Меню

Урряяаа! И всем спасибо ! :)))

AD
29 апр 2007, 15:02
Хочу сказать огромное спасибо всем,кто отвечал мне в этом форуме,ибо родила 26.04 и торжественно ухожу !:) Дело вот в чем: доктор моя (договорная),проколола мне пузырь (раскрытие было 2 пальца) и ушла на внеплановое кесарево. Оставила меня одну со словами : "Сиделка по твоему контракту не предусмотрена, а я подойду минут через 40" . А ведь знала ,что второй ребенок, и первые роды были всего 3 часа. Короче,осталась я одна одинешенька в пустой комнате с надувным шаром :) Ну,ладно,думаю,справлюсь как-нибудь,все-таки не в первый раз. Так вот ,я использовала все лучшее,что запомнила с первых родов + рассказы девочек отсюда про вертикальные роды, домашние и пр. Когда показалась головка - позвала на помощь, один толчок - и дочка родилась :) Я без разрывов,девочка класс, выписали нас на 3-й день уже.Пока бодры,веселы,кормимся :) И вот что я даже для себя подумала. Может мне повезло даже намного больше,чем тем,кого мучили в кресле :"Тужься-не тужься,дыши-не дыши и пр." Куча народу, разрезы,уколы,катетер (правильно слово написала?).А я уже на 2-й день могла ,простите,писать и какать . (Доктор потом уже подоспела,наложила 3 шва(не треб.обработки) на микроразрывы).Так что все мне понятней стали сторонники домашних родов ;),теперь я их понимаю больше :) Конечно,мне повезло. Но и спасибо народу Евскому ,отзывчивому. (...Да, и легче тужиться на четвереньках,трястись и пр.;) Удачи вам все,легких родов и здоровых малышей! :)))
29 апр 2007, 15:18
Поздравляю!
29 апр 2007, 15:39
и здесь поздравляю :)! пусть у вас и дальше всё будет легко и благополучно!
29 апр 2007, 16:05
Спасибо !:)И Вам того же вдвойне :))))
29 апр 2007, 19:01
Поздравляю!!! Вертикальные роды видимо действителъно подтвержются как более оптимальные (я сама рожала вертикально, проблем с туалетом после не было, сидела нормально практически сразу и только пара швов как у вас)
29 апр 2007, 20:49
Мои поздравления!!! =) Здоровья вам и малышу.
30 апр 2007, 01:26
Супер!!!! хочу так же!!!!!!!!! вы молодчина!!!!
30 апр 2007, 11:20
Здорово! ПОЗДРАВЛЯЕМ!
30 апр 2007, 11:26
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Моя мама тоже так рожала, после прокола пузыря, сама, очень быстро. У меня первые роды будут. Хотелось бы так же:-)
29 апр 2007, 15:12
Поздравляю! :-) Про ребеночка-то что не рассказали? :-) Так вы вообще одна родили или помощь подоспела? Вертикально?
29 апр 2007, 16:04
Когда головка показалась,я громко позвала на помощь (все-таки :)), за 1 потугу ее и достали (сама я уже боялась тужиться без них,сдерживалась :))) Дочка 3,250, 51 см.8-9 по Апгар.:)
ВЫ молодец! Поздравляю! Можно сказать в одиночку родили, это круто!:)
29 апр 2007, 16:50
Саму от гордости распирает :)
29 апр 2007, 21:01
Я ень рада за тебя и малыша. Вот у меня вопрос, почему если всем понятно что вертикальные роды лутьше или на боку, илив воде, только не на спине, так почему в больницах рожают на спине???
29 апр 2007, 21:40
так врачам удобнее :).
счастливая и...
29 апр 2007, 15:27
Поздравляем!!!! хорошо, что все хорошо закончилось. Здоровья вам крепкого.
29 апр 2007, 16:12
Поздравляю! Здоровья вам и детке! Но врачи у нас, конечно...
29 апр 2007, 16:54
Герой! Я тоже так хочу! В смысле сама и благополучно)
29 апр 2007, 18:49
Поздравляю!!! Молодца!!! Здоровья вам и малышу!!! Немножко завидно.Но у нас еще все впереди!!!!
29 апр 2007, 18:54
Поздравляю!!!!!!! всем бы так оптимистично :) вы молодчина :)
AD
AD
29 апр 2007, 19:11
Поздравляю Вас с рождением дочки! Вы - молодец, справились сами в непростой ситуации. Очень Вас понимаю, потому что сама также родила первую дочку. Врачи посмотрели, сказали: "Ну, тут еще не скоро" и ушли обедать. Что самое смешное, в последний раз было тоже самое, несмотря на мои предостережения врачу. Хорошо, что я рожала с мужем. Врач опять успел только на последнюю потугу. :) Еще раз мои поздравления. Здоровья Вам и дочке!!!
29 апр 2007, 19:42
Люблю,когда все хорошо кончается!Позравляю!
29 апр 2007, 21:08
Молодец! Фигею в очередной раз от нашего медперсонала :( Сама родила нормально только в третий раз по личной договорённости с акушеркой, когда над ней стоял муж (канд. мед наук, бритый наголо, накачаный, 186 рост, с конвертом). До этого даже по дорогому контракту приходилось доказывать, что я действительно рожаю и что не надо меня бросать одну только потому,что я не ору как резаный поросёнок....
29 апр 2007, 21:42
а конверт муж держал как морковку перед мордой осла :)?
29 апр 2007, 22:03
Типа того :) Я его потом ругала, потому что он им принёс ещё торт огромный и выпивку, они сели "чаёвничать", когда я родила, а бедные девочки из соседних блоков так кричали и звали на помощь и никто к ним не шёл :( - тортик хороший был...
29 апр 2007, 22:08
:( как под такие крики кусок может в горло пролезть...
29 апр 2007, 23:06
Они привыкши :)
30 апр 2007, 00:41
поздравляю, здоровья вам и вашему малышу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
30 апр 2007, 00:53
Урраааа!!!Поздравляю от души!!!Так это были воды тогда или нет:)?И когда начались таки схватки?Здорово,что все так замечательно прошло и ты молодчина-со всем справилась сама!!!
30 апр 2007, 09:09
Прочитала на ночь ваше сообщение и во сне родила, как вы, с первой потуги, без разрывов. Также хочу. Поздравляю!!!!!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325