Меню

Подготовка промежности-не помогла?

AD
стесняюсь
28 апр 2007, 22:36
Начала делать массаж промежности с веледовским маслом - 34 недели.Еще пью масло вечерней примулы для подготовки шейки и (к тому же) - повышения эластичности тканей. Первые роды, очень не хочется эпизио и разрывов.Ребенок планируется крупный, хотя я и сама немаленькая. Хочу спросить, есть ли печальные случаи, когда все это НЕ ПОМОГАЛО, вроде как с растяжками - если судьба, то хоть обмажься?
28 апр 2007, 22:41
На мой взгляд - это индивидуальные особенности + профессионализм акушерки. Я на третьи роды очень хорошую себе нашла и родила без разрывов-разрезов, хотя после двух предыдущих родов остались два неэластичных рубца и врач говорила, что и третьего не избежать, но избежали :) ничего для этого не пила и не втирала :)
28 апр 2007, 23:27
Делала очень активно упражнения на растяжку все три беременности (да и до них), масло не применяла. Ни разрывов, ни разрезов не было.
Anonymous
29 апр 2007, 00:14
все это придумали продавцы масел.Не помогает.идите на курсы и учитесь правильно тужиться.
29 апр 2007, 12:02
упраднения сжать-разжать..трениурет и не ешьте мясо поселе 30 недели, оно уменьшает эластичность, может это и неправда, но я подстраховывалась.нам на курсах говорили
29 апр 2007, 13:30
Девочки, а на кикие курсы вы ходили и куда? Сколько это стоит и не поздно ли начинать на 35 неделе?
29 апр 2007, 13:59
я ходила на курсы при ЦПСИР№3 бесплатно на енисейской, понравилась мне женщина проводившая курсы, она принимает роды на дому (но она никому не говорила, что надо рожать дома) а наоборот рассказывала про роддома, что туда брать, даже что принести как взятку (ну шоколадку например приёмщице, чтобы расположить к себе и не трепала вам нервы)...и про уход за ребёнком и про всё-всё что касается беременности родов и первой год жизни ребёнка на эти курсы можно ходить так же и платно. но есть минус, надо сидеть 3 часа (вы конечно можете уйти когда захотите) но мне так интересно было... а вам не поздно если есть желание. есть такие курсы которые склоняют к родам дома, т.к. это их специализация (вот таких я бы сторонилась, т.к. это дело каждого). сходите на обычные курсы в своей ЖК. Один раз хотя бы
29 апр 2007, 14:04
Лучше тщательно займитесь поиском хорошей акушерки, т.к. с кое-какой акушеркой не спасут все ваши масла и старания :(
29 апр 2007, 14:16
надеюсь автор уже нашла акушерку хорошую, а то я нашла да и деньги заплатили, а это кошмар какой-то оказался, но разрывов не было, с ребёночком всё ок, но вот отношение ко мне как к роженнице, типа потом ещё больней будет, на вопрос ну когда я рожу? ну часов через 5, а родила через 2, и врача звать не хотела, когда я уже рожала, т.к. была уверена что рожу через 5 часов..больше к ней ни на ногой.
30 апр 2007, 10:48
Полностью с Вами согласна, многое зависит от акушерки, на Востоке если женщину при родах режут, то даже деньги возвращают, которые она заплатила за роды.
29 апр 2007, 14:29
Ничего не помогло. В родах порвалась и растяжки по всему телу.
29 апр 2007, 17:13
Рожала 8 раз без всякой подготовки. Разрывов ни разу не было. Ерунда всё это , дань моде. (с транслита)
29 апр 2007, 17:15
Всё зависит от трёх факторов - эластичность тканей (очень индивидуально), профессионализм акушерки и Ваша собственная готовность к родам. Если что-то из названного отсутствует, то можно ожидать разрывов. Мажь-не мажь, но если не слушаться акушерку и тужиться как и когда попало, результат очевиден. И наоборот, ткани неэластичные, а при умном ведении родов и полном следовании инструкций роженицей, разрывов не будет. Простите, что так длинно, но просто однозначно ответить Да-Нет невозможно. Удачных Вам родов!
плюша
29 апр 2007, 09:42
Мне не помогла. Готовилась очень активно, да и ребенок был не оч большой, но тем не менее 5 швов один из них 7 см(((( Но для успокоения себя можете продолжать. Все очень индивидуально в плане физиологии. Пральна высказали, тут уж хоть вся обмажься а если вы родились такой, то порежут однозначно ИМХО.
29 апр 2007, 14:35
я такого же мнения
29 апр 2007, 22:11
Согласна. Я заранее готовилась к разрезу - вы можете сказать внушение, но если даже при сексе мне всегда больно вход туды :) - ничего не растягивалось никогда.
29 апр 2007, 16:59
Я делала массаж обычным облепиховым с добавками разными. Даже трещинки не было, а роды были стремительные и доча не мелкая - 3300. Так что массаж есть смысл делать. Тока делать нужно правильно. Правда я дома рожала- дома вообще рвутся реже чем в роддоме.
29 апр 2007, 23:20
И не забивайте себе голову заранее. Ничего страшного нет. Желаю родить без разрывов! Но! Если так случится, поверьте, это не больно, единственный дискомфорт: Нельзя сидеть 2 недели.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325