждого свой организм и разная реакция...
Anonymous
28 апр 2007, 12:41
На узи у меня тонус был и сама я его чувствовала.А если есть сомнение в компетентности врача можно в другое место сходить перепроверить.Ведь тонус тоже у людей разный.У кого то фигня на которую внимания не стоит обращать,а у меня в первую беременность например отслойка из за сильного тонуса была.А свечи и магне б 6 без ношпы мне как мертвому припарка.А гинепрал как некоторым от тонуса назначают я считаю не безвреднее ношпы
Anonymous3
28 апр 2007, 12:59
А я почти всю беременность, как только почувствую, что живот напряжен, пью но-шпу и свечи с папаверином вставляю, мне даже врач в платной клинике сказала, что эти препараты должны всегда быть со мной всю беременность, пока все в норме и ничего не случилось.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325